Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1861
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Построив дом, открыла для себя жидкую теплоизоляцию. Я счастлива и рада, что когда-то заинтересовалась эти материалом. Akterm.ru выбрала их, потому что в то время были самые выгодные по цене. Сперва заказала 100 кг на пробу, потом еще 400 кг. 

 

Использовала по финблоку ВМЕСТО штукатурки внутри и снаружи. Конечно, при этом нужны ровные стены. Снаружи дополнительно покрыли гидростопом.

 

Заказывали модификацию Норд (зимой), Стандарт и Антиконденсат (весной). Проблема в том, что не рекомендуется летние модификации привозить зимой - придется ждать плюсовой температуры.

 

Норд - не советую (хотя его можно использовать при -35). Он разводится ортоксилолом - страшный запах. Остатки норда использовали как левкас (шубу) на внешнюю поверхность старого саманного дома  (перестали разводить ксилолом, поэтому, из-за густоты, наносили шпателем). Кстати, просто волшебный материал для самана (особенно в сочетании с финишным гидростопом), у которого одна проблема - как не развалиться от сырости. Теперь планирую применить в саманном доме изнутри, главное,сцепление со стеной обеспечить.

 

Стандарт и антиконденсат разводятся ... водой 10% (обнаружили случайно, прочитали этикетку,до этого думали, что вся линейка разводится только ксилолом). Почти не имеют запаха. Можно наносить "художественно" - как шубу, а можно кистью просто.

 

Это настолько уникальный материал, что мне трудно в один пост вместить весь восторг.

Если покрыть железный контейнер, но НИКАКОГО конденсата не будет - поверхность станет комфортной, по ней можно будет проложить минвату, не боясь намокания.

Бетон, покрытый жидкой теплоизоляцей, становится настолько теплее, что можно без проблем зимой прислоняться щекой. Никакой плесени, бактерий, никакой "мокроты стен"

Кистью оттеплоизолировать можно даже в самых труднодоступных местах.

Для подвалов - очень супер и актуально - не надо нанимать специалистов - промазать кистью на 2 раза.

 

Конечно, при курсе рубля 3 и цена была волшебной (я успела). Сейчас - дороже. Заказывала напрямую в России, потому что у нас бешеные цены и накрутки.

 

Планирую построить "надворные постройки", совершенно рискну покрыть их вышеописанной теплоизоляцией безо всяких традиционных утеплителей, разве что предварительно замазать щели и выровнять основание.


  • 0

#1862
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Построив дом, открыла для себя жидкую теплоизоляцию. Я счастлива и рада, что когда-то заинтересовалась эти материалом. Akterm.ru выбрала их, потому что в то время были самые выгодные по цене. Сперва заказала 100 кг на пробу, потом еще 400 кг. 

 

Использовала по финблоку ВМЕСТО штукатурки внутри и снаружи. Конечно, при этом нужны ровные стены. Снаружи дополнительно покрыли гидростопом.

 

Заказывали модификацию Норд (зимой), Стандарт и Антиконденсат (весной). Проблема в том, что не рекомендуется летние модификации привозить зимой - придется ждать плюсовой температуры.

 

Норд - не советую (хотя его можно использовать при -35). Он разводится ортоксилолом - страшный запах. Остатки норда использовали как левкас (шубу) на внешнюю поверхность старого саманного дома  (перестали разводить ксилолом, поэтому, из-за густоты, наносили шпателем). Кстати, просто волшебный материал для самана (особенно в сочетании с финишным гидростопом), у которого одна проблема - как не развалиться от сырости. Теперь планирую применить в саманном доме изнутри, главное,сцепление со стеной обеспечить.

 

Стандарт и антиконденсат разводятся ... водой 10% (обнаружили случайно, прочитали этикетку,до этого думали, что вся линейка разводится только ксилолом). Почти не имеют запаха. Можно наносить "художественно" - как шубу, а можно кистью просто.

 

Это настолько уникальный материал, что мне трудно в один пост вместить весь восторг.

Если покрыть железный контейнер, но НИКАКОГО конденсата не будет - поверхность станет комфортной, по ней можно будет проложить минвату, не боясь намокания.

Бетон, покрытый жидкой теплоизоляцей, становится настолько теплее, что можно без проблем зимой прислоняться щекой. Никакой плесени, бактерий, никакой "мокроты стен"

Кистью оттеплоизолировать можно даже в самых труднодоступных местах.

