Перейти к содержимому

Фотография

Неприятные мелочитам, где я живу...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#181
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

опаньки, да нечто я попала на завуалированную веточка последователей маркиза Де Сада и пана Мазоза??? или тут есть негласная команда фас? а просто так, открыто, не колотя панты старости и прожженности не пробовали? или клеймо цт это что Боженька в темечку поцеловал??? Простите мою смелость, но смею ли я смиренно просить быть вас весьма благосклонными к дерзновеннопосмевшей нарушить ваш умиротворенный междусобойчик о смысле находиться в открытом доступе? или зубоньки оттачиваются на тех кто в ответ мякнуть не смеет? Дело то в том что обидеть может любой, но никада не посещала мысля о том что увы иногда человече посещает сие заведенице иская помощи и поддержки, ббыла бы доступна инфа в любом другом месте, хотели бы люди приходить туду где им спуску не дают??? или это типа у-отрыв, е-выпуск пара???



Хочешь я тебя на стопе научу останавливаца? Недорого кстати...
  • 0

#182
pompilius

pompilius
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Из ОЧЕНЬ неприятных мелочей: хотя и не так часто - несколько раз в год - но такое случается, и запоминается надолго. Открываешь кран, а оттуда вместо воды КАААК *** #%;?#%$*&&%:"^*?; ***НЕТ !!!! Потом даже удивляешься, как после этого еще заикой не сделался. И ведь предупредить заранее никто не удосужится :(
  • 0

#183
Name

Name
  • Гость
  • 17 сообщений
Как уже отмечали:
- катастрофический недостаток полиции. Не то чтобы я нарушал порядок на каждом шагу, но даже в перенаселенном Торонто можно неделю ездить и не увидеть ни одной полицейской машины;
- закрытие банков и других нужных учреждений с окончанием твоего рабочего дня. Такое ощущение, что это сделано специально, чтобы заставлять людей отпрашиваться с работы;
- невозможность "проголосовать" на дороге. Даже таксисты не всегда останавливаются (а выловить взглядом его машину в общем потоке - та еще задача).
  • 0

#184
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Как уже отмечали:
- катастрофический недостаток полиции. Не то чтобы я нарушал порядок на каждом шагу, но даже в перенаселенном Торонто можно неделю ездить и не увидеть ни одной полицейской машины;
- закрытие банков и других нужных учреждений с окончанием твоего рабочего дня. Такое ощущение, что это сделано специально, чтобы заставлять людей отпрашиваться с работы;
- невозможность "проголосовать" на дороге. Даже таксисты не всегда останавливаются (а выловить взглядом его машину в общем потоке - та еще задача).



Интересно давно ли в тут? Потому как потом удивишься как копы, особливо дорожные появляются из неоткуда.

В банки ходить не надо. Туда надо звонить. С работы. В большинстве учереждений можно назначить встречу.

Пустой таксист почти всегда останавливается. Другое дело что такси клубятся в основном в городе даунов.
  • 0

#185
Name

Name
  • Гость
  • 17 сообщений

Интересно давно ли в тут? Потому как потом удивишься как копы, особливо дорожные появляются из неоткуда.

В банки ходить не надо. Туда надо звонить. С работы. В большинстве учереждений можно назначить встречу.

Пустой таксист почти всегда останавливается. Другое дело что такси клубятся в основном в городе даунов.


2.5 года. Я этому не удивлюсь, потому что это будет единичный случай, а правило останется - не хватает их.

Я не хожу, я по инету все делаю. Но все равно бесит :( Магазины закрывающиеся в 7 тоже бесят.
  • 0

#186
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений

2.5 года. Я этому не удивлюсь, потому что это будет единичный случай, а правило останется - не хватает их.

Я не хожу, я по инету все делаю. Но все равно бесит :) Магазины закрывающиеся в 7 тоже бесят.


Зависит от того где. В городе даунов их в любое время как грязи. Конечно в час пик они пользуются огромнои популярностью. Но я вот скажу если уехать куда нибудь на север, ну например встать на каком-нибудь перекрестке Стилс и Бэйвью, то там можно стоять пока не сдохнеш. Но на это есть такое изобретение человечества, называется - телефон. В любое время, в любом месте вызывается такси которое приезжает максимум за 15 минут (от места зависит). Вот только с углов они не любят забирать. надо подойти как какой-нибудь заправке или магазинчику.

Бесит значит! Откуда родом? Где часто в банки ходил, после работы? Главное сказать :(?
Какие такие магазины в 7 часов? Ето только в городе даунов они закрываются, потому как в 7 часов, то остаются только трудоголики, те кто по барам слоняется и бомжи, и никто в магазин из них идти не хочет (Вот сейчас допишу, и пойду в этом самом городе искать где купить сигареты :).
  • 0

#187
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

- закрытие банков и других нужных учреждений с окончанием твоего рабочего дня. Такое ощущение, что это сделано специально, чтобы заставлять людей отпрашиваться с работы;



Поменяйте банк.
На Брайтон Бич, в Бруклине, банк HSBC работает даже в воскресенье.
Интересно, алматинское отделение этого банка работает в воскресенье?
  • 0

#188
sqlint

sqlint
  • Гость
  • 42 сообщений
- спиртное не продают до 12 дня :)
- никто не берет взятки, а если и берут, то нет таких денег
- нет общественного транспорта
- не празднуют Новый год по человечески ;)
- тонкие стены, слышно как на первом этаже сосед воздух испортил
  • 0

#189
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

-
- тонкие стены, слышно как на первом этаже сосед воздух испортил


а воздух через этим тонкие стены к вам испорченным доходит иль отфильтрованным?
  • 0

#190
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений

- спиртное не продают до 12 дня ;-)
- никто не берет взятки, а если и берут, то нет таких денег
- нет общественного транспорта
- не празднуют Новый год по человечески :-)
- тонкие стены, слышно как на первом этаже сосед воздух испортил



Ну Вас и занесло.....
Какая страна? Видимо не Канада и не Штаты (про другие я много не знаю). Что то вроде Скандинавии кажется.

