Перейти к содержимому

Фотография

Неприятные мелочитам, где я живу...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#101
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

1080i - это терминология северной америки, в азии это называется сверхчёткое изображение с разверткой в 100 герц.

Изображение
Zenith C32V37 32" HDTV - Set yourself up for full 1080i high-definition glory with one piece: Zenith's 32-inch, high-definition C32V37, which offers a flat, fine-pitch, dark-contrast picture tube with an Invar mask and a host of other audio and video enhancements. The set's fully integrated ATSC tuner receives off-air high-definition broadcasts (in 480p and 1080i resolution)--without the need for an external set-top box.
Вы такое имели ввиду? Что-то нереально чистый телик найти под 1080 заточенный. Циник, вы его себе хоть представляете, как он должен выглядеть, или это абстракция? Какая компания хоть нечто подобное выпускало? Уж оченно меня этот вопрос мучает, где вы такую мульку нашли? Тоже такой хачу!!! :-)
  • 0

#102
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
1) Sony KV-32HS510 32" Hi -Scan 1080i? Direct View TV
2) Samsung Tantus 30" Neo Slim Width HD Ready TV With DynaFlat Screen TXN3098
3) SONY KV36HS420
4) Samsung TXM3097WHF 30" Wide DynaFlat? HDTV Monitor High Definition Monitor with 1080i Input
Так где тут ОНО?!
  • 0

#103
DNW-7

DNW-7
  • Гость
  • 23 сообщений
1080i - это стандарт HDTV (Телевидение Высокой Четкости), который американским не является и вряд ли будет таковым в будущем. Покупать такую вещь сеичас вряд ли имеет смысл. Во-первых не соответствие стандарта, во-вторых HDTV вещания еще фактически нет
  • 0

#104
DNW-7

DNW-7
  • Гость
  • 23 сообщений

Калгари.
Скорее даже не мелочи, а крупности:
отвратительные (просто ублюдочные) компу-, электро- и радиомагазины и цены в них и их ассортимент и тупейший персонал !!! Это касается сетей: CompuSmart, Office & HomeDepot, The Source, остальных не помню названия...


Действительно, Cynic, вы уж не пугайте людей. В Калгари можно купить все, что угодно. Только места знать надо. Никогда не было у меня проблем с компьютерами и их комплектующими.
Ни с кабелями, ни радиодеталями и прочим. А чего не найду в Калгари, или захочу до-дешевле, покупаю в интернете
  • 0

#105
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

1) Sony KV-32HS510 32" Hi -Scan 1080i? Direct View TV
2) Samsung Tantus 30" Neo Slim Width HD Ready TV With DynaFlat Screen TXN3098
3) SONY KV36HS420
4) Samsung TXM3097WHF 30" Wide DynaFlat? HDTV Monitor High Definition Monitor with 1080i Input
Так где тут ОНО?!


Я ориентировался ТОЛЬКО на Сони (ну в крайнем случае Панас), из вашего списка соответствуют 1) и 3). У Соньки отличать просто - в названии модели должно быть HS (т.е. hi-scan). FS - это flat screen.
  • 0

#106
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

1080i - это стандарт HDTV (Телевидение Высокой Четкости), который американским не является и вряд ли будет таковым в будущем. Покупать такую вещь сеичас вряд ли имеет смысл. Во-первых не соответствие стандарта, во-вторых HDTV вещания еще фактически нет


Ну как сказать насчёт смысла. hi-scan превращает даже обычный сигнал (не HDTV) в отличную, не дрожащую картинку, складывается впечатление, что картинка как бы приклеена к экрану, очень похоже на то, каак отображается на ЛСД-панели, только без недостатков, присущих и плазме и ЛСД. Да, сорри, припоминаю, что HDTV разработан в Европе, но там кажется так и не прижился.
  • 0

#107
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Циник, вы его себе хоть представляете, как он должен выглядеть, или это абстракция? Какая компания хоть нечто подобное выпускало?


