Перейти к содержимому

Фотография

Неприятные мелочитам, где я живу...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#201
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Лично меня, в том месте где я живу бесят китайцы. Абсодютно ассоциальные люди.
Не здороваются в лифте.
Не пропускают перестроиться в другой ряд, видя включенный поворот.
Сами никогда не включают поворотник.
Не придерживают дверь в магазине.
Когда им придерживаешь, проходят и не говорят спасибо, даже не улыбнутся!
И вообще беспредел - плюют на асфальт! Суки.
И как такую сволочь в Канаду пускают.

Ванкувер?
  • 0

#202
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
даже не мелочь...просто киплю, это было так унизительно.
в калгари обшмонали всю...прилетела, получила багаж, отправили по красной линии. пока стояла, присмотрелась, одни иммигранты. вскрыли все сумки, залезли во все маленькие карманчики, нашли таблетку но-шпы, которая валялась там 2 года. я и не помню про нее. белье брали, трясли, а вдруг чего спрятала. придрались к моей двухгодичной носки парке....мол новая и незадекларировала. грю- с моим плохим английским- можно я вам покажу 1 момент, хотела показать на петли для пуговиц, по ним видно, что ношеная вещь....окрик- доунт тач ит.... как ошпарили. одно как-то успокоило- не заставляли снимать одежду...фашисты. до сих пор ощущение, что в помойную яму с головой окунули. хотя мужика заставили выворачивать все карманы. и все спокойно, в перчатках....жуть
  • 0

#203
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Еще про аэропорт Калгари добавлю, правда было это в апреле 2005-го. Подошел к банкомату получить наличных канадских долларов, уже почти закончил, только хотел пересчитать, вдруг сзади раздается окрик, стоит охранник аэропорта и в довольно резкой повелительной форме говорит, чтобы отошел от банкомата и посчитал деньги там, т.к. видимо ему было так срочно закинуть наличность на текущий счет, что прям в нетерпеж. Даже не успел ничего ответить от такой неожиданности. В целом как мне показалось по опыту общения и на внешний вид население в Калгари грубоватое, угрюмо-деревенское что-ли, в сравнении с другими городами.

P.S. Все это мое личное мнение и взято из личных наблюдений.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 30.04.2007, 19:23:25

  • 0

#204
Erni

Erni
  • Гость
  • 20 сообщений

В целом как мне показалось по опыту общения и на внешний вид население в Калгари грубоватое, угрюмо-деревенское что-ли, в сравнении с другими городами.


смешно

даже не мелочь...просто киплю, это было так унизительно.
в калгари обшмонали всю...прилетела, получила багаж, отправили по красной линии. пока стояла, присмотрелась, одни иммигранты. вскрыли все сумки, залезли во все маленькие карманчики, нашли таблетку но-шпы, которая валялась там 2 года. я и не помню про нее. белье брали, трясли, а вдруг чего спрятала. придрались к моей двухгодичной носки парке....мол новая и незадекларировала. грю- с моим плохим английским- можно я вам покажу 1 момент, хотела показать на петли для пуговиц, по ним видно, что ношеная вещь....окрик- доунт тач ит.... как ошпарили. одно как-то успокоило- не заставляли снимать одежду...фашисты. до сих пор ощущение, что в помойную яму с головой окунули. хотя мужика заставили выворачивать все карманы. и все спокойно, в перчатках....жуть



Это они так на ваш казахский паспорт отреагировали
  • 0

#205
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Это опять говорит о том, что везде есть разные люди и козлов везде хватает. Хотя на мой казахстанский паспорт в аэропорту Калгари никто никак не отреагировал - такое было чувство, что порт вымер, вообще не помню никакого контроля - самолет прилетел глубоко за полночь и почти никакие службы уже не работали! Даже багаж сказали получить завтра, т.к. ночной смены у них нет и выдать его некому. :D
  • 0

