Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудио [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#1181
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Я вот здесь тоже кое что вчера взял на EBay 

Кстати прикольная фигня. Платил сейчас на Ebay с тенговой карты, курс 165  ;)


  • 0

#1182
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Так надо срочно закупаться, пока и там курс не повысили. =)


  • 0

#1183
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Непонятно по какому курсу они переводят. Для международных платежей курс нац банка = 184.5. Сегодняшний курс нац.банка это вчерашний курс биржи, т.е. это биржа закрылась по этому курсу. Бредятина какая то.


  • 0

#1184
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
И вот в комплект к этим колонкам часто берут этот кроссовер (В германии при покупке G7 давался в подарок), вроде как очень значительно улучшает качество звучания.

Кроссовер на четыре полосы два типа были у Соньки только для девяток там как раз выходы для этого есть на четыре полосы. К семеркам такого не шло. Ну мутить кроссовер с усилителями на 8 каналов это уже перебор для домашнего аудио.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 18.02.2014, 14:51:09

  • 0

#1185
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 

 

Профессиональную акустику лепят из балтийской березы

А почему бытовую лепят чаще всего из ДСП?

 

О как. :lol:  а почему не из Фаросского мрамора. стекла. Ливанского кедра.  и т.д. ?    ИМЕННО из ДСП !!!  и очень не дешевые АС . материал наиболее подходящий. (добротность. демпфирование и еще куча характеристик...)  башни Вилсон Аудио весом 370кг и 179кБаксов  из ДСП сделаны.  хотя можно и из титанового сплава.... играть только не будут. :D .

 

А вы Роман Николаевич, приложите немного усилий и поинтересуйтесь из чего сделаны такие флагманы профессионального звука как 

Meyer Sound , D&W , L-ACOUSTICS  и т.д., а уж потом иронизируйте. Я конечно понимаю что Вы скорее всего и не интересовались звуковым оборудованием для профессионального использования, а все более бытовыми системами, дорогими и даже очень, но все-же бытовыми). А мне все более с профессиональной техникой приходилось работать и если я говорю про фанеру из балтийской березы я не просто ляпаю что первое в голову пришло (чем часто грешат форумчане), а делюсь тем что знаю наверняка. И используется вышеупомянутая фанера как раз из за своих прекрасных резанирующих характеристик.

Ерничать же не удосужевшись вникнуть в суть...

 

Да боже упаси... от профессионального звука. исключительно бытовыми плюшками балуемся... :)  (флагманы - ни одного мирового бренда... )  резАнирующих и удосужевшись :) ....  кто бы кого учил...    береза больше Камчатская нравится.   :)

Не стоит принимать все буквально. :) .


  • 0

#1186
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Да,у семерок,сзади просто клеммы для проводов,кроссовер внутри,а у девяток сзади каждая полоса выведена


  • 0

#1187
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Паша тебе Роман Николаевич переходник передал


  • 0

#1188
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Да,у семерок,сзади просто клеммы для проводов,кроссовер внутри,а у девяток сзади каждая полоса выведена

да все правильно можно либо четыре полосы подключать либо использовать встроенный кроссовер


  • 0

#1189
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Паша тебе Роман Николаевич переходник передал

 

Роман Николаевич,

mucho grasias

 

Кстати про 7ки, вот же спец девайс для них


  • 0

#1190
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Кстати про 7ки, вот же спец девайс для них

Это фильтры которые вставляются в кроссоверы, они одни не работают

http://www.thevintag...ny-TA-D88B.html


  • 0

#1191
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Паша тебе Роман Николаевич переходник передал

 

Роман Николаевич,

mucho grasias

 

Кстати про 7ки, вот же спец девайс для них

 

Нема за шо. :)


  • 0

#1192
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Получил заказанный диск из меломана.

 

Зарубежное издание Communique

 

Ремастеринг 20bit Super Bit Mapping, пока на работе слушаю на ноутбуке в наушниках(Очень люблю этот альбом, хоть он и немного старше меня), дома нормально заценю вечерком.

