Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2301
ReLIK

ReLIK
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Интересует такой вопрос. Допустим, я поставил тариф "3 Гб" 20-го числа. И допустим, он действует до 20-го числа следующего месяца.

1. Если эти 3 Гб закончатся 15-го числа, а денег на балансе не будет, то интернет блокируется до момента пополнения. Так?

2.Также существует информация, что "Стоимость 1 Мб сверх включенного трафика составляет 0,6 тг". Так вот, если я хочу занести на лицевой счет деньги для оплаты за следующий месяц не 19-го числа, а, к примеру, 15-го (просто заранее), то у меня занесенная на счет сумма начнет списываться по 0,6 тг за пользование интернетом сверх трафика? (и потом уже не будет хватать денег для оплаты за следующий месяц) Или в личном кабинете можно регулировать, на что пойдет эта сумма?

Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#2302
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Если эти 3 Гб закончатся 15-го числа, а денег на балансе не будет, то интернет блокируется до момента пополнения. Так?
- да, правильно

 

Так вот, если я хочу занести на лицевой счет деньги для оплаты за следующий месяц не 19-го числа, а, к примеру, 15-го (просто заранее), то у меня занесенная на счет сумма начнет списываться по 0,6 тг за пользование интернетом сверх трафика? (и потом уже не будет хватать денег для оплаты за следующий месяц)
  да, правильно

 

Или в личном кабинете можно регулировать, на что пойдет эта сумма?
  нет, это нельзя регулировать в ЛК
  • -4

#2303
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

кстати, сегодня попробовал с росийского торрента скачать фильм. скорость не обрадовала, в среднем 1Мб/с((( хреновенько как то. ранее было от 3 до 7Мб/с


  • 0

#2304
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Блин, вот убейте, не могу понять сверхсекретности Алтела по информации о количестве их БС, вот некоторая аналогия с северным соседом. Почему у них всё это в открытом доступе, а мы тут должны дружно ходить с индикаторами уровня и строить шпиёнскую карту расположения БС и косвенно считать их мизерное количество по уровню падения скорости?


  • 0

#2305
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

кстати, сегодня попробовал с росийского торрента скачать фильм. скорость не обрадовала, в среднем 1Мб/с((( хреновенько как то. ранее было от 3 до 7Мб/с

Я бы на вашем месте не жаловался, это еще хороший показатель. У большего числа народа, куда хуже скорость.


  • 0

#2306
vitos_v

vitos_v
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Блин, вот убейте, не могу понять сверхсекретности Алтела по информации о количестве их БС, вот некоторая аналогия с северным соседом. Почему у них всё это в открытом доступе, а мы тут должны дружно ходить с индикаторами уровня и строить шпиёнскую карту расположения БС и косвенно считать их мизерное количество по уровню падения скорости?

Просто им стыдно опубликовать данные по БС, сеть то построена тяп-ляп, дилетантски. Покрытие не выдерживает ни каких критик. Потерял целый день на этих выходных, чтобы добиться более менее какой то устойчивости в канале. Пришлось пере прошить "свисток", взять роутер на базе микротика, в роутере хорошо виден уровень сигнала, свисток пришлось разместить на окне балкона и то высматривать точку наилучшего сигнала, итог -55Дб, скорость максимум 5Мб/с туда и обратно, до этого скорость была 1мб/с вечером 0,5 мб/с, роутер был на поддоннике окна. Опять определил факт того, что БС у Алтела мало, работают на пределе, от сюда еще больше шума в канале. Как обычно замеры не делают, либо делают липовые, соответственно антенны на БС выставлены как попала.


  • 0

#2307
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Просто им стыдно опубликовать данные по БС, сеть то построена тяп-ляп, дилетантски.

Если учесть ранние публикации по первой стадии сети там на конец 2013 года обещали порядка 2000 БС (насколько выполнены эти планы опять же неизвестно), потом типа активная интервенция в регионы (что мы и видим) и только после покрытия 50-ти тысячников оптимизация существующей сети. Если учесть девальвацию и инфляцию, то в ближайшее время роста скорости в "старых" регионах можно точно не ожидать.


