Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#441
"S" Hunter

"S" Hunter
  • Гость
  • 25 сообщений
ок, вечером сфотаю а завтра покажу.
  • 0

#442
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
И еще вопрос к профи, где лучше иметь дальномер:
1. в прицеле
2. в бинокле
3. отдельным девайсом?
Прошу обоснованный ответ.
  • 0

#443
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Дальномер как и глазомер надо с детства тренировать :-) (сорри за офтоп).
судя по соревнованиям к примеру сурко кознению у них у всех доп девайсы, а еще и с кулькуляторами и логарифмическими ленейками.
Хотя я опять же уверен что для каждой ситуации есть исключения будь то вармитинг или какой другой вид охоты....

Сообщение отредактировал Fly Elementall: 24.02.2009, 18:17:49

  • 0

#444
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
О, Петя, сенькс за каммент :smoke: Уточняю, девайсы планируются к приобретению для высокогорных охот.
  • 0

#445
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А у меня вопрос по поводу модульности R93: в Коргане продавцы говорят, что если взять два ствола (243 и 300WIN), то можно сэкономить на прицеле, т. к. по таблицам до 300 метров у этих двух калибров существенных отличий нет. Насколько это верно? И если верно, то нужно ли каждый раз пристреливать ружье при смене ствола? Куда крепится прицел, разве не на ствол? И еще, насколько оправдана цена Варминта в сравнении с Профешенелом?


1) Прицела, надо два, я на предыдущих страницах Акурасу по этому поводу "мучил". Почему "мучил", потому что в руках оружия не было, чтобы проверить. Получил, проверил - надА или перепристреливать. :-) Ну если вы не стреляете в пределах 200м.

2) Варминт, оправдывает не только цену, но и ожидания.... :smoke:

3) Дальномер, тоже обсуждался раньше. Надо в бинокле. Обосновываю - после походов по горам в полной экипировке понял, что чем меньше девайсов, тем лучше, особенно болтающихся... :laugh:

Сообщение отредактировал NoooDle: 24.02.2009, 22:43:50

  • 0

#446
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


А у меня вопрос по поводу модульности R93: в Коргане продавцы говорят, что если взять два ствола (243 и 300WIN), то можно сэкономить на прицеле, т. к. по таблицам до 300 метров у этих двух калибров существенных отличий нет. Насколько это верно? И если верно, то нужно ли каждый раз пристреливать ружье при смене ствола? Куда крепится прицел, разве не на ствол? И еще, насколько оправдана цена Варминта в сравнении с Профешенелом?


1) Прицела, надо два, я на предыдущих страницах Акурасу по этому поводу "мучил". Почему "мучил", потому что в руках оружия не было, чтобы проверить. Получил, проверил - надА или перепристреливать. :-) Ну если вы не стреляете в пределах 200м.

2) Варминт, оправдывает не только цену, но и ожидания.... :smoke:

3) Дальномер, тоже обсуждался раньше. Надо в бинокле. Обосновываю - после походов по горам в полной экипировке понял, что чем меньше девайсов, тем лучше, особенно болтающихся... :laugh:


+1
из дальномеров рекомендую Лейка Геовид
  • 0

#447
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А у меня вопрос по поводу модульности R93: в Коргане продавцы говорят, что если взять два ствола (243 и 300WIN), то можно сэкономить на прицеле, т. к. по таблицам до 300 метров у этих двух калибров существенных отличий нет.


В Европе, на охотах с засидок и лабазов, так и делают - там дистанции редко превышают 100м.
  • 0

#448
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

2) Варминт, оправдывает не только цену, но и ожидания.... :-)

Хотелось бы получить развернутый ответ.

3) Дальномер, тоже обсуждался раньше. Надо в бинокле. Обосновываю - после походов по горам в полной экипировке понял, что чем меньше девайсов, тем лучше, особенно болтающихся... :laugh:

НУ а почему тогда не отдать предпочтение дальномеру в прицеле? Стоит такой комплект дешевле и ничего не болтается при ходьбе. :smoke:

Еще пару вопросов:
  • какие нужно купить сошки? Видел на Шевченко - Чапаева ремень для ружья со встроенными складными сошками. Такой вариант приемлем?
  • Относительно чехла для перевозки оружия. Я так и не понял, надо ли перепристреливать оружие, если возить прицел отдельно? Какой должен быть чехол - жесткий или достаточно мягкого?