#206
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
ужасы какие аэропортные :dandy:

меня по прилету в Торонто тоже отправили в отдельную очередь, минус только в том, что медленно двигалась. видела, как шмонают цветных иммигрантов, которые тюками тащат откуда-то шмотки, преимущественно детские. а меня только спросили о деньгах, я честно во всем призналась и пошла обниматься с встречающими :type:
  • 0

#207
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
....nravitsya eda.., v kafe vmeste s zakazom prinosyat kuchu vsyakix salatikov, bez dop. oplaty konechno..
Net problem s pit'evoi vodoi i tualetami v obshestvennyx mestax, vse besplatno.
V metro est' besplatnyi internet.
Liudi v tcelom privetlivye, vezhlivye i dobrodushnye.
Nizkii uroven' prestupnosti, povsiudu videokamery slezheniya...


Ne nravitsya - vonyaet na ulitcax..., dorogoi transport.
Banki rabotaiut do 16.30...

Vse govoryat v poslednii moment... Takie vot tut liudi...

Strana - Korea, konechno Iuzhnaya.
  • 0

#208
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Не нравится : вонючие бомжи в метро, невозможно в вагоне находиться даже если его там уже нет. Совковое, беспардонное обращение лиц определённых профессий. Например, звонок в гостиничный номер утром, причём гостиница вроде так ничего: "Ну что, уборочку делать будем?" Чес сказать сразу и ненайдёшься что ответить, ну для начала Здравствуйте, хотя бы :laugh:
или очередь в кассу в супермаркете типа нашего столичного на комуне который. Подходит моя очередь я выбираю всякие жвачки да сосачки возле кассы. И кассир мне: прахаадите чего вы там заамешкались! и опять думаешь, а стоит ли чего отвечать, по-моему всё равно не поймут :laugh:

Ах. да! Но по-моему и так понятно. Москва.
  • 0

#209
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Некоторые из минусов жизни в Доминиканской республике.
1) Официально разрешается бухать за рулём хоть сколько промилей, ни кто никогда так просто не посмеет занюхать на тест. Разборки учинят только в случае серьёзного ДТП. Пешком переходить дорогу - крайне опасно, особенно с ребёнком. Ездить пытаясь соблюдать правила - проблематично, и встречные и обгоняющие не дадут. Если хочешь проехать - тоже нарушай. Как следствие - куча обшарпанных тачек.
2) Вечное лето. Само холодно +20, само жарко +32С. Годовая термо-вилка, всего в 12 градусов. Частенько летом дожди, но кратковременные и сразу солнце. Иногда охота холодрыги и снега.
3) Мясо не дорогое, но так себе по вкусу.
4) Дурацкая мелодия "меренге", ну прям везде, всегда и очень громко. Даже почти во всех местных тачках, стоят киловатные аудиосистемы.
5) Громкие и шумные мото-кончосы (мото извозчики), с открытыми окнами спать проблемно, с непривычки.
6) Кокосовые пальмы (дикорастущие), машину лучше не парковать под такими, и пешком не прогуливаться. Кокосы при падении весьма травмотичные.
7) Самая престижная недвижимость на первой линии (100 метров от уреза воды океана). Но при хорошем шторме, возможно затопление построек.
8) Часто бывает повышенная влажность воздуха, бельё плохо и долго просыхает.
9) Нормальный картофель дорогущий, по тому, как привозной.
10) Вся страна с половину А-Атинской области, ездить особо и не куда.
11) Почти дармовая, но бестолковая рабсила - это нелегалы гаитянцы. Бывет, что обваровывают виллы иностранцев и зажиточных местных.
12) 10 месяцев в году - туристический сезон. Почти везде и всегда, толпами иностранные отдыхающие, которые прибывают на белоснежный песочек под пальмы, в основном за дешёвым сексом, покурить дрянь и шуметь по ночам. Хотя есть приличные (спокойные) серферы и дайверы, но таких значительно меньше.
13) Большой налог на недвижимость. 4% от стоимости - это разовый сбор при покупке на частное лицо, и 2% при покупки на фирму. За то, больше нет ежегодных налогов на ту же недвижимость.
14) Хотя вокруг Атлантика и Карибское море, но с выбором морепродуктов - тут совсем скучно, даже и близко не сравнить с утренними базарами на юге Франции. :laugh:
  • 0

#210
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...мне не нравится что в новом алматинском терминале аэропорта нет курящей зоны. .... Даешь курящую зону в алматинском аэропорте!

