Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2561
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
мы сейчас строим и развиваемся быстрее, чем любой другой моб. оператор в РК... и, как известно, во время серьезных напряжений и усилий, организм мобилизуется и "забывает" про болезни, артриты и прострелы     

Если вернуться к вопросу закрытости информации о наращивании сайтов в уже открытых регионах это не похоже на рост, больше опять самоПиАРом попахивает. А насчёт новых регионов - а куда ж вы денетесь то, в рамках взятых на себя обязательств по срокам строительства сети.....Поставить пару БС в каждом новом городе это тоже рост, посмотрим какие отзывы оттуда будут идти месяца через 3-4 активного роста обманентской базы.

Кстати новая статейка на хабре, если интересуетесь. 


Сообщение отредактировал pessimist: 19.09.2014, 15:53:58

  • 0

#2562
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ну, это не про нас.... особенно диагноз с двумя "а"  

А, что, а где ошибка то? :lol:  


  • 0

#2563
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Недавно подключился к 4г алтел, приобрёл май-фай роутер, но так и не получается в интернете через него полазить, на Абая Сейфуллина связь никакая, бесполезная штуковина оказалась.

Напишите плз номер в ЛС для проверки


  • -3

#2564
val_kon

val_kon
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Что бы не говорили, но мобильный интернет от Алтел штука удобная. 

Удручает вот что:

1. Вечером скорость никакая (хотя сигнал на модеме отличный - все деления) (район Толе би - Утеген батыра). В выходные дни скорость тоже заметно садится.

2. В офисе Алтела (Орбита) всегда очередь, продвигается медленно.

 

 


  • 1

#2565
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

Недавно подключился к 4г алтел, приобрёл май-фай роутер, но так и не получается в интернете через него полазить, на Абая Сейфуллина связь никакая, бесполезная штуковина оказалась.

Напишите плз номер в ЛС для проверки

 

Написал, жду когда со мной свяжутся


  • 0

#2566
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений

И ещё хотелось бы уточнить по детализации потребления, как алтел считает трафик по исходящему и входящему трафику? я просто открыл сайт анекдотов на сотовом телефоне (вап сайт) - другие интернет службы не подключены и у меня сразу ушло за 100 мб, я мог 30 песен скачать, но прочитал всего 10 анекдотов.  


  • 0

#2567
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Здравствуйте, уважаемый представитель Алтел! Подскажите, когда планируется покрыть сетью поселки Чапаево и Междуреченск, Илийский район, Алматинская область? Вижу, Вы более компетентны, чем саппорт. Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#2568
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

И ещё хотелось бы уточнить по детализации потребления, как алтел считает трафик по исходящему и входящему трафику? я просто открыл сайт анекдотов на сотовом телефоне (вап сайт) - другие интернет службы не подключены и у меня сразу ушло за 100 мб, я мог 30 песен скачать, но прочитал всего 10 анекдотов.  

 

Учитывается входящий и исходящий трафик, округление до 1 КБ.

вап сайт никак не может привести к потреблению 100МБ.

Нужно проверять... апдейты приложений? мейлы?


  • -3

#2569
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

И ещё хотелось бы уточнить по детализации потребления, как алтел считает трафик по исходящему и входящему трафику? я просто открыл сайт анекдотов на сотовом телефоне (вап сайт) - другие интернет службы не подключены и у меня сразу ушло за 100 мб, я мог 30 песен скачать, но прочитал всего 10 анекдотов.  

 

Учитывается входящий и исходящий трафик, округление до 1 КБ.

вап сайт никак не может привести к потреблению 100МБ.

Нужно проверять... апдейты приложений? мейлы?

 

Я про то и говорю что в телефоне стоит программа для учета трафика, как входящего, так и исходящего - и программка эта показывает 300 кб с небольшим, но в кабинете алтела сразу на 100 мегов натекло... как так? про мэйлы и апдэйты написал - все службы отключены 


  • 0

#2570
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Я про то и говорю что в телефоне стоит программа для учета трафика, как входящего, так и исходящего - и программка эта показывает 300 кб с небольшим, но в кабинете алтела сразу на 100 мегов натекло... как так? про мэйлы и апдэйты написал - все службы отключены

 

программы учета трафика очень часто не совпадают точно с потреблением, не учитывают все типы трафика...

Если есть подозрение - нужно проверять детализацию.


  • -3

#2571
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Уважаемые форумчане,

 

на сайте добавлена анкета для  запросов по качеству и покрытию по GSM/UMTS и LTE.

 

Большая просьба, если есть запросы, проблемы, жалобы по качеству и покрытию - оформлять их путем заполнения анкеты в электронном виде на сайте.

 

СПАСИБО

 

http://www.altel.kz/...ality-feedback/


  • -2

#2572
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 Bercerk .  :lol:   Последний ваш комент .....я  :lol:  На что оно вам .Чтобы вас там поливали .... А ну да вы на мои коменты не отвечаете. 


  • 0

#2573
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

И ещё хотелось бы уточнить по детализации потребления, как алтел считает трафик по исходящему и входящему трафику? я просто открыл сайт анекдотов на сотовом телефоне (вап сайт) - другие интернет службы не подключены и у меня сразу ушло за 100 мб, я мог 30 песен скачать, но прочитал всего 10 анекдотов.  

 

Учитывается входящий и исходящий трафик, округление до 1 КБ.

вап сайт никак не может привести к потреблению 100МБ.

Нужно проверять... апдейты приложений? мейлы?

