Перейти к содержимому

Фотография

Неприятные мелочитам, где я живу...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#61
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

а откуда инфа? ссылочку не дадите ли?

Ваша собственная ссылка - myfwc.com, читайте внимательней.

Я, наверое, зря перевел на русский часть 3 страницы с той ссылки, которую я вам указал.
Там черным по английскому указаны именно те даты, которые я запостил.
ДЛЯ ЧАСТНЫХ УГОДИЙ.

Готов еще ночь не спать, ваши ссылки изучая.
Жду их с нетерпением.


Private lands и с/х земли несколько разные понятия. Еще раз внимательно читайте СОБСТВЕННУЮ ссылку.
  • 0

#62
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Правда, если гонятся за оленями по штату, то даты стрельбы разрешенной плавают, но и в целом по штату они оганичиваются сроками с 27 сентября по 31 декбря. ВСЕ. 300 000 оленей за 3 месяца, это всего навсего 3 000 в день. Можно сказать, всего ничего.
Сайгу в Казахстане отстреливали миллионами.


Продолжаете звездеть?
В каком году в Казахстане отстреливали сайгу миллионами?
В каком году в Казахстане отстреляли 300 тысяч сайгаков за 3 месяца?
Хоть раз такое было?

В штате, размером с Чимкентскую область, за 3 месяца убили 300 тысяч оленей, и это по-вашему "можно сказать, всего ничего"?
  • 0

#63
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
так... давайте завязывать с оленями, сайгаками и прочим офф-топом.
За продолжение этого спора в дальнейшем буду сразу плюсовать.

Модератор

#64
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
С наступление осени можно было-бы ожидать очищения воздуха из-за повышения влажности и понижения темпиратуры.
Но не тут-то было, частный сектор начал топить печки, что воздуха совсем не озонирует. :)

#65
Lory

Lory
  • Гость
  • 15 сообщений
Алматы.
Мне НЕ нравится:
- каждый день ездить на работу и с работы в переполненных маршрутках (если повезет, залезешь...а знали бы вы чего туда стоит залезть! если останешься цел и с мобильником и кошельком - считай, что тебе повезло...), а на машину, с моей з/п, к сожалению, накопить не могу... (придется как минимум год сидеть на хлебе и воде), а мои родители - не богатенькие буратино...
- пробки, огромное количество машин, при этом все положили на правила, светофоры, стоят, все матерятся, никто никого не пропускает...дурдом!
- то, что устроиться на приличную работу после института без опыта можно только по блату...
- бюрократия
- бояться ходить по вечерам, избегая темных закоулков и держать при себе газовый баллончик
- цены на недвижимость, которые вообще стали сумасшедшими (2- х комнатная квартира в центра 100 тыс и выше...при средней з/п в 300 баков)
- явное разделение на "богатых" и "бедных"
- улицы Сейфуллина и Саина
- мизерные пенсии и пособия (у моих родителей пособие по инвалидности - 80 баксов на двоих)
- сравните бабулю 70 лет в Канаде, к примеру, и в Алматы....
- периодическое отключение воды или электричества на окраине города (как правило, летом - воды, зимой - электричества)
это все, что пришло в голову на ходу...
сейчас штудирую инлиш и готовлю документы...
  • 0

#66
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Голландия.

1) Постоянные строительные работы. Начинаются в 7 утра, как по расписанию. Практически постоянно идет обслуживание дома. Без надобности. Моются окна снаружи, чистятся рамы. С помощью дизельного подъемника, который газует в 7 утра так, что вскакиваешь с постели. Как только заканчивают обрабатывать дом - начинают заново, потому что денег в бюджете много, а безработных занять надо.

Дороги все время ремонтируют и перекрывают. Просто постоянно. По той же причине.

2) Собаки срут ну просто везде. И никто за ними не убирают. Если на след неделе приедет уличный полотер и накроет это место, то все отлично. Если нет - так и будет лежать. Я уже несколько раз наступал, это караул. Если машина наедет - потом следы тянутся квартал или два.