Warner bros. - хотя эти ребята иногда могут испортить альбом, как это случилось с коллекционным издание RHCP.

 

Зомби и Игорь докажут, что то парни из студии warner там испортили явно.


  • 0

#1193
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Зомби и Игорь докажут, что то парни из студии warner там испортили явно.
ага сильно постарались :lol:
  • 0

#1194
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 

 

 

Профессиональную акустику лепят из балтийской березы

А почему бытовую лепят чаще всего из ДСП?

 

О как. :lol:  а почему не из Фаросского мрамора. стекла. Ливанского кедра.  и т.д. ?    ИМЕННО из ДСП !!!  и очень не дешевые АС . материал наиболее подходящий. (добротность. демпфирование и еще куча характеристик...)  башни Вилсон Аудио весом 370кг и 179кБаксов  из ДСП сделаны.  хотя можно и из титанового сплава.... играть только не будут. :D .

 

А вы Роман Николаевич, приложите немного усилий и поинтересуйтесь из чего сделаны такие флагманы профессионального звука как 

Meyer Sound , D&W , L-ACOUSTICS  и т.д., а уж потом иронизируйте. Я конечно понимаю что Вы скорее всего и не интересовались звуковым оборудованием для профессионального использования, а все более бытовыми системами, дорогими и даже очень, но все-же бытовыми). А мне все более с профессиональной техникой приходилось работать и если я говорю про фанеру из балтийской березы я не просто ляпаю что первое в голову пришло (чем часто грешат форумчане), а делюсь тем что знаю наверняка. И используется вышеупомянутая фанера как раз из за своих прекрасных резанирующих характеристик.

Ерничать же не удосужевшись вникнуть в суть...

 

Да боже упаси... от профессионального звука. исключительно бытовыми плюшками балуемся... :)  (флагманы - ни одного мирового бренда... )  резАнирующих и удосужевшись :) ....  кто бы кого учил...    береза больше Камчатская нравится.   :)

Не стоит принимать все буквально. :) .

 

Так и учили бы в ветке словесности), еще очень интересно стало какие бренды по вашему флагманы? Я так понял у ВАС на этот счет собственное отличное от остального мира представление, поучите недоумка не сочтите за труд, а то уж двадцать лет  как звуком занимаюсь а все еще не вкурил сермяжную правду


  • 0

#1195
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Видно ответа опять только завтра к вечеру дождусь(, до завтра уважаемый Роман Николаевич.


  • 0

#1196
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби и Игорь докажут, что то парни из студии warner там испортили явно.

Когда я его дома попробовал поставить, то, что я услышал явно намекает на проблему с самим носителем. Потому что так записать просто невозможно, уволят сразу же. Просто у Игоря видимо и сама читалка и коррекция ошибок на порядок лучше.



#1197
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Виктор как там с катушками получается.


  • 0

#1198
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Зомби и Игорь докажут, что то парни из студии warner там испортили явно.

Когда я его дома попробовал поставить, то, что я услышал явно намекает на проблему с самим носителем. Потому что так записать просто невозможно, уволят сразу же. Просто у Игоря видимо и сама читалка и коррекция ошибок на порядок лучше.

 

Нутаки я же не зря 101 хвалю, много с ней возился в плане экспериментов с прослушкой.


  • 0

#1199
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Так и учили бы в ветке словесности), еще очень интересно стало какие бренды по вашему флагманы? Я так понял у ВАС на этот счет собственное отличное от остального мира представление, поучите недоумка не сочтите за труд, а то уж двадцать лет  как звуком занимаюсь а все еще не вкурил сермяжную правду

 

 

И не лень? Вот честно! Сознавайся! Может тебе кассет для оцифровки подкинуть? :)


  • 0

#1200
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Виктор как там с катушками получается.

Все получается, даже лучше чем ожидал), закончу покажу результат


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.