Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#501
Ellipse

Ellipse
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Давайте разберемся насчет некачественной заливки: в том, что рабочие "не везде побрызгали" тоже пеноизол виноват или все-таки конкретный рабочий? А ведь один из главных плюсов настоящего пеноизола - его способность максимально заполнять объем, особенно при заливках под давлением. Или Вы всерьез считаете, что рулонные и плитные материалы справляются с этим гораздо лучше жидких, особенно если рулонные закачивать в стену через отверстие? Если так, то выберите диаметр подходящего для этого отверстия сами, а пеноизол можно с успехом закачивать под гипсокартон через отверстия от 15 до 50 мм. Ведь не секрет, что во многих наших новостройках, а тем более в старых домах с многослойными ограждениями, нет другого относительно бескровного пути, чтобы восстановить теплоизоляцию. Зайдите в соседнюю тему по пеноизолу - только пару дней назад человек спрашивал про возможность утепления без демонтажа гипсокартона в новостройке вокруг витражного окна. Это возможно, причем очень качественно.

A потрескалась ересь "как бизе" по известным любому пеноизольщику причинам - низкая плотность, избыток катализатора и т.д. Предполагаю, что заливка велась в жару, что не было учтено при расчете дозировки компонентов.

Вы считаете, что рулонный ватный утеплитель в 3 слоя решает все проблемы раз и навсегда? Предполагаю, что в этой теме найдется немало тех, кто с Вами, мягко говоря, не согласится. Вы никогда не разбирали промерзшие чердаки? Не видели, как может выглядеть отсыревший замерзший рулонный утеплитель? Если хотите, могу Вам скинуть телефон человека, который две зимы ходил в куртке на втором этаже особняка? Три слоя урсы на чердаке, а местами и больше - не помогали. Любой утеплитель хорош тогда, когда он на своем месте, правильно смонтирован и сделан из правильных материалов по правильной технологии. Первые два условия не имеют никакого отношения к последнему, заметьте. Про недостатки "любой стекловаты" я говорить не буду, лично я к ней больше не притронусь без крайней необходимости. Те, кто работал со стекловатой и хотя бы дорожит своими легкими, а тем более кто видел настоящий пеноизол, меня поймут. Как бы там ни было, в свой дом я лично закачаю 150 кубов пеноизола.

Кстати, все пеноизольщики, владеющие домами, в первую очередь утепляют себя и своих соседей. Вот свежий отзыв пеноизольщика из Перми:

У нас морозы два месяца стояли за минус 43 градусов. Доходило до 48. Вчера только отпустили. В прошлом году только три дня стояли такие морозы. Средняя была около 25.
Поэтому перед зимой решил утеплиться. Утеплил только две стены под сайдинг. Две других не успел. Утеплял в конце осени при температуре около 15 градусов.
Дом 80 кв.м. Высота до потолка 2,5 метра. Дом из бруса на 15 см.
Котел на 16 кВт с запасом на мансардный этаж (пока только в проекте). Отопительные приборы на 9 квт.
Если в прошлом году при минус 47 градусов сжигал порядка 3-4 ведер угля (10 литровых, не знаю сколько в кг. будет- около 15, а тем более в Ккал- уголь низкокаллорийный) в сутки, и температуру в доме не мог поднять выше 20 градусов как ни топил. То в эту зиму сжигал 1-2 ведра угля в сутки. И если учесть, что котел на 16 квт, а приборы на 9, то основная проблема была в эту зиму контроля за температурой теплоносителя в системе, что бы не зашкаливало за 120 градусов, поскольку трубы полипропиленовые. Без проблем поднимал температуру в доме до плюс 25 градусов. Если в прошлом году при минус 47 я даже ночью котел топил, то в этом году нет. И наутро температура в доме 16-18 градусов, что я считаю очень неплохой показатель.