 

 

Вот вам и накрутка трафика, если не ошибаюсь кроме Алтела никто не сумирует входящий трафик с исходящим?


  • 0

#2574
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Уважаемые форумчане,

на сайте добавлена анкета для запросов по качеству и покрытию по GSM/UMTS и LTE.

Большая просьба, если есть запросы, проблемы, жалобы по качеству и покрытию - оформлять их путем заполнения анкеты в электронном виде на сайте.

СПАСИБО

http://www.altel.kz/...ality-feedback/

Алтел, я тебя не узнаю. За последнюю неделю движений больше, чем за всё время с момента запуска 4G. Bercerk, колитесь, что такого произошло, что за неделю устранено столько косяков, сколько не было устранено за последние 1.5 года?
Если ещё и ассортимент смартфонов расширите досрочно то точно придётся идти менять свой CDMA на GSM
  • 0

#2575
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вот вам и накрутка трафика, если не ошибаюсь кроме Алтела никто не сумирует входящий трафик с исходящим?

Все мобильные операторы, насколько я знаю, суммируют входящий и исходящий трафик


  • -4

#2576
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений
Алтел, я тебя не узнаю. За последнюю неделю движений больше, чем за всё время с момента запуска 4G. Bercerk, колитесь, что такого произошло, что за неделю устранено столько косяков, сколько не было устранено за последние 1.5 года?

 

не совсем пониманию, про какие "косяки" вы говорите ;)

 

Форму-анкету по качеству и покрытию я обещала еще летом...  сделали, выложили :)

 

 

Если ещё и ассортимент смартфонов расширите досрочно то точно придётся идти менять свой CDMA на GSM

 

Да уж, пора переходить.... а то все завтраками кормите :)

Как же так, самый активный комментатор и аналитик действий Алтел в данных ветках  и до сих пор без subjet of comments, так сказать... Не будьте столь консервативны :)  


Сообщение отредактировал Bercerk: 19.09.2014, 23:35:21

  • -1

#2577
Жантон

Жантон
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Хочу внести свои пять копеек Да у алтела круто считают трафик я в шоке как то раз я скачал не маленький файлик 40г потом зашёл в билинг ихний был в шоке я не сорок гигов скачал а аж 360 я был в шоке но успокоило одно  что у меня без лемит был они там килобайты с мегабайтами  перепутали наверное короче говоря та ещё контора наверное брат сватов набрали вот и сервис наченал свою карьеру с казактелекома и чесно не удивлен


  • 0

#2578
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

не совсем пониманию, про какие "косяки" вы говорите ;)

Форму-анкету по качеству и покрытию я обещала еще летом... сделали, выложили :)

По пунктам перечислить или просто ссылки на посты повставлять?
Не буду долго бухтеть, но форма, аналогичная вашей обычным веб мастером рисуется часа за 4 с тестом на бэке и переносом на фронт. Ситуация с фидбэком тоже начала двигаться только в последнее время - ибо задача завоевать сердце тролля это верх мастерства

Да уж, пора переходить.... а то все завтраками кормите :)
Как же так, самый активный комментатор и аналитик действий Алтел в данных ветках и до сих пор без subjet of comments, так сказать... Не будьте столь консервативны :)

Чегой-то по моему Вы путаете кто кого завтраками кормит. У меня хотелки оглашены ещё в начале лета. Даже если с натяжкой считать текущие тарифы привлекательными то гуглить подходящую по цене трубу с LTE и UMTS 850 не хочу, хочу зайти в ближайший ЦПО и пощупать всё руками, а с этим сами признаете напряг и прорыв будет в октябре-ноябре. А что у Алтела новые тарифы не синхронизируются с новыми моделями это вопрос к вашему маркетингу. Который кстати только буквально вчера начал осознавать шаткость лозунгов и слоганов в рекламках с точки зрения защиты ПП.


Сообщение отредактировал pessimist: 20.09.2014, 10:38:57

  • 0

#2579
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Здравствуйте, уважаемый представитель Алтел! Подскажите, когда планируется покрыть сетью поселки Чапаево и Междуреченск, Илийский район, Алматинская область? Вижу, Вы более компетентны, чем саппорт. Заранее спасибо за ответ.

Добрый день.

 

мои коллеги из отдела планирования и оптимизации проверили ваш запрос.

На текущий момент покрытие неустойчивое или отсутствует (ближайший сайт от Чапаево) в 11 км. Планируется строительство сайта в самом н.п. Чапаево, уже в процессе подготовительные работы и подписание договора,  срок стр-ва 3-4 месяца, Междуреченск, по крайней мере по 3G 850МГц, будет тоже с этого сайта покрыт.  


  • 0

#2580
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Прочитала пару последних страниц....Троллинг цветет махровым цветом...

 

Одни и те же 5-6 представителей страница за страницей не устают "хаять" Алтел... Некоторые из них уже по несколько раз объявляли, что уходят с оператора, разрывают с ним на веки вечные...  ;)

Но, как-то тянет их на станицы Алтел, как неизбывно тянет некоторых иммигрантов на родину :D, и возвращаются они, чтобы бесконечно разводить здесь холивар...  :faceoff:

Вот и ответ всем нашим постам в этой ветке, что Алтеловцам наплевать на своих абонентов, они еще и троллят нас тут...

Приходится сидеть на вашем сервисе от без выходки, а что остается делать по вашему? И люди пускай знают все что у вас за сервис, остается только предуприждать 

Вот есть теперь какая то надежда, что Биллайновцы хоть как то помогут со связью. Будим пробовать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.