Перейти к содержимому

Фотография

Приятные мелочитам, где я живу...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#101
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха" (С)


Одинаковорабочий, получает заслуженную награду за зарушение п.2.2.7 и п.2.2.11Правил,
а так-же за подстрекательство к флейму

[Модератор]

#102
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Навеяло вопросом в соседней теме:
"Только начала процесс подачи...
Уже возникают вопросы:
1) Как лучше заполнять формочки? typing? handwriting?"

Заполняешь какю-нибудь форму, трясешься (хотя бланк зачастую можно в Интернете найти), приходишь с нею туда, где она нужна.
И вдруг выясняется, что какая-то инфа в соседнюю клетку попала.
Клерк спокойно берет ручку, все там чиркает, грязнит, сверху корявым подчерком пишет нужную инфу и.... все.
Никто тебе это форму назад не швыряет, со словами: "Неправильно, перепишите!"

А уж белым замазать, так это вообще святое дело, все, вплоть до персональных чеков замазывают и сверху переписывают.
  • 0

#103
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений

To iluxa: Как не странно, но National Insurance number, в Лондоне, мне никто не выдал, по телефону, пришлось назначив appointment идти в их офис.... Равно как и банке Южной Кореи, мне пришлось прийти и предъявить свой паспорт, Сам счет, открыли просто по телефону) когда в первый раз забирала чековую книжку и карточку.

В ы пришли в офис на Вас посмотрели приняли ваши документы задали вопросы вы расписались где Вам тыкнули и пошли спокойненько домой а потом то по почте всё остальное.Так что не надочто Вы там стояли в очереди как будто до посенения как это делается в КЗ

#104
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Это правда ! Прошли таможню, ветконтроль, имиграционный отдел, получили багаж - всё быстро и чётко, без гимора и долбо...ства. Никто ни к чему не старается придраться, наоборот помогают. Это было, честно говоря так-с немного странно и непривычно... :)
P.S. А туалеты во Франкфуртском аэропорту - дерьмище полнейшее !!! :-/ :D У меня дачный сортир был чище !!
  • 0

#105
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Голландия.

Помимо обычных вещей, характерных хорошей европейской стране (через 5 часов езды здесь можно оказаться допустим в Париже, Лондоне или Франкфурте.. и увидеть столько всего по дороге... в Штатах ты через 5 часов езды будешь в идентичном твоему месте):

1) Потрясающая инфраструктура, скорость и удобство передвижения (конечно пробки в часы пик бывают ужасными, в буквальном смысле - на всю страну, но общественный транспорт - выше всяких похвал). Отличный аэропорт - из пары дюжин стран, в которых побывал - самый лучший.
Факт, после приземления (не таможни, а именно приземления) в амстердамском Схиполе я сижу в своей квартире в Гааге в среднем через час, один раз приехал через 40 минут. То есть 10 минут на аэропорт, сел там же на поезд, через полчаса - дома. Попробуйте так сделать в Нью-Йорке, Риме или Алматы.

2) Уникальная система велотрасс. У велосипедистов всегда - отдельная дорожка и от машин и от пешеходов + свои светофоры. В итоге на машине я до работы могу доехать за 15 минут, а на велике рекорд 3 мин 40 секунд.

3) Билет до Нью-Йорка - 300 Евро. Да Таиланда - дешевле, чем из Алматы. Билет в Милан стоит 3 цента. Без шуток. С налогами 40 Евро туда и обратно, если заранее. Кто не верит - велком ту www.ryanair.com.

4) Интернет 4 Мбит/с. Фильмы не грузятся, а просто идут. Стоит 20 Евро в месяц.

5) Всегда свежие концерты + футбол.

6) Вкуснейшая селедка.

7) Народ по-хорошему любит коньки. Я их тоже люблю.

8) Все (то есть абсолютно все) говорят по-английски. Включая суринамцев, индусов, турков и французов.

9) Много вина. Очень много...

10) А теперь внимание. Ящик Хайнекена стоит 8 Евро (24 бутылки по 0,33).
  • 0

#106
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Калгари.

ДомА блин не закрывают, машины не закрывают... странно как-то. Видели на детской площадке лежат чьи-то вещички - мне сказали, они здесь уже 2 недели лежат, никто не спёр... странно...
вышел вчера с утреца в садик, взял пузырь, покурил, вороны летают... на улицах вообще никого. когда пузырь закончился - мне почему-то показалось, что я где-то в Иссыке или в Талгаре...
  • 0

#107
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Голландия.