Для подвалов - очень супер и актуально - не надо нанимать специалистов - промазать кистью на 2 раза.

 

Конечно, при курсе рубля 3 и цена была волшебной (я успела). Сейчас - дороже. Заказывала напрямую в России, потому что у нас бешеные цены и накрутки.

 

Планирую построить "надворные постройки", совершенно рискну покрыть их вышеописанной теплоизоляцией безо всяких традиционных утеплителей, разве что предварительно замазать щели и выровнять основание.

Добрый день! 

Вы намеренно или по незнанию вводите людей в заблуждение на счет "удивительного теплоизоляционного" материала.

Если готовы к полемике , давайте в процессе общения расставим все точки разъясним все нюансы. 

 

От себя могу добавить , что коэффициент теплопроводности у такой краски , в лучшем случае , как у пенобетона . 

То есть Вы покрываете 3мм пенобетона. 

 

Запрос_ответ НИИСФ.jpg

  • 0

#1863
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

У вас есть практический опыт использования данного материала при строительстве?

Мне все равно пенобетоном я покрываю или чем-то еще - у меня теплые, сухие стены - я ориентируюсь на результат и делюсь опытом с народом)

Кому надо - может приехать и посмотреть стены в моем доме)

Для других - полемика бессмыслена - я не продавец краски)


  • 0

#1864
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

в 50см. толщиной

550 мм ( при плотности 600 кг

Заявленная плотность АДКовского теплоблока 500 кг/м, по моим прикидкам достаточно 50 см стены. Так как блоков в 50 см нет. берутся меньшей толщины и делается перевязка, поэтому щелей нет. Колонны утеплены пенопластом 10 см.
Вчера наткнулась на пример теплорасчета https://www.forumhou...4#post-14154084, прикинула для нашего домика. Для стен 50 см получилось около 3 кВт, по дому всего около 9 кВт (с запасом) + 2кВт на вентиляцию итого 11 кВт. Вот и спрашивается, зачем взяли котел на 30 кВт?

 

ДД!

Чем меньше плотность , тем лучше коэффициент теплопроводности пенобетона, только хрупкость его увеличивается и морозостойкость уменьшается.  

Рекомендовать однозначно , какой пенобетон  я не могу ... не знаю всех нюансов. 

 

А по поводу расчета .  Вы считали сопротивления  ( R ) для своего дома или взяли готовые из этого расчета ? 


  • 0

#1865
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

У вас есть практический опыт использования данного материала при строительстве?

Мне все равно пенобетоном я покрываю или чем-то еще - у меня теплые, сухие стены - я ориентируюсь на результат и делюсь опытом с народом)

Кому надо - может приехать и посмотреть стены в моем доме)

Для других - полемика бессмыслена - я не продавец краски)

Есть! 

У меня есть практический опыт общения с товарищами которые продвигают этот чудо-материал  и на уровне частников и национальных компаний .

У меня есть практический опыт по общению на объектах , где испытали на себе такое воздействие . И думали , что делать дальше .

У меня есть опыт по шаговому вводу аудитории в транс ( рассказами о невероятных свойствах этой краски ) и "разоблачение" . 

Опыта предостаточно . 

Поверьте. 

Эффект есть , но он не сравним по стоимости с использованием прочих теплоизоляционных материалов.  Это ммм ... дети лейтенанта Шмидта 

 

Предполагаю , что этот форум создан и для полемики в том числе . 


  • 1

#1866
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

для своего дома

для своего через smartcalc.ru. Но пол я считала как наружную стену, по идее можно было брать меньшую наружную температуру. Теперь осталось зимой проверим практикой. Обогрев будет только теплыми полами
  • 0

#1867
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

Мне все равно пенобетоном я покрываю или чем-то еще - у меня теплые, сухие стены - я ориентируюсь на результат и делюсь опытом с народом)

 

 

Эффект есть , но он не сравним по стоимости с использованием прочих теплоизоляционных материалов.  Это ммм ... дети лейтенанта Шмидта 

 

Предполагаю , что этот форум создан и для полемики в том числе . 

 

Раз форум создан для полемики - Какой прочий теплоизоляционный материал позволил бы мне получить штукатурку+левкас+отделку+утеплитель+антиконденсат+антиплесень в одном лице в себестоимости вместе с работой 2000 тг за 1 кв м?) при этом он эстетичен, негорюч и экологичен

 

я не утверждаю, что имею опыт практического использования во ВСЕХ сферах) но там, где попробовала - супер.

