Перейти к содержимому

Фотография

Неприятные мелочитам, где я живу...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#41
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ты меня Don извини, конечно. Но я тоже не пойму, как можно 400 миль проехать за день и успеть поработать при этом. Поэтому, я солидарен с Заморским. Просвети нас, недалёких?
  • 0

#42
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Казахстан, Алматы:
-Отсутствие дешевых (горящих) путевок


Хе-хе... в ентом году (из-за известных событий) путёвки на Иссык-Куль раздавались почти бесплатно. Хотя я понимаю, что это скорее exception, нежели правило. но кто успел, тот - поимел.
  • 0

#43
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ты меня Don извини, конечно. Но я тоже не пойму, как можно 400 миль проехать за день и успеть поработать при этом. Поэтому, я солидарен с Заморским. Просвети нас, недалёких?


поставь в машину измерительное оборудование, и езди мерий по дорогам большим, и малым - по ходу "оперативно" внося поправки в систему, и управляя техниками\операторами по телефону - такова специфика работы, иногда нужно кататься лично.
  • 0

#44
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Очень часто встречаются сбитые машинами олени, или косули, не знаю. Трупы лежат часами на обочине. :-) Вспоминаются сбитые собаки в Алмате.

Это в Нью-Джерси.
  • 0

#45
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Очень часто встречаются сбитые машинами олени, или косули, не знаю. Трупы лежат часами на обочине. :-)  Вспоминаются сбитые собаки в Алмате.

  Это в Нью-Джерси.


В США олени везде. Если в каком-то штате олени не водятся, значит, водятся лоси. Отстрел разрешен почти повсеместно, почти круглый год. Только американцы что-то в последнее время разленились, не хотят охотиться, олени расплодились до невозможности. Любят олени ночью хайвеи переходить, неспеша. Сбил я одного во Флориде, бампер пластиковый с креплений сорвал.
  • 0

#46
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Очень часто встречаются сбитые машинами олени, или косули, не знаю. Трупы лежат часами на обочине. :-)  Вспоминаются сбитые собаки в Алмате.

  Это в Нью-Джерси.


В США олени везде. Если в каком-то штате олени не водятся, значит, водятся лоси. Отстрел разрешен почти повсеместно, почти круглый год. Только американцы что-то в последнее время разленились, не хотят охотиться, олени расплодились до невозможности. Любят олени ночью хайвеи переходить, неспеша. Сбил я одного во Флориде, бампер пластиковый с креплений сорвал.


Америка - страна звездунов.
Один перед работой 400 миль проезжает, для разминки, чтобы думалось лучше.
Другой каждый день оленя стреляет.
Ходим сюда,
конкретно на 3 тсраницу и видим, что во Флориде, например, охотится на оленей можно с 17 по 23 декабря 2005 года. Все. Остальное время года их трогать НЕЛЬЗЯ, даже бампером пластиковым.
В крайцнем случае, если живешь не на севере Флориды, то с 19 по 25 ноября, а для южан флоридских - с 5 по 11 ноября.

Одна неполная неделя, а не "почти круглый год". Увы.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 11.09.2005, 11:19:19

  • 0

#47
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Америка - страна звездунов.


Вы простите, чьих будете?
в каком месте проживать изволите?
постараюсь обходить те места за много миль... от греха подальше
  • 0

#48
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Очень часто встречаются сбитые машинами олени, или косули, не знаю. Трупы лежат часами на обочине. :-)  Вспоминаются сбитые собаки в Алмате.

  Это в Нью-Джерси.


В США олени везде. Если в каком-то штате олени не водятся, значит, водятся лоси. Отстрел разрешен почти повсеместно, почти круглый год. Только американцы что-то в последнее время разленились, не хотят охотиться, олени расплодились до невозможности. Любят олени ночью хайвеи переходить, неспеша. Сбил я одного во Флориде, бампер пластиковый с креплений сорвал.


Америка - страна звездунов.
Один перед работой 400 миль проезжает, для разминки, чтобы думалось лучше.
Другой каждый день оленя стреляет.
Ходим сюда,
конкретно на 3 тсраницу и видим, что во Флориде, например, охотится на оленей можно с 17 по 23 декабря 2005 года. Все. Остальное время года их трогать НЕЛЬЗЯ, даже бампером пластиковым.
В крайцнем случае, если живешь не на севере Флориды, то с 19 по 25 ноября, а для южан флоридских - с 5 по 11 ноября.

Одна неполная неделя, а не "почти круглый год". Увы.


