Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2341
daur87

daur87
  • Гость
  • 16 сообщений

Может кто поможет. ..У меня модем ZTE MF28D сигнал wi-fi дает слабый..у него взади есть два разъема для подключения антенны усилителя вероятно, чтоб хоть 2 этажа пробивал (частный дом)... Может кто знает где можно такую антенну купить? Была в каркаре в отделе "дом интернета" кажется, но у них есть только усилитель сигнала 4g.. а мне нужен усилитель сигнала WIFI. Спасибо

у него нет антенного выхода для вайфай,кажется можно усилить сигнал с помошью усилителя тплинк,не помню точно модель


  • 0

#2342
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Wifi repiterы расширяют зону покрытия, у тплинк есть разные модели. У меня стоит mr830 с майфаем zte mf93, общий радиус 20-25 метров, брал на абая момышулы.

Есть вопрос такой, iPad mini первого поколения работает с алтелом на частоте 3джи-850mhz??? В спецификации указаны вроде частоты 850, но хочу знать наверняка, может кто пользуется.

Сообщение отредактировал invisible.kz: 29.08.2014, 11:03:13

  • 0

#2343
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
@Bercerk, интересное наблюдение - сейчас скорость вполне 3G-
945202530.png
Если учесть, что настройки не менялись могу предположить, что в определённых условиях сеть 4G эмулирует режим 3G. Звучит глупо, но иначе я не могу объяснить, почему МиФишка себя так ведёт.
  • 0

#2344
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

оказывается дыра у меня на районе, и поэтому такая связь плохая...

это навряд ли, но вполне может быть что здание экранироует от алюкобонда или ещё от какой нибудь лепнины. помогает обычный вынос антенны на форточку.

 

 

 сегодня не мог поговорить с человеком по скайпу,  взял можем и нотку, и  пошёл проверять интернет вокуруг... даже на крышу залезал и всё равно...  


  • 0

#2345
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

оказывается дыра у меня на районе, и поэтому такая связь плохая... кто знает как написать коллективную жалобу? кто поможет накидать пример чтобы подействовал и они исправили ситуацию?

Доброе утро! Напишите нам свой абонентский номер, модель девайса и точный адрес(город, улица/микрорайон, дом), пожалуйста.

 

 

Здравствуйте!

Меня тоже просветите. Алматы, район Джангильдина-Баянаульской. В режиме 3G скорость 3Мб/c, 4G - менее 1Мб/c. Почему так и почему так мало? По карте покрытия все в зоне стабильного покрытия внутри зданий.

Пакет 10Гб купил только сегодня, ещё не успел потратить.


Сообщение отредактировал fluger: 29.08.2014, 22:50:25

  • 0

#2346
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

оказывается дыра у меня на районе, и поэтому такая связь плохая...

это навряд ли, но вполне может быть что здание экранироует от алюкобонда или ещё от какой нибудь лепнины. помогает обычный вынос антенны на форточку.

 

 

 сегодня не мог поговорить с человеком по скайпу,  взял можем и нотку, и  пошёл проверять интернет вокуруг... даже на крышу залезал и всё равно...  

 

Хех, как говорится в этой теме форума, добро пожаловать в сеть обманутых абонентов... Все мы когда то стали абонентами Алтела, теперь вот расхлебываем все "прелести" сети 4джи от Алтела.


  • 0

#2347
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

оказывается дыра у меня на районе, и поэтому такая связь плохая... кто знает как написать коллективную жалобу? кто поможет накидать пример чтобы подействовал и они исправили ситуацию?

Доброе утро! Напишите нам свой абонентский номер, модель девайса и точный адрес(город, улица/микрорайон, дом), пожалуйста.

 

 

Здравствуйте!

Меня тоже просветите. Алматы, район Джангильдина-Баянаульской. В режиме 3G скорость 3Мб/c, 4G - менее 1Мб/c. Почему так и почему так мало? По карте покрытия все в зоне стабильного покрытия внутри зданий.

Пакет 10Гб купил только сегодня, ещё не успел потратить.

 

Всегда одно и тоже, напишите адрес, номер... А потом тишина... 


  • 0

#2348
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

вот вам для примера, прошло больше пол месяца, не ответа, не привета (Алтеловцы никогда и не за что не удосужится узнать как там ихний абонент). Хотя наверное, надо ждать, надеется, что произойдет чудо и сеть заработает как надо.

