Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#421
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
А можно, если не тяжело объяснить по подробней, при стрельбе на какой дистанции следует сдвигать хомутик и вообще, может кто нибудь даст ссылочку по постоянному прицелу?
Поисковиками пользовался, но внятного разъяснения не нашел. Хотелось услышать мнение знатоков.
Ещё раз прошу прощения за назойливость.
  • 0

#422
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
то BAZARBAY - вот тут: немного о прицелах кое что есть о механических прицелах включая секторный. Так, кратенько :bored:
  • 0

#423
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Добрый вечер.
Вопрос по прицелам от US Optics , есть здесь владельцы данного прицела ? Если есть то хотелось бы услышать мнение о нём , судя по отзывам самый лучший прицел в мире который можно купить за деньги .
  • 0

#424
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Mr. Acc-ura-cy, простите, но Вы так и не ответили к сожалению чем плох мой прицел??? Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#425
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Добрый вечер.
Вопрос по прицелам от US Optics , есть здесь владельцы данного прицела ? Если есть то хотелось бы услышать мнение о нём , судя по отзывам самый лучший прицел в мире который можно купить за деньги .


Говорят, и вправду самый лучший. Только, из тех, кто говорит, всего пару человек его видели в живую. :weep:

Сообщение отредактировал NoooDle: 21.02.2009, 11:48:45

  • 0

#426
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Mr. Acc-ura-cy, простите, но Вы так и не ответили к сожалению чем плох мой прицел??? Заранее благодарен за ответ.


Чем именно Ваш плох - вы сами скоро поймете. Дело в том, что в мире оптических приборов, до сих пор имеет место быть отсутвие предолжения "азиатских" и т.д. брендов с достаточным уровнем качества.
Это касается и стекла и механизма.

Каждый доллар в цене за прицел, премиум качества, отрабатывает свои деньги.

При выборе прицела на средние калибры, либо для тактическо-высокоточных задач, существует лишь небольшой список производителей, буквально по пальцам можно пересчитать.
Кто именно - есть в начале этой ветки.
  • 0

#427
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Добрый вечер.
Вопрос по прицелам от US Optics , есть здесь владельцы данного прицела ? Если есть то хотелось бы услышать мнение о нём , судя по отзывам самый лучший прицел в мире который можно купить за деньги .


Лучшесть этих прицелов, точнее самой фирмы, заключается в возможности заказать кастом-прицел с невероятным разнообразием всего, что только возможно.

Если рассматривать по отдельности стекло, к примеру, то оно не лучше и не хуже стекла других производителей, из первой пятерки.
  • 0

#428
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Добрый вечер.
Вопрос по прицелам от US Optics , есть здесь владельцы данного прицела ? Если есть то хотелось бы услышать мнение о нём , судя по отзывам самый лучший прицел в мире который можно купить за деньги .


Лучшесть этих прицелов, точнее самой фирмы, заключается в возможности заказать кастом-прицел с невероятным разнообразием всего, что только возможно.

Если рассматривать по отдельности стекло, к примеру, то оно не лучше и не хуже стекла других производителей, из первой пятерки.


Судя по конструктору прицелов на их сайте, можно было больше возможностей добавить, вкл выбор сеток. Не говоря о цене, которая уж точно находится на вершине той самой топовой пятерки. Вероятно есть возможность "личного" заказа, но для этого надо приехать к ним в офис.
Правда ли что ШиБ является прямым конкурентом ЮСО, представленным европейским производителем?
  • 0

#429
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Мужики! Кто сможет помочь сделать разрешение на травматическое оружие "ОСА"
Писать в личку!

Заранее благодарю!
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 22.02.2009, 18:17:10

  • 0

#430
Continent

Continent
  • Частый гость
  • 98 сообщений
То Mr. Acc-ura-cy:

Подскажите пожалуйста - приобрел AUG Steyr 223калибр, как можно на него сошки поставить? Газотвод расположен как раз там, куда по идее поставить можно. Буду благодарен за идеи. Ствол короткий, гражданка в черном цвете..
  • 0

#431
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

То Mr. Acc-ura-cy:

Подскажите пожалуйста - приобрел AUG Steyr 223калибр, как можно на него сошки поставить? Газотвод расположен как раз там, куда по идее поставить можно. Буду благодарен за идеи. Ствол короткий, гражданка в черном цвете..


Вопрос, конечно не ко мне, но помоему, это "штурмовик", однако ненадА :-) ИМХО.

Сообщение отредактировал NoooDle: 23.02.2009, 22:30:12

  • 0

#432
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


То Mr. Acc-ura-cy:

Подскажите пожалуйста - приобрел AUG Steyr 223калибр, как можно на него сошки поставить? Газотвод расположен как раз там, куда по идее поставить можно. Буду благодарен за идеи. Ствол короткий, гражданка в черном цвете..