Был у меня в а-ате Панас hi-scan, 29", стоил правда, как старая иномарка, но изображение - это нечто. Брал его в основном из-за дочери, чтоб глаза не портились.
  • 0

#108
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Калгари.
Скорее даже не мелочи, а крупности:
отвратительные (просто ублюдочные) компу-, электро- и радиомагазины и цены в них и их ассортимент и тупейший персонал !!! Это касается сетей: CompuSmart, Office & HomeDepot, The Source, остальных не помню названия...


Действительно, Cynic, вы уж не пугайте людей. В Калгари можно купить все, что угодно. Только места знать надо. Никогда не было у меня проблем с компьютерами и их комплектующими.
Ни с кабелями, ни радиодеталями и прочим. А чего не найду в Калгари, или захочу до-дешевле, покупаю в интернете


Да я не столько напугать хотел, сколько сам перепугался - куда это я попал ? Это первая спонтанная инстинктивно-спинномозговая реакция. Буду изучать места. :-) для покупок в и-нете кредитка же вроде нужна...
  • 0

#109
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[QUOTE=Cynic,07.10.2005, 10:59ПРИНТЕР - это Hewlett-Packard, остальное - лазерные печатающие устройства, как Вы справедливо изволили выразиться.
[/QUOTE]

Я понЯл:
принтер - это Hewlett-Packard,
джинсы - это Levi's,
автомобиль - это ВАЗ2108,
сигареты - это Marlboro,
гитара - это Fender,
телевизор - это Panasonic.

В таком мире жить просто невозможно, ведь нигде ничего нет: ни телевизоров, ни мяса (забыл, мясо, это, скорее всего, верблюжатина парная) .
Даже "ерша" сделать нет из чего :-)
  • 0

#110
DNW-7

DNW-7
  • Гость
  • 23 сообщений

Ну как сказать насчёт смысла. hi-scan превращает даже обычный сигнал (не HDTV) в отличную, не дрожащую картинку, складывается впечатление, что картинка как бы приклеена к экрану, очень похоже на то, каак отображается на ЛСД-панели, только без недостатков, присущих и плазме и ЛСД. Да, сорри, припоминаю, что HDTV разработан в Европе, но там кажется так и не прижился.


Как и любое преобразование это вносит неизбежные искажения. Именно поэтому картинка с искусственным HDTV выглядит неестественно. Это касается также LCD и плазмы (именно движущаяся TV картинка, а не статическая, мониторная). Впрочем не будем спорить - это кому как нравится.
В Северной Америке принят стандарт HDTV 720p.

Для покупок в интернете действительно нужна кредитная карточка. Я думаю она у вас скоро будет, это лишь вопрос времени. А пока ходите в Memory Express (копьютеры и комплектующие).
К великому сожалению в Калгари недавно закрылся один компьютерный магазин. Китайцы его держали. Вот там действительно было где развернуться. И по ценам, и по ассортименту.
  • 0

#111
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

К великому сожалению в Калгари недавно закрылся один компьютерный магазин. Китайцы его держали. Вот там действительно было где развернуться. И по ценам, и по ассортименту.


Вот это херово ! потому что вчера мне спонтанно пришла мысль в голову прошвырнуться в чайнатаун и в их квартале поискать магазинчики с электроникой. Млин, опередили меня. :D
Однако ж, должен поделиться радостной новостью - я просто переделал нужный мне блок питания с 220 на 110 - смотал лишнюю часть первичной обмотки на транформаторе. ;) Представляю, кто что щас скажет, но эффект достигнут - всё отлично работает. Спасибо всем, кто отговаривал меня от поисков. :D
  • 0

#112
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

ПРИНТЕР - это Hewlett-Packard, остальное - лазерные печатающие устройства, как Вы справедливо изволили выразиться.


Я понЯл:
принтер - это Hewlett-Packard,
джинсы - это Levi's,
автомобиль - это ВАЗ2108,
сигареты - это Marlboro,
гитара - это Fender,
телевизор - это Panasonic.