"Для тепления стен снаружи лучше пенопласт или его собратия пеноплес оранжевый или голубой или белый экструдированный. Минплита плохо пойдет на стены, мы положили 10 см пенополистирол кажется 35" - это же Ваше ЛИЧНОЕ мнение, правда? Ну или в крайнем случае это Ваши ЛИЧНЫЕ рекомендации? Ничем не обоснованные и ни к чему не привязанные ... Ну и хорошо, пусть они такими и остаются, а читатель пусть очень хорошо подумает, прежде чем действительно поверит в то, что для стен ППС, особенно по 5 тысяч за куб, действительно "пойдет" лучше минплиты, пусть даже самой дешевой, а особенно хорошо такой ППС пойдет под тоненькую штукатурку или вентфасад. Хромая лошадь - это очень трагическое событие. Кадры действительно страшные. Если поискать в интернете, то можно найти фото и видео ППС, сгоревшего и под вентфасадами, и под штукатурками, и даже под бетонными стяжками на полу. Хотя, у моего товарища уже несколько лет ППС и под штукатуркой, и в кровле мансарды с рулонной ватой вместе... Только летом очень жарко, зимой холодно, а в дождь профлист сильно шумит. Но товарищ доволен, и все терпит не потому что утеплители выполняют свою функцию, а просто потому, что он съэкономил кучу денег. Вернее, он считает, что съэкономил. А пеноплекс сколько нынче стоит за куб?
  • 0

#502
Ellipse

Ellipse
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мои личные рекомендации читателю. Простите за наглость...
1. Не надо ни от чего уходить просто потому, что кто-то так посоветовал, и не надо поддаваться никому и ничему. Все решения в итоге надо принимать самостоятельно и быть готовым нести за них ответственность, а при возникновении проблем - все же добиваться их решения с пользой для себя максимально правильным путем, никого не вводя в заблуждение, включая себя самого.
2. Утепляйтесь так, как решили сами, сообразно поставленным целям. Желательно все же с пониманием того, что, куда и зачем ложится, и как оно там будет себя вести в течение хотя бы пары лет и что это в итоге даст. Толщину определяйте либо по точному или хотя бы приблизительному теплотехническому расчету (в нете есть он-лайн калькулятор) - он не очень точен, но и не сложен, либо по реалиям (сумма опыта соседей, возможностей, целей, сроков, нервов, стоимости отопления и т д)
3. К утеплению стен относится п.2 (выше).
4. Если относиться друг к другу хотя бы с уважением, стараться прощать чужие ошибки и исправлять свои – каждый человек в отдельности и мир в целом будет лучше.

Лично для Исаа: еще раз приношу свои извинения, если был некорректен в Ваш адрес. Если чем-то могу быть полезен - буду рад помочь.

Спасибо за внимание.
  • 0

#503
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Я прочитал и решил отписаться. Я зол на ПеноиЗОЛ. Жалею что решились на эту ересь. Во первых невозможно быть увернным, что рабочие пробрызгали везде. Во вторых он трескается как БИЗЭ. Мы нашли выход из ситуации покрыли тройным слоем минплиты и точка. Теперь крыша не промерзает!!! я НЕДОВОЛЬНЫЙ КЛИЕНТ, ГОЛОСУЮ ПРОТИВ ПЕНОИЗОЛА. Все кто еще думает использовать ли его, я приглашаю осмотреть как меня развели на деньги этим материалом. Можете сами пощупать посмотреть и понять, что для чердака лучше ЛЮБАЯ СТЕКЛО ВАТА. Для тепления стен снаружи лучше пенопласт или его собратия пеноплес оранжевый или голубой или белый экструдированный. Минплита плохо пойдет на стены, мы положили 10 см пенополистирол кажется 35.

Но можно использовать и Стайроформ и тд....

