Перейти к содержимому

Фотография

Приятные мелочитам, где я живу...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#61
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


пс а что касается всех буржуйских достоинств, если в кз будет этак под 100 лимов народу, у нас будет не хуже. тут все зависит,имхо, от количества людей, а не от страны.


т.е. в UZ жить лучше?


нет, в UZ хуже. и еще в нигерии хуже, там где тоже народу больше чем кз.
однако, появление каких-либо продвинутых услуг требует наличия на них спроса.
или вы думаете тяжело сделать систему банковских переводов через интернет? нет, не тяжело. просто не нужно никому.
  • 0

#62
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

или вы думаете тяжело сделать систему банковских переводов через интернет? нет, не тяжело. просто не нужно никому.


Интересно... в австралии народу +/- как в казахстане, но там переводы нужны а у нас нет. Так что-ли?
А почему у нас нет переводов можно почитать в баковском форуме.

#63
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

...пс а что касается всех буржуйских достоинств, если в кз будет этак под 100 лимов народу, у нас будет не хуже. тут все зависит,имхо, от количества людей, а не от страны.

Не пойми меня превратно, я родился в Алма-Ате и прожил там 30 лет, но я сомневаюсь... Пища для раэмышления - в Новой Зеланди проживает всего 4 млн. человек...

Сообщение отредактировал ALKNZ64: 22.08.2005, 17:05:58

  • 0

#64
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
а в таиланде тараканов едят. а у нас не едят. надо есть, так что ли ?
  • 0

#65
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Вы отклоняетесь от "приятных мелочей".
  • 0

#66
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Не пойми меня превратно, я родился в Алма-Ате и прожил там 30 лет, но я сомневаюсь... Пища для раэмышления - в Новой Зеланди проживает всего 4 млн. человек...


опять же, не надо смотреть узко. речь идет о рынке. та же новая зеландия более доступна как рынок, хотя бы в силу истории и в силу меньшего языкового барьера.
потом всегда, страны, имеющие выход к морю развивались лучше, потому что товар доставлять дешевле.

вот вам картинка http://www.rbnz.govt...raphs/Fig3.html
посмотрите за почти 15 лет, ипотека упала с 20% до 8%, у нас ипотеке около 5 лет
давайте посмотрим, что будет дальше у нас?

пс если говорить о приятных мелочах. вот пожалуйста: сидеть на форуме в рабочее время, с рабочего компа с инетом за счет компании
  • 0

#67
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


пс а что касается всех буржуйских достоинств, если в кз будет этак под 100 лимов народу, у нас будет не хуже. тут все зависит,имхо, от количества людей, а не от страны.


т.е. в UZ жить лучше?


нет, в UZ хуже. и еще в нигерии хуже, там где тоже народу больше чем кз.
однако, появление каких-либо продвинутых услуг требует наличия на них спроса.
или вы думаете тяжело сделать систему банковских переводов через интернет? нет, не тяжело. просто не нужно никому.


Ошибка в понятиях: не "никому" а "кое-кому".
Многим надо, но сделать они не могут. А тем, кто могут сделать, этого не надо. И это не только про банки. Это - про все: больницы, суды, школы и пр.
  • 0

#68
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

вот вам картинка http://www.rbnz.govt...raphs/Fig3.html
посмотрите за почти 15 лет, ипотека упала с 20% до 8%, у нас ипотеке около 5 лет
давайте посмотрим, что будет дальше у нас?


Вроде умный человек, а иной раз такую чушь печатаете.
Ипотека упала не за 15 лет, а состояние рынка изменилось. Если по вашему рассуждать, через 100 лет в новой Зеландии еще и приплачивать будут тем, кто кредит на жилье берет :rolleyes:
Спрос на банковские деньги упал - банки деньги дешевле раздают. спрос повысится и процентная ставка вверх поползет.
В Канаде 7 лет назад ипотека была на уровне 7,5 - 8%, три года назад - 2,5 - 3,5%, а сейчас уже 4,0 - 5,0%.
  • 0

#69
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

[Извини, Дон, не удержался - не мог пройти мимо такой темы. :rolleyes:


кхех, лучше про "акына" вспомни - который уже "нашел" - это молодые все пробуют и пробуют, а я уже нашел! :D