кстати, это не пенобетон, это взвесь стеклянных керамических сфер

 

и теплоизоляция - далеко не самое основное свойство, НО, способность этого материала делать стены теплыми избавляет меня от плесени, конденсата и грибка.

 

у меня вот на даче пол бетонный (черновая), так я куплю банку жидкой теплоизоляции, вылью на пол и размажу сама широкой кистью - и бетон не пылит и пол теплый станет и линолеум кинуть прям на него можно без всяких деревянных полов


Сообщение отредактировал dalila: 09.11.2015, 20:45:54

  • -3

#1868
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

У вас есть практический опыт использования данного материала при строительстве?

 

 

Опыта предостаточно . 

 

 

так прибавьте к нему мой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт и удовлетворение данным продуктом!)

салон1.jpg


Сообщение отредактировал dalila: 09.11.2015, 20:57:56

  • 0

#1869
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

 

Мне все равно пенобетоном я покрываю или чем-то еще - у меня теплые, сухие стены - я ориентируюсь на результат и делюсь опытом с народом)

 

 

Эффект есть , но он не сравним по стоимости с использованием прочих теплоизоляционных материалов.  Это ммм ... дети лейтенанта Шмидта 

 

Предполагаю , что этот форум создан и для полемики в том числе . 

 

Раз форум создан для полемики - Какой прочий теплоизоляционный материал позволил бы мне получить штукатурку+левкас+отделку+утеплитель+антиконденсат+антиплесень в одном лице в себестоимости вместе с работой 2000 тг за 1 кв м?) при этом он эстетичен, негорюч и экологичен

 

я не утверждаю, что имею опыт практического использования во ВСЕХ сферах) но там, где попробовала - супер.

кстати, это не пенобетон, это взвесь стеклянных керамических сфер

 

и теплоизоляция - далеко не самое основное свойство, НО, способность этого материала делать стены теплыми избавляет меня от плесени, конденсата и грибка.

 

у меня вот на даче пол бетонный (черновая), так я куплю банку жидкой теплоизоляции, вылью на пол и размажу сама широкой кистью - и бетон не пылит и пол теплый станет и линолеум кинуть прям на него можно без всяких деревянных полов

 

Добрый день!

Видимо Вы сейчас защищаете свое решение . 

Ваше право ...

 

"Какой прочий теплоизоляционный материал позволил бы мне получить штукатурку+левкас+отделку+утеплитель+антиконденсат+антиплесень в одном лице в себестоимости вместе с работой 2000 тг за 1 кв м?) при этом он эстетичен, негорюч и экологичен"

 

Никакой современный материал не может совместить лучшие показатели среди прочих в этом классе .  В том числе и чудо-краска ( ЖКТ )

 

Опять по пунктам :

1) Штукатурка -  это выравнивание поверхности . Часто кривизна поверхностей бывает более 10мм .  Наносить ЖКТ сразу 10мм и более проблематично , необходимо делать несколько подходов . НЕ говоря  уже о том , что использование цементно-песчанного раствора в сотни раз разы дешевле .

2) Левкас - чаще всего высококачественная отделка стен до плоской идеальной поверхности . Насчет сцепления с поверхностью информации не имею . Стоимость мешка  25 кг обычного на меловой основе около 1000 тенге.  Стоимость литра краски от 700 до 2000 тенге /литр.

3) Отделка  -  зависит от преимущественно от рук и является частным случаем пунктов 1 и 2

4) Утеплитель ... фактический коэффициент теплопроводности такой краски , в лучшем случае , 0 ,1 ВТ/м*К .  Исходя из условия равенства термических сопротивлений  . Три миллиметра такой краски по своим теплоизолирующим свойствам соответствуют 1,2 мм минеральной ваты или 0,9 мм экструдированого полистирола .  Кто нибудь устанавливает 1,2 мм минеральной ваты или 0,9 пеноплекса ? .

 

Для примера рассмотрим термическое сопротивление отдельных конструкций стены изнутри наружу для стены 500 мм пенобетон и 3 мм ЖКТ: 

 

1.jpg

 

 

Вывод :  доля ЖКТ в качестве теплоизоляции 0,8% при увеличении стоимости на 50 % на квадратный метр

 

5)Антиконденсат - очень интересное понятие ...Предлагаю рассмотреть такой пример,   конденсация пара на внутренней поверхности стены  - переход пара из газообразного состояния в жидкое на поверхности стены . Такое возможно при высокой относительной влажности в помещении более 70% и температуры внутренней поверхности стены  менее 12 гр.С. Это требование СНиПов о гигиене. 

