Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#401
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Развлекаемся дядько? :rotate:
у К98к диаметр канала ствола по полям = 7,90мм, а по нарезам = 8,20мм (оба с положительным допуском +0,04мм. Т.е. средние диаметры будут 7,92мм и 8,22мм. Как я сказал выше, обычно указывается наименьший диаметр по полям, т.е. в нашем случае это - 7,92. Поэтому везде обозначают патроны для К98к как 7,92х57.

Чтобы отличить коммерческие патроны от боевых (со стальным сердечником), было принято заменить цифру 7,92 на 8, применительно к гражданским патронам. Так, появился 3-й несуществующий по сути калибр. Зато, если вы увидите на ящиках обозначение 7,92х57 то Вы точно знаете что это патроны боевые, запрещённые к обороту в некоторых странах. Где написано 8х57, значит это патроны для гражданского рынка. Хотя и одни и другие вполне взаимозаменяемы, с т.з. безопасной стрельбы из К98к.

С любимого форума стырено.

#402
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Вот тута: размеры разных патронов выложены сканы из книги "Патроны для охотничьего нарезного оружия" . Авторы С.И. Миньков, В.А. Тетера.

еще кое что: буржуйский ресурс

Очень интересно посмотреть, кто раньше не видел :rotate:

Сообщение отредактировал den_boroda: 04.02.2009, 08:35:17

  • 0

#403
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
У буржуев по ложу на M 98
Изображение
Описание
Material:

Black Glass Filled Nylon

Fits: All Standard Bent Bolt Mausers including the following

German K-98

Czech VZ-24

Yugo 24/47

Yugo 48/48A (fits when used with adapters, included with stock)

Turkish 1903/1937/1938/1946, etc.

Features:

Weaver style rail for scope mounting in traditional position or in Scout position with a long eye relief scope.

Sling swivel studs (swivels not included)

Integral triggerguard

Waterproof construction

Black Rubber Buttpad

Unconditional manufacturer's lifetime warranty

Notes:

Straight bolt or wide arc bolt handles must be be converted to a bent bolt design or have the bolt bent in order to use this stock.

Will NOT fit large ring Swedish Mauser M38/M96 6.5x55 or SMALL ring Mausers.

For use with factory barrel only. Can not be installed on Mausers with aftermarket barrels.

Про калибр ни чего не указано сказано талько что для стандартного маузера All Standard Bent Bolt Mausers
  • 0

#404
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Can not be installed on Mausers with aftermarket barrels.
Вот ключевая фраза епт...
  • 0

#405
Raksan

Raksan
  • Гость
  • 7 сообщений


Господа ,хочу ствол, Кто сталкивался с получением разрешение на нарезное оружие. подскажите свой опыт получения данной ксивы,

Зайдите в любой оружейный, отдайте 500-700$ и пару фотографий, через 2 недели - разрешение у вас в кармане.

Если можно помоги с разрешением.Отблагодарю...Напиши на мыло triumph28@mail.ru. ОТКЛИКНИТЕСЬ ГРАЖДАНЕ, НА ПРОСЬБУ ТРУДЯЩИХСЯ.... :smoke:
  • 0

#406
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Да с той штукой (что на фото) непонятки, говорила мне мама "учи язык". Пасибо за разьяснение ;)
  • 0

#407
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Да это о том что на перестволенные Маузеры не подходит...
  • 0

#408
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
кто что скажет пор патроны Барнаул??? Приобрел оптику Бунелл 1-4х32мм. Хочу пристрелять. Спец предлагает дорогте патроны. Я по цене предпочитаю Барнаул???
Изображение

Сообщение отредактировал manat.kz: 07.02.2009, 00:24:55

  • 0

#409
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вообще то принято пристреливать теми патронами, которыми будете стрелять на охоте. Если будете пользовать барнаул, то конечно и пристреливать надо барнаулом.

#410
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

кто что скажет пор патроны Барнаул??? Приобрел оптику Бунелл 1-4х32мм. Хочу пристрелять. Спец предлагает дорогте патроны. Я по цене предпочитаю Барнаул???
Изображение


Я бы не парился с этим прицелом, ".....а подарил бы или обменял, на что нибудь" (с) Не бойся, я с тобой
  • 0

#411
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Для Mr. Acc-ura-cy.
Если не секрет чем плох этот прицел? В класификации прицелов марка Бушенель по мойму стоит на 3 или 4 месте. Если смотреть каталоги прицелов все производители обычно говорят "бери хороший". Есть какие-то параметры указывающее более конкретно что за прицел. Кроме характеристики 1-4Х32 ? Тот же Бушенель для airgun имеет линейку прицелов для воздушек. Но у нас почемуто пневманутые предпочитают 3200 серию?
  • 0

#412
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Пристрелял седня Вепрь-308, оптика бушнелл, уже писал выше. Патроны - Барнаул оболочка, расстояние - 100 м. Изображение Сам доволен результатом :laugh: думаю неплохо :lol:

Сообщение отредактировал manat.kz: 10.02.2009, 19:30:28

  • 0

#413
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Кучно пошла (с) :laugh:
  • 0

#414
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
C рук стрелял штоли?
  • 0

#415
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Я бы не парился с этим прицелом, ".....а подарил бы или обменял, на что нибудь" (с) Не бойся, я с тобой
[/quote]
На что например???
  • 0

#416
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

C рук стрелял штоли?

Половину с колена, половину с рук :lol: тока между ними бегал смотреть, кажется повлияло на рез-тат :laugh:
  • 0

#417
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Для Mr. Acc-ura-cy.
Если не секрет чем плох этот прицел? В класификации прицелов марка Бушенель по мойму стоит на 3 или 4 месте. Если смотреть каталоги прицелов все производители обычно говорят "бери хороший". Есть какие-то параметры указывающее более конкретно что за прицел. Кроме характеристики 1-4Х32 ? Тот же Бушенель для airgun имеет линейку прицелов для воздушек. Но у нас почемуто пневманутые предпочитают 3200 серию?


У Бушнела можно пользовать серии 3 200 и выше и то, если каждый $ на счету.

Все остальное - лотерея.
  • 0

#418
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Кучно пошла (с) :D

Спасиба!!! :lol: Как мне объяснили, от Барнаулки да ещё с Вепря лучщего ожидать нестоит. Мне этого Достаточно! :-)
  • 0

#419
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Добрый день уважаемые.
Заранее прошу простить меня за глупый вопрос. :D
вышел недавно спор по поводу постоянного секторного прицела. Кто может вразумительно объяснить? на какую дистанцию (по научному) расчитано постоянное положение "П" ? и при стрельбе на какую дистанцию следует сдвигать хомутик?, и что вообще значат цифры на планке прицела?
Если не сложно, может кто ссылкой поможет?
  • 0

#420
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
"П" на скока помню 400м. Цифры- расстояния в сотнях метров.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.