Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#801
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Люди добрые, нужен совет. Хочу утеплить крышу минплитой. Подскажите достаточно ли 5см. плотность 75 в один слой, снизу фольгу, сверху паропленку. Понимаю что по нормам не подходит, но хотелось бы экономный вариант, в фирмах которые продают минвату говорят что этого достаточно. Какой вариант решения?
  • 0

#802
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Люди добрые, нужен совет. Хочу утеплить крышу минплитой. Подскажите достаточно ли 5см. плотность 75 в один слой, снизу фольгу, сверху паропленку. Понимаю что по нормам не подходит, но хотелось бы экономный вариант, в фирмах которые продают минвату говорят что этого достаточно. Какой вариант решения?

А Вы не пробовали узнать как вариант про ЭКОВАТУ , что производит и реализует "Баумаркт" , бывший "Реиз" . Технологию нанесения и цены , а также все раскладки по звуко- и теплоизоляции они Вам объяснят . Несколько раз сталкивался с эковатой - очень хорошая вещь .
  • 0

#803
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Люди добрые, нужен совет. Хочу утеплить крышу минплитой. Подскажите достаточно ли 5см. плотность 75 в один слой, снизу фольгу, сверху паропленку. Понимаю что по нормам не подходит, но хотелось бы экономный вариант, в фирмах которые продают минвату говорят что этого достаточно. Какой вариант решения?

Во-первых, пароизоляция и фольга - это одно и тоже. Поэтому пароизоляции достаточно одной и с самого начала. Во-вторых, если утепление будет по чердаку, то дешевле взять материал 11-15 плотности в четыре, пять слоев. Общая толщина 200-300 мм. Смысла в 75-ой плотности нет никакой, если на материал не будет оказываться давления. В третьих, плюньте в лицо, тем продавцам, которые говорят, что 5 см будет достаточно. Проще говоря, они вам впаривают, лишь бы продать, и говорят то, что вы хотите услышать. Хотите дешево, покупайте - Урсу М11, М15 или Изовер Классик, и укладывайте меж лагами.

Пример укладки

Смысл утепления - сэкономить ваши расходы на отопление и минимизировать теплопотери, в вашем случае 5 см, это ни себе-ни врагу. Будет чуток теплее, однако вы можете этого и не заметить, а по деньгам будете так же вкладываться. Ведь утепляться задумали, не потому что так надо, а значит есть проблема? :lol:

Сообщение отредактировал Grey: 29.06.2010, 09:09:52


#804
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Пож-та подскажите, чем можно утеплить ванную в угловой квартире? Зимой вся ванная влажная и пахнет сыростью. Интересует утепление по принципу "дешево и сердито".
Спасибо!
  • 0

#805
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Пож-та подскажите, чем можно утеплить ванную в угловой квартире? Зимой вся ванная влажная и пахнет сыростью. Интересует утепление по принципу "дешево и сердито".
Спасибо!

Экструдированным пенополистиролом. Дешево не получится. Ибо все ломать, далее XPS и после отделочные работы.

#806
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Подскажите, пожалуйста, чем утеплить крышу в мандсардном этаже?
в прошлом году узбеки заталкивали туда урсу - все равно холодно (да и сомнения в их работе)
хотелось бы не тяжелое, так как уже стоит гипсокартон и боюсь, как бы не продавило
  • 0

#807
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Подскажите, пожалуйста, чем утеплить крышу в мандсардном этаже?
в прошлом году узбеки заталкивали туда урсу - все равно холодно (да и сомнения в их работе)
хотелось бы не тяжелое, так как уже стоит гипсокартон и боюсь, как бы не продавило

Самый лучший вариант ЭКОВАТА. Хорошая тепло и звукоизоляция, очень малый вес. А главное недорого. Раньше реализация и монтаж были в магазине Реиз. Но теперь у них только реализация. Но есть фирма занимающаяся эковатой. Цена монтаж, материал недорого. Телефон только через ЛС.
  • 0

#808
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Пож-та подскажите, чем можно утеплить ванную в угловой квартире? Зимой вся ванная влажная и пахнет сыростью. Интересует утепление по принципу "дешево и сердито".
Спасибо!

У Вас какой дом, панэльный или кирпичный? В панэльных домах сырось из за рустов ( швы между плит ). Ремонт обязанны проводить КСК. Как правильно делать напишу, если будет нужно. В кирпичном доме нужно смотреть на месте.
  • 0

#809
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Люди добрые, нужен совет. Хочу утеплить крышу минплитой. Подскажите достаточно ли 5см. плотность 75 в один слой, снизу фольгу, сверху паропленку. Понимаю что по нормам не подходит, но хотелось бы экономный вариант, в фирмах которые продают минвату говорят что этого достаточно. Какой вариант решения?

А Вы не пробовали узнать как вариант про ЭКОВАТУ , что производит и реализует "Баумаркт" , бывший "Реиз" . Технологию нанесения и цены , а также все раскладки по звуко- и теплоизоляции они Вам объяснят . Несколько раз сталкивался с эковатой - очень хорошая вещь .

