Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#781
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
вопрос по утеплению цоколя, колонн.
хочу утеплить фундамент, колонны, сейсмопояса. как я понял, лучший утеплитель - ЭППС. дом у меня из газоблока и кладка выступает за колонны, фундамент и сейсмопояса на 5 см. собираюсь использовать 5см-ые плити утеплителя - в таком случаем утепленные места будут вровень со стенами.
1) как уложить плиты, чтобы не было мостиков холода. достаточно ли уложить плиты торцами впритык стенам?
2) как крепить плиты?

Сообщение отредактировал T24: 17.06.2010, 17:19:32

  • 0

#782
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я использовал Плиты ТЕХНОЛАЙТ характеризуются:

• Высокой теплосберегающей способностью;
• Устойчивостью к воздействию высоких температур;
• Стабильностью объема и формы;
• Низким водопоглощением;
• Высокой звукопоглощающей способностью;
• Устойчивостью к воздействию микроорганизмов и грызунов;
• Нейтральностью при контакте с бетоном и металлическими материалами;
• Простотой монтажа, легкостью нарезки и обработки — легко разрезаются ножом или пилой.

А самое главное заинтересовала звукоизоляция:

АКУСТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Коэффициенты звукопоглощения плит на частотах:
Частота, Гц 125 250 500 1000 2000 4000
Толщина 50 мм 0,20 0,36 0,78 1,00 1,00 1,00
Толщина 100 мм 0,44 0,89 1,00 1,00 1,00 0,96
Динамический модуль упругости Ед=0,81 МПа при нагрузке 5000 н/м2.

копипастить все умеем. А работать с камнем, тем более ТЕХНО лайт и экстра лайтом оченно геморно. Сыпется и ломается =)

#783
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

вопрос по утеплению цоколя, колонн.
хочу утеплить фундамент, колонны, сейсмопояса. как я понял, лучший утеплитель - ЭППС. дом у меня из газоблока и кладка выступает за колонны, фундамент и сейсмопояса на 5 см. собираюсь использовать 5см-ые плити утеплителя - в таком случаем утепленные места будут вровень со стенами.
1) как уложить плиты, чтобы не было мостиков холода. достаточно ли уложить плиты торцами впритык стенам?
2) как крепить плиты?

1) Плиты из XPS имеют специальные кромки. Поэтому шип-паз, либо ступеньки.
2) Крепятся плиты на строительный клей, клеящий раствор не содержащий растворителя

Более подробно

XPS может быть любой: Styrofoam, Пеноплэкс, Техноплекс, Полпан, Экстрол и так далее

#784
kargroup777

kargroup777
  • Гость
  • 9 сообщений


Я использовал Плиты ТЕХНОЛАЙТ характеризуются:

• Высокой теплосберегающей способностью;
• Устойчивостью к воздействию высоких температур;
• Стабильностью объема и формы;
• Низким водопоглощением;
• Высокой звукопоглощающей способностью;
• Устойчивостью к воздействию микроорганизмов и грызунов;
• Нейтральностью при контакте с бетоном и металлическими материалами;
• Простотой монтажа, легкостью нарезки и обработки — легко разрезаются ножом или пилой.

А самое главное заинтересовала звукоизоляция:

АКУСТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Коэффициенты звукопоглощения плит на частотах:
Частота, Гц 125 250 500 1000 2000 4000
Толщина 50 мм 0,20 0,36 0,78 1,00 1,00 1,00
Толщина 100 мм 0,44 0,89 1,00 1,00 1,00 0,96
Динамический модуль упругости Ед=0,81 МПа при нагрузке 5000 н/м2.

копипастить все умеем. А работать с камнем, тем более ТЕХНО лайт и экстра лайтом оченно геморно. Сыпется и ломается =)

Ваше предложение?
  • 0

#785
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ваше предложение?


Конкретно по марке, то любая - Isover Звукозащита, Ursa Перегородка.

В LW сегменте стекловолокно более удобно при монтаже и работе. Либо Роквул - с технологией Флекси - тоже гуд, хотя и базальт. Но пружинящий край - оч удобная фишка. С техно лайтом сталкивался на объектах. Техно хорошо в жестких плитах и высоких плотностях.

#786
kargroup777

kargroup777
  • Гость
  • 9 сообщений


Ваше предложение?


Конкретно по марке, то любая - Isover Звукозащита, Ursa Перегородка.

В LW сегменте стекловолокно более удобно при монтаже и работе. Либо Роквул - с технологией Флекси - тоже гуд, хотя и базальт. Но пружинящий край - оч удобная фишка. С техно лайтом сталкивался на объектах. Техно хорошо в жестких плитах и высоких плотностях.