поэтому Русский Стандарт Платиновый, он и в Америке Русский Стандарт Платиновый
и как ни странно Немиров - ничем не отличается перцовый, от того что в Алмате пили

посему вина винами - а real staff - есть - real staff!
  • 0

#70
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
- Двухкомнатная квартира в центре города со всеми удобствами - 15-20 долларов в месяц
- Круглосуточная охраняемая стоянка - 20 $ / месяц
- Дорога на работу из дома и домой - 15-20 минут, раньше вообще с женой пешком ходили, теперь она с детишками дома сидит
- Неограниченный доступ в инет без учёта трафика (служебный - но так как я уже почти 8 лет на этой работе, то уже это как бы часть жизни)
- Утром птички чирикают за окном, вечером заливаются сверчки, детишки играют на площадке со всех окрестных дворов до темноты. Машин не слышно!
- Крупный супермаркет под боком через дорогу
- Приличный маленький круглосуточный магазин
- При переезде предлагали оставить старый телефонный номер - прибавить его к существующему в новой квартире - но зачем мне два номера?
- Хороший климат (экология конечно не очень)
- Много природных достопримечательностей
- Нормальные продукты на базарах. Вкусные :rolleyes:
  • 0

#71
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

а я вот мотоцикл себе купил. мелочь, а приятно. :rolleyes:


А какой?

такой:
http://katalog.moto....odel.html?id=94
  • 0

#72
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

- Двухкомнатная квартира в центре города со всеми удобствами - 15-20 долларов в месяц

Интересно, что имеется в виду? Оплата ком.услуг? :smoke:
  • 0

#73
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

- Двухкомнатная квартира в центре города со всеми удобствами - 15-20 долларов в месяц

Интересно, что имеется в виду? Оплата ком.услуг? :smoke:


Да, коммуналка (вода, свет, газ и т.п.) - везде счётчики - поэтому выходит по факту немного.
Телефон - отдельно :D Примерно столько же ;)
А больше ведь квартира и не требует платежей, только копеечный налог раз в год.
  • 0

#74
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Наличие собственности всегда хорошо выходит, кто бы сомневался :smoke: :D
  • 0

#75
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

- Двухкомнатная квартира в центре города со всеми удобствами - 15-20 долларов в месяц
- Круглосуточная охраняемая стоянка - 20 $ / месяц
- Дорога на работу из дома и домой  - 15-20 минут, раньше вообще с женой пешком ходили, теперь она с детишками дома сидит
- Неограниченный доступ в инет без учёта трафика (служебный - но так как я уже почти 8 лет на этой работе, то уже это как бы часть жизни)
- Утром птички чирикают за окном, вечером заливаются сверчки, детишки играют на площадке со всех окрестных дворов до темноты. Машин не слышно!
- Крупный супермаркет под боком через дорогу
- Приличный маленький круглосуточный магазин
- При переезде предлагали оставить старый телефонный номер - прибавить его к существующему в новой квартире - но зачем мне два номера?
- Хороший климат (экология конечно не очень)
- Много природных достопримечательностей
- Нормальные продукты на базарах. Вкусные :D


Ёпт !! Это хдеж такой рай ? :smoke: Я в А-те за стоянку больше плачУ за месяц...
  • 0

#76
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Ой блин, а у меня вообще одна сплошная экономия. Мы за стоянку совсем не платим. Ставим во дворе. Единственное что надоело, так это воротоа открыть, ворота закрыть....

#77
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Единственное что надоело, так это воротоа открыть, ворота закрыть....


Ну, так вы дистанционником попробуйте - гораздо удобнее.
  • 0

#78
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Единственное что надоело, так это воротоа открыть, ворота закрыть....


Ну, так вы дистанционником попробуйте - гораздо удобнее.


а как же жаба? которая за несколько сотен фунтов потраченных на дистанционку задушит по полной? :smoke:

(у меня на работе такие ворота, жутко напрягает, подъездаешь - они открываются... нужно ждать 30-40 секунд...)
  • 0

#79
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

а как же жаба? которая за несколько сотен фунтов потраченных на дистанционку задушит по полной?  :smoke:


Да я не об этом. Я почти все штаты объездил, НИ РАЗУ не видел ворота, к-рые надо открывать руками.
  • 0

#80
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Хм, интересно а где я написала, что я их открываю собственноручно? Не вижу, покажите, пожалуйста!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.