Вывод обывателя, практика:
1. УХОДИ СЫН МОЙ ОТ РЕКЛАМЫ ПЕНОИЗОЛА, ИБО Я БЫЛ ОБМАНУТ ИХ РЕКЛАМОЙ. Не поддавайся их сладким словам. Ибо в ушах их слова прияны, но после тебе будет горько, ибо заплатишь в начале пеноиЗОЛьщику а потом поверх будешь утеплять обычным нормальным методом.
2. УТЕПЛЯЙ ЧЕРДАК СТЕКЛОВАТОЙ, МИНПЛИТОЙ, И ПРОЧИМИ ВАТАМИ, ЧТО ЕСТЬ НА РЫНКЕ. И НЕ СКУПИСЬ НА ТОЛЩИНУ, ПОТОМ СЧЕТ ЗА ОТОПЛЕНИЕ УМЕНЬШИТСЯ!
3. Но НЕ УТЕПЛЯЙ СТЕНЫ МИНПЛИТОЙ, НО ИСПОЛЬЗУЙ вспененные ПЛИТЫ СО СЛОВОМ ЭКСТРУДИРОВАННЫЙ ТОЛЩИНОЙ НЕ МЕНЬШЕ 15 СМ (белые или розовые или голубые цвета), И АРМИРУЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ СЕТКОЙ И ПОВЕРХ УКРАШАЯ ДЕКОРАТИВНОЙ ШТУКАТУРКОЙ И ЖИЛИЩЕ ТВОЕ БУДЕТ КРАСИВЫМ НА ВИД. И ТЕПЛЫМ. НЕ ЗАБЫВАЙ ШВЫ ЗАПЕНИВАТЬ, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО МОСТИКОВ ХОЛОДА.
4. И НЕ ЗАБУДЬ СЫН МОЙ СДЕЛАТЬ УТЕПЛЕНИЕ ФУНДАМЕНТОВ, И ОТМОСТКУ.

Мой друг строитель из Герм сказал, что у них не принимают новые дома если они не утеплены 14 см пенополистилролом или его собратиями.


Исаа, а если стену сделать из газоблоков в 25 см толщиной, то каким пенополистиролом (т.е. толщина) обшить лучше для Алматы?
  • 0

#504
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Исаа, а если стену сделать из газоблоков в 25 см толщиной, то каким пенополистиролом (т.е. толщина) обшить лучше для Алматы?

Я обшил 30 мм. Правда кирпичную кладку в полтора кирпича. В выходные был на объекте, с утра подключали 2 этаж к отопительной системе, закончили к вечеру (те дом почти сутки не отапливался), температура упала на 3-5 градусов. Отопление угольная печь + однотрубная система. Примерно так. Удачи.
  • 0

#505
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Толщину определяйте либо по точному или хотя бы приблизительному теплотехническому расчету

Теплотехнический расчет делать обязательно, но не приблизительный, иначе для "чайника" разность показателей теплопроводности в десятую, тысячную будет на его взгляд сущим пустяком, по факту - конструкция не будет соответствовать теплоизоляционным нормам.

Про недостатки "любой стекловаты" я говорить не буду, лично я к ней больше не притронусь без крайней необходимости. Те, кто работал со стекловатой и хотя бы дорожит своими легкими

Ellipse, правила техники безопасности при работе с любым волокнистым материалом, будь то штапельное стекловолокно или базальтовое - еще никто не отменял.

Изображение

Рабочие перчатки защитят кожу от раздражения. Если при установке изоляции в глаза может попасть пыль, например, при монтаже изоляции над головой, наденьте головной убор и защитные очки. В особо сложных условиях работы используйте респираторную маску.


Вы ведь не хватаете зимой холодный металл, к примеру, используете для этого рукавицы, либо перчатки. Холодный металл на морозе "обжигает", но это не означает, что сам материал плохой ;)

#506
intant

intant
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня пластиковая дверь (балконная) сифонит , подскажите что мне в этом случаи делать...
  • 0

#507
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня пластиковая дверь (балконная) сифонит , подскажите что мне в этом случаи делать...

вы не в той теме спрашиваете. Вам сюда. Проблема в фурнитуре (плохой прижим), а может и резинки сменить надо. Спрашивайте в той теме

#508
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Исаа, а если стену сделать из газоблоков в 25 см толщиной, то каким пенополистиролом (т.е. толщина) обшить лучше для Алматы?

Я обшил 30 мм. Правда кирпичную кладку в полтора кирпича. В выходные был на объекте, с утра подключали 2 этаж к отопительной системе, закончили к вечеру (те дом почти сутки не отапливался), температура упала на 3-5 градусов. Отопление угольная печь + однотрубная система. Примерно так. Удачи.