3) Живем в центре Гааги. Рядом недалеко исторический центр и ... кофи-шопы. =) Подъезд закрытый, но ссут постоянно. На дверь там, или рядом. Правда постоянно моют (см пункт 1), но все равно неприятно.

4) Пробки бывают адские, но только на трассах. Но зато какие. Куча народу живет в одном городе/деревне, работает в другом. В 4-5 вечера встает вся страна. Роттердамское кольцо представляет из себя одну сплошную пробку.

5) Сервиса здесь нет. Это от хорошей причины. Потому что все - это средний класс и никто выслуживаться не хочет. Но нету сервиса. И все тут.

6) Сезона два - это дождливое лето и дождливая осень. Зимы нет, потому что зима это дождливая осень. Ну а поскольку нет зимы, то нет и весны. Соответственно дождливая осень сразу переходит в дождливое лето. Солнца нет как класс. Это поначалу сильно угнетает, но потом привыкаешь.

7) В магазинах выбора нет. Не удивляйтесь, но это так. Просто голландцам это не надо. Больших супермаркетов, как во Франции или Штатах (или в Алматы) тоже нет.

8) Купить новую машину - задавить жабу. У голландцев есть налог на покупку новой машины. К примеру, БМВ 520 стоит 33 тыс евров Германии и 47 тыс евро в Голландии. Разница - тот самый налог.

9) Каналы чистят редко. В прудике напротив резиденции премьер-министра - постоянно плавает мусор. Почему - ума не приложу.

10) Собаки срут ну безбожно... А, я уже говорил? Ну достало просто.... =)
  • 0

#67
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
санкт - пeтербург >>> скинхэды :smoke:
  • 0

#68
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

- каждый день ездить на работу и с работы в переполненных маршрутках - пробки, огромное количество машин, при этом все положили на правила, светофоры, стоят, все матерятся, никто никого не пропускает...дурдом!

Что правда, то правда. :spy:

- то, что устроиться на приличную работу после института без опыта можно только по блату...

Могу поспорить. Я начиная с 3-го курcа работал 1/2 ставки. Могу положа руку на сердце сказать никакого блата. 2 года как закончил универ. Но на ЗП не жалуюсь. Она на много выше чем вы указывали. Та же ситуация у моих сокурсников. И так же как и у вас. Родители у меня урожай золотых монет на "поле чудес" не собирают. Может дело в квалификации или чем то другом. А дефицит квалифицированных кадров никак не заметить нельзя. Сходите например на www.rabota.kz или куда нибуть еще по рынку труда в КЗ.

- цены на недвижимость, которые вообще стали сумасшедшими (2- х комнатная квартира в центра 100 тыс и выше...при средней з/п в 300 баков)

Вот это настоящая проблема в Алматы. И все из за громадного спроса на жилье в городе. Скупают даже еще не построенные дома на уровне котлована. :lol:

- сравните бабулю 70 лет в Канаде, к примеру, и в Алматы....

Знаете, а мне в последнее время нравится что Алматы начали сравнивать с известными городами мира. Ну там Лондон, Торонто и тд. Пуст пока не в лучшем свете. Но все таки показать? :lol:
ИМХО: раньше не сравнивали потому что нечего сравнивать наверное было.

- периодическое отключение воды или электричества на окраине города (как правило, летом - воды, зимой - электричества)

Наверно проблема с вашим КСК. Я живу тоже в пригороде. В частном доме. 20 км до работы. Но картина совсем другая. Положили новый асфальт. Поставили столбы с фонарями. Странно, такого сдесь никогда не было. Даже подозрительно. :smoke:

Не хочу говорить что в Алматы живется как на земле обетованной, но все таки...
  • 0

#69
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений


- сравните бабулю 70 лет в Канаде, к примеру, и в Алматы....


Знаете, а мне в последнее время нравится что Алматы начали сравнивать с известными городами мира. Ну там Лондон, Торонто и тд. Пуст пока не в лучшем свете. Но все таки показать? :smoke:
ИМХО: раньше не сравнивали потому что нечего сравнивать наверное было.