Спасибо за информацию! учту

Сообщение отредактировал Elty: 03.08.2010, 21:27:47

  • 0

#787
Edward_79

Edward_79
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Хрущевка, 1 этаж. Под квартирой сырой и холодный подвал. В итоге холодный пол и высокая влажность в квартире. Как и чем утеплить и гидроизолировать пол, чтобы решить эти проблемы. И нужно ли что-то делать со стенами. Спасибо.
  • 0

#788
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Здравствуйте. Хрущевка, 1 этаж. Под квартирой сырой и холодный подвал. В итоге холодный пол и высокая влажность в квартире. Как и чем утеплить и гидроизолировать пол, чтобы решить эти проблемы. И нужно ли что-то делать со стенами. Спасибо.


Пишите в личку
  • 0

#789
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

У меня вопрос по поводу звукоизоляции квартиры в данной конкретной ситуации. А ситуация такова: панельный дом 70-х годов застройки, квадратура квартиры скромная, этаж последний, одна общая стена с соседями. Спальное место находится как раз возле этой стены (больше диван поставить совсем некуда - планировка не позволяет). Из-за стены слышно малейшие шорохи: как ходят - и пол скрипит, как чихают и кашляют, не говоря уже о разговорах, плачущих детях и т.д.
В связи с чем вопрос к специалистам: как заизолировать стену, чтобы не "отъесть" от площади комнаты, и все необходимые материалы для этого легко купить в Алматы?
Мне не надо 100% изоляции, пусть будет слышно, к примеру, сильно-громко работающий телевизор. Но не каждый звук-шорох, воспроизводимый за стеной.
Заранее спасибо!

Вариант такой сделать стену из гипсокартона внутрь положить стекловату 10 см . Съесть придётся минимум 7 см от стены

Сообщение отредактировал ON OFF: 21.06.2010, 03:12:02

  • 0

#790
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
а есть хорошие мастера, кто делает утепление домов, венецианку?
  • 0

#791
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

А как схватит ту самую толщину утеплителя? У меня стены все в 1,5 кирпича Алматы...Какой брать 50мм или 30 мм?


у меня дом 1.5 кирпича, прошлой осенью я нанял бригаду (кстати они глухие, но хорошие работники) Они мне обклеили дом, я не поскупился и последовал совету немецкого друга строителя. Я наклеил пенополистирол 12 см. Ошпаклевали с армирующей сеткой в октябре перед холодами.

В прошлом году у меня уходило на отопление по 1200 м.куб газа, в этом 600 м.куб. Я в шоке! Но это факт. Утеплять надо ЩЕДРО! Не жалейте. я на северную стеру еще хочу добавить слой в 10 см, что и отмостку от дома на 1 метр сделать из поенополистирола. Думаю, что важно чердак утеплять хорошо, и тройные стеклопакеты ставить. И рекуператор, и на северной стороне заклеить все окна, а на южной сделать их большими... но это тема про пассивный дом.

и совет не ложите на чердак ничего со словом ПЕНО.... или вспенено... Только можно со словом ВАТА, минплита, стекловата, изовер, и тд..... Почему? Любая пена горит. А чердак горит первым. Потому на крыше ничего горючего!

В наружних стенах под штукатуркой трудно разжечь пенополистирол, и он удобен в монтаже.

На вопрос какую толщину лучше 50мм или 30 я скажу из личного опыта (утеплил дом 12Х12 и офсное здание 40Х30), я СКАЖУ ВАМ НЕ МЕНЬШЕ 120 ММ, А ЛУЧШЕ 250ММ.

т оже хотим утеплять дом пенополистиролом. можно котакты ваших рабочих?
  • 0

#792
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
можно ли сравнить данный материал
http://www.umka-house.ru/
с экструдированный пенополистирол
и какой будет лутший в плане утепления наружных стен
  • 0

#793
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

можно ли сравнить данный материал
http://www.umka-house.ru/
с экструдированный пенополистирол
и какой будет лутший в плане утепления наружных стен

XPS - экструзия будет получше, однако она не дышит, утепляйтесь минеральной ватой (стекловолокном или базальтом).

По ссылке полная неадекватность в плане подачи тех.характеристик. Например в этой таблице. Теплопроводность Умки - 0,065 Вт/м*К, а у минваты - 0,09. Однако таких показателей даже у шлаковаты советской не было, что уже говорить о современной минвате у которой показатели от 0,033 до 0,042, что на голову превосходит показатели чудо штукатурки Умка, при этом утепляться в 5 см даже современной ватой - по теплотехническим нормам недостаточно, толщина теплоизоляционного слоя должна быть минимум 10 см.

#794
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


можно ли сравнить данный материал
http://www.umka-house.ru/
с экструдированный пенополистирол
и какой будет лутший в плане утепления наружных стен

XPS - экструзия будет получше, однако она не дышит, утепляйтесь минеральной ватой (стекловолокном или базальтом).