Ну так для того и ставится disclaimer "почти". Разумеется "почти везде" не включает Флориду. Знаю, что обязательно найдется нудак, к-рый пойдет в справочниках копаться. Ну-ка, какое там наказание за сбитого оленя?
  • 0

#49
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
сувениры в дьюти фри на Американо-Канадской границе - стоят, как выяснилось на 30-40% дороже, чем в Вул Марте..., в частности ножи-брелки...

18 долларов против 12 в Вул Марте

освещение на Ниагарском водопаде дружественные Канадцы тушат в полночь, а это значит что кроме шума воды после полуночи - ничего не видно и неслышно - смысл платить 2 цены за номер с видом на водопад, не ясно...

практически все рестораны в полночь уже закрыты, и нужно бродить в поисках где можно перекусить, бары правда работают слегка дольше, их можно "услышать" по голосу набравшихся аборигенов и туристов

фрукты на фермах между Ниагарой и Торонто - дороже чем в NJ, и выглядят недозревшими, пробки в Торонто впечатляют... как и новостройки-курятники в центре, рядом со знаменитой телевышкой

какая-то украинская группа спивала песни на набережной - резало слух, непривычно как-то, прохожие на самодеятельную группу внимания обращали мало - возможно так и должно было быть

сложно переходить с Миль в час - на Километры в час, и особенно на ограничения скорости 50 км\час, 80 км\час... на хайвеях, и предупреждения, что 80 км\час это будет 50 американских миль\час - по дороге Ниагара- Торонто (на эти знаки все традиционно забили - но факт остается фактом)

в Канаде легко принимают американские доллары!! и самое странное, что сдачу дают тоже американскими долларами!! пересчитывают по курсу, и отдают все до цента!!

сложилось мнение что Канада - это как США - только не совсем настоящие США, а какое-то игрушечное гос-во, где все не по настоящему (сугубо личное мнение человека, который пошатался по Канадской земле первый раз в жизни 3 дня)
  • 0

#50
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


- цены типа 99.99

Точно. А я все еще смотрю на первую цифру (15.90, 2.85, 10.95), не привыкла ...

Я думаю тут дело не в привычке а в элементарном психологическом трюке продавцов.

Это классика теории маркетинга . Многие в Алматы применяют уже . Допустим 99 тенге - гораааздо меньше чем 100тенге в восприятии человека .При назначении цены при расчетной допустим 15100 тенге - лучше ставить 14990 тенге - быстрее продастся :-)
  • 0

#51
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Это классика теории маркетинга . Многие в Алматы применяют уже . Допустим 99 тенге - гораааздо меньше чем 100тенге в восприятии человека .При назначении цены при расчетной допустим 15100 тенге - лучше ставить 14990 тенге - быстрее продастся  :laugh:


Ну не знаю, не знаю... Сколько знаю кого, все округляют вверх до ближайшего большего... :-)

Сообщение отредактировал Cynic: 11.09.2005, 12:24:49

  • 0

#52
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Это классика теории маркетинга . Многие в Алматы применяют уже . Допустим 99 тенге - гораааздо меньше чем 100тенге в восприятии человека .При назначении цены при расчетной допустим 15100 тенге - лучше ставить 14990 тенге - быстрее продастся  :lol:


Ну не знаю, не знаю... Сколько знаю кого, все округляют вверх до ближайшего большего... :-)

Признаю , приврал чуть -чуть ;) , т к если расчетная цена 15100 - то лучше уж тянуть ее до 15999 :laugh: , эти как раз 899 тенге и будут сверхприбылью , а человеку как правило пофих - 15100 или 15999 - все равно 15 с копейками :laugh: , тут главное не перейти границу разумного и не поставить 16000 :lol:
  • 0

#53
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

срочно понадобились батарейки - купил на заправке 4 пальчиковых батарейки АА за 6.5 долларов, мда, и такое бывает

настоящие фирменные в КЗ стоят примерно столько же , во всяком случае порядок цены . Меня это тоже замаяло - купил в ОАЭ фирменные аккумуляторы штук 10 с зарядником на 4акку для всех пультов и фсе . :-)
  • 0

#54
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Америка - страна звездунов.


Устное предупреждение.
Будте немного внимательней, а то так и на личности перейти не долго.

[Модератор]

#55
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Ну так для того и ставится disclaimer "почти".


Нарушение п.2.2.11 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1728297

[Модератор]

#56
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Разумеется "почти везде" не включает Флориду. Знаю, что обязательно найдется нудак, к-рый пойдет в справочниках копаться.