Вопрос, конечно не ко мне, но помоему, это "штурмовик", однако ненадА :) ИМХО.


+1

формат этой винтовки не предусматривает никаких сошек, хотя есть версии с длинным стволом и другим УСМ.

Изображение

Тот спуск, что установлен на тех АУГах, что продаются у нас, мало подходит для вдумчивой, целевой стрельбы.
  • 0

#433
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а что, у ауга вообще бывает мягкий спуск?
  • 0

#434
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

а что, у ауга вообще бывает мягкий спуск?


Где то попадалась инфа, что бывает.
  • 0

#435
Continent

Continent
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Мягкий спуск имеется, был опыт заказа сего механизма, но потом пришлось вернуться к штатнику, очень тонкая граница на спуск и выстрел, опасно однако бывает....НАсчет вдумчивой - просто необычный в стандартном понимании "курок" - скорее кнопка спуска - вопрос привыкаемости. Проблема в том, что с хорошей оптикой нужен какой то упор, как правило на руки, а конструкия булпапа не совсем для меня удобна получилась без сошек, поэтому спросил мнение профи здесь. По идее можно на ствол цепнуть, но думал есть какой то опыт у наших умельцев. На ганзах она есть в комплектации снайпер или пулемет с длинным стволом, но у нас к сожелению подобных чудес не продают :)
  • 0

#436
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Коллеги

Мне вот тут скоро должен перепасть СКС, а у меня к нему какое предубеждение... все таки старый карабин и модель архаичная или нет? А вообще какой калибр наиболее универсальный чтоб и по крупному зверю (медведь) и по мелкому? Или универсального ничего нет?

СКС просто дарят с разрешением, потом второе разрешение будет проще взять, вот и думаю что взять на следующий сезон охоты... или не париться и с СКС спокойно стрелять?... в общем нарезного никогда не было, и я полный профан в этом (в армии не служил)) )
  • 0

#437
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Мягкий спуск имеется, был опыт заказа сего механизма, но потом пришлось вернуться к штатнику, очень тонкая граница на спуск и выстрел, опасно однако бывает....НАсчет вдумчивой - просто необычный в стандартном понимании "курок" - скорее кнопка спуска - вопрос привыкаемости. Проблема в том, что с хорошей оптикой нужен какой то упор, как правило на руки, а конструкия булпапа не совсем для меня удобна получилась без сошек, поэтому спросил мнение профи здесь. По идее можно на ствол цепнуть, но думал есть какой то опыт у наших умельцев. На ганзах она есть в комплектации снайпер или пулемет с длинным стволом, но у нас к сожелению подобных чудес не продают :-)


Это надо в стадо оленей, сайгаков, стаю волков забегать с этим стволом и круговую оборону держать )))))... Автоматический режим читал где типа на буллап легко переделать... статья правда сразу)))))))))
  • 0

#438
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
А у меня вопрос по поводу модульности R93: в Коргане продавцы говорят, что если взять два ствола (243 и 300WIN), то можно сэкономить на прицеле, т. к. по таблицам до 300 метров у этих двух калибров существенных отличий нет. Насколько это верно? И если верно, то нужно ли каждый раз пристреливать ружье при смене ствола? Куда крепится прицел, разве не на ствол? И еще, насколько оправдана цена Варминта в сравнении с Профешенелом?

Сообщение отредактировал Stanley: 24.02.2009, 14:51:14

  • 0

#439
"S" Hunter

"S" Hunter
  • Гость
  • 25 сообщений
касательно СКС,
когда я получил разрешение на нарезное, то как и многие встал вопрос что приобрести. Было желание и возможность купить CZ 550 калибр 308 win, но буквально передо мной его забрали, а ждать завоза не терпелось. Решил взять самозарядку. АКМоиды-вепри мне не нравятся и я купил СКС чтобы привыкнуть к нарезному и т.д. тем более цена на него была где-то 50 т.т. патроны в пределах 40-60 тенге. Год выпуска 1953. Стрельба на 200 метров меня вполне удовлетворяет (в голову сурка попадает). а также можно немного тюнингануть. Я поставил пластиковое ложе Монте-карло америкосовское. оптику хакко с регулировкой и 6-ю видами подсветок. теперь заказал ребятам в Новосиб чтобы поискали крышку с креплением под оптику типа Ласт.хвост. В принципе стал выглядеть на много посерьезней и не таким революционным. Патроны предпочитаю Климовские. Поохотившись с СКС в течении 2-лет, я понял что моим потребностям на сегодняшний день он удовлетворяет: во первых-свыше 200 метров стреляю редко (лесо-степь), во вторых: масса дичи в основном не превышает 50-80 кг (волк, косуля, лиса).
  • 0

#440
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Если эсть возможность, повесьте фото плс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.