 

vitos_v сказал(а) 12 Авг 2014 - 15:38:

 

Altel-4g сказал(а) 11 Авг 2014 - 11:20:

Добрый день!
Напишите нам свой абонентский номер, модель девайса и точный адрес(город, улица/микрорайон, дом), попробуем во всем разобраться

 

Приветствую, вы уже попробовали разобраться? Можно на что то надеется?

 

Добрый день! Ваш запрос сейчас у тех.службы. Мы с свяжемся с вами сразу, как только придет ответ.

Спасибо за ожидание.


  • 0

#2349
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Всегда одно и тоже, напишите адрес, номер... А потом тишина... 

 

 

хз... ну пока 0 реакции... телефон оставил никто не перезванивает 


  • 0

#2350
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

сегодня попробую на tele2 перейти,  у них вышка рядом  хотя они мне пипец не нравятся... но выбора нет,  АЛТЕЛ4 именно у меня тупит....а они  походу будут завтраками кормить как было с мегалайн пока не отключился от них.... вот с утра скорость.  3723825348.png


  • 0

#2351
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

сегодня попробую на tele2 перейти,  у них вышка рядом  хотя они мне пипец не нравятся... но выбора нет,  АЛТЕЛ4 именно у меня тупит....а они  походу будут завтраками кормить как было с мегалайн пока не отключился от них.... вот с утра скорость.  3723825348.png

Не удивляйтесь есть тут те кто по пол года ответа ждут. А проблемы как были так и есть.


  • 0

#2352
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Меня тоже просветите. Алматы, район Джангильдина-Баянаульской. В режиме 3G скорость 3Мб/c, 4G - менее 1Мб/c. Почему так и почему так мало? По карте покрытия все в зоне стабильного покрытия внутри зданий.

 

Видимо выпили красную пилюлю.

 

У меня для сети Алтела есть свой сюрприз. 


  • 0

#2353
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Изменения тарифов интернета в сторону понижения цены или увеличения Гигобайтов не планируеться? :) ;) :D


Сообщение отредактировал Мадьяр: 30.08.2014, 15:12:10

  • 1

#2354
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Изменения тарифов интернета в сторону понижения цены или увеличения Гигобайтов не планируеться? :) ;) :D

Сейчас допросишься, повысят цену и уменьшат Гигабайты. А потом скажут, что сам просил.
  • 1

#2355
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Изменения тарифов интернета в сторону понижения цены или увеличения Гигобайтов не планируеться? :) ;) :D

Сейчас допросишься, повысят цену и уменьшат Гигабайты. А потом скажут, что сам просил.

 

 

Вы так думаете.


  • 0

#2356
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Всегда одно и тоже, напишите адрес, номер... А потом тишина... 

 

 

хз... ну пока 0 реакции... телефон оставил никто не перезванивает 

 

не барское это дело звонит абоненту - лозунг Алтела!


  • 0

#2357
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

сегодня попробую на tele2 перейти,  у них вышка рядом  хотя они мне пипец не нравятся... но выбора нет,  АЛТЕЛ4 именно у меня тупит....а они  походу будут завтраками кормить как было с мегалайн пока не отключился от них.... вот с утра скорость.  3723825348.png

Тоже, так же мучаюсь, Алтел и казтелеком - контора одна и та же, политика одна и та же, потому проблемы у абонентов те же самые. Ни как не хотят понять, что абонент - это ихний хлеб. Привыкли себя вести как монополисты, что бы люди к ним шли, упрашивали, давали взятку, в ноги падали. От сюда такое отношение в сапорте - чисто наплюватльское.


  • 0

#2358
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

Изменения тарифов интернета в сторону понижения цены или увеличения Гигобайтов не планируеться? :) ;) :D

Сейчас допросишься, повысят цену и уменьшат Гигабайты. А потом скажут, что сам просил.

 

 

Вы так думаете.

 

Да не, они просто наплюют... ;)


  • 0

#2359
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Меня тоже просветите. Алматы, район Джангильдина-Баянаульской. В режиме 3G скорость 3Мб/c, 4G - менее 1Мб/c. Почему так и почему так мало? По карте покрытия все в зоне стабильного покрытия внутри зданий.

 

Видимо выпили красную пилюлю.

 

У меня для сети Алтела есть свой сюрприз. 

 

;)......


  • 0

#2360
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
7000203160 mifi router скорость интернета после 10 гб очень низкая вх 1 мб с исх 9 мб с, будкт ли предприняты какие либо меры по расширению ваших каналов или я плачу 4500 только за 10 гб а потом сидеть на скорости 1 мб с??? Меня их отговорки о гарантированной скорости только за 10 гб не устраивают, народ кто знает еще какие варианты замене алтел?
  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.