Перейти к содержимому

Фотография

Как вкусно похудеть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#21
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

В рисе крахмал, а его тоже поменьше надо )))

Сам посидел 2 недели на кремлёвской диете - 7кг скинул )))

Причем тут вообще крахмал? Толстеют не от крахмала, а от жира. При низкожировой диете можно есть достаточное кол-во углеводов, не толстея.
У меня цель похудеть, а потом поддерживать вес. При худении у меня довольно жесткая диета, при поддержании - умеренная, которую можно держать постоянно.
  • 0

#22
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
ну ты еще скажи что картофель, хлеб, сахар ты исключил из рациона из-за высокого содержания жира в этих продуктах :)

при диетах как правило в первую очередь ограничивают простые углеводы :D они являются поставщиками "быстрой" энергии. а если количество расходуемой энергии меньше потребляемой - откладываются в жировые запасы.
  • 0

#23
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Если поголодать конкретно несколько дней, то потом аппетит уменьшается, в тяжелых случаях даже до психологической анорексии. Вот тогда голодать не сильно в тягость. (правда, возможны проблемы со здоровьем)

А по сабжу, диета вполне может быть "вкусной", если использовать качественные (и дорогие) растительные продукты, ИМХО.
  • 0

#24
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

ну ты еще скажи что картофель, хлеб, сахар ты исключил из рациона из-за высокого содержания жира в этих продуктах :)

при диетах как правило в первую очередь ограничивают простые углеводы :D они являются поставщиками "быстрой" энергии. а если количество расходуемой энергии меньше потребляемой - откладываются в жировые запасы.

Пож-та не строй из себя умного или не делай из меня дурака. Сахар и хлеб я исключил, не потому что в них нет жира, а чтобы уменьшить количество калорий.

Ниже приведу часть текста из достоверного источника:
От мучного и сладкого толстеют:
Это совсем не так. Существуют многочисленные исследования, показывающие, что если в пище очень мало жира, человек как минимум не поправляется при практически любом потреблении мучного и сладкого. Вывод о принципиальной нежирогенности углеводов является центральным в современной диетологии. На основе высокоуглеводных, но маложирных режимов питания можно строить эффективные и легко переносимые режимы поддержания веса. Признаться, когда я сам впервые прочитал об этом, мне показалось, что все мои старые представления о биохимии встают с ног на голову. Оказалось наоборот, они наконец то встали с головы на ноги.

http://www.d-slim.ru/st_oshibka.html
  • -1

#25
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ну ты еще скажи что картофель, хлеб, сахар ты исключил из рациона из-за высокого содержания жира в этих продуктах :mad:

при диетах как правило в первую очередь ограничивают простые углеводы :super: они являются поставщиками "быстрой" энергии. а если количество расходуемой энергии меньше потребляемой - откладываются в жировые запасы.

Пож-та не строй из себя умного или не делай из меня дурака. Сахар и хлеб я исключил, не потому что в них нет жира, а чтобы уменьшить количество калорий.

Должен заметить, что оппонент вас не оскорблял, лучше всего следовать такому стилю общения и вам тоже.
В предыдущем посте вы сказали, что толстеют не от крахмала, а от жира, на что ваш оппонент заметила, что практически во всех диетах сначала исключаются продукты с "быстрыми" углеводами, как первой причиной потолстения. После этого вы отвечаете, что эти продукты исключили не из-за жира, а из-за калорий. Сами себе противоречите.
Так все-таки толстеют не от крахмала, а от жира или в этих продуктах слишком много калорий, хотя и нет жира?

 
Ниже приведу часть текста из достоверного источника:
От мучного и сладкого толстеют:
Это совсем не так. Существуют многочисленные исследования, показывающие, что если в пище очень мало жира, человек как минимум не поправляется при практически любом потреблении мучного и сладкого.

Я, как человек с избыточным весом вполне могу проверить такие "исследования" на себе. Чисто из моего опыта - когда я начинаю пить сладкий чай, и есть много хлеба с картошкой - меня разносит. Поэтому я конечно могу убеждать себя, что разносит меня на самом деле не из-за этого, потому что "исследования показывают", но сугубая практичность говорит мне наплевать на результаты исследований и следовать своему опыту.
  • 2

