Перейти к содержимому

Фотография

Приятные мелочитам, где я живу...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#81
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Ёпт !! Это хдеж такой рай ?  :smoke:  Я в А-те за стоянку больше плачУ за месяц...


Ну дык - любимая Алма-Ата :D
  • 0

#82
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Хм, интересно а где я написала, что я их открываю собственноручно? Не вижу, покажите, пожалуйста!


А что тогда так надоело? На кнопку дистанционника нажимать?
  • 0

#83
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Ёпт !! Это хдеж такой рай ?  :cool:  Я в А-те за стоянку больше плачУ за месяц...


Ну дык - любимая Алма-Ата :kiss:


Ааа... ну тогда разрешите поправку -
Идиотский климат, жаркое, потное и вонючее лето, с плывущим асфальтом и сопливая, слякотная и гриппозная зима. Вот теперь пожалуй будет почти законченная картинка. :D

Сообщение отредактировал Cynic: 25.08.2005, 15:34:03

  • 0

#84
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Эх, сколько я с момента переезда алматинцам говорю, что вы-таки не знаете, что такое жаркое лето - не верят:cool:
  • 0

#85
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
А еще лето бывает не жарким (где-то 20-25 градусов), но ооочень влажным (почти 100 %). Вот это точно вешалка. Сухая жара переносится намного лучше.

#86
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Во, ты понимаешь, о чем я:cool:
  • 0

#87
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Ааа... ну тогда разрешите поправку -
Идиотский климат, жаркое, потное и вонючее лето, с плывущим асфальтом и сопливая, слякотная и гриппозная зима. Вот теперь пожалуй будет почти законченная картинка. :cool:


Всё зависит от индивидуальных особенностей организма. Вот я в Чу родился и рос - там сухо, хорошая зима - но и у меня и у отца кровь носом шла летом. Не климат!
А здесь - без проблем. Мне мокрая зима пофигу - я её не чувствую :kiss:
Да и летом потно только в помещении - а на улице - нормально.
  • 0

#88
KFC

KFC
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Ёпт !! Это хдеж такой рай ?  :cool:  Я в А-те за стоянку больше плачУ за месяц...


Ну дык - любимая Алма-Ата :D


Ааа... ну тогда разрешите поправку -
Идиотский климат, жаркое, потное и вонючее лето, с плывущим асфальтом и сопливая, слякотная и гриппозная зима. Вот теперь пожалуй будет почти законченная картинка. ;)

это наверное в другой топик - "Неприятные мелочи" :kiss:
  • 0

#89
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Эх, сколько я с момента переезда алматинцам говорю, что вы-таки не знаете, что такое жаркое лето - не верят:kiss:


Таки в соседней ветке, вы утверждаете, что +15 - это страшенная таки зима, и то есть совершенно невозможно человеку переносить такий дикий холод... :cool:
  • 0

#90
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А у вас ДОМА когда-нибудь было +15+17? Это только на слуху смешно кажется, я тоже усмехалась, пока на собственной шкуре не испытала. Одно дело - когда на улице +15, и совсем другое - когда нет нормального обогрева жилого помещения, поэтому дома примерно та же температура. Дома люди обычно не ходят в полном комплекте одежды "как для улицы".
  • 0

#91
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А у вас ДОМА когда-нибудь было +15+17? Это только на слуху смешно кажется, я тоже усмехалась, пока на собственной шкуре не испытала. Одно дело - когда на улице +15, и совсем другое - когда нет нормального обогрева жилого помещения, поэтому дома примерно та же температура. Дома люди обычно не ходят в полном комплекте одежды "как для улицы".


люди или жмоты? в дом не подходит газ, электричество, вода?...

хм, от перемены "страны" - привычки не меняются у многих видимо, поэтому и "мерзнут" в суровые зимы, при +15С
  • 0

#92
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
из приятных мелочей - укрепление корпоративного духа

по пятницам компания покупает утром горячие бублики и что-то вроде плавленного сырка эти бублики мазать (cream cheese)

очень занятно, пить кофе утром, и с коллегами общаться

холодильники с колой, фантой, минералкой, питьевой водой, соком
промышленная установка для приготовления кофе, одноразовые стаканчики, вилки, ложки, мешалки - сахар и прочие причендалы кухни

да, все это бесплатно, и можешь брать ту самую воду в машину, то есть вода чтобы пить...

