Перейти к содержимому

Фотография

Неприятные мелочитам, где я живу...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#81
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Фортунатус!

  А что там у вас в Хьюстоне происходит? Эвакуация поголовная и принудительная или как?

  Ты как сам-то? Эвакуируешся? Ждём репортаж с места событий. Ураган 4ой категории, как-никак... :cool:


Я живу в Далласе. Из Хьюстона идет непрерывный поток беженцев, обе стороны I-45 открыты в северном направлении, вся дорога от Хьюстона до Далласа - сплошная пробка. На расстояние в 250 миль люди тратят сутки. Мои друзья приехали сегодня рано утром окольными путями за 11 часов. В Далласе все гостиницы забиты, у меня в студио сейчас живет 4 человека. Еще один мой друг таки остался в Хьюстоне.
Принудительной эвакуации из Хьюстона нет. Я себе плохо представляю принудительную эвакуацию из 5-миллионного мегаполиса.
Да, кстати, Kotopes, вроде в Хьюстоне живет, у него спросите.
  • 0

#82
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Возвращаясь к топику: Не нравится, что у нас все везде прокурено.


ага-ага...как же...
мне не нравится что в новом алматинском терминале аэропорта нет курящей зоны. Во время последнего отлёта чуть не извёлся весь.!

Если так прям сильно :super: хочется - в туалете , который в накопителе возле посадочных терминалов :D . Только так - заходим в кабинку туалета , запираемся . курим лицом к унитазу :-) , еслив шухер - бросаем долбан в унитаз со смытием :spy: . Говорят , были случаи , полиция штрафовала :hi: .
  • 0

#83
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Возвращаясь к топику: Не нравится, что у нас все везде прокурено.


ага-ага...как же...
мне не нравится что в новом алматинском терминале аэропорта нет курящей зоны. Во время последнего отлёта чуть не извёлся весь.!

Если так прям сильно :super: хочется - в туалете , который в накопителе возле посадочных терминалов :D . Только так - заходим в кабинку туалета , запираемся . курим лицом к унитазу :D , еслив шухер - бросаем долбан в унитаз со смытием :spy: . Говорят , были случаи , полиция штрафовала :hi: .

спасибо конечно за совет, но вот как-то не хочется вот так вот по-пионерски...тем более что уже четвёртый десяток пошёл, несолидно как-то и стыдно уже. тем более что штрафуют - а это правильно. порядок определяется не тем, что установили хорошие и плохие правила, а их соблюдением.
Я хочу, чтобы официально закрепили за мной право покурить в аэропорту - пусть на отшибе, пусть в тесной прокуренной комнатушке, но так чтобы я никому не мешал и мне не мешали. кстати, в публичных местах и госучреждениях курить можно только в отведённых местах. вот только не всегда эти места есть. вот всегда так - сделают правила, а про условия для облегчения их соблюдения гражданами забывают :-)
  • 0

#84
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
ну тут уж - хотеть не вредно , вредно - курить :-)
там сколько был - таможники и погранцы дымят вовсю :super: :spy: :hi:
Закон - он когда для всех , а когда не для всех - источник коррупции :D
  • 0

#85
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Возвращаясь к топику: Не нравится, что у нас все везде прокурено.


ага-ага...как же...
мне не нравится что в новом алматинском терминале аэропорта нет курящей зоны. Во время последнего отлёта чуть не извёлся весь.!

Если так прям сильно :super: хочется - в туалете , который в накопителе возле посадочных терминалов :D . Только так - заходим в кабинку туалета , запираемся . курим лицом к унитазу :-) , еслив шухер - бросаем долбан в унитаз со смытием :spy: . Говорят , были случаи , полиция штрафовала :hi: .


ага-ага... как же... только ещё не забудьте заклеить датчик дыма скотчем ! :D
  • 0

#86
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
ну не знаю , сколько там дымил - ни раз не поймали и датчик Ю видно не срабатывал . Возможно , датчики дыма - в предбаннике , а в кабинке их нет ...
  • 0

#87
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Калгари.
Скорее даже не мелочи, а крупности:
отвратительные (просто ублюдочные) компу-, электро- и радиомагазины и цены в них и их ассортимент и тупейший персонал !!! Это касается сетей: CompuSmart, Office & HomeDepot, The Source, остальных не помню названия...