температура упала на 3-5 градусов - а было скока? считаете 3 см толщины хватает?
просто я звонил в одну компанию по продаже пенополистиролов и я так понял лучше брать как минимум 5 см, особенно для колонн и ригелей.
  • 0

#509
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
2 Koba:
30 мм это всего лишь 3 сантиметра что ли?
не холодно?
  • 0

#510
Исаа

Исаа
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Цитата(Исаа @ 14.02.2010, 23:07)

На вопрос какую толщину лучше 50мм или 30 я скажу из личного опыта (утеплил дом 12Х12 и офсное здание 40Х30), я СКАЖУ ВАМ НЕ МЕНЬШЕ 120 ММ, А ЛУЧШЕ 250ММ.


Только планируем постройку дома и хотелось бы заранее все продумать. Думаю строить в 2 кирпича + конечно же утепление. подскажите, те же 12 см туда затолкать или можно все таки меньше? все таки стены в 2 кирпича...

п.с. строимся в алмате.


Я написал целую статью на 30 листов про пассивный дом. Надо начинать с правильной посадки дома – лицом на Юг, где у вас должны находиться большие окна (все с тройным стеклом), на севере желательно без окон или минимальные окна по площади. Утепление дома с наружи начиная от фундамента. Я сделал 12 см теперь жалею, надо было сделать 25, но у меня все в переди я на северной стене еще раз пройду и покрою дом на 12 см. Подходить к строительству дома надо констркуктивно, получить много советов. Если кто-то говорит вам что 3 см или 5 см хватит, то я скажу что хватит, на 1 день. Мой сын купил летние кроссовки и зимой решил в них ходить, в начале сопли по стенам по текли, потом грипп, и воспаление легких. Можно ходить в кроссовках (3 см утеплитель)? Можно ждите сопли на стенах и грип (грибок) в доме. Как победить сопли на стенах? Топите с утра до вечера и все будет хорошо, но если утеплите то и топить не надо. Введите в Гугле слова «Пассивный дом» «солнечный дом» «солнечный дом ленера» и так далее.

У меня практический опыт, на строительстве «для себя» не экономят!
Можно сделать из одной шкурки 5 шапок? Можно только на голову не налезут.

я человек не бедный, поэтому могу играться с моим домом. У лучше я вложу деньги в мой дом, чем буду платить газовой и электрической компаниям. Я одел мой дом в шубу из пенопласта (пенополистирол) на 12 см. Когда мой друг из Германии сказал что там сейчас не принимают новые дома, если они не утеплены 14 см, я пожалел себя. Надо было сделать 20 см. Но не все еще потеряно, утепляйся. У меня подключен газ к дому, ниже мои расходы по газу. А утеплился я в 2009году, почувствуйте разницу

2007 февраль (за 3 месяца) 3169
2007 март 1153 м.куб
2007 апрель 1270 м.куб
2007 май 434 м.куб

2007 ноябрь 682 м.куб
2007 декабрь 884 м.куб
2008 январь 1009 м.куб
2008 февраль 1912 м.куб
2008 март 1305 м.куб
2008 апрель 823 м.куб
2008 май 479 м.куб

2008 декабрь 1091 м.куб
2009 январь 809 м.куб
2009 февраль 1310 м.куб
2009 март 899 м.куб

утепление я сделал в октябре 12 см.

2009 октябрь 222 м.куб
2009 ноябрь 600 м.куб
2009 декабрь 683 м.куб
2010 январь 800 м.куб

вы можете увидеть что почти в два раза сократился расход газа!!!!!


Друзья не буду скептиком, но у меня достаточно оптимистичные прогнозы на 100% свободу от отопления углеводородами. Да нужно сделать большие затраты, но почему бы их и не сделать. Ведь для себя делаешь. С другой стороны, в начале, надо сделать КАПИТАЛЬНУЮ теплоизоляцию дома. У меня стоят рамы на окнах из двойного стеклопакета, как я прочитал надо было ставить тройной стеклопакет с инертным газом, и сократиться расход потери тепла.