Давно уже есть такая остеклённая зона. Примерно 4х4х3 метра, где то на 12 человек. С высокими (аля барными) стульями и с мощной очищающей установкой. Ещё и с рекламой "Собрание" или "Давидофф", не помню точно.
  • 0

#211
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
В алматинском аэропорту хотели сфотографироваться, набежали люди в формах, замахали руками, мол фотографировать нельзя, стратегический объект. Заберут фотокамеру и вообще, нас самих. Как будто тут сплошные террористы и кругом идет война.
Таможенники с такими строго-торжественными лицами, как будто спасают мир, не меньше. Ни одной улыбки.
Так всё бесцеремонно. В своей стране чувствуешь себя быдлом. Лишний раз убеждаешься, что у нас не государство для людей, а люди для государства.
Как из Казахстана вылетел, расслабился, как будто с плеч пуд груза снял. Почувствовал себя господином. Снимал в самолетах и аэропортах не то, что на фотокамеру, на видео и никто слова не сказал.
  • 0

#212
Navigator

Navigator
  • Частый гость
  • 93 сообщений

В алматинском аэропорту хотели сфотографироваться, набежали люди в формах, замахали руками, мол фотографировать нельзя, стратегический объект. Заберут фотокамеру и вообще, нас самих. Как будто тут сплошные террористы и кругом идет война.
Таможенники с такими строго-торжественными лицами, как будто спасают мир, не меньше. Ни одной улыбки.
Так всё бесцеремонно. В своей стране чувствуешь себя быдлом. Лишний раз убеждаешься, что у нас не государство для людей, а люди для государства.
Как из Казахстана вылетел, расслабился, как будто с плеч пуд груза снял. Почувствовал себя господином. Снимал в самолетах и аэропортах не то, что на фотокамеру, на видео и никто слова не сказал.



Не знаю как в транспорте, но в торговом центре в Германии нам запретили снимать видео камерой.
Надо мне было попытаться в самолете поснимать, тогда бы точно мог аргументировать)
  • 0

#213
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Про торговые центры я не говорю. Я когда за рубежом начал снимать витрину с часами, сразу подошел охранник. Ну, это можно понять. Я же цены снимаю. А может я из конкурирующего магазина. Тут чистая экономика, бизнес. Потом уже снимал осторожно, из-под полы.
А таможня и граница - ворота в страну. Здесь складывается первое впечатление о стране. Поэтому я бы пожелал нашим таможенникам и пограничникам немного все-таки расслабиться и улыбнуться. Наверное, это и есть профессионализм - быть вежливым и одновременно четко выполнять работу.
  • 0

#214
Fcukk

Fcukk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А может просто пора перестать снимать каждый свой шаг, вы же не епонец. В алматинском аэропорту нет ничего интересного, чтобы это снимать, как и в ювелирной лавке.
  • 0

#215
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

А может просто пора перестать снимать каждый свой шаг, вы же не епонец. В алматинском аэропорту нет ничего интересного, чтобы это снимать, как и в ювелирной лавке.

Так мы не аэропорт снимали, а себя перед отлетом, на фотоаппарат. ;-) Какое страшное нарушение !
  • 0

#216
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Знаете, я тоже снимал в нашем аэропорту. Когда улетали всей семьёй.
До того, как прошли паспортный контроль - никто слова не сказал!!! А фотик у меня не маленький. Видно было из далека!!!