Сообщение отредактировал Cynic: 06.10.2005, 01:57:05

  • 0

#88
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Не ходи в них... ходи куда нибудь типа tigerdirect. С персоналом там тоже не очень... но выбор есть. а компы надо покупать либо самому (приходит; в магазин и говорить какои хардварь тебе нужен), либо на делле или что нибудь в этом роде.
  • 0

#89
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
по секрету вам дам ссылку на очень приятную мелочь. не знаю как в канаде но в штатах OK: http://www.fatwallet.com/
  • 0

#90
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

отвратительные (просто ублюдочные) компу-, электро- и радиомагазины и цены в них и их ассортимент и тупейший персонал !!!

А что конкретно не устраивает в ценах и самих магазинах? Может чем могём пособить в исканиях?!
Про персонал - ну наверное не стоит требовать от человека ТТХ продаваемого им товара (такие "знатоки" на другом окладе и не в зале окалачиваются), да и нанимался он что-бы принести унести, ну максимум кнопку пуск найти да в сеть подключить. А остальное пользователь на упаковке сам найдёт.
  • 0

#91
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Не ходи в них... ходи куда нибудь типа tigerdirect. С персоналом там тоже не очень... но выбор есть. а компы надо покупать либо самому (приходит; в магазин и говорить какои хардварь тебе нужен), либо на делле или что нибудь в этом роде.


так-с ! а хде такое в Калгарях есть ? подскажите плиз, я тут не прошло ещё и месяца, всего ещё не знаю
  • 0

#92
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

А что конкретно не устраивает в ценах и самих магазинах? Может чем могём пособить в исканиях?!
Про персонал - ну наверное не стоит требовать от человека ТТХ продаваемого им товара (такие "знатоки" на другом окладе и не в зале окалачиваются), да и нанимался он что-бы принести унести, ну максимум кнопку пуск найти да в сеть подключить. А остальное пользователь на упаковке сам найдёт.


что ж можно и конкретно:
1. выбор периферии (принтеры ч/б лазер) = 0
2. выбор универсальных блоков питания (не для компа) = 0
3. выбор материнок = 0
4. выбор телеков со 100-герцовой развёрткой, так называемый стандарт 1080i = 0
5. переходник для вилок с евро на северо-америк. - вообще промолчу...

Сообщение отредактировал Cynic: 06.10.2005, 11:45:07

  • 0

#93
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А что конкретно не устраивает в ценах и самих магазинах? Может чем могём пособить в исканиях?!
Про персонал - ну наверное не стоит требовать от человека ТТХ продаваемого им товара (такие "знатоки" на другом окладе и не в зале окалачиваются), да и нанимался он что-бы принести унести, ну максимум кнопку пуск найти да в сеть подключить. А остальное пользователь на упаковке сам найдёт.


что ж можно и конкретно:
1. выбор периферии (принтеры ч/б лазер) = 0
2. выбор универсальных блоков питания (не для компа) = 0
3. выбор материнок = 0
4. выбор телеков со 100-герцовой развёрткой, так называемый стандарт 1080i = 0
5. переходник для вилок с евро на северо-америк. - вообще промолчу...


Да ладно людей пугать.
Лазер ч/б во FutureShop всю неделю продавался за 90 канадских долларов (скидка была), типа Samsung или Brother, не помню уже. Да еще можно, если денег нет совсем, на год в кредит взять :-), по 8 баксов в месяц выплачивать или через 12 месяцев целиком 90 долларов заплатитью

http://www.memoryexpress.com/index.phpкомпы здесь

адаптеры, например, здесь

Телик со 100 герцами никому не упал давно уже: все или плазму или LCD прожектор покупают.

Переходники от американцев к Европе точно есть даже в Wall-Mart, там можеть быть и от Европы к Америике есть.
Если нет - я тебе шнурков подарю сколько надо, сам переставить сможешь?

Сообщение отредактировал Заморский гость: 06.10.2005, 12:02:45

  • 0

#94
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Лазер ч/б во FutureShop всю неделю продавался за 90 канадских долларов (скидка была), типа Samsung или Brother, не помню уже.

я ж про ПРИНТЕР говорил, а не про Samsung/Brother/Okidata/Xerox и пр. :-)

Телик со 100 герцами никому не упал давно уже: все или плазму или LCD прожектор покупают.

ни плазма ни ЛСД ( :() пока не дотягивают до старого доброго CRT / imho

Переходники от американцев к Европе точно есть даже в Wall-Mart, там можеть быть и от Европы к Америике есть.
Если нет - я тебе шнурков подарю сколько надо, сам переставить сможешь?

да я всё уже сделал, спасибо. просто противно, что сев.америка игнорирует остальной мир.