Помимо обычных вещей, характерных хорошей европейской стране (через 5 часов езды здесь можно оказаться допустим в Париже, Лондоне или Франкфурте..  и увидеть столько всего по дороге... в Штатах ты через 5 часов езды будешь в идентичном твоему месте):


Сравнение не корректно!
Интересно, если проехать допустим от края до края NY, займёт пожалуй те же 5 часов и впечатлений будет не меньше чем от посешений всех Европ скопом. Хотя конечно концерты на Бродвее или Медисон Сквер Гарден наверное не блещют звёздами :-)
По мне тем и хороша Америка, что проехав пару-тройку суток не упираешся в границы сопредельных государств, да и земля в личном пользовании не стеснена десятью сотками как в Европах. :laugh:

Сообщение отредактировал Mamba: 09.09.2005, 22:23:31

  • 0

#108
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Все сказанное выше - мое скромное мнение. Мне нравится, что вокруг много разных и интересных культур, и все это совсем недалеко. Если тебе нравится, когда вокруг на тысячи миль - одна и та же - здОрово.

Кстати, еще одна приятная и известная всем мелочь. В Европе не упираешься в границы сопредельных государств. Границу можно пролететь, не заметив. А пролететь границу между Голландией и Германией - особое удовольствие от ускорения со 120 до 220 км/ч.
  • 0

#109
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Все сказанное выше - мое скромное мнение.

ИМХО ИМХУ рознь.
Просто было озвучено, что сравнение не корректно, да и как можно сравнивать ж.., упс! Европу с Америкой, где и территориально и климатически совершенно различные весовые категории, а уж насчёт культур - кого тут только нет, и все со своей культур-мультур. Хотя это мелочи скорее неприятные, ИМХО.
Кстати, при пересечении известной всем мелочи, не стоит забывать о информационных щитах над автобаном (оченно полезная мелочь!!!). Там частенько высвечивается сообщение ограничивающее "особое удовольствие" до 50 км/ч по причине непогоды или очередного "Шумахера", не справившегося с управлением. 220 - это надо чтобы очень повезло... :-)

Сообщение отредактировал Mamba: 10.09.2005, 00:32:02

  • 0

#110
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Нью-Джерси, США.

Пьяным можно ездить за рулём, во! :-)
Есть , конечно, нормы, типа: рюмка водки, бокал вина или бутылка пива. Но личный опыт показывает - после шести рюмок и четырёх пива под чайниз фуд - можно смело ездить.
Был остановлен за агрессивную езду. На вопрос сколько выпил, ответил , что одно пиво. Полицейский не поверил и приказал выйти из машины. После всяких манипуляций, типа прикоснись пальцем к носу, и разглядывания зрачков , подъехал второй коп и предложил дунуть в трубочку. После третьей попытки в трубочке что-то замигало, они миуту совещались, после чего извинились и уехали. Даже не попросили дыхнуть на них!

Но при этом нельзя возить открытые алкогольные напитки в машине . В Техасе только видел рекламу " Beer to go", слышал, что там можно пить пиво за рулём.
  • 0

#111
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

  В Техасе только видел рекламу " Beer to go", слышал, что там можно пить пиво за рулём.


Щас! Живо браслеты наденут.

И вообще, тебе повезло, после 6 шотов и 4 пива должны были тебя в тюрьму отвезти под белы рученьки. В след. раз не дыши в трубку, адвокат сможет переквалифицировать в reckless driving. А за DUI/DWI можно и грин карты лишиться.
  • 0

#112
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
За отказ подышать в трубочку по голове тоже не погладят.
  • 0

#113
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
GC дает возможность безвизово прокатиться в Канаду, Мексику и Швейцарию

пограничник Канады - удивил

- Гражданство? _ Казахстан
- Куда? _ Ниагару посмотреть
- Оружие есть в машине? _ Нет
- Проезжай!

Канадский пограничник не осмотрел машину на Ниагарском мостике, и не взял документы...
  • 0

#114
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
А американский на обратном пути?
  • 0

#115
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Голландия..


