Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#841
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А кто нибудь может подсказать - как утеплить витражные окна в новостройке? с щелей дует - зимой комната (север) постоянно холодная. вся стена - сплошное пластиковое окно от пола до потолка. Такое ощущение, что там где стык пола с окном - что-то не в порядке - оттуда тоже холод.
  • 0

#842
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Скорее всего витраж был плохо пропенен , нужно вырезать старую пену и пройти хорошо новой по всему периметру витража .
  • 0

#843
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А кто нибудь может подсказать - как утеплить витражные окна в новостройке? с щелей дует - зимой комната (север) постоянно холодная. вся стена - сплошное пластиковое окно от пола до потолка. Такое ощущение, что там где стык пола с окном - что-то не в порядке - оттуда тоже холод.

витражные окна плохи тем, что находятся в одной плоскости с фасадом. А должны быть заглублены. Иначе будет промерзание. В вашем случае, если нет плесени на откосах, значит плохо выполнена установка окна, или нарушен монтаж. Необходимо разобрать места стыков, запенить все щели, и сделать утепление минплитой, либо XPS таким образом, чтобы теплоизоляция "наплывала" на профиль окна. Таким образом из стыков больше дуть не будет.

#844
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений


Но Вы не дали ответ на последний вопрос утверждение: (А ведёте себя крайне не коректно по отношению к собеседнику. Это ваш большой минус!) Я хочу сказать что вы ХАМ.

в таком случае ХАМ - синоним образованности. Если есть претензии - жмем ссылку "жалоба", модератор нас рассудит :hi:

Вот нравятся мне такие пользователи... Зарегистрируются под новым логином чтоб просто посрать в одной определенной теме, а потом людей ХАМом обзывают и еще взывают к справедливости модератора )))
Grey - 11743 сообщении
павел27 - 42 сообщения....
и кому после этого верить.....
  • 0

#845
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
:D



Но Вы не дали ответ на последний вопрос утверждение: (А ведёте себя крайне не коректно по отношению к собеседнику. Это ваш большой минус!) Я хочу сказать что вы ХАМ.

в таком случае ХАМ - синоним образованности. Если есть претензии - жмем ссылку "жалоба", модератор нас рассудит :D

Вот нравятся мне такие пользователи... Зарегистрируются под новым логином чтоб просто посрать в одной определенной теме, а потом людей ХАМом обзывают и еще взывают к справедливости модератора )))
Grey - 11743 сообщении
павел27 - 42 сообщения....
и кому после этого верить.....

А мне такие пользователи, Ваша цитата: (Вот нравятся мне такие пользователи...Зарегистрируются под новым логином чтоб просто посрать в одной определенной теме,) не нравятся. Так что точки зрения у нас с Вами разные.
А логин первый и единственный.
Насчёт справедливости модератора. Не я взывал. читайте внимательней.
То что зарегестрировался недавно обсалютно не говорит о моём опыте в строительстве.
(Grey - 11743 сообщении) (павел27 - 42 сообщения....) и кому после этого верить..... Верьте Вы кому хотите это Ваше личное дело. Количество сообщений НЕ показатель. А ХАМом я не обзывал. Я прямо назвал. Досвидания. :D

Сообщение отредактировал павел27: 09.08.2010, 20:39:53

  • 0

#846
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Господа, если диспут продолжится в ключе взаимных личностных выпадов, то подарки будут розданы всем участникам вне зависимости от числа постов и даты регистраций. Надеюсь на понимание.

  • 0

#847
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Чем можно обработать дерево что бы не съели черви и не сгнило.
  • 0

#848
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Чем можно обработать дерево что бы не съели черви и не сгнило.

КСД...

Сообщение отредактировал massacre: 10.08.2010, 15:14:09


#849
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопрос возник такой... утепляем крышу... под крышей ничего не планируется... обычный чердак... вопрос встал следующий... батя говорит достаточно фольгированной пленкой изнутри обшить... я считаю что нужно минватой утеплить...
Как поступают в данном случае ЦТ-шники...

#850
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Вопрос возник такой... утепляем крышу... под крышей ничего не планируется... обычный чердак... вопрос встал следующий... батя говорит достаточно фольгированной пленкой изнутри обшить... я считаю что нужно минватой утеплить...
Как поступают в данном случае ЦТ-шники...

Вы хотите утеплить крышу, или перекрытие между жилым помешением и чердаком? Вопрос не очень понятен, поэтому сложно ответить.
  • 0

#851
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вопрос возник такой... утепляем крышу... под крышей ничего не планируется... обычный чердак... вопрос встал следующий... батя говорит достаточно фольгированной пленкой изнутри обшить... я считаю что нужно минватой утеплить...

