Перейти к содержимому

Фотография

Приятные мелочитам, где я живу...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#41
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Торонто, Канада

1. Мне нравится то, что я не враг местному правительству.
2. Мне нравится то, что я могу в любое время дня и ночи ходить по освещенным улицам.
3. Мне нравятся пылесосы которые ездят по всем улицам.
4. Мне нравится рыбалка.
5. Мне нравятся дороги и состояние и организация самого движения.
6. Мне нравится сам город.
7. Возможность работать по интернету и телефону это конечно плюсы, но не столь глобальные.
8. Мне нравится что моя дочь учится в двуязычной школе и плюс к этому у нее 2 часа в неделю ( астрономических ) занятия по русскому языку.
9. Мне нравится возможность без волнений ехать на машине за тысячу километров от дома.
10. Ну и еще раз отсутские страха и неуверенности за мое завтра как политическое так и личное. Убийства конечно и тут есть :D Но на 5-ти миллионный ЖТА их количество даже близко несоизмеримо с той же Алма-Атой.
11. Полиция скорее друг чем цербер,  задача которого тебя покусать по поводу того, что ты есть.


Мил человеек, подтасовывешь: это уже не мелочи, это - глобальное :D
  • 0

#42
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

11. Полиция скорее друг чем цербер,  задача которого тебя покусать по поводу того, что ты есть.


однозначно, сегодня запарковался видимо у "стратегического" объекта..., пустая парковка и маленькая табличка - что "посторонним" парковаться нельзя

ОК стою коллег жду, подъезжает полицейский, чего стоим? - народ жду - работать собираешься? - ага вообщем потрепались минут 10, полицейский за это время проверил что у меня за машина (служебная), проверил по своему компутеру, спросил где работаю, что с моим английским было забавно думаю, вообщем "чурка не американская"

поговорили еще минут 10 за жизнь полицейский не проверил документы... пожелал take it easy и исчез в неизвестном направлении

вообще полиция появляется всегда как из под земли, и исчезает так же...
  • 0

#43
jadawin

jadawin
  • Гость
  • 25 сообщений
Ну есть и приятные мелочи :D


- Возможность сходить на крутые футбольные матчи (не выезжая из города причем)

- То же самое про фомулу 1 и мото джи пи

- Кто поклонник, приезжают очень много музыкантов мирового уровня (там всякие
ю2, металлика и т.п)

- Ну, морем здесь никого наверное не удивишь

- охренительная кухня (на вкус и цвет)
  • 0

#44
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

короче все опять свелось к одному:
вы живете в ж...е, ездите на верблюдах, и не знаете что такое электричество, а мы п...е пацаны уехали, и нам всем дали бусы.


Брункер, дак напиши что хорошо? Может кто и вернется?
  • 0

#45
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ALKNZ64, так какой банк разрешает переводить деньги на счет в другом банке в интернете? Или это было к оплате коммунальных услуг?

У нас в НЗ ? любой. Да и у вас в Ау, я считаю ? тоже? Просто тебе нужно создать new payee с номером счёта, на который ты хочешь перевести деньги. И всё?
  • 0

#46
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

ALKNZ64, так какой банк разрешает переводить деньги на счет в другом банке в интернете? Или это было к оплате коммунальных услуг?

У нас в НЗ ? любой. Да и у вас в Ау, я считаю ? тоже? Просто тебе нужно создать new payee с номером счёта, на который ты хочешь перевести деньги. И всё?

ALKNZ64, я не про Ау говорил. :rolleyes: Я про Кз. В Ау то как раз все просто и это делать можно (сам делаю), а в Кз - нет. Поэтому я и говорил Малышке - пусть приведет примеры Кз-шных банков где это можно делать. Она утверждала, что это можно делать в Кз. Между нами произошло маленькое недопонимание. :D
  • 0

#47
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
---глюк---

Сообщение отредактировал really: 21.08.2005, 18:38:58

  • 0

#48
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
+++

Низкий уровень уличной преступности. Постоянно вижу на улицах и игровых площадках играющих детишек от 6-7 лет, в позднее время. когда уже темно. До полуночи играют спокойно и родителям не о чем беспокоиться. Это, все же. действительно приятно, когда можно поздно вечером идти одной и чувствовать себя в безопасности и комфорте, не избегая неосвещенных закоулков и не оглядываясь по сторонам.
  • 0