Полностью согласен с ON OFF. ЭКОВАТА как вариант утепления очень хороший материал. В отличии от минплиты эковата не имеет стыков и заполняет все труднодоступные места.
  • 0

#810
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Подскажите, пожалуйста, чем утеплить крышу в мандсардном этаже?
в прошлом году узбеки заталкивали туда урсу - все равно холодно (да и сомнения в их работе)
хотелось бы не тяжелое, так как уже стоит гипсокартон и боюсь, как бы не продавило

мансарда одна из самых сложных и ответственных конструкций. Холодно, потому что скорее всего не хватает толщины теплоизоляционного слоя. Кроме того необходимо обязательно делать вент.зазор при устройстве кровли (металлочерепицы или гибкой), защищать теплоизоляционный материал - гидроизоляционной дышащей пленкой. Закладываете теплоизоляционный материал враспор между стропилами. Если расстояние между стропилами больше 0.6 м, прокладываете стальной провод, для поддержания утеплителя и все равно монтируете враспор, расход в этом случае будет просто больше. Между стропилами - 150-200 мм, + по контробрешетке - 50 мм. Сверху пароизоляционная пленка, снова брус 45 мм толщиной и два слоя гипсоволокнистых плит ГВЛ. Можно использовать гипсокартон, но ГВЛ будет надежнее.

Видеоролик в помощь

#811
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В отличии от минплиты эковата не имеет стыков и заполняет все труднодоступные места.

полагаю не стоит начинать критиковать мин.вату, выдавая за правду сомнительные аргументы. Копий на этот счет было сломано не мало, любой хороший материал - может испортить криворукий незнайка. :)

#812
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Минвата тоже неплохой утеплитель , но всё-таки уступает эковате по некоторым параметрам . К тому же эковата обходится дешевле . Недавно сравнивал цены на утеплители и был очень удивлён этим фактом .
  • 0

#813
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Минвата тоже неплохой утеплитель , но всё-таки уступает эковате по некоторым параметрам

конкретика е?

#814
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Интересует конкретика ? Сравните технические характеристики разных утеплителей и Вы всё поймёте сами . Я так и сделал , в подробности вдаваться - много времени займёт .
  • 0

#815
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Интересует конкретика ? Сравните технические характеристики разных утеплителей и Вы всё поймёте сами . Я так и сделал , в подробности вдаваться - много времени займёт .

слив засчитан, другого ответа я и не ожидал :)

Добавлю, самый простой пример категория по пожаробезопасности - пеноизол - категория горючести - Г2. Минеральная вата - категория горючести НГ. Рабочий диапазон температур -60 +80, у минваты на основе стекловолокна -60 +350, на основе базальта -60 +700. Водопоглощение при полном погружении, не более 1.5 % по объему - с сайта Роквула, Водопоглащение за 24 часа по объему, не больше 10% - с сайта penoizoll.ru

В сети нет ни одного серьезного сайта по пеноизолу. А здесь в сравнениях по тех.характеристикам противоречия прямо в самой публикации по материалу. Данные по минвате взяты с потолка, по коэффициентам теплопроводности варьируют так, как им удобно. Нет характеристик по плотностям на минвату, по температурам применения, есть несоответствия по пеноизолу в начале статьи и в самой таблице. Кроме того всемирно известная марка ISOVER названа, как ISOVERT, хорошо Роквул правильно написали.

Сообщение отредактировал Grey: 05.08.2010, 02:23:04


#816
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Минвата , когда намокнет , начинает вонять мочой , в ней заводятся жучки , червячки , потом по-тихоньку гниёт . Эковата не доставит Вам такого удовольствия . Все эти факты взяты из практики , а не из сомнительных источников - сайтов производителей , которые не станут писать такие интересные истории про свой товар . :) А все эти умные цифры простым потребителям не интересны .

Сообщение отредактировал ON OFF: 05.08.2010, 02:34:47

  • 0

#817
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Минвата , когда намокнет , начинает вонять мочой , в ней заводятся жучки , червячки , потом по-тихоньку гниёт . Эковата не доставит Вам такого удовольствия .

Запах мочевины присутствует у производителей дешевой некачественной ваты, которые льют связующее в больших количествах. Насчет гниения, вы не правы. К примеру, как может загнить стекловолокно? Базальт еще может окислиться, из-за щелочной среды, но у штапельного стекловолокна среда нейтральная. Там нечему вонять, гнить, или заводиться жучкам, червячкам и прочей живности)).

Все эти факты взяты из практики , а не из сомнительных источников - сайтов производителей , которые не станут писать такие интересные истории про свой товар . :)

Так рассуждает простой обыватель. Между тем сомнительные источники - сайты производителей, к примеру, на которые я сделал ссылки: Rockwool, Isover - международные бренды, которые подтверждают свои характеристики сертификатами соответствия мировому стандарту ISO 9001, по сан нормам - санитарно-гигиенические сертификаты, по пожаробезопасности - пожарный сертификат и так далее. Говоря, о сомнительных источниках, вы даже не знаете о сертификации продукции, и даже не удосужились заглянуть. Полагаю конструктивного спора не получилось.