Но как только мы прошли погранцов и таможню....
Я попытался фотографировать жену с дочкой. Ко мне подошёл какой-то милиционер и стал что-то говорить о государственной безопасности.
На мой вопрос: "В чём проблема?" Он ответил, что я не могу снимать кабинки, где проходит паспортный контроль. Я с ним согласился. Видимо ЗРЯ. :(
Он подумал, что он супер-герой на страже границы. И попросил уничтожить оставшиеся фотографии.
Естественно, я отказался это сделать и мягко намекнул ему уйти и смотреть за курящими в неположенном месте. Он не понял. ;-)
Продолжая настаивать на удалении оставшихся фотографий, пытался (мягко) забрать фотоаппарат. Тут моё терпение кончилось (у меня его и так не много).
Я потребовал начальника дежурной смены, фамилию этого "орла" и листок бумаги для заявления о неправомочных действиях. Подкрепляя свои слова тем, что нигде нет запрета на съёмку в аэропорту.
Этот "страж порядка" немного подумал и решил оставить меня в покое. При посадке на самолёт, он, ДАЖЕ, пожелал счастливого пути!!!
Что делается с людьми, облачными в погоны (и не только) правильно подобраные слова и указания на их ошибки!

Я не призываю это делать всех. Но поверьте, если вы будете вести себя спокойно и опелировать законными требованиями, никто не сможет вам НИЧЕГО сказать против.

Добавлю, что мы улетали, имея 7 больших сумок. Таможня жадно облизывалась, ожидая лакомый кусочек....
Всё ограничилось 20$ США. Только потому, что они попросили "хоть что-то".
Я бы и этого не дал. Просто моя жена очень нервничала. И был ребёнок на руках!
  • 0

#217
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
;-)


А может просто пора перестать снимать каждый свой шаг, вы же не епонец. В алматинском аэропорту нет ничего интересного, чтобы это снимать, как и в ювелирной лавке.

Так мы не аэропорт снимали, а себя перед отлетом, на фотоаппарат. :( Какое страшное нарушение !

плохая примета фотографироваться перед полетом(из примет летного состава)
  • 0

#218
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

:)



А может просто пора перестать снимать каждый свой шаг, вы же не епонец. В алматинском аэропорту нет ничего интересного, чтобы это снимать, как и в ювелирной лавке.

Так мы не аэропорт снимали, а себя перед отлетом, на фотоаппарат. :-) Какое страшное нарушение !

плохая примета фотографироваться перед полетом(из примет летного состава)

Во как ! Так я наоборот должен быть благодарен судьбе, что не сфотографировался :-)
  • 0

#219
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


...мне не нравится что в новом алматинском терминале аэропорта нет курящей зоны. .... Даешь курящую зону в алматинском аэропорте!

Давно уже есть такая остеклённая зона. Примерно 4х4х3 метра, где то на 12 человек. С высокими (аля барными) стульями и с мощной очищающей установкой. Ещё и с рекламой "Собрание" или "Давидофф", не помню точно.


да, вы правы - недавно снова летал, видел этот кубик и даже воспользовался. насчёт мощной очищающей системы не уверен. мне курящему со стажем, показалось, что внутри душегубка... но хоть что-то, чтобы не прятаться по сортирам :-)
  • 0

#220
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Ну у нас как обычно, хотели как лучше, а сделали г... . В этой кабинке для курящих, если набьется хотя бы 7 -10 человек, то можно и не курить. Дым пропитывает твое тело насквозь. Очищающая установка, которую к слову сказать, почему то сняли (неделю назад летал), нихрена не справляется. Да и потом, необходим приток свежего воздуха, а не "очищенного" из установки. По моему мнению, не нужна эта дорогующая установка, а просто надо сделать хорошую, приточно-вытяжную вентиляцию и будет все хорошо и удобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.