#49
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
зеленая травка кругом и доверие людей

к травке привыкнуть проще, чем к "доверию"
  • 0

#50
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

к травке привыкнуть проще, чем к "доверию"


Эта фраза многое объясняет в ваших предыдущих постах. Надо было именно с этого начинать рассказы.:rolleyes:
  • 0

#51
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений


к травке привыкнуть проще, чем к "доверию"


Эта фраза многое объясняет в ваших предыдущих постах. Надо было именно с этого начинать рассказы.:rolleyes:


точно, именно сидя на стульчиках, на травке за домом (на газоне зеленом) жаря шашлыки - мы очень любим пить водку "Русский Стандарт", который платиновый - и это тоже есть приятные мелочи

а дорога 400 миль в день - не убивает человека, а позволяет ему еще и с Заморским препираться
  • 0

#52
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

мы очень любим пить водку "Русский Стандарт"

"Программист Сеня променял красивое московское метро, собственную ободранную московскую квартиру и дающих ему московских девок на ободранное нью-йоркское метро, съемную ободранную нью-йоркскую квартиру и недающих ему нью-йоркских девок. В остальном его быт не изменился: работает, пьет "Русскую", ест пельмени."
:rolleyes:
Извини, Дон, не удержался - не мог пройти мимо такой темы. :D

А у меня из приятных мелочей - водку я не пью больше. Столько вина хорошего, что пробовать - не перепробовать.
  • 0

#53
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Участки, даже за городом, продаются с уже подведенными:
электричеством, водой, газом, телефоном (и ADSL интернет-доступом) и TV-кабелем. Это не главное.
Главное то, что телефонный номер, вами единожды полученый, перемещается в след за вами из дома в дом, из квартиры в квартиру (в пределах города).
То есть номер этот - ваш. Удобно очень.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 22.08.2005, 07:51:39

  • 0

#54
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Только что прилетела....
To iluxa: Казахстанский филиал Parex bank, пользуюсь их услугами последние 2 года точно..... (и со счета на счет внутри банка, и на свой же счет в другой банк, и на чужой в другом тоже можно). В Казкоме у меня есть счет, но я его пользую только для оплаты K'cell (но трансфер по телефону точно можно сделать). Про другие банки говорить не буду, я там счетов не держу.... Мне Parex и ККБ вполне хватает

Маленькие радости Казахстан, Алматы:
- Возможность оказаться в горах, через 15 мин (если захотелось)
- Возможность поесть вкусный беш и плов в любое время суток (просто прийти и покушать, а не готовить)
- Возможность зимой лепить с ребенком снеговиков и кататься на лыжаж, а летом купаться и загорать

#55
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Брункер, дак напиши что хорошо? Может кто и вернется?


а надо ли чтобы они вернулись?

а что хорошой - выйдите на улицу, да посмотите:
- дороги ремонтируют
- количество машин на улице растет
- магазинов и кабаков становится много
- постоянно приезжают какие-нибудь звезды с концертами (ну может не u2, конечно)
- кинотеатры все заработали
- интернет дешевеет, опять же.
- мобильная связь почти в каждой деревне есть

или по-вашему это плохо?

пс а что касается всех буржуйских достоинств, если в кз будет этак под 100 лимов народу, у нас будет не хуже. тут все зависит,имхо, от количества людей, а не от страны.
  • 0

#56
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

пс а что касается всех буржуйских достоинств, если в кз будет этак под 100 лимов народу, у нас будет не хуже. тут все зависит,имхо, от количества людей, а не от страны.


т.е. в UZ жить лучше?
  • 0

#57
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а я вот мотоцикл себе купил. мелочь, а приятно. :rolleyes:
  • 0

#58
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

а я вот мотоцикл себе купил. мелочь, а приятно. :rolleyes:


А какой?

#59
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

а что хорошой - выйдите на улицу, да посмотите:
- дороги ремонтируют


Это ненадолго - выборы пройдут и перестанут.

- количество машин на улице растет


Это как раз огромный минус. Дороги шире-то не становятся. И воздух чище тоже.
  • 0

#60
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Дороги шире станут со временем, никуда не денутся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.