уже 2-й раз было "барбекю" корпоративное, первый раз на природе в парке
второй раз на парковке около офиса, жарили мясо, овощи, фрукты, напитки - так, вместо обеда - ходишь, знакомишься с людьми - узнаешь "лично" с кем работаешь

барбекю в "рабочее" оплаченное время, еда за счет компании...

ах да, алкоголь на таких мероприятиях не принят - видимо стоит отнести к "неприятным" мелочам
  • 0

#93
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

из приятных мелочей - укрепление корпоративного духа

по пятницам компания покупает утром горячие бублики и что-то вроде плавленного сырка эти бублики мазать (cream cheese)

очень занятно, пить кофе утром, и с коллегами общаться

холодильники с колой, фантой, минералкой, питьевой водой, соком
промышленная установка для приготовления кофе, одноразовые стаканчики, вилки, ложки, мешалки - сахар и прочие причендалы кухни

да, все это бесплатно, и можешь брать ту самую воду в машину, то есть вода чтобы пить...

уже 2-й раз было "барбекю" корпоративное, первый раз на природе в парке
второй раз на парковке около офиса, жарили мясо, овощи, фрукты, напитки - так, вместо обеда - ходишь, знакомишься с людьми - узнаешь "лично" с кем работаешь

барбекю в "рабочее" оплаченное время, еда за счет компании...

ах да, алкоголь на таких мероприятиях не принят - видимо стоит отнести к "неприятным" мелочам


Ой, как здорово и интересно :)
И сколько же такой бублик и бутылочка "воды в машину, чтобы пить" стоят, что вы так этой халяве радуетесь? А еще лучше, если в процентах от заработной платы цифирка будет. Неужели хлеб дорогой в Соединенных Штатах Америки?
А второй вопрос про "барбекю". Это действительно "вместо обеда", то есть в неоплачиваемое, обеденное время, или все-таки в оплачиваеоме, необеденное время, а потом еще и в обеденное время можно дурака валять, типа и есть не хочу уже, но и работать не буду: сяду на корпоративный стул (в корпоративное кресло) и 30 минут в носу проковыряюсь?
  • 0

#94
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А у вас ДОМА когда-нибудь было +15+17? Это только на слуху смешно кажется, я тоже усмехалась, пока на собственной шкуре не испытала. Одно дело - когда на улице +15, и совсем другое - когда нет нормального обогрева жилого помещения, поэтому дома примерно та же температура. Дома люди обычно не ходят в полном комплекте одежды "как для улицы".


люди или жмоты? в дом не подходит газ, электричество, вода?...

хм, от перемены "страны" - привычки не меняются у многих видимо, поэтому и "мерзнут" в суровые зимы, при +15С

Простите, а как в деле обогрева мне должны помочь газ и вода? Электричество - не жалеем и все делаем и не смотрим на то, что все в копеечку обходится. Но равно достаточного эффекта нет.

И я вас сердечно прошу, не несите бред только для красного словца.
  • 0

#95
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А у вас ДОМА когда-нибудь было +15+17? Это только на слуху смешно кажется, я тоже усмехалась, пока на собственной шкуре не испытала. Одно дело - когда на улице +15, и совсем другое - когда нет нормального обогрева жилого помещения, поэтому дома примерно та же температура. Дома люди обычно не ходят в полном комплекте одежды "как для улицы".


люди или жмоты? в дом не подходит газ, электричество, вода?...

хм, от перемены "страны" - привычки не меняются у многих видимо, поэтому и "мерзнут" в суровые зимы, при +15С

Простите, а как в деле обогрева мне должны помочь газ и вода? Электричество - не жалеем и все делаем и не смотрим на то, что все в копеечку обходится. Но равно достаточного эффекта нет.