Параметры влажности в помещении регулируются с помощью вентиляции ( ЖКТ здесь не властно ) , а температура зависит от термического сопротивления ограждающих конструкций . Доля теплоизоляции ЖКТ указанна в предыдущем пункте. 

6)Антиплесень - это значит материал препятствует образованию органических соединения , т.е. обладает фунгицидными свойствами , а фунгициды - это частный случай пестицидов. Но успокою Вас в ЖКТ такого нет. Плесень так обычно образовывается там , где низкая температура  и образовывается конденсат . См. пункт 5.

 

 

P.S. Добавил Ваш ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт

P.S2.  В Казахстане есть многоквартирные дома , где люди делали термомодернизацию с этим чудо материалом  и до сих пор  платят МЕГА ДЕНЬГИ за обещанный наноэффект. 


Сообщение отредактировал andy_taker: 10.11.2015, 13:43:41

  • 1

#1870
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

как бы объяснить нагладно... вот бетонный пол (стена) - на нем лежать холодно

после покрытия пола теплокраской на нем лежать можно - не холодно

 

и гораздо удобнее намазать для этих целей пол краской (1 день и сделай сам) нежели как-то налепить туда 1 мм полистирола...

 

вот трубавс холодной водой , она железная и капли с нее текут она ржавеет - намазал 2 слоя теплокраски - труба теплая, конденсата нет...

 

Вот контейнер, его надо утеплить минватой, намазал контейнер теплокраской, утеплили минвату и она не мокнет...

 

 

то есть, у меня другие цели, нежели глобальное утепление ТОЛЬКО за счет теплокраски- я мазала теплокраской финнблок (он уже утеплен) и фасад и нутрь

 

ПС: очень много компаний производят эту краску, значит, есть спрос, значит, она кому -то зачем то нужна.


Сообщение отредактировал dalila: 10.11.2015, 19:58:13

  • 0

#1871
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

вот горячая труба - намазал теплокраской - снизил потери тепла и никто не обжегся, минвата, а тем более, полистерол не решит данного вопроса должным образом.

 

вот труба - стойка, как ее обработать минватой или полистеролом? никак. А теплокраской - быстро и точечно

 

и эстетический внешний вид

 

самы прикол - у меня окна НЕ ПОТЕЮТ (при работающей весь день бане), потому что откосы, подоконники и тд. - обработаны теплокраской 

 

и вот тут полный спектр - там минвата и полистерол рядом не стояли)http://akterm.ru/upl...XISMOBILAPP.pdf

 

и, забыла! на нефтебазе мы обработали теплокраской емкости для хранения нефтепродуктов


Сообщение отредактировал dalila: 10.11.2015, 20:19:57

  • 0

#1872
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

как бы объяснить нагладно... вот бетонный пол (стена) - на нем лежать холодно

после покрытия пола теплокраской на нем лежать можно - не холодно

 

и гораздо удобнее намазать для этих целей пол краской (1 день и сделай сам) нежели как-то налепить туда 1 мм полистирола...

 

вот трубавс холодной водой , она железная и капли с нее текут она ржавеет - намазал 2 слоя теплокраски - труба теплая, конденсата нет...

 

Вот контейнер, его надо утеплить минватой, намазал контейнер теплокраской, утеплили минвату и она не мокнет...

 

 

то есть, у меня другие цели, нежели глобальное утепление ТОЛЬКО за счет теплокраски- я мазала теплокраской финнблок (он уже утеплен) и фасад и нутрь

 

ПС: очень много компаний производят эту краску, значит, есть спрос, значит, она кому -то зачем то нужна.

Очень с Вами  интересно !

Давайте наглядно : 

1) Вот бетонный пол - холодно , Положили коврик - тепло , положили картон - тепло.  Вы пробовали наносить эту краску на утюг ? Любимый фокус продавцов этой краски . 

Нанесите и подержите руку ... только не пять секунд , а подольше . А потом возьмите минеральную вату 5 см ... хотя не надо брать минеральную вату .

