Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1881
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

я тоже попробую эту ЖТИ при ремонте как вариант в одной комнате, но как летом будет? парилка наверное....

 

почему парилка? краска сама по себе же не греется, она просто отражает тепло, главное - не красить в черный)

 

этим летом было очень жарко, но мы справились без кондиционеров, не могу утверждать за счет чего именно.


Сообщение отредактировал dalila: 11.11.2015, 14:52:23

  • 0

#1882
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Отлично переходим в сферу общения Вашу  : конкретно проблема - конкретно решили . 

 

1) Фото угла окна Вашего дома ?

2) Где находиться Ваш дом ? Приеду с измерителем тепловых потоков и тепловизором. 

3) Где находится емкость с нефтью , которую Вы утеплили ?

 

Проверим наглядно ) 

 

 

Или даже еще лучше Выше есть проверим Ваш балкон на девятом этаже поэтапно  до и после нанесения краски  

И выложим фото отчет c расчетами параметров и фактических показателей . 

 

фото угла не моего дома - но аналогичную проблему данной краской я решила на мокнующем северном фасаде, где уже мох пошел

 

вы невнимательно читали - утеплила я пока только два дома, в квартире ремонт не делала и, если и буду делать, то через год - сейчас нет времени. 

емкости с нефтью находятся на нефтебазе Альмерек возле аэропорта - туда я не поеду, потому что мне вам не надо что-то доказать)

хотите - приезжайте в дом, я там по вторникам) адрес, если соберетесь, в личку напишу (район Тастака)

проверите наглядно) 

 

Ок. Поеду . Я сам живу в Тастаке. ))

С удовольствием 

Давайте только решим что будем проверять . 

Тема ветки : "Тепло-звукоизоляция квартир и домов" 

Вы утверждаете , что это эффективная теплоизоляция или нет  ? 

 

Я читаю весьма внимательно .

Поэтому и предлагаю дополнительно  проверить будущий ремонт .


Сообщение отредактировал andy_taker: 11.11.2015, 14:39:41

  • 0

#1883
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

С удовольствием 

Давайте только решим что будем проверять . 

Тема ветки : "Тепло-звукоизоляция квартир и домов" 

Вы утверждаете , что это эффективная теплоизоляция или нет  ? 

 

 

 

я утверждаю, что стена (поверхность), на которую нанесена жидкая теплоизоляция, однозначно теплее, чем стена без нанесенной теплоизоляции

я утверждаю, что железная поверхность несравненно теплее после обработки жидкой теплоизоляцией.

я не сравниваю эффективность теплоизоляций и не предлагаю полностью заменить в стройке ту же минвату на жидкую теплоизоляцию

я утверждаю, что сделать поверхность теплей можно быстро и самостоятельно с жидкой теплоизоляцией

я утверждаю, что это идеальное решение для поверхностей, которые от сырости и холода покрываются грибком и плесенью

я утверждаю, что данный материал уникален за счет адгезии почти к любым поверхностям и достает до туда - куда другие материалы невозможно прилепить

 

и потом это очень красиво) можно закосить под декоративную штукатурку

 

ПС: у меня полведра осталось)


Сообщение отредактировал dalila: 11.11.2015, 14:53:34

  • 0

#1884
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

С удовольствием 

Давайте только решим что будем проверять . 

Тема ветки : "Тепло-звукоизоляция квартир и домов" 

Вы утверждаете , что это эффективная теплоизоляция или нет  ? 

 

Я читаю весьма внимательно .

Поэтому и предлагаю дополнительно  проверить будущий ремонт .

 

я утверждаю, что стена (поверхность), на которую нанесена жидкая теплоизоляция, однозначно теплее, чем стена без нанесенной теплоизоляции

я утверждаю, что железная поверхность несравненно теплее после обработки жидкой теплоизоляцией.

я не сравниваю эффективность теплоизоляций и не предлагаю полностью заменить в стройке ту же минвату на жидкую теплоизоляцию

я утверждаю, что сделать поверхность теплей можно быстро и самостоятельно с жидкой теплоизоляцией

я утверждаю, что это идеальное решение для поверхностей, которые от сырости и холода покрываются грибком и плесенью

 

у меня даже полведра осталось)

 

Я говорю ,только за теплоизоляцию у меня не такой широкий профиль ))

 

Отлично берем утюг , покрываем его наполовину Вашей ЖКТ 3 мм  и на другую кладем минеральную плиту 5 см  и снимаем все это на тепловизор . 

Идет ?  И проверяем , что лучше .

 

Я устал с Вами ... вот это и труднее всего , что люди пока не посмотрят счета за отопление до и после верят безоговорочно в чудеса. 