Сообщение отредактировал pessimist: 25.08.2014, 10:31:04

  • 0

#2308
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Свежие замеры скорости, кстати таки да, внешне прикопаться сложновато:

На MiFi режим 4G:

3714261678.png

На Mifi режим 3G:

3714264476.png

MiFi подключена по USB, влияние WiFi исключено.

Так что возникает непонятный вопрос - чем на картинках 4G от Алтел отличается от 3G???

Вопрос номер 2 - явный дисбаланс Downlink-Uplink как всегда говорит о капитальном проседании Downlink из-за перегрузки БС, при этом ассиметричность протоколов приводит к тому, что Uplink как мы и видим менее загружен.

 

P.S. - Есть вот такой замер:

3630278767.png

Или:

3640252815.png

Так что при всём уважении говорить о стабилизации скорости доступа я пока не могу.


  • 0

#2309
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Ду ну нах! В 3G на апе 33, 92 Мб/с? НЕ ВЕРЮ!
  • 0

#2310
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

"Похвастаюсь" и я замер произведён 26.08.2014 в 11-14 минут. Живу в мкр.Айнабулак 4 г.Алматы.

3714346534.png


  • 0

#2311
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ду ну нах! В 3G на апе 33, 92 Мб/с? НЕ ВЕРЮ!

Вот сам сейчас перепроверять буду :smoke:  


  • 0

#2312
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

тоже решил замерить с mifi

4g

3714371274.png

3g

3714373983.png


  • 0

#2313
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Итак новая проверка - 

Вот скриншот статуса МиФишки:

Status.JPG

Вот скриншот детализации (нас интересует последняя строка):

Details.jpg

Тадаааааа, а вот замер спидтеста:

3714358707.png

Как говорится толи лыжи не едут толи........

Bercerk, можете нам что-нить сказать по этому поводу? Или это лаги Speedtest???


  • 0

#2314
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

3g

Вот это больше похоже на правду :lol:  


  • 0

#2315
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ду ну нах! В 3G на апе 33, 92 Мб/с? НЕ ВЕРЮ!

Вот сам сейчас перепроверять буду :smoke:
Да и на дауне в 3G 16 Мб/с у Алтела маловероятны, у меня максимум 11 Мб/с было ;)
  • 0

#2316
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Хааа - глюк с МиФи похоже- выбрать "только 3G" можно, на индикаторе 3G, но имя сети Altel 4G. А вот если искать вручную то она 3G вообще не находит, видит 2G но не регистрируется или можно выбрать 4G.....:

MiFi bug.JPG

Так что замеры нельзя считать замерами на 3G, посмотрим, что скажет.


Сообщение отредактировал pessimist: 26.08.2014, 12:35:45

  • 0

#2317
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Похоже Вам 3G так и не активировали ;)
  • 0

#2318
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Похоже Вам 3G так и не активировали ;)

Да нет, тогда плату точно меняли, да и МиФишку я после этого гонял в 3G.
  • -1

#2319
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
Добрый день!
Рады видеть Вас в числе наших абонентов!
Скорость 4G гарантирована при использовании объема трафика до 10 Гб, после превышения которого, скорость может временно снижаться, в зависимости от времени суток и загруженности сети. На номере 708******* необходимо проверить объем использованного трафика в личном кабинете https://cabinet.altel.kz/, при входе нужно набрать логин- это номер абонента, пароль - пин1. Благодарим за обращение!
_________________

ну я и без вас это знаю, но почему мне никто не хочет ответить ни сколько снижается скорость? должна ведь быть совесть? почему у меня вечером не открываются страницы? бред который в абоненском отделе несут типо вытащите симку и подождите 5 минут.... и хоть час жди все как будто специально кто то что то делает...

и не врите АЛТЕЛ... утром включаешь торрент, он минуту примерно до 1.7 -2 мегабита, а потом раз и до 100 падает... что специально так делаете?
  • 0

#2320
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

и не врите АЛТЕЛ... утром включаешь торрент, он минуту примерно до 1.7 -2 мегабита, а потом раз и до 100 падает... что специально так делаете?

режут они трафик тем более p2p пакеты 


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.