Перейти к содержимому

Фотография

Неприятные мелочитам, где я живу...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#121
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Cynic, а зачем вы перематываете трансформаторы? Вы что то привезли с собой из электроники?


времени у человека много свободного - развлекается! :D

это хобби такое, конструировать детекторные приемники, чтобы на батарейки не тратиться, трансформаторы перематывать, да так чтобы после сборки обмотки\железо не гудели
(обидно - я подарил народу штук 20ть военных трансформаторов, 50\60Гц с 2-й лаковой пропиткой... спросил бы человек раньше - ему бы подарил, перед отъездом в коллекции лежало от 5 до 200Вт, зеленые такие классные... на все случаи жизни)

сам пользуюсь для одной железяки - именно таким трансформатором - что выше на картинке, да, сотовый телефон заряжаю - как раз через такой переходничок сетевой - что на картинке выше

кстати - казахстанские "кредитки" нормально работают в США, но это уже в "приятные" мелочи - и дебетки тоже в приятные
  • 0

#122
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Cynic, а зачем вы перематываете трансформаторы? Вы что то привезли с собой из электроники?


конечно, он привез с собой.
Не трудно догадаться, что. Что привез (трансформаторы), то и перематывает.
Если бы транзисторы привез, то из N-P-N делал бы P-N-P :D
  • 0

#123
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Cynic, а зачем вы перематываете трансформаторы? Вы что то привезли с собой из электроники?


да так по мелочи : бритву, комп, монитор, видик и колонки Креативовские 7.1, вот на них-то блок питания и пришлось переделать. всё остальное прекрасно завелось от 110 вольт.
  • 0

#124
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вот, невеяло...
Задолбали... На улицах прохладственно, градусов 7 тепла, в автобусах жара неимоверная, выходишь - и зуб на зуб не попадает от перепада температуры. Та же фигня летом, когда на улицах тепло, а в автобусах нестоящий морозильник. А со стороны - вроде как об народе заботятся... :-)
  • 0

#125
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Работники одного небольшого газоочистительного заводика в Алььберте (что в Канаде) скинулись по 20 долларов и купили лотерейных билетов.
Один из билетов оказался выигрышным: 54 миллиона с чем-то там еще долларов на 17 человек.
Они все тут же волились и заводик остановлен.
Мелочь, а очень неприятно, газ-то нужен :rotate:
  • 0

#126
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Бестолковые, сразу видно - не наши. Купили бы этот заводик и владели-бы...
  • 0

#127
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Бестолковые, сразу видно - не наши. Купили бы этот заводик и владели-бы...


3 миллиона на брата, минус налоги - положили ребята деньги под 4-5% годовых и стали получать 100К в год - думаю для "рабочего" с газового заводика - просто предел мечтаний, и на работу ходить не нужно :-)
жизнь удалась :rotate:
  • 0

#128
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Бестолковые, сразу видно - не наши. Купили бы этот заводик и владели-бы...


3 миллиона на брата, минус налоги - положили ребята деньги под 4-5% годовых и стали получать 100К в год - думаю для "рабочего" с газового заводика - просто предел мечтаний, и на работу ходить не нужно :-)
жизнь удалась :rotate:


В Канаде лотерейные выигрыши не облагаются налогами вовсе.
И доход по процентам за счет этого будет чуть поболее 150К, что, действительно, уже в "приятные мелочи" можно переносить.
  • 0

#129
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Всё равно тормоза, инфляция сожрёт бабки, а нефть-газ только повысится в цене.
  • 0

#130
Nick222

Nick222

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
неприятные мелочи у меня возникли в орегоне, в маленьком городке в 2 часах на восток от Портлэнда. Вот однажды я со своими друзьями собрался съездить на Солт Лэйк отдохнуть, мы ехали на двух машинах. Нас было 6. 2 девчонки и 4 пацана. Вот значим едем мы на восток от портлэнда где я живу уже 3 года, значит едем проехали уже миль 100 наверное и вдруг у одного из нащих баллон взрывается мы тормозим. Все матеряться, запаски нет и не знаем что делать сотка неберет, а дорога эта изолированна от главной магистрали. Вот ждем мы час два уже смеркаться начало и все равно никого. И вдруг едет Трак с каким то деревенщиной за рулем. Он тормозит и предлагает моему кенту его звали Вэйд прокотиться до соседнего городка взять запаску или зклеить чтото. Так вот он и его подруга поехали вместе с этим деревенщиной в городок в 15 милях от нашего местоположения. Так вот больше мы их не видели с тех пор.
  • 0

#131
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Так вот больше мы их не видели с тех пор.


Фигасе... ты что Аварию (Breakdown) недавно посмотрел или риали?

#132
Nick222

Nick222

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
Все было наяву я нечего не выдумываю. В Штатах ежегодно около нескольких тысяч людей проподает
  • 0

#133
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Трак с каким то деревенщиной за рулем... Так вот больше мы их не видели с тех пор.

Похоже на сюжет фильма "Поворот не туда", жуть какая ...

И что даже федеральный розыск не помог?
  • 0

#134
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
полицию наверняка вызывали? отчего же вы не попытались разыскать "кентов", не принято?
  • 0

#135
Nick222

Nick222

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вы когда нить были на северо-западе США там непроходимые густые леса. Насчет розыска мы конечно подали, но как я говорил людей пропавших в США очень сложно найти особенно гдето на задворках в сельской местности. Насчет "Поворот не туда" aka Wrong Turn, да что то есть схожее только вот в нас никто не врезался и Монстров не было, был деревенщина Реднэк как их наз. здесь. Леса там очень обширные и густые природа просто великолепная. много молодежи выбирются на Уик энды и каникулы за город и в другие штаты.
прошло уже около полутра лет, мы пытались их найти но безуспешно. В леса Входить опасно.
  • 0

#136
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

В леса Входить опасно.

Во как оказца! Больше в лес ни ногой, без ружжа. Спасибо за предупреждение! А то я, видно по дурости, все окрестные чащёбы облазил налегке с палаткой, да не знал что где-то там бичуют друзья уважаемого Nick222a. На викенд опять пойду, но экипируюсь подобающе моменту (патронов поболее), теперь враз разыщем - далеко не уйдут!!! :smoke:
  • 0

#137
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... ехали на двух машинах. ... вдруг у одного из нащих баллон взрывается мы тормозим. Все матеряться, запаски нет и не знаем что делать.

насчет пропажи друзей сомневаюсь, но не оспариваю - всяко может быть...
А вот взорваться баллон и без запаски на обеих машинах - это экслюзивная привелегия "русских"... с таким распи...ством и беспомощностью я сталкивался( если бы тот трак не поехал так и погибли все в думах посылать вторую исправную машину за баллоном или нет...надо было хоть одного мужика с собой взять на 2 девочек и 4 пацанов...
  • 0

#138
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
прям не страна, а бермудский треугольник :smoke:
  • 0

#139
Nick222

Nick222

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вторая машина поехала дальше, запаску найти в городе Флэтвилл, Айдахо. И я сними. Остались двое. Двое съебались с Реднеком. Вы че думаете я придумываю. Я с друзьями переживал эту трагедию целый год и досих пор мне Хуево надуше. Что я не надрал эту ублюдку задницу
  • 0

#140
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

прям не страна, а бермудский треугольник :(


А люди в США действительно пропадают. Регулярно в почтовые ящики вместе с почтой кладут листовки с фотографиями, внешними данными и времени исчезновения. В основном, жнщины и дети, но бывают и мужчины. Иногда отец-дочь или мать-сын, судя по фамилиям.
Бывает, что по ТВ показывают фотографии пропавших.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.