Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2361
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

7000203160 mifi router скорость интернета после 10 гб очень низкая вх 1 мб с исх 9 мб с, будкт ли предприняты какие либо меры по расширению ваших каналов или я плачу 4500 только за 10 гб а потом сидеть на скорости 1 мб с??? Меня их отговорки о гарантированной скорости только за 10 гб не устраивают, народ кто знает еще какие варианты замене алтел?

 

Теле2 - 5гт - 1990тг, или DiJi - настоящий безлимит.


  • 0

#2362
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Скрытый текст

  • 0

#2363
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Вы не знали этого что ли? :D Давно у них так, правда скорости поняли недавно, было 1,5-2,5


  • 0

#2364
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[quote name="Мадьяр" post="30356255" timestamp="1409499872"][quote name="zhaniku" post="30356093" timestamp="1409498059"]
а потом сидеть на скорости 1 мб с???

На 1мб не долго будете сидеть!!! :)

Очень скоро примерно так и у вас будет, как только на районе у вас народ побольше начнут пользоваться 4g

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_04.png

  • 0

#2365
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Есть очень простое решение, покупаете кучу акционных пакетов, типа 100г на лето, пользуетесь пока трафик не закончится, после выкидываете симку и вставляете новую.
  • 0

#2366
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Есть очень простое решение, покупаете кучу акционных пакетов, типа 100г на лето, пользуетесь пока трафик не закончится, после выкидываете симку и вставляете новую.

Это решение актуально только для новых регионов. В старых такое не прокатит, причём как @Bercerk говорила - Алтел отслеживает случаи  продаж акционных карт в "чужих" регионах.

P.S. @Bercerk, кстати, не просветите нас чем закончилась служебная проверка  по Дому Интернета?


  • 0

#2367
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

оказывается дыра у меня на районе, и поэтому такая связь плохая... кто знает как написать коллективную жалобу? кто поможет накидать пример чтобы подействовал и они исправили ситуацию?

Доброе утро! Напишите нам свой абонентский номер, модель девайса и точный адрес(город, улица/микрорайон, дом), пожалуйста.

 

 

Здравствуйте!

Меня тоже просветите. Алматы, район Джангильдина-Баянаульской. В режиме 3G скорость 3Мб/c, 4G - менее 1Мб/c. Почему так и почему так мало? По карте покрытия все в зоне стабильного покрытия внутри зданий.

Пакет 10Гб купил только сегодня, ещё не успел потратить.

 

Добрый день! Напишите нам свой абонентский номер, модель девайса и точный адрес(город, улица/микрорайон, дом), мы во всем разберемся


  • -5

#2368
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений
Прикреплённые изображения:

Добрый день! Напишите нам свой абонентский номер, модель девайса и точный адрес(город, улица/микрорайон, дом), мы во всем разберемся


Сообщение отредактировал Altel-4g: 02.09.2014, 14:50:09

  • -7

#2369
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

 

Есть очень простое решение, покупаете кучу акционных пакетов, типа 100г на лето, пользуетесь пока трафик не закончится, после выкидываете симку и вставляете новую.

Добрый день! Напишите нам свой абонентский номер, модель девайса и точный адрес(город, улица/микрорайон, дом), мы во всем разберемся

 

Офф...Опять официальный копи-бот глючит, в чём тут разбираться то?


  • 2

#2370
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Уважаемый Алтел!

 

В городе Каскелен в районе Университета Сулеймана Демиреля и мкрн. Шыгыс Таны (что находится между университетом и мкрн. Алтын Ауыл), сигнал сети интернет внутри зданий начал пропадать. Прошу вас наладить связь.


  • 0

#2371
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемый Алтел!

 

В городе Каскелен в районе Университета Сулеймана Демиреля и мкрн. Шыгыс Таны (что находится между университетом и мкрн. Алтын Ауыл), сигнал сети интернет внутри зданий начал пропадать. Прошу вас наладить связь.

Добрый день! Пожалуйста, напишите нам в ЛС свой абонентский номер, модель девайса и адреса в Каскелене, где у вас плохое покрытие. Отправим в соответствующий отдел.


  • -4

#2372
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Есть очень простое решение, покупаете кучу акционных пакетов, типа 100г на лето, пользуетесь пока трафик не закончится, после выкидываете симку и вставляете новую.

Жжете. Кучу пакетов по 5000 тенге? Ну если вы миллионер, то не спорю..

К тому же, вот это не учли (с оф сайта)?

Приобрести акционное предложение можно с 01 июля по 31 октября 2014 года.

Менее 2 мес осталось.


  • 0

#2373
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну если вы миллионер, то не спорю..

 

 

 

Менее 2 мес осталось.

Ну если он и миллионер, то насколько я помню там всё работает с момента активации сим карты, другое дело, что если даже купить вагон этих сим карт и выкидывать каждую по истечении 99Гб за месяц или ранее Алтел всё равно не будет ждать момента активации последних сабжей до ишачьей паски - скорее всего они аннулируют их по истечении определённого периода. 