USA, NJ

через 30 минут от дома в международном аэропорту New Ark
7 часов на машине Ниагара
6 часов на машине в Монреале
шикарные курорты в Мексике и на Карибах
Гавайи!! тоже доступно
развиты сети магазинов, ресторанов, "услуг" - и в любом месте чувствуешь себя в привычной обстановке, дома
туалеты "БЕСПЛАТНЫЕ" - и их очень много, везде... (в отличии от старушки Европы) хотя мужские писуары в Амстердаме - поражают своей "открытостью" :-)
все умеют водить автомобиль, и практически у всех этот автомобиль есть, у кого хуже, у кого лучше - но ездят все - и довольно резво
реально купить квартиру или дом - опять же в Европе - с трудом покупают квартиры - про "дом" - да еще с землей - вообщем это тема отдельного разговора - нет свободной земли в Европе, а та что есть - стоит... хорошо вообщем стоит
"скидки" - впечатляют, об этом писал уже - ни один здравамыслящий американец (я не говорю про миллиардеров и "звезд") - не купит большинство вещей за ее полную стоимость, нормальная цена начинается от 50% off... на одежду, итд итп...
автомобили - дешевле чем в Европе, и само собой дешевле чем в Казахстане
не смотря на то, что бензин резко подорожал за последний месяц - он все равно относительно дешев 3.10 за галлон 87 бензина сегодня заправлялся
10 минут от дома океан, в котором можно купаться или ловить рыбку прямо с берега, несколько приличнее пляжи 30 минут от дома - а купаться в Океане - я скажу честно - классно!!
Лучшие в мире указатели на дорогах, информативность великолепная, заблудиться сложно... даже в незнакомом месте
в NJ не нужно выходить из машины, чтобы заправиться - бензин наливает человек с бензоколонки, открыл окошко, дал ему кредитку, забрал кредитку - уехал...
зарплаты в 1.5 раза выше, чем на такой же должности, в похожей компании в Европе - а расходы ниже
7 часов лета - и ты в любой точке Европы... где в большинстве случаев аборигены не понимают ни русского ни английского (в той же франции или германии или италии)
  • 0

#116
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Дон тема то "мелочи" :)

через 30 минут от дома в международном аэропорту New Ark


О "международном" аэропорте Newark (без пробела :-/) и информативности на дорогах - один раз надо было в этот аэропорт на машине - еле на самолет успел, целый час кругами ездил по дружественному гетто.

На "международный" внимания удалять не стоит, в штатах любой аэропорт хочет себя называть международным, даже если у них одна компания раз в день в Канаду летает.

А в основном так и есть - знаки на дорогах и сами дороги хорошие, в зависимости от местности тоже.

По теме - приятные мелочи:

- Barnes & Noble + Starbucks = paradise ;)
- авиакомпания Song - недавно летал, одно удовольствие

Сообщение отредактировал Pooh: 12.09.2005, 21:38:10

  • 0

#117
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я в Newark как то ехал на связке метро (Path), автобус рано утром к 6 часовому рейсу. Было немножко страшно, особенно на пенн стейшен в newark. Это уже к непрятным мелочам.
  • 0

#118
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
О, да - Penn Station в Нюарке это что-то. (не путать с Penn Station в NYC :)). Особенно ночью.

Еще нюаркское метро с их вагончиками типа 30х годов - полный прикол.

а вообще общественный транспорт в tri-state area (NY, NJ, CT) можно занести в приятное. MTA rules :-/
  • 0

#119
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Ну, если вы любители острых ощущений, то рекомендую посетить город Camden, что находится на юге Нью Джерси, напротив Филадельфии, через р.Дэлавер. Город занимает первое место по преступности в США на душу населения :-/ . И там есть хороший Аквариум :) . Кто не в курсе, это водный зоопарк, с акулами и пр. Аналогичный есть в Нью-Йорке, в Бруклине, недалеко от Брайтона, надо посетить для сравнения.
  • 0

#120
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

To iluxa: Как не странно, но National Insurance number, в Лондоне, мне никто не выдал, по телефону, пришлось назначив appointment идти в их офис.... Равно как и банке Южной Кореи, мне пришлось прийти и предъявить свой паспорт, Сам счет, открыли просто по телефону) когда в первый раз забирала чековую книжку и карточку.

В ы пришли в офис на Вас посмотрели приняли ваши документы задали вопросы вы расписались где Вам тыкнули и пошли спокойненько домой а потом то по почте всё остальное.Так что не надочто Вы там стояли в очереди как будто до посенения как это делается в КЗ

Знаете, я стараюсь все делать вовремя.... И поэтому когда мне сказали сделать РНН, я пошла и сделала, передо мной было 2 или 3 человека (бланки я заполнила предворительно). А когда некоторые ломятся в последний день... То наверное им просто нравится толкаться.
А в Лондоне я пыталась дозвонится в течении 3 дней. И appointment мне назначили не на следующий день, а где-то через 2-3 недели.... Я ни там и не там не стояла в очереди.... Если бы Вы прочитали сначала, то поняли, что разговор был не про очереди, а несколько о другом...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.