Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#881
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Максимально бюджетный вариант - оббить пенопластом , сеткой и заштукатурить .
  • 0

#882
Vice Versa

Vice Versa
  • Гость
  • 33 сообщений
добрый день

подскажите кто-нить. где в Алматы можно купить пенофол и пеноплекс?
  • 0

#883
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

добрый день

подскажите кто-нить. где в Алматы можно купить пенофол и пеноплекс?


Смотрим контакты представительства в Алматы по Пеноплэксу.

#884
КОААЛА

КОААЛА
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

дайте две!!! мне надо два балкона утеплить. своими мозгами придумал план:
- снаружи, профиль 5 см, ошить сайдингом, под сайдингом гидроизоляция(чем?!?) думаю толстым.полиэтиленом;
- под сайдингом минплита 5 см. и снова полиэтилен (нормально?);
- дале стена 10 см из пенобетонных блоков (нормально?);
- далее, т.е. уже внутри, гидроизоляция как и выше и 5-10 см (где будут батареи 5, где нет 10) пенопласта (нормально?);
- на потолок 10 см пенопласта + гидроизоляция;
- на пол 10 см пенопласта + гидроизоляция и сверху ЦСП;
- ну и обшить всё это дело, кроме пола, гипсокартоном.
Как считаете не замёрзну?


Сейчас тоже занимаюсь утеплением балкона. Посоветовали материал пенофол. Это – вспененный полиэтилен (с закрытыми воздушными порами), одна или обе стороны покрыты слоем тонкой алюминиевой фольги. У него хорошие теплоотражающие свойства, долговечный, обладает паро-, гидро-, ветро- и звукоизоляционными свойствами. Слой в 4(!)мм по теплоизоляционным свойствам сравнивается с 50мм пенопласта, 80мм минваты или 840(!) мм силикатного кирпича. Думаю стены буду им утеплять..
  • 0

#885
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Посоветовали материал пенофол. Это – вспененный полиэтилен. Слой в 4(!)мм по теплоизоляционным свойствам сравнивается с 50мм пенопласта, 80мм минваты или 840(!) мм силикатного кирпича. Думаю стены буду им утеплять..

Надо бы из пенофола куртки зимние шить. Долой пуховики и дубленки! Даешь пенофол в массы!

Сообщение отредактировал Grey: 02.09.2010, 17:29:06


#886
Vice Versa

Vice Versa
  • Гость
  • 33 сообщений


добрый день

подскажите кто-нить. где в Алматы можно купить пенофол и пеноплекс?


Смотрим контакты представительства в Алматы по Пеноплэксу.



спасибо, уже нашел. нехилые цены, однако. А про пенофол никто не знает? или может какие аналоги есть?
  • 0

#887
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


дайте две!!! мне надо два балкона утеплить. своими мозгами придумал план:
- снаружи, профиль 5 см, ошить сайдингом, под сайдингом гидроизоляция(чем?!?) думаю толстым.полиэтиленом;
- под сайдингом минплита 5 см. и снова полиэтилен (нормально?);
- дале стена 10 см из пенобетонных блоков (нормально?);
- далее, т.е. уже внутри, гидроизоляция как и выше и 5-10 см (где будут батареи 5, где нет 10) пенопласта (нормально?);
- на потолок 10 см пенопласта + гидроизоляция;
- на пол 10 см пенопласта + гидроизоляция и сверху ЦСП;
- ну и обшить всё это дело, кроме пола, гипсокартоном.
Как считаете не замёрзну?


Сейчас тоже занимаюсь утеплением балкона. Посоветовали материал пенофол. Это – вспененный полиэтилен (с закрытыми воздушными порами), одна или обе стороны покрыты слоем тонкой алюминиевой фольги. У него хорошие теплоотражающие свойства, долговечный, обладает паро-, гидро-, ветро- и звукоизоляционными свойствами. Слой в 4(!)мм по теплоизоляционным свойствам сравнивается с 50мм пенопласта, 80мм минваты или 840(!) мм силикатного кирпича. Думаю стены буду им утеплять..


ДД,
подскажите пжлста координаты ремонтников по утеплению балкона и где купить Пенофол?
  • 0

#888
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
хорошо бы узнать сколько стоит материал , например тот же пенофол или его заменитель
  • 0

#889
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята очередной вопрос... что есть ЦСП - Цементно-Стружечная Плита... насколько она годится для утепления фасада... стена кирпичная... пора отделкой наружней заняться... второй вопрос... сколько стоит и кто продает...

#890
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Максимально бюджетный вариант - оббить пенопластом , сеткой и заштукатурить .