Лучше бы не сравнивали. Знаете, это мне напоминает ситуцию когда у нас в Торонто упал самолет и нас показали по всем мировым новостным каналам (Что есть очень редкое явление для сего города, я имею ввиду показ по телевизору)

Такие цены (блин, где они были когда я уезжал?) на квартиры/дома - это абсурд. Конечно в Торонто они выше ... но здесь и зарплаты немножко другие, и как я уже посмотрю, много что дешевле чем в Алматы ( не считая алкоголя и курева). Так что сравнение в достаточно негативную сторону (что в принципе и является топиком).
  • 0

#70
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Не могу найти где в Калгарях продаются телеки со 100-герцовой развёрткой. ((( Кажется здесь такого вообще нету, как класса... :-/
  • 0

#71
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
2 cheburator.
Никто высокими ценами на жилье не хвастается. А то что ЗП на западе выше чем в КЗ это ?ежу ясно?. Наши цены это можно сказать ?позор страны?.
Рынок недвижимости у нас перегрет, и рано или поздно рухнет как в 1999 в Юго-Восточной Азии.
А рынок наш перегревают несколько вещей.
1 ? Быстрый рост ВВП. При росте ВВП 9% промпроизводства ~10%. Темпы развития инфраструктуры которые мы видим (строящиеся дороги, мосты и др.) не достаточны. Излишки денег сливаются в рынок недвижимости.
2 ? Банки. Количество внешних займов(особенно синдицированных) растет как на дрожжах. И доходит до 400 млн $ за раз. Часть которых уходят опять же на ипотеку и тд.
3 ? Быстрый рост населения. По последним данным ~300 тыс. человек в год.

Конечно неприятных мелочей у нас, будет еще долго больше чем в Европе или Штатах. Но жить мы будим намного лучше чем в 90-ых или при Совке однозначно.
P.S. Не хочу задеть светлые воспоминания об СССР некоторых форумчан.

Сообщение отредактировал 4eburashka: 21.09.2005, 08:44:44

  • 0

#72
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
В Нью-Джерси пиво и алкоголь можно купить только в специализированном магазине, в отличии от других штатов, как Нью-Йорк :o
А так же если берёшь пиво, то должен брать всю упаковку, нельзя вскрывать и мешать разные сорта и названия. В Нью-Йорке можно это делать, и пиво продаётся в любом магазине. Зато в воскресенье до 12 дня ньюйоркцы ни за какие деньги не опохмеляться , продажа запрещена до полудня.
В Пенсильвании вообще маразм, разные магазины продают разной крепости напитки, для сигарет отдельные магазины. Ездили на выходные в горы Покконо, Пенсильвания, долго искали напитки и громко ругались матом, так как водка в одном , пиво в другом, сигареты в третьем магазине... :-/
В Нью-Джерси пиво после десяти вечера можно купить только в баре, навынос, переплатив пару баксов за сикспак. Остальное только на месте, из мелкой посуды.
За найденную открытую бутылку в машине арестуют нафиг.

Вот такие неприятные мелочи там, где я живу :rolleyes:
  • 0

#73
Lory

Lory
  • Гость
  • 15 сообщений

В Нью-Джерси пиво и алкоголь можно купить только в специализированном магазине, в отличии от других штатов, как Нью-Йорк :rolleyes:
  А так же если берёшь пиво, то должен брать всю упаковку, нельзя вскрывать и мешать разные сорта и названия. В Нью-Йорке можно это делать, и пиво продаётся в любом магазине. Зато в воскресенье до 12 дня ньюйоркцы ни за какие деньги не опохмеляться , продажа запрещена до полудня.
  В Пенсильвании вообще маразм, разные магазины продают разной крепости напитки, для сигарет отдельные магазины. Ездили на выходные в горы Покконо, Пенсильвания, долго искали напитки и громко ругались матом, так как водка в одном , пиво в другом, сигареты в третьем магазине... :o
  В Нью-Джерси пиво после десяти вечера можно купить только в баре, навынос, переплатив пару баксов за сикспак. Остальное только на месте, из мелкой посуды.
  За найденную открытую бутылку в машине арестуют нафиг.