Фольгированная пленка ни к чему.

Перед тем как производить монтаж металлочерепицы, необходимо закрыть по стропилам - гидроизоляционной пленкой. Она необходима для защиты теплоизоляционного слоя от намокания, (вследствие разности температур на чердаке и улице, в любом случае будет возникать конденсат на обратной стороне металлочерепицы,) при этом теплые влажные пары спокойно проходят через неё, а вот обратной проводимости нет.

Утепление может быть межстропильным, в случае мансарды, либо по чердачному перекрытию меж лагами.
Толщина теплоизоляционного слоя для материала ISOVER Classic для условий Алматы - минимум 200 мм, то есть в четыре слоя. Считаете площадь кровли, умножаете на 4 и делите на метраж в рулоне - 20м2.

Рекомендации по монтажу кровли

#852
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В общем вопрос в том... что надо ли при холодном чердаке утеплять кровлю... или достаточно утеплить потолок...

#853
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В общем вопрос в том... что надо ли при холодном чердаке утеплять кровлю... или достаточно утеплить потолок...

Мега, потолок - это внутри дома. Утепляют всегда снаружи. То есть холодный чердак. Выше ссылки смотрел?

#854
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


В общем вопрос в том... что надо ли при холодном чердаке утеплять кровлю... или достаточно утеплить потолок...

Мега, потолок - это внутри дома. Утепляют всегда снаружи. То есть холодный чердак. Выше ссылки смотрел?

В общем извиняюсь за терминологию...
Холодный чердак насколько я понял, называется нежилой чердак... не мансарда...
Потолок я понимаю это межчердачно-домовое перекрытие... его и планирую утеплять...
Выше ссылки пока не смотрел...
В общем вкратце идея такая...
Перекрытие между вторым этажом и чердаком... планирую покрыть так... гипсокартон - гидроизоляция - минвата - минвата - минвата - минвата... сверху ходовые доски чтобы не провалиться...
Кровлю, т.е. черепицу не планирую утеплять...
Вот такая схема годится для Алматы? или как

#855
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Вопросы к знающим людям :rotate:
Мои родители, решили построить баню на даче. Я не вмешивалась, пока на мой вопрос а чем утеплять будем, мне не сказали - ничем. Я было подумала что у нас там стены кирпичные в 2 кирпича будут - оказалось все гораздо хуже.
В общем баню уже поставили, и с этим фактом я уже ничего сделать не могу, могу только улучшить строение, пока не закончена внутренняя и внешняя отделка.
Параметры баньки следующие:
Размеры бани 4х6 высота 2,7 м, крыша односкатная высота по лицевой стороне 1,5 м, кирпич размером 380х180х180 обожженный ячеистый в один кирпич. Угловые кирпичи 380х200х180 с большим размером ячеек, в них вставлена арматура, фундамент общей высотой 0,5 м, шириной 0,20 м, фундамент из почвы выходит с верхней стороны на 10 см, с нижней стороны на 25 см из за склона на даче. Баню снаружи планируем отделать либо евровагонкой либо блок-хаузом, деревом короче.
Прочитала фактически всю тему, остановила свой выбор на минвате фольгированной для внутренней отделки парной, и минвате для внешнего утепления и утепления крыши.
Теперь вопросы:
Какая необходима в моем случае толщина минваты?
Из-за того что об утеплении не позаботились заранее, получается что весь слой утепления и отделки будет "выпирать" над фундаментом, не будет ли это проблемой?
Стоит ли оставлять промежуток между утеплителем и фасадом (деревом)?
Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#856
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Перекрытие между вторым этажом и чердаком... планирую покрыть так... гипсокартон - гидроизоляция - минвата - минвата - минвата - минвата... сверху ходовые доски чтобы не провалиться...

я полагаю, что само перекрытие это балки (лаги), на которые ты набиваешь доски. Это и будет твой потолок изнутри помещения и чердачное перекрытие, если смотреть снаружи в чердачном помещении. В твоем случае, необходимо вначале - пленку пароизоляционную, с нахлестом 10-15 см, далее идёт минвата в 4 слоя. Ходовые доски - мостики необходимо проложить на лаги (балки), на теплоизоляцию мягкую их нельзя ложить.

Ссылки глянь, на них все есть. Смысла то же самое выкладывать сюда не вижу, кликнуть и посмотреть, я думаю не трудно. Гидроизоляция укладывается по стропилам, а не на перекрытие.