 

Вот смотрите Вы рекомендуете людям , сейчас какой-нибудь председатель КСК  прочитает и уверует в невероятные свойства и  вместо "устаревшей методики" предложит теплоизолировать жильцам  наружные стены пятиэтажного дома площадью стен ( примерно ) 2000 м кв  ЖКТ .  Стоимость краски  : 2000м.кв * 2000 тенге / м .кв  ( сейчас много больше ) +  5 0000 000  ( работа и прочее ) = 9 000 000 тенге  .  Все согласятся и  заплатят деньги .  А уменьшение потребления энергии на отопление  в лучшем случае будет не больше 1-3%.  И будет какая то бабушка платить последние деньги за несуществующий эффект. 

 

Когда деньги Ваши личные  - это Ваше дело , каждый тратит так , как считает необходимым... 


Сообщение отредактировал andy_taker: 11.11.2015, 16:06:10

  • 1

#1885
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

ПС: странный народ, делишься опытом,  а тебе в ответ - давайте ка мы вас проверим))) конечно, парень на кухне с наколкой на руке куда убедительней компаний, которые уже 10 лет на рынке, чо там нам какой то Лукойл)
 

Почитал последние пару страниц о "чудо краске", много думал :)

Это изобретение заняло свое достойное место в списке "400 сравнительно честных способа отъема денег у населения" в ряду с магнитами для экономии топлива, Суппер Чаржер оригинал Повышающий мощность машины, Фуэл Шарк девайс для экономии топлива, крем для увеличения пениса, мазь для восстановления формы сисек и другие очень эффективные и полезные нужности :) А, я ище мегапылесос Кирби забыл :)

Философия продавца проста - покупатель после приобретения мегадевайся сам будет искать тысячу и одну причину что товар который он купил -нужный, полезный, отвечает всем его потребностям и заявленным характеристикам, чтоб не выглядеть глупо перед окружающими. Это в большинстве случаев происходит от незнания элементарных понятий в области работы данного товара (в случае с нанокраской - теплопередача). 


  • 0

#1886
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

Отлично берем утюг , покрываем его наполовину Вашей ЖКТ 3 мм  и на другую кладем минеральную плиту 5 см  и снимаем все это на тепловизор . 

Идет ?  И проверяем , что лучше .

 

Я устал с Вами ... вот это и труднее всего , что люди пока не посмотрят счета за отопление до и после верят безоговорочно в чудеса. 

 

Вот смотрите Вы рекомендуете людям , сейчас какой-нибудь председатель КСК  прочитает и уверует в невероятные свойства и  вместо "устаревшей методики" предложит теплоизолировать жильцам  наружные стены пятиэтажного дома площадью стен ( примерно ) 2000 м кв  ЖКТ .  Стоимость краски  : 2000м.кв * 2000 тенге / м .кв  ( сейчас много больше ) +  5 0000 000  ( работа и прочее ) = 9 000 000 тенге  .  Все согласятся заплатят деньги .  А уменьшение потребления энергии на отопление  в лучшем случае будет не больше 1-3%. 

 

Когда деньги Ваши личные  - это Ваше дело , каждый тратит так , как считает необходимым... 

 

Зачем брать утюг? Это что, вариант практического использования?

И почему вы опять склоняете разговор к экономии на отоплении (здесь у меня нет цифр), когда я говорю о бонусах между неприятной холодной  поверхностью и приятной теплой поверхностью после обработки теплокраской?

Я тоже устала. 

Адрес и телефон я Вам дала - надо - приходите и смотрите. А я посмотрю на тепловизор) 

Кстати, у меня одна из 4 стен не покрыта краской (не хватило) - ваш прибор покажет разницу в температуре между покрытой и непокрытой стеной?


Сообщение отредактировал dalila: 11.11.2015, 15:25:53

  • 0

#1887
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

ПС: странный народ, делишься опытом,  а тебе в ответ - давайте ка мы вас проверим))) конечно, парень на кухне с наколкой на руке куда убедительней компаний, которые уже 10 лет на рынке, чо там нам какой то Лукойл)
 

  :)

 чтоб не выглядеть глупо перед окружающими. 

Скучаем? Тепловизор есть? Если есть - берите тепловизор и приходите!) Теоретикам Без тепловизора вход воспрещен!)


  • 0

#1888
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Скучаем? Тепловизор есть? Если есть - берите тепловизор и приходите!) Теоретикам Без тепловизора вход воспрещен!)
 

Не, в гости не напрашиваюсь, мне и без тепловизора результаты эксперимента ясны :)

У  andy_takerа видимо свободного времени много, пусть он разоблачением занимается ;)


  • 1

#1889
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Скучаем? Тепловизор есть? Если есть - берите тепловизор и приходите!) Теоретикам Без тепловизора вход воспрещен!)
 