Кстати, а вы понюхайте пеноизол на стадии заливки. Ароматы Франции не обещаю, но что-то близкое к моче вы почувствуете :)

Сообщение отредактировал Grey: 05.08.2010, 02:49:32


#818
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
А Вы спросите у жучков и червячков сами , откуда они там берутся . Я привожу аргументы , подкреплённые практикой , если бы не видел своими глазами - не говорил бы . Гниль берётся в результате процессов жизнедеятельности оных организмов в минвате . И сертификаты читал - но в них об этом ничего не пишут .
  • 0

#819
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


В отличии от минплиты эковата не имеет стыков и заполняет все труднодоступные места.

полагаю не стоит начинать критиковать мин.вату, выдавая за правду сомнительные аргументы. Копий на этот счет было сломано не мало, любой хороший материал - может испортить криворукий незнайка. :eek:

уважаемый опонент что вы имеете в виду под сомнительными аргументами. ( То что я не пишу кучу цифр как вы. Запомните, людям которые спрашивают совет на форуме ваши цифры не нужны, им нужен конкретный совет ) Вы же кроме мин. ваты ничего предложить не смогли. :laugh: А не смогли потому что Вы, не знаете ни этого материала ни тех характеристик эковаты. Как после этого вы можете ничего не зная про материл говорить// / выдавая за правду сомнительные аргументы//. ((( полагаю не стоит начинать критиковать мин.вату))) С этого вы начали свой ответ мне. Я не критикую мин.вату, а стараюсь подсказать людям вариант, который в данном случае для них будет более выгоден. Мин.вата то жэ не плохой утеплитель, но в конкретном случае ( Подскажите, пожалуйста, чем утеплить крышу в мандсардном этаже?) Эковата более лучший вариант.
Я внимательно прочитал ваш диалог с ON OFF, и могу сказать со 100% гарантией что Вы являетесь лицом заинтересованным в продажах мин.ваты. И поэтому пытаетесь любым способом её прорекламировать и навязать свое мнение. А ведёте себя крайне не коректно по отношению к собеседнику. Это ваш большой минус!
  • 0

#820
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

уважаемый опонент что вы имеете в виду под сомнительными аргументами. ( То что я не пишу кучу цифр как вы. Запомните, людям которые спрашивают совет на форуме ваши цифры не нужны, им нужен конкретный совет )

Да да им важнее советы от бывалых и аргументы - а там червячки, а там жучки. А цифры не с потолка всё таки, любой мало мальский грамотный человек разберется при желании, физику в школе пока еще не отменяли. Это не просто цифры, это физические величины, характеризующие материал.

То что я не пишу кучу цифр как вы

Видимо, потому что элементарно не знаете их значения. Продавать эковату надо тоже уметь, кроме покупки чудо-аппарата необходимо хотя бы знать свою продукцию и продукцию конкурентов, иначе можно сесть в калошу.

Вы же кроме мин. ваты ничего предложить не смогли. :-)

железная логика, если не минвата, то я должен предложить эковату :-) Минвата минвате - рознь. Есть хорошая, есть дешевая - для галочки. И еще, а зачем в утеплении отвергать материал, зарекомендовавший себя с прошлого века, при этом лямбда (если вам это о чем-то говорит), стала только ниже.

А не смогли потому что Вы, не знаете ни этого материала ни тех характеристик эковаты. Как после этого вы можете ничего не зная про материл говорить// / выдавая за правду сомнительные аргументы//.

Я привел характеристики минваты и пеноизола выше. Читать умеем? Или в упор не видим. Если видим, то опровергаем. Сомневаюсь конечно, но надеюсь оспаривать сможете оперируя фактами.

Я не критикую мин.вату, а стараюсь подсказать людям вариант, который в данном случае для них будет более выгоден. Мин.вата то жэ не плохой утеплитель, но в конкретном случае ( Подскажите, пожалуйста, чем утеплить крышу в мандсардном этаже?) Эковата более лучший вариант.

Чем она лучше, конкретно покажите? Горючестью, экологичностью, теплопроводностью? Или только стыки - самый главный аргумент? Стыки не самое страшное, их легко перекрывают, либо в шахматном порядке, либо на примере скатной кровли - контробрешеткой.

Я внимательно прочитал ваш диалог с ON OFF, и могу сказать со 100% гарантией что Вы являетесь лицом заинтересованным в продажах мин.ваты. И поэтому пытаетесь любым способом её прорекламировать и навязать свое мнение. А ведёте себя крайне не коректно по отношению к собеседнику. Это ваш большой минус!

Серьезно? Я давал номера, контакты, название фирмы? Где же реклама? Покажите. Я вел диалог в ключе, что минеральная вата на основе базальтового или штапельного стекловолокна будет лучше. :fie:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.