Возьмите двухслойную туалетную бумагу  ... вот, кстати ,  видео :

 

У специалистов этот псевдоэффект называется эффектом туалетной бумаги 

 

 

2) Металлическая труба с температурами ниже окружающего воздуха ( холодная труба )  - существует методика по расчету толщины теплоизоляции , для этого необходимы значения коэффициента теплопроводности  и на основе его вычисляют необходимую толщину .  "Наши друзья" никогда не дают заключения о коэффициенте теплопроводности. У них на все универсальная формула  3 мм .  А этого недостаточно для теплоизоляции трудопроводов для предотвращения конденсации .

 

Представьте на минуточку, по аналогии ,  считают люди несущую способность стены  из бетона основываясь на прочностных характеристиках ... а здесь подходят товарищи и говорят а нашего материала достаточно 3 мм для всех конструкций. 

 

3) Горячая труба - эффект от применения 3 мм ЖКТ есть но он не сравним с использованием минераловатной  теплоизоляции или вспененных пластиков.

Более того учитывая ряд факторов , таких как разность в температурном расширении между металлом и краской, вибростойкость и пр , а так же , самое главное , цена использование такой краски не оправдывает эффекта. 

 

 

Теперь самый лучший пример на который никогда не согласиться производитель нанокраски - Нанести 3 мм на кожу и выйти на -20 .  А производители минеральной ваты запросто закутаются в в 10 см и выдут на мороз.   Вы примерно тоже самое делает , когда ходите в шубе или пуховике по улице зимой.  Почему никто не сделает удивительные тонкие куртки из такого материала ?

 

Почему производители такой чудокраски не покроют лист железа такой краской и не перезимуют в таком доме ? 

 

Почему ни один крупнейший застройщик не возводит такие дома или торговые центры с такой изоляцией , а она распространяется преимущественно  через частников ?

 

(Хотя , правда ,  сталкиваюсь с тем , что иногда  попадается им и крупная рыба. В этом году АНПЗ клюнул на такую историю ) 

 

 

Человеку свойственно искать наиболее простые решения ... 

 

 

P.S. Как без расчета толщины теплоизоляции согласно требованиям СНиП Вы обработали  и нанесли ? Чего удивляться  от того что так много компаний производят эту краску ... 


  • 1

#1873
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

andy_taker, я не пишу о ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ ДОМА, я пишу о свойстве этой краски ДЕЛАТЬ ХОЛОДНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ ТЕПЛОЙ ТЕПЛОЙ, получив при этом готовое решения без использования вспомогательных материалов и специалистов.

 

минвата этого сделать не может и полистирол - тоже не может, вы не можете бросить минвату на пол или картон и ходить по нему... и жить в таком доме

 

вы мне твердите про наружное утепление домов, как будто я рекомендую использовать теплоизоляцию  ВМЕСТО минваты или полистерола...

 

я не отрицаю преувеличения некоторых производителей, но не надо мешать всех в кучу)

 

ни один крупнейший застройщик?))))) ухаха насмешили... да потому что это ДОРОГО и применимо больше в промышленной сфере...

 

вот клиенты, например - http://akterm.ru/klienty/ или они тоже все заблуждаются?

 

ПС: кстати, я не открываю ссылки, где используется подобный жаргончик) 


Сообщение отредактировал dalila: 11.11.2015, 12:12:46

  • 0

#1874
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

andy_taker, я не пишу о ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ ДОМА, я пишу о свойстве этой краски ДЕЛАТЬ ХОЛОДНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ ТЕПЛОЙ ТЕПЛОЙ, получив при этом готовое решения без использования вспомогательных материалов и специалистов.

 

минвата этого сделать не может и полистирол - тоже не может, вы не можете бросить минвату на пол или картон и ходить по нему... и жить в таком доме

 

вы мне твердите про наружное утепление домов, как будто я рекомендую использовать теплоизоляцию  ВМЕСТО минваты или полистерола...

 

я не отрицаю преувеличения некоторых производителей, но не надо мешать всех в кучу)

 

ни один крупнейший застройщик?))))) ухаха насмешили... да потому что это ДОРОГО и применимо больше в промышленной сфере...

 

вот клиенты, например - http://akterm.ru/klienty/ или они тоже все заблуждаются?

 

ПС: кстати, я не открываю ссылки, где используется подобный жаргончик) 

Ответьте только на один вопрос : 

Хорошо Вы не говорите о теплоизоляции , но за счет чего , каких физическо-химических процессов , краска делает поверхность теплой ? 