у меня на крыше лежит 50 см керамзита, это тоже меня озадачивает. Не могу найти нигде насколько это хорошо или плохо. Но если надо я заменю его на 30 см минплиты.

С северной стороны у меня два окна, там тоже есть вопросы. Согласно проектам солнечных домов надо уменьшать эти окна по площади.

В моем полу-подвале стоят окна не большие 50 на 90 см. когда я улицы заткнул их пенопластом, в подвале стало ощутимое потепление.

И последнее, я серьезно подумываю о рекуператоре, так как из хорошо утепленного дома идут теплопотери в основном через проветривание. Рекуператор тепла поможет. Кто-то из вас уже поставили себе рекуператоры или нет?


Мои мысли: утеплить дом по максимуму, поставить рекуператор телпа, чтобы не выдувать тепло, заменить стеклопакеты на тройные, и поставить ТА и солнечные коллекторы, а на всякий пожарный иметь газовое отопление.

и нужна мне вся эта суета?


забыл сказать, что еще надо вокруг дома вырыть канаву на глубине 2 метра и положить туда турбу, подземный теплообменник для свежего воздуха, чтобы в дом приходил уже подогретый землей воздух, так как под землей всегда +8
  • 0

#511
Исаа

Исаа
  • Частый гость
  • 81 сообщений

2 Koba:
30 мм это всего лишь 3 сантиметра что ли?
не холодно?


я одел хлопковую майку под рубашку и шерстяные трусы и нейловоные носки,Мой сосед одел дубленку и валенки и шапку ушанку. Мы оба вышли на улицу. На улице -15.

Вопрос первый: через сколько я замерзну? Вопрос: через сколько я умру.

Вопрос воторой: сосед сможет похоронить меня после того как я замерзну.

шуточная задача об утеплении, воспринимать как шутку.
  • 0

#512
Исаа

Исаа
  • Частый гость
  • 81 сообщений

температура упала на 3-5 градусов - а было скока? считаете 3 см толщины хватает?
просто я звонил в одну компанию по продаже пенополистиролов и я так понял лучше брать как минимум 5 см, особенно для колонн и ригелей.


я тоже им звонил, у них прсто нет других размеров!!! спросите у них на 100мм или 150 мм. Поэтому они почемуто рекомендут то что у них есть. У других есть 30 мм они рекомендуют только его, говоря в Алматы холода не бывает (сейчас -16)
  • 0

#513
Исаа

Исаа
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Цитата(intant @ 15.02.2010, 16:54)

Здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня пластиковая дверь (балконная) сифонит , подскажите что мне в этом случаи делать...


1.Продать дверь. Купить хорошую
2. Вызвать мастера ремонтника у меня есть знакомый
3. сделать тамбур, тоесть поставить еще одну дверь
  • 0

#514
Исаа

Исаа
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Я обшил 30 мм. Правда кирпичную кладку в полтора кирпича. В выходные был на объекте, с утра подключали 2 этаж к отопительной системе, закончили к вечеру (те дом почти сутки не отапливался), температура упала на 3-5 градусов. Отопление угольная печь + однотрубная система. Примерно так. Удачи.


я обшил свои 1.5 кирпича 12 см, отключили газ, за 3 !!! дня температура упала на только на 1 градус, а на улице было -1
  • 0

#515
Исаа

Исаа
  • Частый гость
  • 81 сообщений

мощно задвинул Но у нас по прежнему предпочитают сэкономить на утеплении, потом догоняя тепло обогревателями или бешенным расходом угля, керосина и так далее.


Ага, удивляют люди которые на себе экномят, а потом платят за углеводороды. Уж лучше на себе не экономить. И прятно жить в теплом доме.

Я раньше на печке держал температуру на печке в холода +55 теперь же +40 или +45
  • 0

#516
Исаа

Исаа
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Спрут Исаа, а если стену сделать из газоблоков в 25 см толщиной, то каким пенополистиролом (т.е. толщина) обшить лучше для Алматы?


