Перейти к содержимому

Фотография

Приятные мелочитам, где я живу...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#261
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
+1
  • 0

#262
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Надеюсь, что по глупости своей я все перепутал и оклеветал невиновного.


ну, вот, все и выяснилось...

Если так, то мне нетрудно лишний раз признать себя недалёким и мелочным.


Успокойся, тебя признали умным неимоверно


А про Ванкувер и прочие чудеса общаемся в личке с теми, кому это действительно интересно.
Дабы во избежание....
  • 0

#263
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений


Надеюсь, что по глупости своей я все перепутал и оклеветал невиновного.


ну, вот, все и выяснилось...

Если так, то мне нетрудно лишний раз признать себя недалёким и мелочным.


Успокойся, тебя признали умным неимоверно


А про Ванкувер и прочие чудеса общаемся в личке с теми, кому это действительно интересно.
Дабы во избежание....

Вы всё таки склочник и даже более чем я себе это представлял. Соболезнования Вашим родным и близким.
Слив засчитан!

  • 0

#264
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
милай, а с чего ты взял, что ты тут чего то кому то можешь засчитывать или не засчитывать?
  • 0

#265
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Действительно, а что вам мешает, ВСЁ, что вы знаете о Ванкувере, выложить для всеобщего обозрения???

Если вы боитесь, что найдутся "умники", которые будут доказывать Вам обратное, то это напрасно!!!
Вы же рассказываете про СВОЙ опыт и СВОЁ восприятие!!!

Скажу из личного опыта, многим просто некогда писать! А почитать дискуссии - всегда интересно.

Были тут деятели, которые рассказывали, что они в Торонто имеют автомобильную страховку до 100 долларов. Доказывали (голословно), что они "заставили" страховые компании понизить им ставку.
А когда им предложили поделиться опытом для всех и дать ссылки на эти страховые компании, они тоже стали рассказывать, что "... общаются только в личке."
Странная закономерность, вы не находите??

Если вы предпочитаете давать информацию конкретному лицу - то так и пишите в своём посте:
"Имею информацию про Ванкувер (Торонто, Монреаль), отвечу только на личное послание, дабы не читать комментарии аппонентов!"

И тогда народ поёмёт вас и не будет никаких домыслов. Мы же все, на этом форуме, для того чтобы общаться и делиться! А не для того, чтобы в тихоря наслаждаться своими знаниями!!!
Может я чего-то тут не понял???
  • 0

#266
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Действительно, а что вам мешает, ВСЁ, что вы знаете о Ванкувере, выложить для всеобщего обозрения???

ой да ладно уже...
итак понятно - типичный балаболка...
я вот тоже тему про ванкувер караулил... и че?
  • 0

#267
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
не надо так строго.
Может человек не совсем понял принцип форума?

Давайте выслушаем его. А потом уже будем "лепить ярлыки".
  • 0

#268
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

не надо так строго.
Может человек не совсем понял принцип форума?

Давайте выслушаем его. А потом уже будем "лепить ярлыки".

Считаете что года на форуме недостаточно чтобы понять простые истины вроде говоря-говори?
Или это заграница так меняет сознание?
  • 0

#269
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
япанкар, дружок, ты прав. Заграница порой сильно меняет сознание. Например меняет в том смысле, что здесь люди (кто раньше не умел) учатся уважать мнение других. Пресловутая свобода слова, если хотите.
Не думаю, что внезапно вырулив откуда то из-за угла и обозвав человека не с того не с сего балоболкой это хороший способ разговорить его. Тем более, что этот человек так прямо и сказал, что даст исчерпывающию информацию в приватном порядке. В этом есть что то необычное? Это его право. Время наверное ему действительно дорого. А громко бьющих в бубен всезнаек, порой переходящих к прямым оскорблениям, здесь достаточно.
Один с ником на три буквы помнится после недельного своего пребывания в Канаде объяснил всем какая это помойка с отстойными нравами и порядками. Он довольно внятно втолковал всем, в том числе и живущим в Канаде по многу лет, что он думает по этому поводу и подвел под всем жирную безапеляционную черту. При этом он всячески убеждал, что это его личное мнение. Естественно это было его личное мнение. Спустя какое то время его личное мнение поменялось и это, опять же безусловно, его право. И меня почему то не удивляет, что практически никто не откликнулся на его призывы о помощи, когда он в результате поменявшегося мнения решил все-таки переехать в Канаду. И это то же их право.
  • 0

#270
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
барракуда, дружок, по поводу автомобильной страховки тут было сказано верно. Полно путей, как не платить таких бешенных денег, каких платишь ты. И тому "деятелю", как ты человака обозвал, я охотно верю. Потому как сама плачу даже меньше. А теперь угадай с трех раз, почему подобные деятели не спешат объяснить тебе как же это им такое удается?
  • 0

#271
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Привет всем!
Точно было сказано, что писать времени нет, но читать иногда удается..