В таком мире жить просто невозможно, ведь нигде ничего нет: ни телевизоров, ни мяса (забыл, мясо, это, скорее всего, верблюжатина парная) .
Даже "ерша" сделать нет из чего :D


А настоящий, на 105% канадец - это конечно же З.Г. :D

Сообщение отредактировал Cynic: 10.10.2005, 01:12:13

  • 0

#113
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А настоящий, на 105% канадец - это конечно же З.Г.  :D


Да ладно обижаться :D

Я не похож даже на 100% канадца потому, что:
1. у меня нет трака
2. я плохо владею английским и совсем никак - французским
3. я не говорю "э" в конце каждого предложения
4. я не люблю кленовый сироп и кофе из Tim Hortons
  • 0

#114
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

я просто переделал нужный мне блок питания с 220 на 110 - смотал лишнюю часть первичной обмотки на транформаторе.  :D  Представляю, кто что щас скажет, но эффект достигнут - всё отлично работает.

А что тут скажешь? Одно из многих решений. Вам легче перемотать, кому-то легче купить. Например такое из Radioshake Изображение Converts North American electricity (110/120VAC) to Continental Europe standard (220/240VAC) to operate foreign devices in North America.

Там же куча всяких переходничков, помоему вы их искали. Изображение Но кажется я опоздал, Вы уже перепаяли, перекрутили - похвально, лёгких путей не ищем!
За Циника спокоен - такой не пропадёт! :D
Best regards!
  • 0

#115
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

[
Однако ж, должен поделиться радостной новостью - я просто переделал нужный мне блок питания с 220 на 110 - смотал лишнюю часть первичной обмотки на транформаторе.  ;)  Представляю, кто что щас скажет, но эффект достигнут - всё отлично работает. Спасибо всем, кто отговаривал меня от поисков.  :D


Теперь, главное, эту отмотанную проволоку сохранить.
При поездке за пределы Северной Америки ее всегда можно назад намотать и проблема с блоком питания будет вновь умело разрешена. :D

С днем Вас Благодарения.
  • 0

#116
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А что тут скажешь? Одно из многих решений. Вам легче перемотать, кому-то легче купить. Например такое из Radioshake


Radioshack (почему вы про Radioshake?) перекуплен. Нет его в природе больше :D
  • 0

#117
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Нет его в природе больше :D

Как это нет :D , вот он родимый Изображение
А в Канаде вполне возможно что и перекуплен, верю в этом утверждении полностью Вам. Просто сам по всякой электро мелочёвки пользую именно его, вот и подсказал Цинику, по крайней мере Гугла выдала его наличие в Канаде в виде оченно обширной сети.
А что новые хозяева перепроффелировали сей бизнес?
  • 0

#118
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Теперь, главное, эту отмотанную проволоку сохранить.


Ха ! Поздно пить Боржоми... из этой проволоки сделаны маленькие шарики и с ними теперь играет Кошка... :D
  • 0

#119
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Нет его в природе больше :D

Как это нет :D , вот он родимый Изображение
А в Канаде вполне возможно что и перекуплен, верю в этом утверждении полностью Вам. Просто сам по всякой электро мелочёвки пользую именно его, вот и подсказал Цинику, по крайней мере Гугла выдала его наличие в Канаде в виде оченно обширной сети.
А что новые хозяева перепроффелировали сей бизнес?


Правда, он сменил название (а может и хозяев, я не знаю - я тут только месяц), теперь назвается The Source. Был я в нём, ну нету там вот тех штук, что Вы нарисовали, нет и всё, я уже глазам не доверяя (мало ли как в америке может ЭТА хрень выглядеть;)) зае...л всех продавцов, объясняя чево мне надо, они, когда наконец-то просекли тему, сразу сказали - сорри чувак, "вегетарианского не держим-с...".
  • 0

#120
DNW-7

DNW-7
  • Гость
  • 23 сообщений
Cynic, а зачем вы перематываете трансформаторы? Вы что то привезли с собой из электроники?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.