Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2321
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Итак новая проверка - 

Вот скриншот статуса МиФишки:

attachicon.gifStatus.JPG

Вот скриншот детализации (нас интересует последняя строка):

attachicon.gifDetails.jpg

Тадаааааа, а вот замер спидтеста:

3714358707.png

Как говорится толи лыжи не едут толи........

Bercerk, можете нам что-нить сказать по этому поводу? Или это лаги Speedtest???

 

Скорости однозначно 4G.

В 3G у Алтел на текущий момент на одной частоте шириной 5МГц - максимальная теоретически возможная скорость 3G  HSPA+ до 21Мбит/c DL, 5,7 Мбит/c UL 

 

почему у вас так Mi-Fi отрабатывает (или не отрабатывает принудительное переключение в 3G) сказать  удаленно затрудняюсь


  • -2

#2322
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

почему у вас так Mi-Fi отрабатывает (или не отрабатывает принудительное переключение в 3G) сказать  удаленно затрудняюсь

Опять нести в СЦ? В принципе меня такое поведение не сильно напрягает, гарантия уже истекла...... 


  • -1

#2323
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Для сравнения - 4G от МТС:

3716907428.png

 

Про стабильность позже напишу.


  • 0

#2324
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Для сравнения - 4G от МТС:

3716907428.png

 

Про стабильность позже напишу.

Так обстоит в течении дня? Как вечером канал себя ведет? В выходные дни?


  • 0

#2325
DiDK

DiDK
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

здравствуйте, Я купил алтел 4джи (на 10 компьютеров) и думал что, к обычному комьютеру, он подключится через юсб шнур, но он только стал заряжаться и интернета нет. Мне друг сказал что у них на работе все подключают альел 4джи через маленькую флешку, которая опознает wi fi. Подскажите это случайно не блютуз? :rolleyes:

 

спасибо.


  • 0

#2326
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Может кто поможет. ..У меня модем ZTE MF28D сигнал wi-fi дает слабый..у него взади есть два разъема для подключения антенны усилителя вероятно, чтоб хоть 2 этажа пробивал (частный дом)... Может кто знает где можно такую антенну купить? Была в каркаре в отделе "дом интернета" кажется, но у них есть только усилитель сигнала 4g.. а мне нужен усилитель сигнала WIFI. Спасибо
  • 0

#2327
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
оказывается дыра у меня на районе, и поэтому такая связь плохая... кто знает как написать коллективную жалобу? кто поможет накидать пример чтобы подействовал и они исправили ситуацию?
  • 1

#2328
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений

или может прикрутить к нему антенну sma от роутера ZYxel  по 5dbi, например...


  • 0

#2329
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

здравствуйте, Я купил алтел 4джи (на 10 компьютеров) и думал что, к обычному комьютеру, он подключится через юсб шнур, но он только стал заряжаться и интернета нет. Мне друг сказал что у них на работе все подключают альел 4джи через маленькую флешку, которая опознает wi fi. Подскажите это случайно не блютуз? :rolleyes:

 

спасибо.

 

Вы купили один Wi-Fi роутер на 10 компьютеров ? или 10 USB модемов ? 


Сообщение отредактировал Testosterone: 28.08.2014, 09:48:08

  • 0

#2330
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Если у вашего друга Wi-Fi роутер то он под маленькими флешками имеет виду Wi-Fi модули для PC, с виду они похожи на флешки но назначение у них совсем другое, они используются как дополнительные сетевые карты Wi-Fi ( на ноутбуках они обычно уже встроены ). После того как вы подключаете этот Wi-Fi модуль (предварительно установив все нужные драйвера) вам надо просто нажать на ярлык этого устройства (он будет у вас на рабочем столе или справа нижний угол возе часиков ) и сделать поиск Wi-Fi и будет вам счастье 


  • 0

#2331
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

или может прикрутить к нему антенну sma от роутера ZYxel  по 5dbi, например...

 

мне чтоли?   пробывал антену,  она просто только удленят а не усиливает... тоже самое если на крышу роутретр установить...


  • 0

#2332
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Да нет, я не про вас )))..я про свой роутер zte

Сообщение отредактировал ruslananzik: 28.08.2014, 10:24:47

  • 0

#2333
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

оказывается дыра у меня на районе, и поэтому такая связь плохая... кто знает как написать коллективную жалобу? кто поможет накидать пример чтобы подействовал и они исправили ситуацию?

Доброе утро! Напишите нам свой абонентский номер, модель девайса и точный адрес(город, улица/микрорайон, дом), пожалуйста.