И я вас сердечно прошу, не несите бред только для красного словца.


разные у нас копеечки, в Алмате весной и осенью в момент отключения батарей (межсезонье) температура в домах бывает ниже 15С по ночам - и подобный масляный радиатор стоимостью 100 долларов - легко обогревает комнату 18-24 кв метра, не коптит и полностью автомат, можно оставлять включенным когда из дома уходишь
если у Вас есть электричество - не понимаю в чем проблема "обогреть" жилье - поэтому "бред" и "красное" словцо... это не ко мне

http://www2.shopping...Radiator_Heater
  • 0

#96
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений


что сказать то хотел?

как часто твоя контора вывозит тебя на природу в рабочее время, организует "шоу" "барбекю" и покупает ли те же копеечные бублики?

да, вода и еда - не проблема, но - это приятно и все радуются горячим бубликам, за которыми не нужно заезжать перед работой в пекарню, они уже ждут!!
  • 0

#97
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
"Бред" и "красное словцо" это про привычки было. Не суть. С вами, ей-богу, все равно разговаривать неприятно, да и невозможно.
  • 0

#98
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений


что сказать то хотел?

как часто твоя контора вывозит тебя на природу в рабочее время, организует "шоу" "барбекю" и покупает ли те же копеечные бублики?

да, вода и еда - не проблема, но - это приятно и все радуются горячим бубликам, за которыми не нужно заезжать перед работой в пекарню, они уже ждут!!


Я хотел сказать только то, что сказал, а именно: "Сколько стоит этот самый бублик и "вода для попить в машине"?. Ответа нет и я догадываюсь почему: водитель Хонды, наезжающий в день по 400 миль, не в состоянии на свою американскую заработную плату купить себе хороший говяжий стейк, medium rear, в ресторане. А жаль.
Особенно понравилось вот этот место" Вода - не проблема. Но - это приятно". Почему "но", а не "и"?

Теперь - мои ответы на твои вопросы:
1. контора вывозит меня на "барбекю", как минимум, 3, а то и 4 раза в год.
2. Бублики - не булики, а дважды в неделю - "business lunch", только в обеденное время, потому как в рабочее мы работаем :)

Еще два раза в год официально и 10-15 раз в год неофициально ездим поиграть в гольф все вместе. Знаешь такую игру? Там по маленькому мячику надо специальным инструментом (его часто называют по-русски "клюшка," хотя неизвестно почему, их много, и они называются по-разному) ударить и мячик этот попытатся в дырочку в земле загнать.
Но я бы не стал это называть "приятными мелочами", Ты же не отнес в этот раздел возможность каждый день умыться, почистить зубы, заправить автомобиль, ну, а так далее.
Хотя, читая ветку "Авто", иногда кажется что возможность заправить авто в Алма-Ате - это приятно и вовсе даже не мелочь :D

Если еще есть вопросы, спрашивай, не стесеняйся.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 28.08.2005, 20:59:27

  • 0

#99
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Если еще есть вопросы, спрашивай, не стесеняйся.


к Вам у меня небыло, нет и видимо не будет никаких вопросов :D

и приятные мелочи, замеченные "свежим" взглядом вновь прибывшего - у меня похоже тоже закончились. :)
это никому не интересно
  • 0

#100
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений


что сказать то хотел?

как часто твоя контора вывозит тебя на природу в рабочее время, организует "шоу" "барбекю" и покупает ли те же копеечные бублики?

да, вода и еда - не проблема, но - это приятно и все радуются горячим бубликам, за которыми не нужно заезжать перед работой в пекарню, они уже ждут!!


Я хотел сказать только то, что сказал, а именно: "Сколько стоит этот самый бублик и "вода для попить в машине"?. Ответа нет и я догадываюсь почему: водитель Хонды, наезжающий в день по 400 миль, не в состоянии на свою американскую заработную плату купить себе хороший говяжий стейк, medium rear, в ресторане. ..

Еще два раза в год официально и 10-15 раз в год неофициально ездим поиграть в гольф все вместе. Знаешь такую игру? .


"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха" (С)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.