Сообщение отредактировал pessimist: 02.09.2014, 15:43:27

  • 0

#2374
German91

German91
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте! не давно купил altel 4g + безлимитный + mi fi = около 12 тыщ. тг.

 

у меня вопрос... почему когда качаю через торрента с 08ч. до 01ч. такая скорость всегда 50kb/s - 120kb/s, а ночью с 01ч. до 08ч. скорость от 2 мб/с до где то 7 мб/с.

мне кажется не подходит uторрент? или что то надо делать? везде на сайте пробовал (rustorka, rutor, rutracker, kaz.) вообще фигня скорость(

 

steam/origin/uplay - отличная скорость день/ночь 2мб/с - 7мб/с вот в чём прикол то...

 

3730620529.png


Сообщение отредактировал German91: 02.09.2014, 17:16:01

  • -1

#2375
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Здравствуйте! не давно купил altel 4g + безлимитный + mi fi = около 12 тыщ. тг.

 

у меня вопрос... почему когда качаю через торрента с 08ч. до 01ч. такая скорость всегда 50kb/s - 120kb/s, а ночью с 01ч. до 08ч. скорость от 2 мб/с до где то 7 мб/с.

мне кажется не подходит uторрент? или что то надо делать? везде на сайте пробовал (rustorka, rutor, rutracker, kaz.) вообще фигня скорость(

 

steam/origin/uplay - отличная скорость день/ночь 2мб/с - 7мб/с вот в чём прикол то...

 

3730620529.png

В том что Алтоловци блочат скорость и приоритет на p2p сети.


  • 0

#2376
German91

German91
  • Гость
  • 14 сообщений

В том что Алтоловци блочат скорость и приоритет на p2p сети.
 и ничего не поделать?

Сообщение отредактировал German91: 02.09.2014, 17:58:33

  • 0

#2377
German91

German91
  • Гость
  • 14 сообщений
18:17:52 Germanи что всегда так будет такая скорость 50-120 kb/s ?
18:20:09 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
18:20:59 АлуаДа

 

ужас.


  • 0

#2378
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

В том что Алтоловци блочат скорость и приоритет на p2p сети.
 и ничего не поделать?

 

Это вопрос делегации Алтела. Но я думаю ничего.


  • 0

#2379
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

3730946085.png

 

к сожалению пока ситуация не изменилась,  временно пользуюсь интернетом от  ТЕЛЕ2 ...  

АЛТЕЛ4  вам большой минус за то что не можете оперативно работать над устранением проблем... если например вышка ваша перегружена как мне сказали - онлайн  80 человек на вашей антенне,  но это конфиденциальная информация .... 

раз не можете ещё одну поставить то пусть будет 79 человек...  пока будем подыскивать другого провайдера... 


  • 0

#2380
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Всегда одно и тоже, напишите адрес, номер... А потом тишина...

Лучше пишите Берсерк, она намного оперативнее помогает решать вопросы, нежели официальный представитель, который, к великому сожалению, проявляет завидную невнимательность, последний пример того в этом посте:

http://vse.kz/topic/...9#entry30365889

Который все же был отредактирован спустя полтора часа, поняв, как опростоволосились. Но оригинал остался в цитате уважаемого Пессимиста в этом посте:

http://vse.kz/topic/...9#entry30366255

 

не барское это дело звонит абоненту - лозунг Алтела!

Если проявить некоторую настойчивость, и грамотно подкрепить суть претензии, то перезванивают, и неоднократно, мне звонят, и видно, что не для понта, а на самом деле пытаются решить проблему. Хотя я никуда не ходил, лишь результат общения на данном форуме.

 

Алтел и казтелеком - контора одна и та же, политика одна и та же

Хоть и дочерняя компания, но разница все же есть, в КТ все насквозь пропитано пофигизмом, по этой причине я миниминизировал отношения с данной конторой, ограничившись лишь домашним телефоном, и не факт, что откажусь и от него. Алтел прислушивается к абонентам, даже есть представители, официальный и неофициальный, которую уважают даже критики, в отличии от КТ, который не утруждал себя иметь представителей в соцсетях, администрация данного форума это подтверждает:

 

7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.

 

Была ситуация, где в КТ меня просто бы послали, там спорный вопрос, скорее 50 на 50 на мой взгляд, но Алтел, не без помощи уважаемой Берсерк, пошли мне навстречу, и выполнили мою просьбу. Подробности я опущу, во первых я обещал не выносить на публику, ибо вопрос спорный, но был решен в мою пользу, во вторых публикация личных сообщений запрещена правилами данного форума без согласия всех участников, а разрешения просить не буду, ибо первое.

 

Услуги, предоставляемые компанией, представляют для меня интерес, и в замен исправной оплаты, согласно тарифам, имею право требовать качество их предоставления. На данный момент остался нерешенным вопрос с телефонией GSM.

Обсуждение в соседней теме:

http://vse.kz/topic/...1#entry30351367


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.