Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1301
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Вопрос тем, кто утеплял фасад минплитой. Скажите, каким клеем (фирма-производитель) пользовались для приклеивания минплиты? Или вообще не пользовались? Или каким клеем не надо пользоваться. Спасибо
  • 0

#1302
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
я клеил церезитом с-190 (хенкель баутехник)
  • 0

#1303
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Учитывая повсеместный ажиотаж на пеноплекс в городе, нашла относительно недорогой аналог - техноплекс, но плотность только 30ка. Подойдет ли такой материал для утепления фасада под штукатурку, стена в полтора кирпича? На сайте производителя рекомендуют для стен 35 плотность, но для утепления фундамента - 30ку. Вот и думаю. Есть ли большая разница в плотности?
  • 0

#1304
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
а минплита чем Вам не нравится?

у таких материалов как пеноплекс,техноплекс, полпан низкие адгезионные свойства, через пару лет штукатурка вместе с сеткой начнет отклеиваться!
  • 0

#1305
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Минплита? Вероятно, в силу отсутствия представления об оной, вызывает недоверие в сочетании со штукатуркой...
  • 0

#1306
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
вот моя история утепления дома
http://vse.kz/topic/...0#entry20982919
  • 0

#1307
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Paheritos, спасибо. Я Вашу историю читала, и даже сохранила в свое время где-то в закладках...
Мы уже отштукатурили первый слой под пеноплекс, если сейчас переходить на минплиту, выйдет двойной расход по финансам.
Все еще в раздумьях...
  • 0

#1308
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Вопрос тем, кто утеплял фасад минплитой. Скажите, каким клеем (фирма-производитель) пользовались для приклеивания минплиты? Или вообще не пользовались? Или каким клеем не надо пользоваться. Спасибо

Вы хотите штукатурить поверх минплиты затем? Подойдет любой клей для эппс, но плотность плиты дб не менее 100. Если же вентфасад, то лучше плиты устанавливать враспор между профилями, ну и можно еще зонтиками для надежности
  • 0

#1309
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
2 Paheritos. Спасибо за информацию. Для приклеивания плит купил USTA Plastofix фирмы BASF местного производства. Разговаривал с продавцами со Строймарта на Гагарина. Они сказали, что уже почти полгода не работают с Ceresit CT 190, т.к. очень много брака.

2 Т24. Да, по плану нанести штукатурку на минплиты. Потом покрыть известкой. И сделать из фасадного пенопласта, что-то вроде фаркверх (не знаю, если правильно написал). Плотность плиты, заявленная продавцом 150. Это плиты Изотерм, произодства завода в Усть-Каменгорске. Хотел купить российскую типа Linerock, но я так понял, что такой плотности и толщины (10 см) сюда никто не завозит, либо большими объемами под конкретный заказ.
  • 0

#1310
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
а фахверк клеить будете? не боитесь, что оторвет со временем? все-таки ППС очень легкий материал, в отличии от дерева
  • 0

#1311
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
есть бетонный дом 6х6 метров, чем утеплить бюджетно и правильно?
  • 0

#1312
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
2 T24, да будем клеить. Надеюсь, что не оторвет. А если оторвет, то обратно приклеим :-) о том, что делают из пенопласта, я узнал вот здесь
  • 0

#1313
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

есть бетонный дом 6х6 метров, чем утеплить бюджетно и правильно?

бюджетно - ППС, правильно - минплита, бюджетно и правильно - саман :)
  • 0

#1314
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

бюджетно и правильно - саман

гы ))
не, как нить без него попробую

бюджетно - ППС, правильно - минплита

минплита на много дороже пенопласта? как ее крепить к дому? как отделывать фасад? те же вопросы и к ппс. если использовать ппс - и сделать вентиляцию - будет норм?
  • 0

#1315
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

бюджетно и правильно - саман

гы ))
не, как нить без него попробую

бюджетно - ППС, правильно - минплита

минплита на много дороже пенопласта? как ее крепить к дому? как отделывать фасад? те же вопросы и к ппс. если использовать ппс - и сделать вентиляцию - будет норм?

не понял где Вы хотите сделать вентиляцию ?
  • 0

#1316
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

не понял где Вы хотите сделать вентиляцию ?

в доме, ведь если я правильно понял, проблема при использовании пенопласта - отсутствие паропроницаемости и может быть сыро
  • 0

#1317
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
я подумал вентилирующий фасад, а разве в доме у вас не предусмотрена вентиляция?
  • 0

#1318
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

я подумал вентилирующий фасад, а разве в доме у вас не предусмотрена вентиляция?

предусмотрена
думаю о дополнительной
  • 0

#1319
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
судя по этой статье http://sopro39.ru/sp...epleniya_fasada нет идеального утеплителя

хотя, нет, есть - саман ))

Сообщение отредактировал T24: 19.06.2013, 13:14:54

  • 0

#1320
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

судя по этой статье http://sopro39.ru/sp...epleniya_fasada нет идеального утеплителя

хотя, нет, есть - саман ))

а эковата?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.