Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#481
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Мне почему то казалось, что Сайга для загонных охот и дистанция там не особо критична.
  • 0

#482
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Оп чем и речь!
  • 0

#483
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Для охоты СКС, сто раз обговаривалось на ганс. ру. Если конечно из СКС и Сайги выбирать.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 25.03.2009, 17:39:31


#484
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А в чем преимущество СКС если патрон тот же?

Преимущества сайги для меня:

1. По сути тот же калаш, который я знаю как облупленный.

2. Возможность поставить более емкий магазин

3. Возможность штатной установки ПСО

4. Складной приклад (габариты)

5. Взаимозаменяемость частей с калашниковым

6. Не уверен но помоему запчастей на калаш больше, по крайней мере достать легче

7. Сборка разборка дело секунд.

7. Просто безотказный агрегат

Сообщение отредактировал SkyShark: 25.03.2009, 17:46:32

  • 0

#485
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Долго искать... можно было здесь основные выводы с ганзов привести? Просто пухну от чтения в последние дни :)
  • 0

#486
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Щас попробую темку найти, буквально на днях мелькала.Может вот так будет видно?

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 25.03.2009, 17:55:44


#487
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
А СКС с ортопедическим прикладом у нас разрешен к эксплуатации?
Я об этом:
Изображение
  • 0

#488
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Как то раз видел супер навороченный приклад в отановской мастерской. Наши законы надо глянуть, по российским если длина оружия в состоянии готовом к выстрелу более 800мм - то проблем нету. Тож подумываю сварганить булпап из вепря. :)

#489
Raksan

Raksan
  • Гость
  • 7 сообщений


Господа ,хочу ствол, Кто сталкивался с получением разрешение на нарезное оружие. подскажите свой опыт получения данной ксивы,

Зайдите в любой оружейный, отдайте 500-700$ и пару фотографий, через 2 недели - разрешение у вас в кармане.

Уважаемый Чипполино, пожалуйста напишите мне на личку о возможности получения разрешения. Благодарю. И еще, МУЖИКИ, ЕСЛИ КТО_ТО ЗНАЕТ КАК МНЕ ПОМОЧЬ, ДАЙТЕ ЗНАТЬ- В ПОЛКУ ПРИБУДЕТ.... :rolleyes: ;)
MODERATORIAL [OPT]
+по 2.2.7
+ по 2.2.12
устное по 2.2.8

Сообщение отредактировал OPT: 26.03.2009, 00:00:49

  • 0

#490
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А СКС с ортопедическим прикладом у нас разрешен к эксплуатации?
Я об этом:
Изображение

Не жесткий приклад, да еще и у акмоида это 100% плавающая стп
  • 0

#491
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Слабая энергия? Слабая для чего или для кого?

Есть потери на газоотвод и вообще автоматный патрон чтобы не клинил делают с зазорами большими.
Слабая энергия - траектория как у кирпича не прямая а парабола :rolleyes: Убить можно и из мелкашки ;)
  • 0

#492
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Так я не про убить, мне интересно почему у него недостаточно энергии на ваш взгляд? По мне так 7,62х39 недостатком энергии никогда не славился, наоборот всякие легенды придумывали типа рельсу на вылет итп.

Так ведь такая траектория присуща любому патрону в любом калибре, нет они конечно отличаются настильностью, но летят-то все по параболе!
  • 0

#493
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Так я не про убить, мне интересно почему у него недостаточно энергии на ваш взгляд? По мне так 7,62х39 недостатком энергии никогда не славился, наоборот всякие легенды придумывали типа рельсу на вылет итп.

Так ведь такая траектория присуща любому патрону в любом калибре, нет они конечно отличаются настильностью, но летят-то все по параболе!

Хотел отделатся коротко, а щас дискуссия развернется на 20 листов как на ганзе. Я щас скажу военную тайну только патом меня тысячи патриотов забибикают :rolleyes: Пачиму вы думаете НАТО перешло на 308 да и наши потом на 5,45 потому, что для тяжелой 7,62 пистолет-пулеметный патрон недостаточен, чтобы ее пулю стабилизировать и потому такие идиотские нарезы делали в короткоствольных ак чтобы хоть как-то не кувыркалась она. Другое дело когда перешли на малые калибры Америкоты они поняли не масса пули рулит а скорость вылета и энергия, Шейку рельса пробивает стальная пуля, а свинцовая распылится и все.
  • 0

#494
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

7,62 пистолет-пулеметный патрон недостаточен, чтобы ее пулю стабилизировать

позволю себе встрять, а может все таки промежуточный (автоматный) патрон? Пистолет-пулемет (если я правильно трактую) стреляет ПИСТОЛЕТНЫМИ патронами, отсюда и название. ППШ, УЗИ, МП-38 и т. д.

А физическая суть понятна, спасибо! На самом деле существование больших зазоров логично для бесперебойной подачи и экстракции при стрельбе очередями в реальном бою.

Сообщение отредактировал den_boroda: 26.03.2009, 07:51:12

  • 0

#495
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Пачиму вы думаете НАТО перешло на 308 да и

Так перешло в обратную сторону, с 30-06 на 308. :rolleyes:

#496
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Насколько мне известно совсем наоборот, 7,62 более стабильна по сравнению с 5,45. Я всегда считал, что идея перехода на мелкий калибр связана с увеличением боезапаса. Т.е. носимый боекомплект больше, затрат на производство меньше.

Не даром ведь в горячих точках предпочитают 7,62 а не 5,45.

И еще про рельсы это миф, не пробивает никакая, даже бронебойная, на ганзе опыты устраивали.
  • 0

#497
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Мне кажется, в обсуждении не принимается во внимание тип охот. С дальними целями вроде все понятно. А если говорить про загонные охоты почему АКМоиды плохи? Какая есть им реальная альтернатива?
  • 0

#498
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Ну я так понял, что как альтернатива Акмоиду может выступать СКС, только в чем его преимущества? Правда в цене выигрывает, а в остальном плюсы сайги для себя вывел выше.
  • 0

#499
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Мне кажется, в обсуждении не принимается во внимание тип охот. С дальними целями вроде все понятно. А если говорить про загонные охоты почему АКМоиды плохи? Какая есть им реальная альтернатива?


Дорогой у нас понятие загонная охота противоречит с действующим законодательством. По теме есть много новых полуавтоматов например Sauer 303
  • 0

#500
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Ну я так понял, что как альтернатива Акмоиду может выступать СКС, только в чем его преимущества? Правда в цене выигрывает, а в остальном плюсы сайги для себя вывел выше.

На ганзах основной аргумент, что СКС - техника боевая, а Сайга - гражданская.

Насчет законодательства для меня откровение. В чем конкретно противоречит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.