  Вот такие неприятные мелочи там, где я живу :spy:



Дык, это ж ведь хорошо, глядишь, вообще без алкоголя и сигарет будете обходиться :-/
  • 0

#74
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Ага... Подстричься, оскопиться и уйти в монастырь на хлеб и воду, искать смысл жизни :-/

Курить, кстати, бросил в Америке, когда цена за пачку дошла до пяти баксов. Моя жаба начала меня душить, хотя сигареты повкуснее, чем казахстанские, и есть ультралайт. Можно заказывать по интернету или покупать у знакомых, кто мотается в Вирджинию и в Каролины, там пачка два бакса.
В Нью-Йорке вообще с курением дело табак, курить можно только на улице, или в специально отведёных местах. А что за кайф сидеть в баре без табачного дыма?
  • 0

#75
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

В Нью-Йорке вообще с курением дело табак, курить можно только на улице, или в специально отведёных местах. А что за кайф сидеть в баре без табачного дыма?


И это правильно, потому что, что за кайф сидеть в прокуреном баре?

Возвращаясь к топику: Не нравится, что у нас все везде прокурено.

#76
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
что не нравится - постоянный мусор и грязь в моём подъезде.
Я понимаю, что до мусорки 150 метров, но зачем в подъезде бросать, а?
Время от времени убираю подъезд (свою площадку разумеется), сёдня выхожу - опять кто-то на подоконник закинул пустую пачку сигарет, причём дамских. Вывод - это женщина...Ё!
Бомжи в подъезде, из-за того что двери не запираются. Как результат - вонь , мусор, стеклотара. Ну сейчас нету, исчезли после разъяснительной работы с пинками....но боюсь к зиме опять появятся...Ё!
Абсолютно невозможно договориться с соседями насчёт ремонта этого же подъезда - первоначальное одобрение затеи от всех есть, смета есть, суммы взноса от каждой квартиры расчитаны, а как доходит до дела, все вдруг начинают вспоминать старые обиды, вроде "ты тогда на меня косо посмотрел", и заканчивают "денег ни копейки не дам!". Даже тот сосед сверху, владелец чёрного мерина...Ё!...пшли все нафиг...отремонтирую свой пролёт и точка..Ё..
В КСК вступать не хотят...как результат, подъезд КСК не осблуживается...Ё!
Недавно заселившиеся сверху соседи постоянно жрут водку, скандалят, шумят, бросают бычки с балкона, стирают бельё по ночам и вывешивают его на балконе в полночь с грохотом....ЁЁЁЁ!

вот так :-/
  • 0

#77
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Возвращаясь к топику: Не нравится, что у нас все везде прокурено.


ага-ага...как же...
мне не нравится что в новом алматинском терминале аэропорта нет курящей зоны. Во время последнего отлёта чуть не извёлся весь.
Не, ну как так? В Киеве покурить не проблема, в Домодедово тоже, в Амстердаме всё хоккей с этим... пусть и грязно при этом, но отдельно от всех, никому не мешая. Даешь курящую зону в алматинском аэропорте!
  • 0

#78
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

  А так же если берёшь пиво, то должен брать всю упаковку, нельзя вскрывать и мешать разные сорта и названия.


не вижу смысла покупать 10 бутылок "разного" пива...

никто не мешает покупать по 1 бутылке, правда цена чуть выше

рядом с домом 4 магазинчика, в которых бутылки и банки стоят по одиночке в холодильниках - весь ассортимент

и кто в NJ пиво покупает по 1 бутылке то? ящиками покупают
ставят в чулан или кладовку, постепенно перемещая в огромный холодильник ну и пьют потихоньку :cool:
  • 0

#79
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Не могу найти где в Калгарях продаются телеки со 100-герцовой развёрткой. (((  Кажется здесь такого вообще нету, как класса...  :cool:


а смысл?
народ в ЗАЛ покупает плазму, а на кухню LCD... на стенку вешают ребята

www.yahoo.com спасет, если приспичило купить именно 100Hz телевизор
  • 0

#80
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Фортунатус!

А что там у вас в Хьюстоне происходит? Эвакуация поголовная и принудительная или как?

Ты как сам-то? Эвакуируешся? Ждём репортаж с места событий. Ураган 4ой категории, как-никак... :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.