а зачем давать взятки? многое здесь делается по закону :-)

Вам надо переехать в более позитивно настренную страну... например Афганистан
  • 0

#191
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Думал в какую ветку лучше написать: "приятные мелочи" или наоборот. Решил всё таки поместить сюда. В 100 м от моей конторы открыли пивной бар. Правда без шашлыка и сорпы,зато пиво любое,со всего света,хоть залейся по уши. Отвлекает здорово от выполнения служебных обязанностей и создаёт в коллективе нерабочую и нездоровую атмосферу. Прямо беда.Вот решил с вами поделиться. Хоть это форум и посвящён иммиграции,а проблемы алкоголизма не чужды никому.
зы: когда едешь домой,проезжая около пивбара находишься в постоянном напряжении,чтобы кого то не сбить. Беда с алкашами.
  • 0

#192
Lyagushka

Lyagushka
  • Гость
  • 7 сообщений
После моего небольшого путешествия по Европе раздражает в Алматы:
- цены (особенно на одежду) и обслуживание (всЁ - от магазинов до платежно-кассовых отделений, сантехнических и др. ремонтных работ);
- общественный транспорт;
- грязюка на улицах и не только:rolleyes:);
- недовольство и раздражение людей, которое постепенно передается и тебе,
ох, ну и много другое. Кажется, такие мелочи скоро приведут к немелочным последствиям.:bored:)
Адаптироваться пока не получается, но надежда имеется...:spy:) А как у Вас?
  • 0

#193
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Лично меня, в том месте где я живу бесят китайцы. Абсодютно ассоциальные люди.
Не здороваются в лифте.
Не пропускают перестроиться в другой ряд, видя включенный поворот.
Сами никогда не включают поворотник.
Не придерживают дверь в магазине.
Когда им придерживаешь, проходят и не говорят спасибо, даже не улыбнутся!
И вообще беспредел - плюют на асфальт! Суки.
И как такую сволочь в Канаду пускают.
  • 0

#194
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Лично меня, в том месте где я живу бесят китайцы. Абсодютно ассоциальные люди.
И вообще беспредел - плюют на асфальт! Суки.
И как такую сволочь в Канаду пускают.

Во-во! Колорит такой. Я одну такую за жабры прихвотил, говорю "Ты что же это творишь гад?" А он мне в ответ :"Извини братишка!" Киргизом или казахом оказался! :) А потом удивляются, что их там никто не ждёт и соплю пускают - краше КЗ места на свете нет. :smoke:
  • 0

#195
Erni

Erni
  • Гость
  • 20 сообщений
У нас в конторе есть буфетик. В нем всякая мелочь типа чай-кофе-бобы, а в обед - комплексные блюда по-канадски. Здесь меня одна мелочь расстроила. Работник кассового аппарата появляется у орудия производства исключительно с 12 до часу дня, а в остальное время его заменяет пластиковая коробка, в которую кидаются деньги за покупки. Оттуда же берется сдача. И никакого контроля. Иногда там можно видеть сумму, сопоставимую с дневным заработком ударника-многостаночника. Что у них за нравы в этом обществе чистогана? Почему буфетчика не опускают до полного разорения?
  • 0

#196
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

У нас в конторе есть буфетик. В нем всякая мелочь типа чай-кофе-бобы, а в обед - комплексные блюда по-канадски. Здесь меня одна мелочь расстроила. Работник кассового аппарата появляется у орудия производства исключительно с 12 до часу дня, а в остальное время его заменяет пластиковая коробка, в которую кидаются деньги за покупки. Оттуда же берется сдача. И никакого контроля. Иногда там можно видеть сумму, сопоставимую с дневным заработком ударника-многостаночника. Что у них за нравы в этом обществе чистогана? Почему буфетчика не опускают до полного разорения?

Видимо, замануха
  • 0

#197
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Алматы.
Мне НЕ нравится:
- каждый день ездить на работу и с работы в переполненных маршрутках (если повезет, залезешь...а тырым -пырым..


+ еще постоянный страх во время землятресений :-(
  • 0

#198
beam

beam
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Депутатам Павлодарского городского маслихата предложили безвозмездно сдать кровь. Не пошел ни один.
Народные избранники вызвали на ковер директора Павлодарского областного центра крови Кобланды ОСПАНОВА, чтобы повозмущаться: если больной нуждается в переливании крови, сдавать ее заставляют его близких. Оспанов парировал: в советские времена в области в год сдавали 13 тонн крови, сейчас - не более 5. А затем предложил решить проблему с донорами. Он отметил, что шейх Арабских Эмиратов сдает кровь ежегодно, выполняя конституционную обязанность
  • 0

#199
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
И как это относится к теме?
  • 0

#200
beam

beam
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

И как это относится к теме?


Ну, а подумать если....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.