По ссылке полная неадекватность в плане подачи тех.характеристик. Например в этой таблице. Теплопроводность Умки - 0,065 Вт/м*К, а у минваты - 0,09. Однако таких показателей даже у шлаковаты советской не было, что уже говорить о современной минвате у которой показатели от 0,033 до 0,042, что на голову превосходит показатели чудо штукатурки Умка, при этом утепляться в 5 см даже современной ватой - по теплотехническим нормам недостаточно, толщина теплоизоляционного слоя должна быть минимум 10 см.

спасибо
тоже думаю хрс делать, при этом сделать винтиляцию если получится естенственную
посоветуйте какокй хрс брать и на отштукатуренную (сушетсвующую) стену можно утеплять
  • 0

#795
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



можно ли сравнить данный материал
http://www.umka-house.ru/
с экструдированный пенополистирол
и какой будет лутший в плане утепления наружных стен

XPS - экструзия будет получше, однако она не дышит, утепляйтесь минеральной ватой (стекловолокном или базальтом).

По ссылке полная неадекватность в плане подачи тех.характеристик. Например в этой таблице. Теплопроводность Умки - 0,065 Вт/м*К, а у минваты - 0,09. Однако таких показателей даже у шлаковаты советской не было, что уже говорить о современной минвате у которой показатели от 0,033 до 0,042, что на голову превосходит показатели чудо штукатурки Умка, при этом утепляться в 5 см даже современной ватой - по теплотехническим нормам недостаточно, толщина теплоизоляционного слоя должна быть минимум 10 см.

спасибо
тоже думаю хрс делать, при этом сделать винтиляцию если получится естенственную
посоветуйте какокй хрс брать и на отштукатуренную (сушетсвующую) стену можно утеплять

рекуператоры поставьте тогда, тут на форуме ими мачет банчит. А насчет XPS - да любой...тем более в Ате есть два завода: Полпан турецкий и Пеноплэкс российский. Есть Техноплекс - по качеству не очень, есть Стайрофом - дорогой и редкий, была еще Урса XPS. А лучше бы все-таки минплитой утеплялись и под штукатурку и не парились бы.

#796
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
спс, мачетовский для моей кв будет слишком дороговато, читал в этой теме ваше замечание что Пеноплэкс и ярд других фанят, буду искать Стайрофом, но можно по потробней технологию утепления мин плитой под штукатурку, или ссылку

Сообщение отредактировал rfytnjdf: 27.06.2010, 21:47:39

  • 0

#797
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

читал в этой теме ваше замечание что Пеноплэкс и ярд других фанят, буду искать Стайрофом, но можно по потробней технологию утепления мин плитой под штукатурку, или ссылку

В качестве вспенивателя используют фреон, а Стайрофом - углекислый газ. Но вы ведь снаружи им будете утепляться, а не изнутри. Так что без разницы. Насчет штукатурного фасада - тут гляньте

#798
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


читал в этой теме ваше замечание что Пеноплэкс и ярд других фанят, буду искать Стайрофом, но можно по потробней технологию утепления мин плитой под штукатурку, или ссылку

В качестве вспенивателя используют фреон, а Стайрофом - углекислый газ. Но вы ведь снаружи им будете утепляться, а не изнутри. Так что без разницы. Насчет штукатурного фасада - тут гляньте

спасибо
последний все же вопрос: теплопотери (при надлежаше выполненных работ) меньше у кого: XPS или минплиты
  • 0

#799
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

спасибо
последний все же вопрос: теплопотери (при надлежаше выполненных работ) меньше у кого: XPS или минплиты

почитайте про разницу между минплитой и XPS или EPS (пенополистирол).

В данном случае, для системы штукатурных фасадов, главное не теплопотери, а паропроницаемость и негорючесть. Тем более речь не о теплопотерях, скорее всего, а о теплопроводности. У XPS она ниже, материал теплее, но при этом есть и свои минусы, тем более для системы мокрых штукатурных фасадов, которые очень даже критичны при выборе материала. XPS-ом лучше утеплять все таки цоколи и инверсионные кровли.

#800
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


спасибо
последний все же вопрос: теплопотери (при надлежаше выполненных работ) меньше у кого: XPS или минплиты

почитайте про разницу между минплитой и XPS или EPS (пенополистирол).

В данном случае, для системы штукатурных фасадов, главное не теплопотери, а паропроницаемость и негорючесть. Тем более речь не о теплопотерях, скорее всего, а о теплопроводности. У XPS она ниже, материал теплее, но при этом есть и свои минусы, тем более для системы мокрых штукатурных фасадов, которые очень даже критичны при выборе материала. XPS-ом лучше утеплять все таки цоколи и инверсионные кровли.

еще раз спс
есть вопросы, но будут позже, перечитаю еще раз темку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.