А тогда вопрос: "Какой штат (хотя бы один) включается в понятие "почти везде"?
Всю ночь не спал,
Idaho - только в сентябре,
New York - 6 дней (в разных местах штата в разные месяцы, с октября по декабрь),
ну... и так далее.
Нигде в Соединенных Штатах Америки 250 дней в году охотится на оленей нельзя.
250 дней охватывает понятие "почти весь год"?
  • 0

#57
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

А тогда вопрос: "Какой штат (хотя бы один) включается в понятие "почти везде"?
Всю ночь не спал,
Idaho - только в сентябре,
New York - 6 дней (в разных местах штата в разные месяцы, с октября по декабрь),
ну... и так далее.
Нигде в Соединенных Штатах Америки 250 дней в году охотится на оленей нельзя.
250 дней охватывает понятие "почти весь год"?


Вместо того, чтобы всю ночь рыскать по интернету, надо было внимательно прочитать собственную ссылку. И выяснить, что во Флориде можно охотиться на оленей (меняя виды оружия) с 10 сентября по 26 февраля, а не "одна неполная неделя". Это насчет охоты (game seasons). Отстреливать оленей на своих полях можно КРУГЛЫЙ ГОД, чем некоторые фермеры успешно и занимаются, правда, все меньше и меньше.
Так что, можете мою фразу "Отстрел разрешен почти повсеместно, почти круглый год." воспринимать так:
Отстрел разрешен
в частных с/х угодьях - круглый год
в частных землевладениях - в сезон (во Флориде, например, более 5 месяцев в году)
на публичных территориях - в соответствии с законодательством конкретного штата
на публичных хайвеях - отстрел запрещен, но сбивать МОЖНО

А теперь по поводу "звездунов".
Вот ваши слова:
"конкретно на 3 тсраницу и видим, что во Флориде, например, охотится на оленей можно с 17 по 23 декабря 2005 года. Все. Остальное время года их трогать НЕЛЬЗЯ, даже бампером пластиковым.
В крайцнем случае, если живешь не на севере Флориды, то с 19 по 25 ноября, а для южан флоридских - с 5 по 11 ноября.
Одна неполная неделя, а не "почти круглый год". Увы."

Укажите, плиз, хоть одно место в данном [полном] абзаце, где написана правда?
  • 0

#58
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

New York - 6 дней (в разных местах штата в разные месяцы, с октября по декабрь),


Для того, чтобы оценить масштабы проблемы, приведу немного статистики по штату New York.
Кол-во легально убитых на охоте оленей:
2002 год - 308000,
2003 - 253000,
2004 - 208000.
Кол-во ежегодно выдаваемых разрешений - 600-680 тысяч.

Что подтверждает 2 основных тезиса:
1. Оленей много
2. Охотятся на них меньше
  • 0

#59
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений
[quote name='fortunatus' date='11.09.2005, 23:20']
... во Флориде можно охотиться на оленей (меняя виды оружия) с 10 сентября по 26 февраля, а не "одна неполная неделя". Это насчет охоты (game seasons). [\quote]

а откуда инфа? ссылочку не дадите ли?


[quote]
Отстреливать оленей на своих полях можно КРУГЛЫЙ ГОД
Так что, можете мою фразу "Отстрел разрешен почти повсеместно, почти круглый год." воспринимать так:
Отстрел разрешен
в частных с/х угодьях - круглый год
[\quote]

Я, наверое, зря перевел на русский часть 3 страницы с той ссылки, которую я вам указал.
Там черным по английскому указаны именно те даты, которые я запостил.
ДЛЯ ЧАСТНЫХ УГОДИЙ.

Готов еще ночь не спать, ваши ссылки изучая.
Жду их с нетерпением.
  • 0

#60
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений


New York - 6 дней (в разных местах штата в разные месяцы, с октября по декабрь),


Для того, чтобы оценить масштабы проблемы, приведу немного статистики по штату New York.
Кол-во легально убитых на охоте оленей:
2002 год - 308000,
2003 - 253000,
2004 - 208000.
Кол-во ежегодно выдаваемых разрешений - 600-680 тысяч.

Что подтверждает 2 основных тезиса:
1. Оленей много
2. Охотятся на них меньше


http://www.dec.state...de/regdeer.htmlвсего полтора месяца в году можно убивать оленей в штате Нью-Йорк

Правда, если гонятся за оленями по штату, то даты стрельбы разрешенной плавают, но и в целом по штату они оганичиваются сроками с 27 сентября по 31 декбря. ВСЕ. 300 000 оленей за 3 месяца, это всего навсего 3 000 в день. Можно сказать, всего ничего.
Сайгу в Казахстане отстреливали миллионами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.