Добрый день,

мои рабочие так и собираются сделать. у нас угловая квартира. зимой не будет холодно при таком варианте? можнт еще что то надо??
  • 0

#891
Seniya

Seniya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
ВСЕМ здравствуйте подскажите пожалуйста чем утеплить дом?у меня дом в полтора кирпича нужно утеплить с наружи
  • 0

#892
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

ВСЕМ здравствуйте подскажите пожалуйста чем утеплить дом?у меня дом в полтора кирпича нужно утеплить с наружи

Утеплить можно пенополистиролом ( жёсткий пенопласт ) и отделка по вашему выбору. Пенополистирол крепится к стенам. Если отделка будет производиться на каркас, тогда можно применить жёсткую мин.вату. Мин.вата как и пенополистирол крепится к стенам. При толшине Ваших стен достаточно 5см утеплителя.
  • 0

#893
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Максимально бюджетный вариант - оббить пенопластом , сеткой и заштукатурить .


Добрый день,

мои рабочие так и собираются сделать. у нас угловая квартира. зимой не будет холодно при таком варианте? можнт еще что то надо??

Добрый вечер.
Для утепления (Пенопласт очень хорошо держит тепло.) Вам больше ничего не нужно, кроме качественно произведённых работ.
  • 0

#894
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Ребята очередной вопрос... что есть ЦСП - Цементно-Стружечная Плита... насколько она годится для утепления фасада... стена кирпичная... пора отделкой наружней заняться... второй вопрос... сколько стоит и кто продает...

ЦСП не является утеплителем , монтируется на металлический , либо на деревянный каркас , затем отделывается левкасом и т.д.
  • 0

#895
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Максимально бюджетный вариант - оббить пенопластом , сеткой и заштукатурить .


Добрый день,

мои рабочие так и собираются сделать. у нас угловая квартира. зимой не будет холодно при таком варианте? можнт еще что то надо??

Можно поставить стены из гипсокартона и утеплить минватой , либо пенопластом .
  • 0

#896
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Посоветовали материал пенофол. Это – вспененный полиэтилен. Слой в 4(!)мм по теплоизоляционным свойствам сравнивается с 50мм пенопласта, 80мм минваты или 840(!) мм силикатного кирпича. Думаю стены буду им утеплять..

Надо бы из пенофола куртки зимние шить. Долой пуховики и дубленки! Даешь пенофол в массы!

Прошлой зимой наши ребята попробовали пенофол в качестве утеплителя . Не могу ничего сказать ни за , ни против , т.к. поменяли вдобавок ко всему чугунные радиаторы на алюминиевые и стало тепло . Так что пенофол скорее всего ни причём , просто нужно ещё и отопление нормальное иметь .
  • 0

#897
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Ребята очередной вопрос... что есть ЦСП - Цементно-Стружечная Плита... насколько она годится для утепления фасада... стена кирпичная... пора отделкой наружней заняться... второй вопрос... сколько стоит и кто продает...

ЦСП не является утеплителем , монтируется на металлический , либо на деревянный каркас , затем отделывается левкасом и т.д.

Так.. ЦСП пока в раздумьях... как еще можно утеплить дом... чтобы было красиво и недорого... :D
Стена в 1.5 кирпича...
Как смотрите в сторону сплиттерных блоков... можно ли где их заказать не 20*20*40... а например 5-10*20*40... т.е. уже раза в два-три стандартного... и заполнить межкирпичное-сплиттерное пространство стекловатой...

#898
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

и заполнить межкирпичное-сплиттерное пространство стекловатой...

просто запихать рулонную стекловату нельзя, сядет и толку от нее не будет никакого. На межкирпичную или колодцевую кладку нужно брать минимум 20-ой плотности стекловату в плитах, либо 35-40 из базальта.

#899
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


и заполнить межкирпичное-сплиттерное пространство стекловатой...

просто запихать рулонную стекловату нельзя, сядет и толку от нее не будет никакого. На межкирпичную или колодцевую кладку нужно брать минимум 20-ой плотности стекловату в плитах, либо 35-40 из базальта.

Получается можно взять такие плиты:
Минеральные плиты - TERMOROCK - П-35-1000*500*50 (8 шт.) в количестве 500 штук...
А снаружи чем порекомендуете... недорогим и быстромонтажным... ;)

#900
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений



Максимально бюджетный вариант - оббить пенопластом , сеткой и заштукатурить .


Добрый день,

мои рабочие так и собираются сделать. у нас угловая квартира. зимой не будет холодно при таком варианте? можнт еще что то надо??

Можно поставить стены из гипсокартона и утеплить минватой , либо пенопластом .


а стену из гипсокартона поверх стены из кирпича??
получается так, кирпич-пенопласт-сетка-штукартурка-и еще стена из гипсокартона??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.