#26
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
[[/QUOTE]
Должен заметить, что оппонент вас не оскорблял, лучше всего следовать такому стилю общения и вам тоже.
В предыдущем посте вы сказали, что толстеют не от крахмала, а от жира, на что ваш оппонент заметила, что практически во всех диетах сначала исключаются продукты с "быстрыми" углеводами, как первой причиной потолстения. После этого вы отвечаете, что эти продукты исключили не из-за жира, а из-за калорий. Сами себе противоречите.
Так все-таки толстеют не от крахмала, а от жира или в этих продуктах слишком много калорий, хотя и нет жира?
[QUOTE] 
А вы считаете что усмешка это не оскорбление? Я считаю, что это оскорбление, прежде чем, что-то заявлять нужно информацию проверять. К тому же я ответил не категорично, вставив "пожалуйста". Мне не понравился ответ оппонента, надо быть немного скромнее, все таки.
Я не заявлял, что я исключил простые углеводы - посмотрите мои посты. Допустим взять сладкое - тот же торт, он содержит достаточное кол-во жиров, чтобы они отложились. А вот если есть, например, изюм, то это чистые углеводы, которые при переизбытке сгорают.
Похудение невозможно если потребляешь больше калорий, чем тратишь. Я думаю это всем понятно, что об этом можно и не упоминать.
[/QUOTE]
Я, как человек с избыточным весом вполне могу проверить такие "исследования" на себе. Чисто из моего опыта - когда я начинаю пить сладкий чай, и есть много хлеба с картошкой - меня разносит. Поэтому я конечно могу убеждать себя, что разносит меня на самом деле не из-за этого, потому что "исследования показывают", но сугубая практичность говорит мне наплевать на результаты исследований и следовать своему опыту.[/QUOTE]
Ну если бы я на себе не проверил я бы не утверждал, уже за месяц я сбросил 5 кг.
  • -1

#27
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А вы считаете что усмешка это не оскорбление? Я считаю, что это оскорбление, прежде чем, что-то заявлять нужно информацию проверять.

Для каждого человека конкретно оскорблениями могут быть совершенно невинные с точки зрения других вещи.
Поскольку модератор - не профессиональный психолог, а форум - не профилакторий, то ему приходится руководствоваться более формальными признаками.
Поэтому выражение "ну вы еще скажите" я оскорблением считать не буду, а "не строй из себя умного" - буду.

К тому же я ответил не категорично, вставив "пожалуйста". Мне не понравился ответ оппонента, надо быть немного скромнее, все таки.

Модераторское мнение такое, что лучше предоставить определение стиля поведения "скромнее" или, скажем, "активнее" самому участнику конференции, пока он не нарушает формальные правила этой конференции.
В последнем случае - чисто модераторская функция - ввести дискуссию в рамки правил форума. Модераторская, не функция участника обсуждения.
Поскольку я человек и могу что-то упустить, то можно написать жалобу на участника, чье поведение вам показалось неправильным, в этом случае я более внимательно просмотрю указанную дискуссию.

(все остальное про углеводы и диеты скипнуто, поскольку у нас несовпадающие точки зрения и как мне кажется к общему знаменателю мы не придем)

Этот пост содержит точку зрения модератора, но не является официальным, так что мнения обсуждаемы. Лучше через ЛС конечно.
  • 1

#28
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
YomayO, скипну всю перепалку по поводу умности, оскорблений и проч.
по делу: как отметил Вадзику, Вы не совсем последовательны и пытаетесь сопоставить яблоки с грушами: а именно количество потребляемых калорий и баланс между потреблением и расходом калорий И источники этих самых калорий.

если говорить об источниках, то на первом месте будут стоять рафинированные простые углеводы: сахар (но не фруктоза, которая содержится в изюме), белый хлеб, продукты с высоким содержанием крахмала (например картофель).

в статье которую вы приводите четко прослеживается цель - списать многие проблемы веса и здоровья на жиры, при этом отдельные вещи или не договариваются, или искажаются.
Если есть желание продолжить эту дискуссию - добро пожаловать в асю.
  • 0

#29
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

YomayO, скипну всю перепалку по поводу умности, оскорблений и проч.
по делу: как отметил Вадзику, Вы не совсем последовательны и пытаетесь сопоставить яблоки с грушами: а именно количество потребляемых калорий и баланс между потреблением и расходом калорий И источники этих самых калорий.

если говорить об источниках, то на первом месте будут стоять рафинированные простые углеводы: сахар (но не фруктоза, которая содержится в изюме), белый хлеб, продукты с высоким содержанием крахмала (например картофель).

в статье которую вы приводите четко прослеживается цель - списать многие проблемы веса и здоровья на жиры, при этом отдельные вещи или не договариваются, или искажаются.
Если есть желание продолжить эту дискуссию - добро пожаловать в асю.