  • 0

#449
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

В Европе, на охотах с засидок и лабазов, так и делают - там дистанции редко превышают 100м.

То есть, если я планирую стрелять 243-м дальше чем на 100 м, мне потребуется второй прицел и комплект колец?

Какие кольца посоветуете?
  • 0

#450
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А что за калибр .243??? Часто о нем слышал, но не видел... Поскажите плиз
  • 0

#451
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В Европе, на охотах с засидок и лабазов, так и делают - там дистанции редко превышают 100м.

То есть, если я планирую стрелять 243-м дальше чем на 100 м, мне потребуется второй прицел и комплект колец?

Какие кольца посоветуете?


Если на Блайсер, то их, оригинльный крон, лучшее, что можно купить за деньги - при снятии-установке прицела, "0" не сбивется, даже с точки зрения требований высокоточной стрельбы.


А что за калибр .243??? Часто о нем слышал, но не видел... Поскажите плиз


243 WIN
  • 0

#452
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2Mr. Acc-ura-cy: А сошки, чехол?
  • 0

#453
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

2Mr. Acc-ura-cy: А сошки, чехол?


1- Харис

2 - Тасманиан Тайгер
  • 0

#454
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Коротко и ясно, спасибо :rotate:
  • 0

#455
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
2Мр. Акураси.
Такой вопрос. В плане на предстоящий сезон, загонная охота на лося.Как считаешь, можно ли использовать 308 кал. По "книжке" маловат, но многие говорят и СКСом охотятся? Хотелось бы услышать мнение практика.
Весь коллектив с 12кал. С Ув.
  • 0

#456
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

1- Харис
2 - Тасманиан Тайгер

Это?
Изображение Изображение
  • 0

#457
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

1- Харис
2 - Тасманиан Тайгер

Это?
Изображение Изображение


В общем - да, у меня пара комплектов сошек - один - такие (БР), второй - трехколенные (см. сайт)

Первый - для стрельбы по бумаге, второй - для "поля".

Чехол - у меня такой, брал на Чапаева, но там есть и другие - чехол-стрелковый коврик, АХАН. если что, подскажет модель.
Эти чехлы хороши тем, что имеют массу доп карманов и хорошо подходят для перевозки винтоки верхом на большие расстояния - какая никакая защита, винтовка в нем подвешана на ремнях и не болтается.

Изображение

Для перевозки на большие расстояния либо в жестких условиях, лучше пользовать жесткий кейс и разбирать винтовку. В Коргане масса предложений.
  • 0

#458
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

2Мр. Акураси.
Такой вопрос. В плане на предстоящий сезон, загонная охота на лося.Как считаешь, можно ли использовать 308 кал. По "книжке" маловат, но многие говорят и СКСом охотятся? Хотелось бы услышать мнение практика.
Весь коллектив с 12кал. С Ув.


Я на лося никогда не охотился, но если изучить опыт тех, кто охотится, то как "стопер" для него, традиционно, пользуют 9,3х62 и выше, по энергии, тем более на загонных охотах. На коротке гладким, пулей.

Если рассматривать теоретическую возможность добычи, то его можно добыть и из мелкашки - все зависит от Ваших личных навыков охоты и стрельбы :rotate:
  • 0

#459
Continent

Continent
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем привет народ!

Вопрос для любителей пострелять на дальние дистанции - есть ли у нас полигоны или что то типа того?
Стендовые "тарелочные" имеют траншеи метров на 40, хотелось бы что нибудь подальше - за любые справки буду очень благодарен
  • 0

#460
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем привет народ!

Вопрос для любителей пострелять на дальние дистанции - есть ли у нас полигоны или что то типа того?
Стендовые "тарелочные" имеют траншеи метров на 40, хотелось бы что нибудь подальше - за любые справки буду очень благодарен


Эх..., какая природа вокруг, главное чуть подальше отъехать.... залюбуешься..... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.