To Clie: А чего парнишка тот там понаписал то? Видать и впрямь что кромольное. Если не трудно скиньте ссылочку, почитать чисто из любопытства. Нет времени копать всю тему и искать.. А то мож почитаю, возмущусь и тоже пару камней в догонку кину :) б шутка. (с) Я другой..

To Truth: Пожалуйста вышлите мне в личку что там у вас есть страшного про Ванкувер. А то живешь и не знаешь.. Серьезно, без стёба, предупреждён - значит вооружен..

To Barracuda: Если и вправду никто не колется как он разрулил 100 баксов в месяц за страховку, могу поделиться инфой, я сам плачу хоть и не сто, но что-то около 110 в мес.
  • 0

#272
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

To Barracuda: Если и вправду никто не колется как он разрулил 100 баксов в месяц за страховку, могу поделиться инфой, я сам плачу хоть и не сто, но что-то около 110 в мес.


А вот это - "чиста канадско-русскоговорящее".
Можешь поделиться - делись, не можешь - не делись. Чего пугать-то?
"Могу, могу..."
  • 0

#273
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

барракуда, дружок, по поводу автомобильной страховки тут было сказано верно. Полно путей, как не платить таких бешенных денег, каких платишь ты. И тому "деятелю", как ты человака обозвал, я охотно верю. Потому как сама плачу даже меньше. А теперь угадай с трех раз, почему подобные деятели не спешат объяснить тебе как же это им такое удается?

Давайте по пунктам. :)
1. Ваше обращение, "дружок", оставьте своей собаке или тем, кто принимает такое обращение. Будьте любезны, ко мне обращаться иначе. На сколько я помню, мы с вами не пили вместе, чтобы переходить на панибратские отношения.
2. А что было сказано про страховки??? Что они знают как это сделать, но не скажут???
3. Откуда вы знаете, что я плачу "бешенные деньги"??? Откуда такая уверенность?

А теперь угадай с трех раз, почему подобные деятели не спешат объяснить тебе как же это им такое удается?

Даже не имею представления. Может быть вы раскроете глаза мне и остальным форумчанам? Или это какие-то "особые" деятели??? Которые могут только гавкнуть из под воротни? И объясняться только в привате???
Тогда зачем выходить на всеобщий открытый форум???
Вот тут компания, кто является спонсором, так-же поступает. И у многих о ней очень не лицеприятное мнение.

Моя первая страховка в Канаде была 120 долларов. Я её получил благодаря тому, что страховая компания National Security выделила квоты. Это подразделение от Canada Trust Investment (кажется). И тому, что вступил в ассоциацию ценителей вина https://www.opim.ca/ (прикольно)
Будучи членом данной ассоциации вы получаете скидки.

А теперь я обращаюсь ко всем "УМНИКАМ", которые только говорят, что могут. Докажите всем и мне, в частности, что вы не просто мелите языками. Привидите ссылки и подскажите как надо сделать. А если вы не хотите делиться своими знаниями и опытом, то что вы делаете в этом форуме??? Пытаетесь доказать себе что вы "круче" остальных? Считая их неудачниками???
Ну что же, не мне вам указывать. Только не лопните, от своей значимости. :smoke:
  • 0

#274
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

1. Ваше обращение, "дружок", оставьте своей собаке или тем, кто принимает такое обращение. Будьте любезны, ко мне обращаться иначе.


Ну, что же, значит будешь "не дружок".
  • 0

#275
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Ну господа, от темя убежали.... Из приятных мелочей, в Омске понравилось что маршрутки (газели) подъезжают только в начало остановки. На саму остановку не лезут. Автобусы соответственно не становяться на начало. И народ знает где сесть ему,и друг другу ничего не перегараживают ;) А как вспомню в Астане... друг друга позарезают и стоит куча мала, а кто то начинает ползти почти на встречку. При узкости дорог и огромности экарусов и манов эти маневры устраивают пробку блин....
  • 0

#276
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Решил поделиться мелочью, благо последняя поездка напомнила о сей приятной возможности. В кратце: на почте есть такая услуга как ожидание доставки корреспонденции до 30 дней. Вы отлучаясь из дома можете оформить по телефону, интернету или непосредственно в почтовом офисе заявку на складирование всей вашей корреспонденции до определённой даты - после вашего возвращения курьер доставляет все полученые вами письма к вам домой или вы сами можете забрать это в почтовом отделении. Услуга бесплатная - северная Америка.
  • 0

#277
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Там же (Канада).
Можно оформить на почте переадресацию, сроком на любое время, стоимость услуги - не существенная. Но удобство, не оспоримое.

для Clie

А как же быть с остальными вопросами???
Или вы из той же серии: "Я знаю как, но не скажу"???

Про таких тут говорят - БАЛАБОЛЫ!!!
  • 0

#278
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
баракуда, не дружок, лично ТЕБЕ мне нечего сказать.
  • 0

#279
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
судя по ответам - не только мне. Ну да ладно. :(
  • 0

#280
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Господа, а вы что тут такие злые?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.