При чем тут вообще последовательность? Где в увидели, что я что-то сопоставляю? Зачем мне рассказывать про простые и сложные углеводы?
Речь в теме же совсем не об этом, к тому же я это все прекрасно знаю. Занимался бодибилдингом много лет, прекрасно знаю, что где содержится.
Если у вас есть конкретные, обоснованные, подкрепленные личной практикой идеи лучше их писать в теме "как похудеть ?" в форуме "Красота и здоровье"
  • -1

#30
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
YomayO, давайте так, я посмотрела тот сайт на который вы дали ссылку, в силу того что он напрямую завязан на питание - отвечу тут.
автор безусловно хороший психолог, но вот диетолог он не очень хороший, либо он делает это преднамерено. его опус содержит заведомо ложные и искаженные данные, как то:
"организм контролирует потребление углеводов (пример с полкило сахара), но не контролирует потребление жиров" - не надо есть полкило сливочного масла, попробуйте съесть полпачки. и если у вас это успешно получится - мы продолжим разговор о неконтролируемости потребления жиров
"организм сжигает 100 гр. жира" - пардон конечно, но что именно сжигает организм для получения энергии зависит от типа нагрузки, а не от того сколько чего съедено.
"потребление мучного и сладкого не влияет на вес" - покажите мне человека который ест только хлеб, макароны, сладости и при этом не поправляется. потребление мучного и сладкого не вредит фигуре только в 1 случае - если есть их в меру.
и это только несколько примеров...
  • 0

#31
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Я сделала так: сладкого ведь всегда хочется, поэтому вместо тортов и пирожных я беру сладкие сырки и творожки. Гораздо полезней, и вкусные. Печеньки только овсяные.

Лучше есть салаты и супы. Они тоже вкусные, но не такие тяжелые в переваривании, как мясные блюда.

Отказаться от колы и фаст-фуда. Пить только соки и воду.
:-)
  • 0

#32
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
LadyWarrior - еще в качестве сладкого отлично идут фрукты и сухофрукты, сахар лучше заменять медом :-)
хотя все же главное правило, не что есть, а есть в меру :-)
  • 0

#33
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Life is Beautiful, с фруктов и сухофруктов (особенно винограда и изюма, бананов), знаешь, как толстеют! О-го-го! :-) Яблоки гораздо более безобидные.

Но ты права - главное правило - есть в меру.
  • 0

#34
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
вот вот, даже безобидные яблоки не пойдут впрок если съедать по кило за 1 присест...
  • 0

#35
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Если есть сладкое, что лучше без жиров. Все таки полностью обойтись без сладкого очень сложно, иногда хочется немножко поесть для повышения настроения. Не нужно слишком сильно ограничивать углеводы, потому что они участвуют в усвоении белков. Так как у меня сидячий образ жизни, помимо диеты, я занимаюсь спортом: вечером сначала занимаюсь силовой тренировкой, а потом бегом. Это позволяет сжечь очень много калорий. Хотя везде советуют бегать по утрам у меня это не получается, потому что я соня :-) .
  • 0

#36
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Если есть сладкое, что лучше без жиров.


Да что вы в самом деле... жиры, да жиры... заладили.
Жиры между прочим тоже играют не маловажную роль в обмене веществ.

#37
Лёлька

Лёлька
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
К вопросу - что бы такого съесть, чтобы похудеть...
В последних дамских детективах (ну да, читаю я их, читаю, и что? :-/) упоминается препарат Ксеникал. Стала про него спрашивать у людей - говорят, пока принимаешь - худеется. Перестаешь принимать - возвращаешься к своему весу...
Похудательные чаи всякие - анреспект с тех пор как одна моя родственница начала страдать желудком из-за них, да и говорят, поджелудочную они садят. В общем, с подозрением отношусь ко всем этим ЛидАм, Ласточкам ets.
А самым хорошим для меня лично, когда захотела около 5 кг скинуть пару месяцев назад, оказалось сочетание бессолевой диеты с кремлевской. И эффект до сих пор, хотя уже и не придерживаюсь.
  • 0

#38
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Диеты-миеты, таблетки-шмаблетки, все это фигня и инфантилизм.

Единственный действительно верный способ - это сбалансированное питание + физические нагрузки, причем сочетание этих двух пунктов на протяжении длительного времени.
  • 0

#39
Лёлька

Лёлька
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
really, да если бы получалось придерживаться сбалансированного питания с нашим-то ритмом жизни... да если б еще время оставалось ходить регулярно в спортзал... И все это не раз от раза, а постоянно... Крррасотища была бы!
  • 0

#40
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Лелька, было бы желание - все остальное вопросы решаемые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.