#857
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Прочитала фактически всю тему, остановила свой выбор на минвате фольгированной для внутренней отделки парной, и минвате для внешнего утепления и утепления крыши.
Теперь вопросы:
Какая необходима в моем случае толщина минваты?
Из-за того что об утеплении не позаботились заранее, получается что весь слой утепления и отделки будет "выпирать" над фундаментом, не будет ли это проблемой?
Стоит ли оставлять промежуток между утеплителем и фасадом (деревом)?
Заранее спасибо за ответы.


Для вашего случая будет достаточно 100-150 мм теплоизоляционного слоя (хотя по хорошему делается теплотехнический расчет). Промежуток для вентиляции делают не между утеплителем и фасадом, а между облицовочным слоем (керамогранит, фасадной кассетой, вагонкой). Теплоизоляционный материал должен плотно прилегать к фасаду, а иначе нет никакого смысла. Только зачем делать отделку деревом? Его ж погнёт от влажности, постоянно прокрашивать олифой надо, ухаживать, опять таки жучки очень любят дерево. Купите виниловый сайдинг "под дерево", к примеру от Docke (Дёке), который не ломается как Российская Сайга или польский VOX. Варианты отделки могут быть разными, можно смонтировать металлосайдинг, либо фасадные кассеты, в последнем случае необходимо использовать плиту плотнее, минимум 80 кг/м3 ддля каменной ваты. К примеру П100. Такой способ будет дороже.

В вашем случае подходит такой способ. В качестве теплоизоляционной плиты можете взять любую другую (типа П75). Важно чтобы ширина плиты была больше на 10 мм ширины шага деревянного профиля. То есть если ширина теплоизоляции 610, то шаг профиля должен быть 600 мм, если 500 мм то 490 соответственно.

По бане - изнутри обшиваете, смотрим видео.

Сообщение отредактировал Grey: 11.08.2010, 12:29:05


#858
megaDa

megaDa
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Здравствуйте подскажите пожалуйста:
делал ремонт в квартире 1ый этаж,
объеденил балкон с кухней.
поклал теплый пол, заложил гипсо-картоном, мин ватой утеплил изнутри все !
теперь на балконе там где нет теплых полов по углам зимой изморозь(!) и с окна с внутренней стороны течет от конденсата
т.к. это кухня, а готовить мы любим стекает Очень много..
Вопрос такой как утеплить, Грамотно, балкон снаружи?
если просматривать стену в разрезе то это, снаружи, бетонная стена балкона 5-6см, мин вата 10см, гипс и всё..
спасибо!
  • 0

#859
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста:
делал ремонт в квартире 1ый этаж,
объеденил балкон с кухней.
поклал теплый пол, заложил гипсо-картоном, мин ватой утеплил изнутри все !
теперь на балконе там где нет теплых полов по углам зимой изморозь(!) и с окна с внутренней стороны течет от конденсата
т.к. это кухня, а готовить мы любим стекает Очень много..
Вопрос такой как утеплить, Грамотно, балкон снаружи?
если просматривать стену в разрезе то это, снаружи, бетонная стена балкона 5-6см, мин вата 10см, гипс и всё..
спасибо!

а дело тут не в утеплении, а в том, что теплым водяным парам некуда деваться, вот они и конденсируются на поверхности холодных окон :rotate: Помогут антиконденсатные клапана в профиле, спросите в теме про пластиковые окна тут же на ветке "НедвижимостЬ"

#860
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Для вашего случая будет достаточно 100-150 мм теплоизоляционного слоя (хотя по хорошему делается теплотехнический расчет). Промежуток для вентиляции делают не между утеплителем и фасадом, а между облицовочным слоем (керамогранит, фасадной кассетой, вагонкой). Теплоизоляционный материал должен плотно прилегать к фасаду, а иначе нет никакого смысла. Только зачем делать отделку деревом? Его ж погнёт от влажности, постоянно прокрашивать олифой надо, ухаживать, опять таки жучки очень любят дерево. Купите виниловый сайдинг "под дерево", к примеру от Docke (Дёке), который не ломается как Российская Сайга или польский VOX. Варианты отделки могут быть разными, можно смонтировать металлосайдинг, либо фасадные кассеты, в последнем случае необходимо использовать плиту плотнее, минимум 80 кг/м3 ддля каменной ваты. К примеру П100. Такой способ будет дороже.

Сайт Isoverа изучен мной наизусть уже :rotate:
Про расстояние - я именно это и имела ввиду - между утеплителем и облицовочным слоем. А какие-то требования к размерам промежутка есть?
По дереву - очень надо обшить именно деревом, но мы его обработаем заранее, надеюсь сдюжит. Вот здесь увидела похожий вариант, только там эковата.
А как быть с выступом утеплителя и отделки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.