Ох, чую щас по мне из плюсомёта еб..т !
  • 0

#95
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
По поводу всяких переходников, пояльников и прочих трансформаторов лучше всего магазины "Radioshack". В вашем городе их с десяток наберётся.
С ламповыми телевизорами действительно напряжёнка, особенно с Рубинами и Горизонтами (Вы хоть ссылку бы дали, что есть такое 1080i - ИМХО это какой то ортодокс).

Tigerdirect.ca в Канаде находится только по одному адресу: 8401 Woodbine Avenue, Markham, Ontario L3R 2P4. Но это не препятствие, так как всё заказывается элементарно через интернет.

ЗЫ Он тебе нужен, остальной мир, в С.А.? И зачем ты тогда сюда приехал?
  • 0

#96
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

По поводу всяких переходников, пояльников и прочих трансформаторов лучше всего магазины "Radioshack". В вашем городе их с десяток наберётся.
С ламповыми телевизорами действительно напряжёнка, особенно с Рубинами и Горизонтами (Вы хоть ссылку бы дали, что есть такое 1080i - ИМХО это какой то ортодокс).

Tigerdirect.ca в Канаде находится только по одному адресу: 8401 Woodbine Avenue, Markham, Ontario L3R 2P4. Но это не препятствие, так как всё заказывается элементарно через интернет.

ЗЫ Он тебе нужен, остальной мир, в С.А.? И зачем ты тогда сюда приехал?


Radioshack переименовался в The source, но от этого там не появилось то, что мне нужно... :( . За ссылку на тайгердайрект отдельное спасибо, кое-что там есть толковое. :-)
Насчёт остального мира - без комментариев. Я ж не на Луну приехал...
1080i - это терминология северной америки, в азии это называется сверхчёткое изображение с разверткой в 100 герц.
  • 0

#97
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений


по поводу принтеров, шнурков и прочей мелочи

http://shopping.yaho...ARzbGsDYXV0b3M-

здесь делаются покупки, там же берутся ссылки на магазины, где продается именно тот товар, который тебе нужен

далее - переходники обычно не нужны, проще купить ту же бритву или плейер итд итп - хотя и трансформаторы и переходники (travel kit - называется) но вопрос простой - оно тебе надо? "если длинное подрежем, если короткое надставим - а если электрическое - мы его через трансформатор!"с - где-то так...

по поводу принтеров - 100 долларов стоит лазер с картриджем, 50 стоит цветной струйник - на "марку" внимания здесь не обращают, просто потому что дешевле сменить принтер, чем заменить картридж... - или собираешься им пользоваться всю оставшуюся жизнь?? на мелких принтерах картриджа хватает на 1000 копий (тех что видел)

правда у меня НЕТ принтера, и плохо представляю, зачем он нужен - резюме рассылается по эл. почте, карты и навигация в нотебуке...

ну не знаю я зачем дома нужен принтер и все

по поводу ТВ - если денег нет на плазму - зайди в ближайший магазин - и купи мелкий телек за 50 - 300 долларов, новости смотреть - смысла в 100 герцовом не вижу абсолютно - врочем отвыкай покупать в магазинах - в интернете есть ВСЕ - включая твои 100 герцовые ТВ
нет в Канаде? заказывай из США, нет в США - заказывай непосредственно на фирме производителе - денег жалко? - тогда не плакай попусту :-)
  • 0

#98
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[quote name='Cynic' date='06.10.2005, 14:02'][quote name='Заморский гость' date='06.10.2005, 12:00']Лазер ч/б во FutureShop всю неделю продавался за 90 канадских долларов (скидка была), типа Samsung или Brother, не помню уже.
[/QUOTE]
я ж про ПРИНТЕР говорил, а не про Samsung/Brother/Okidata/Xerox и пр. :-)
[quote name='Заморский гость' date='06.10.2005, 12:00']
![/QUOTE]

Не знаю, что такое ПРИНТЕР, а вот лазерное печатающее утройство (printer) производства японской фирмы Brother или корейской фирмы Samsung стоит 90 канадских долларов.
Ятраней и Башкирий действительно в продаже не видел :(
  • 0

#99
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Циник, может ты имел в виду ксерокс?
  • 0

#100
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Не знаю, что такое ПРИНТЕР

ПРИНТЕР - это Hewlett-Packard, остальное - лазерные печатающие устройства, как Вы справедливо изволили выразиться.

Ятраней и Башкирий действительно в продаже не видел :-)

Я тоже :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.