Во первых экструдированный лучше, не бери обычный. На рынке несколько компаний представляют экструзию, выбери на свой вкус. Я сделал 12 см.

Если есть деньги, то делай 20 см везде, если денег мало, то ЗАЙМИ. Или с Юга сделай 12 см, а с северной стены сделай 20 см. не пожалешь.

Очень важно чтобы была хорошая бригада, смотри чтобы они не замазывали швы между листами клеевым раствором, в этом случае ты будешь видеть на стене где у тебя лежат квадраты пеноплатса. Швы только ЗАПЕНИВАТЬ.

СТЕНЫ НАДО ЗАДЕЛЫВАТЬ ОТ ФУНДАМЕНТА, НИЖЕ УРОВНЯ ПРОМЕРЗАНИЯ, ТОЕСТЬ НАДО ВКОПАТЬСЯ НА 100 СМ ПОД ЗЕМЛЮ.
  • 0

#517
Исаа

Исаа
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Ellipse Если Вас действительно "развели", то как клиент, честно заплативший деньги,


ВОТ ИМЕННО. Если я куплю минплиту, то меня развести уже никто не моежт. ФАКТ. А ВОТ пеноиЗОЛом могут развести. Я не специалист в пеноиЗОЛЕ. Я недовольный клиент. Меня развели. Но кто? ПЕНОИЗОЛЬЩИКИ! Я хочу чтобы каждый наивый покупатель знал (каким я раньше был)!

Меня обманули: когда сказали что это чудо материал. Лажа.
Обманули: когда сказали что он будет держать тепло.
Не сказали заранее что он крошится как бизе и если случайно наступить он превращается с порошок.

Когда мы купили минплиты и поверх закрыли это убожество я был рад, что теперь на это не надо смотреть. ХОЧУ ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИТЬ, что возможно есть плохие пеноизольщики, которые обязательно в целях своей экономии вас обманут. Я не говорю, что это все. Нет. Есть один Ellipse он точно вас не обманет. (наверное). Но просто купие минплиту, или какю-то урсу в рулонах, просто стекловату, что угодно и раскрутите. 1. ничего не будет течь с потолка. с пеноизолом течер. 2. ничего не потрескается если вы случайно наступите 3. минплита не пропустит холод. 4. вы будете знать что у вас на крыше ничего не горит.
  • 0

#518
Исаа

Исаа
  • Частый гость
  • 81 сообщений

во избежание необоснованно отрицательного отношения к другим продавцам и к пеноизолу в принципе - с другой стороны.


нееет я очень хочу чтобы ВСЕ ЛЮДИ ЗНАЛИ ПРАВДУ. ЭТО МОЯ ЦЕЛЬ. Если надо я пойду в компании которые продаю пеноплаты, стекловаты, минплиту и запишу свою историю как меня на развели на пеноиЗОЛе. Я хочу, чтобы это извращение на корню было искорено. Я налогоплательщик и имею свободу слова. Я обманутый клиент и на всех форумах про строительство буду говорить про пеноиЗОЛ.

Почему вы так обиделись на меня?

Думаю, вам надо начать производить стекловату и пеноплистиролл экструдированный.

Вот название компании ТОО Мега-Эталон ул. Гагарина 294\3 но они испарились! Появятся другие Эталоны брака заливающие на наши чердаки ЗЛО назваемое пеноизол.
  • 0

#519
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Последствия неутепления стен. Дом пока не жилой, но отапливается рабочими для проведения отделочных работ. Промерзли с сверной стороны углы и сейсмопояс, в помещении +5+6, но иней не тает.
Изображение
  • 0

#520
Исаа

Исаа
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Давайте разберемся насчет некачественной заливки: в том, что рабочие "не везде побрызгали" тоже пеноизол виноват или все-таки конкретный рабочий?