Не, в гости не напрашиваюсь, мне и без тепловизора результаты эксперимента ясны :)

У  andy_takerа видимо свободного времени много, пусть он разоблачением занимается ;)

 

в гости? неет, снаружи будем щеками к стенам прижиматься)

я лишь знаю, что стена в теплокраске намного теплее, чем без нее, но насколько - не знаю и не знаю насколько именно это сокращает теплопотери помещения

 

но мне и первого свойства хватает)


Сообщение отредактировал dalila: 11.11.2015, 15:42:18

  • 0

#1890
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

я лишь знаю, что стена в теплокраске намного теплее, чем без нее, но насколько - не знаю и не знаю насколько именно это сокращает теплопотери помещения

покупатель после приобретения мегадевайся сам будет искать тысячу и одну причину что товар который он купил -нужный, полезный, отвечает всем его потребностям и заявленным характеристикам,
 

По звукоизоляции ;)

В юности у меня был один знакомы - меломан, даже не меломан а аудиофил. Все деньги тратил на аппаратуру. Он свою комнату для (где слушал музыку) обклеил каретками из под яиц, и все это дело покрасил :) Получился очень занятный дизайн 

s_6109903.jpeg

 

Занятная тема, подпишусь на уведомление ;)


  • 1

#1891
Almaty05

Almaty05
  • Частый гость
  • 52 сообщений

я тоже попробую эту ЖТИ при ремонте как вариант в одной комнате, но как летом будет? парилка наверное....

а может лучше не внутри, а снаружи стены такой краской покрасить? у меня тоже угловая квартира, в которой холодно.


  • 0

#1892
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

а может лучше не внутри, а снаружи стены такой краской покрасить?
 

Однозначно лучше снаружи - что бы максимально увести точку росы за пределы стены.

%D0%A2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0

Но не краской а теплоизоляцией, минвата, минплита, пеноплекс, на крайний случай даже пенопласт.


  • 0

#1893
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

я тоже попробую эту ЖТИ при ремонте как вариант в одной комнате, но как летом будет? парилка наверное....

а может лучше не внутри, а снаружи стены такой краской покрасить? у меня тоже угловая квартира, в которой холодно.

 

У меня тоже зимой очень холодно, но кажется из-за пола. на бетон брошен линолиум. хотела ламинат стелить, но пол кривой, надо выравнивать... хотела узнать можно ли под ламинат сделать электрический теплый пол? читала что под ламинат не годится...


  • 0

#1894
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

У меня тоже зимой очень холодно, но кажется из-за пола.
 

У вас частный дом или квартира?

Через пол самые маленькие тепловые потери помещения в силу того что тепло поднимается вверх


  • 0

#1895
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

У меня тоже зимой очень холодно, но кажется из-за пола.
 

У вас частный дом или квартира?

Через пол самые маленькие тепловые потери помещения в силу того что тепло поднимается вверх

 

у меня угловая квартира, пол холодный из-за бетона...


  • 0

#1896
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

У меня тоже зимой очень холодно, но кажется из-за пола.
 

У вас частный дом или квартира?

Через пол самые маленькие тепловые потери помещения в силу того что тепло поднимается вверх

 

у меня угловая квартира, пол холодный из-за бетона...

 

У Вас какой этаж ?


  • 0

#1897
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
[quote name=
У Вас какой этаж ?[/quote] 5-ый
  • 0

#1898
Almaty05

Almaty05
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

У меня тоже зимой очень холодно, но кажется из-за пола.
 

У вас частный дом или квартира?

Через пол самые маленькие тепловые потери помещения в силу того что тепло поднимается вверх

 

У меня квартира на 2 этаже, под нами пустующий магазин, так что я  думаю у нас пол  холодный  из-за этого.


  • 0

#1899
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Добрый день!

Хотела бы попросить совета:

Живем на 3-м этаже в 5-ти этажном кирпичном доме. Квартира угловая. Зимой стены ледяные, особенно в детской.

Планировали утеплить, вызвали специалистов.

Отделка стены дома - ракушечник. Нашли в соседнем доме место, где отделка отвалилась, оказалось, что расстояние от стены кирпичной до ракушечника около 10-12 см.

Компания предложила или демонтировать ракушечник и утеплять, что очень трудоёмко и дорого, или утеплить снаружи, но гарантии никакой не дают (говорят, что 30-40% от обычного эффекта от утепления снаружи). Но вообще честно предложили искать другие пути утепления, например, пеной.

 

Может, кто-то может что-то подсказать, т.к. на улице еще не так холодно, а в этих комнатах уже замерзаем?


  • 0

#1900
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Добрый день!
Хотела бы попросить совета:
Живем на 3-м этаже в 5-ти этажном кирпичном доме. Квартира угловая. Зимой стены ледяные, особенно в детской.
Планировали утеплить, вызвали специалистов.
Отделка стены дома - ракушечник. Нашли в соседнем доме место, где отделка отвалилась, оказалось, что расстояние от стены кирпичной до ракушечника около 10-12 см.
Компания предложила или демонтировать ракушечник и утеплять, что очень трудоёмко и дорого, или утеплить снаружи, но гарантии никакой не дают (говорят, что 30-40% от обычного эффекта от утепления снаружи). Но вообще честно предложили искать другие пути утепления, например, пеной.

Может, кто-то может что-то подсказать, т.к. на улице еще не так холодно, а в этих комнатах уже замерзаем?


Неужели никто не знает ответа на мой вопрос?((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.