 

 

Ваше право , как думать и какие ссылки открывать. 


  • 0

#1875
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Ответьте только на один вопрос : 

Хорошо Вы не говорите о теплоизоляции , но за счет чего , каких физическо-химических процессов , краска делает поверхность теплой ? 

 

 

 

Да какая разница за счет чего?))))

я простой потребитель, у меня есть проблема, теплокраска ее решила - какая мне разница за счет чего?

 

Ну, конечно, немного за мой счет (если про деньги))))

плесень.jpg

 

например, вот эту проблему ЛЕГКО и САМОСТОЯТЕЛЬНО и БЫСТРО можно решить теплокраской

 

это мой конкретный личный опыт.


  • 0

#1876
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Интересно, если я в своей угловой квартире выкрашу стены и пол такой жидкой теплоизоляцией , теплее станет? вот только не вредно ли это для здоровья? какие-то пары она выделяет?


  • 0

#1877
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Интересно, если я в своей угловой квартире выкрашу стены и пол такой жидкой теплоизоляцией , теплее станет? вот только не вредно ли это для здоровья? какие-то пары она выделяет?

не вредно. http://akterm.ru/sertifikaty/

 

станет теплее - однозначно, насколько - не могу сказать.

 

балконы люди красят весело. кстати, у меня тоже угловая квартира в 9 этажной панельке.. буду делать ремонт - обязательно покрашу

 

вот тут фотки балконов http://akterm.ru/mod...i/akterm-fasad/


Сообщение отредактировал dalila: 11.11.2015, 13:30:56

  • 0

#1878
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

Ответьте только на один вопрос : 

Хорошо Вы не говорите о теплоизоляции , но за счет чего , каких физическо-химических процессов , краска делает поверхность теплой ? 

 

 

 

Да какая разница за счет чего?))))

я простой потребитель, у меня есть проблема, теплокраска ее решила - какая мне разница за счет чего?

 

Ну, конечно, немного за мой счет (если про деньги))))

attachicon.gifплесень.jpg

 

например, вот эту проблему ЛЕГКО и САМОСТОЯТЕЛЬНО и БЫСТРО можно решить теплокраской

 

это мой конкретный личный опыт.

 

Отлично переходим в сферу общения Вашу  : конкретно проблема - конкретно решили . 

1) Фото угла окна Вашего дома ?

2) Где находиться Ваш дом ? Приеду с измерителем тепловых потоков и тепловизором. 

3) Где находится емкость с нефтью , которую Вы утеплили ?

 

Проверим наглядно ) 

 

 

Или даже еще лучше Выше есть проверим Ваш балкон на девятом этаже поэтапно  до и после нанесения краски  

И выложим фото отчет c расчетами параметров и фактических показателей . 


Сообщение отредактировал andy_taker: 11.11.2015, 13:58:33

  • 0

#1879
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

я тоже попробую эту ЖТИ при ремонте как вариант в одной комнате, но как летом будет? парилка наверное....


  • 0

#1880
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Отлично переходим в сферу общения Вашу  : конкретно проблема - конкретно решили . 

 

1) Фото угла окна Вашего дома ?

2) Где находиться Ваш дом ? Приеду с измерителем тепловых потоков и тепловизором. 

3) Где находится емкость с нефтью , которую Вы утеплили ?

 

Проверим наглядно ) 

 

 

Или даже еще лучше Выше есть проверим Ваш балкон на девятом этаже поэтапно  до и после нанесения краски  

И выложим фото отчет c расчетами параметров и фактических показателей . 

 

фото угла не моего дома - но аналогичную проблему данной краской я решила на мокнующем северном фасаде, где уже мох пошел

 

вы невнимательно читали - утеплила я пока только два дома, в квартире ремонт не делала и, если и буду делать, то через год - сейчас нет времени. 

емкости с нефтью находятся на нефтебазе Альмерек возле аэропорта - туда я не поеду, потому что мне вам не надо что-то доказать)

хотите - приезжайте в дом, я там по вторникам) адрес, если соберетесь, в личку напишу (район Тастака)

проверите наглядно) 

 

ПС: странный народ, делишься опытом,  а тебе в ответ - давайте ка мы вас проверим))) конечно, парень на кухне с наколкой на руке куда убедительней компаний, которые уже 10 лет на рынке, чо там нам какой то Лукойл)


Сообщение отредактировал dalila: 11.11.2015, 14:35:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.