  • -1

#2334
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

оказывается дыра у меня на районе, и поэтому такая связь плохая... кто знает как написать коллективную жалобу? кто поможет накидать пример чтобы подействовал и они исправили ситуацию?

Доброе утро! Напишите нам свой абонентский номер, модель девайса и точный адрес(город, улица/микрорайон, дом), пожалуйста.

 

сегодня пытался два раза связаться с вашим  тех. отделом и что то меня соединяют и потом обрывалась связь...

хотел сегодня заехать к вам в отдел чтобы официально написать претензию так как ваша онлайн карта на сайте  не точная…

если вы официально, тут на сайте,  сообщите  что после  того когда  я вам предоставлю  информацию выше  вы предпримите какие либо меры для улучшения то я вам скину в личку…

 

зы. просто в соседней теме  с ТЕЛЕ2  у меня была проблема с тем что трафик обнулили они по ошибке… и сколько тут  не писал и официально в офисе,   решения не было пока реально сотрудник ТЕЛЕ2 на сайте VK  не помог. 


  • 1

#2335
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

сегодня пытался два раза связаться с вашим  тех. отделом и что то меня соединяют и потом обрывалась связь...

 

Отписались вам в ЛС.


  • -1

#2336
U_R

U_R
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день!

 

Вопрос к представителю АЛТЕЛ.

 

Шеф рассказал что в прошлом году у вас была реклама, в которой говорилось о следующей возможности:

при перерасходе трафика по более дешевому тарифному плану с меньшим кол-вом включенного трафика происходит переключение на более дорогой тарифный план, в котором трафика больше, и так продолжается вплоть до самого дорогого ТП. То есть абонент платит за услугу в рамках того "выкачанного" пакета, делая рост по пакетам, но никак 0,6 тенге за каждый мегабайт в рамках одного ТП.

 

Пожалуйста напишите, было ли такое у вас и сохранилось ли на сегодняшний день?

 

Мы являемся вашим крупным действующим клиентом и взаимодействие между нами идет по другой схеме нежели с ритейлом и МСБ. Но нас не устраивает наличие лимитов трафика, так как невозможно спрогнозировать расходы.

К вашим продажникам обращаться не хочется, так как надеюсь что у Вас есть более прямой и быстрый доступ к необходимой информации.

 

По возможности прошу ответить в ЛС.

Заранее благодарю.


  • 0

#2337
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Добрый день!

 

Вопрос к представителю АЛТЕЛ.

 

Шеф рассказал что в прошлом году у вас была реклама, в которой говорилось о следующей возможности:

при перерасходе трафика по более дешевому тарифному плану с меньшим кол-вом включенного трафика происходит переключение на более дорогой тарифный план, в котором трафика больше, и так продолжается вплоть до самого дорогого ТП. То есть абонент платит за услугу в рамках того "выкачанного" пакета, делая рост по пакетам, но никак 0,6 тенге за каждый мегабайт в рамках одного ТП.

 

Пожалуйста напишите, было ли такое у вас и сохранилось ли на сегодняшний день?

 

Мы являемся вашим крупным действующим клиентом и взаимодействие между нами идет по другой схеме нежели с ритейлом и МСБ. Но нас не устраивает наличие лимитов трафика, так как невозможно спрогнозировать расходы.

К вашим продажникам обращаться не хочется, так как надеюсь что у Вас есть более прямой и быстрый доступ к необходимой информации.

 

По возможности прошу ответить в ЛС.

Заранее благодарю.

Добрый день! Отписались в ЛС


  • -1

#2338
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

После того как вы подключаете этот Wi-Fi модуль (предварительно установив все нужные драйвера) вам надо просто нажать на ярлык этого устройства (он будет у вас на рабочем столе или справа нижний угол возе часиков ) и сделать поиск Wi-Fi и будет вам счастье 

ой, а где можно купить этот модуль? У меня тоже есть помимо ноутбука, обычный пк, вот только wifi там нет и мне бы не помешал, съемный wifi модуль на пк. :bow:


  • 0

#2339
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

здравствуйте, Я купил алтел 4джи (на 10 компьютеров) и думал что, к обычному комьютеру, он подключится через юсб шнур, но он только стал заряжаться и интернета нет. Мне друг сказал что у них на работе все подключают альел 4джи через маленькую флешку, которая опознает wi fi. Подскажите это случайно не блютуз? :rolleyes:

 

спасибо.

добрый день! Отписались вам в ЛС.


  • -2

#2340
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

оказывается дыра у меня на районе, и поэтому такая связь плохая...

это навряд ли, но вполне может быть что здание экранироует от алюкобонда или ещё от какой нибудь лепнины. помогает обычный вынос антенны на форточку.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.