ВЫ подтверждаете, что данный материал возможно не везде проникает, так как возможно что рабочие не везде пролили. А мне все равно, кто виноват. ПеноиЗОЛ или ПеноиЗОЛьщики. Факт, еслибы я сразу ложил минплиту, то я бы видел где не попала вата, а с пеноиЗОЛом по другому - вы узнаете где вам не пролили после наступления холодов, когда на тех участках начнется промерзание. Рабочие уверяли что все супер, а зима показала что ничего суперного нету.

Если Вас действительно "развели", то как клиент, честно заплативший деньги, Вы без сомнения потребовали возмещения ущерба или качественного выполнения работ. Позвольте поинтересоваться - чем закончился Ваш разговор с лицом, продавшим Вам некачественный товар? Если Вас не затруднит - пожалуйста, выложите здесь имя продавца, его координаты для связи и его ответ на Ваши претензии. Прошу это сделать не для себя, а во избежание подобных инцидентов у других покупателей пеноизола с данным недобросовестным продавцом в дальнейшем - с одной стороны, и во избежание необоснованно отрицательного отношения к другим продавцам и к пеноизолу в принципе - с другой стороны. Возможно, данный продавец здесь же сможет доказать свою правоту. Более того, если данный продавец имеет свой топик на данном форуме - выложите свои претензии там тоже, но не к пеноизолу в принципе, а к проданному конкретно Вам конкретным продавцом. Иначе Ваши претензии будут не совсем конкретны и не совсем объективны.

Меня развели, это факт. Но я не хочу чтобы разводили других. Люди поймите с пеноиЗОЛом вас могут легко развести и узнаете вы об этом через ГОД. Когда и след пеноизольщиков простыл. С минплитой все по другому. Выбирайте хороший материал в котором нет коневого слова "ЗОЛ". Пена и ЗЛО = пеноизол.

Вы называете пеноизол ересью - у Вас, без сомнения, есть право на личное мнение,


оооо ДА!!!!!!!! и это будет мнение любого кто в интернете наберет слово пеноизол. Они узнают правду, как легко их могут развести.

Или Вы всерьез считаете, что рулонные и плитные материалы справляются с этим гораздо лучше жидких, особенно если рулонные закачивать в стену через отверстие?


Люди лучше разобрать стену и положить изовер или эковату, чем верить, что в невдимой стене пеноиЗОЛ попадет в каждую дырочку. Не скупитесь снимите лист гипсокартона и лично запихните туда нормальный утеплитель.

A потрескалась ересь "как бизе" по известным любому пеноизольщику причинам - низкая плотность, избыток катализатора и т.д. Предполагаю, что заливка велась в жару, что не было учтено при расчете дозировки компонентов.

Люди только представьте себе, теперь вам надо думать когда приедут пеноиЗОЛьщики - изыбок катализатора, низкая плотность, дозировка компонетов, химия, ВЫ СЕРЬЗЕНО ДУМАЕТЕ, что клиент должен об этом думать?????? Очнитесь!!! Никто не хочет купить себе утеплитель и думать о катализаторе, температуре, пропорции и тд... ВОЗМОЖНО ПЕНОИзол, имеет свойства. Но есть реальность, наши рабочие, которым наплевать на ваше тепло, ведь их интересует: 1. как быстрее уйти с работы; 2 как сэкономить на материале, чтобы на стороне еще больше сделать. 3. как сделать слой по тоньше, чтбы на два объекта хватило, ведь клиент не будет везде протыкать пеноизол изучая толщину. 4. и рабочему все равно если потом пеноиЗОЛ потрескается.

Люди просто купите себе минплиту и вы заранее знаете толщину.

Кстати, все пеноизольщики, владеющие домами, в первую очередь утепляют себя и своих соседей. Вот свежий отзыв пеноизольщика из Перми:

Вот вам и ответ, откуда у пеноиЗОЛьщика появились деньги на дорогой материал? Экономил на клиентах, на таких как я и вы дорогие клиенты. Он то себе сделал все правильно. Я не удивлюсь, что пеноиЗОЛьщик рад что у него толстый слой пеноиЗОЛа. А этот пеноизол он наэкономил на мне... спасибо пеноизольщику. Я заказал усилинный слой пеноиЗОЛа кажется 10 или 15 см, а факт.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.