Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#521
Исаа

Исаа
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Про недостатки "любой стекловаты" я говорить не буду,

Действительно говорить не стоит, так как особых причин говорить нет.

мы положили 10 см пенополистирол кажется 35" - это же Ваше ЛИЧНОЕ мнение, правда? Ну или в крайнем случае это Ваши ЛИЧНЫЕ рекомендации?


Мое мнение обоснованно! Это не мнение это мой ОПЫТ. У меня есть реальность которую можно потрогоать. И есть ересь это пеноиЗОЛ который тоже можно потрогать, только надо аккуратно так как он потрескается еще больше.

У меня утеплитель не в доме а на улице, так что Хромая Лошадь тут не причем. Нельзя в дом, ни минплиту, ни пенопласт, ни слолому ни камыш (как это было в Хромой Лошади) ни пеноизол.

Вы видели как горят срубы? Но люди продолжают их строить. Откажитесь от дерева и от горючих материалов при строительстве.

А пеноплекс сколько нынче стоит за куб?

Не знаю, но думаю вам надо узнать, так как на пеноиЗОЛ количество клиентов упало.

Для тех кто хочет посмотреть на пеноизол своими глазами, я открываю возможность посмотреть и ... решить нужна ли вам ересь.
  • 0

#522
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Поделитесь опытом те,кто делал наружнее утепление своей квартиры.Про утепление частных домов много написано, а вот про утепление квартир в многоэтажках не очень. К кому обращались? Чем и как делали? Во сколько обошлось? Насколько почувствовали эффект при наступлении очередной зимы?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.1.1 Правил. Перенес в сабжевый топик.

Сообщение отредактировал gosh: 21.02.2010, 18:29:56

  • 0

#523
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Такую квартиру только изнутри придётся утеплять. Минус - уменьшится площадь квартиры. Внешнее утепление можно сделать только если квартира на первом этаже. Вот только можно ли менять фасад дома? А так процедура не сложная (относительно). Было бы желание.
  • 0

#524
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Исаа, Вы, видно, битый практик, Ваш совет: стены сделать из газоблоков+утепление(150мм) или 1,5 стандарт кирпич+утепление(150мм) или 2 стандарт кирпича+штукатурка. и цоколь(полуподвал) как лутше утеплить и какое отопление бросить: батареии + ТП (сауна+предбаник) или без ТП, из тем понял если кинуть водные ТП тепло будет идти вврех и выдавать тепло вышэтажам
  • 0

#525
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Изнутри- вопрос понятный. Но,говорят с помощью пром. альпинистов,можно на любом этаже сделать наружнее утепление. Отзовитесь,те кто этим уже занимался!!!!!!! Про фасад тоже актуальный вопрос.
  • 0

#526
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не стал морочиться снаружи, т.к. не увидел никаких преимуществ. Ну а заделка швов без проблем, хотя от нее разницы не заметил.
  • 0

#527
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Для меня наоборот,изнутри слишком проблематично,т.к недавно был сделан ремонт и экономия площади тоже Очень важна.Потом,читала,что снаружи всё-таки эффективней.Но,хотелось бы всё узнать на реальных примерах.
  • 0

#528
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Не стал морочиться снаружи, т.к. не увидел никаких преимуществ. Ну а заделка швов без проблем, хотя от нее разницы не заметил.


Так вы утеплили изнутри? Или только швы заделали?
  • 0

#529
Ellipse

Ellipse
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ellipse Если Вас действительно "развели", то как клиент, честно заплативший деньги,


ВОТ ИМЕННО. Если я куплю минплиту, то меня развести уже никто не моежт. ФАКТ.


Насчет минплиты и развода - несомненно факт, в пределах понимания, на которое Вы лично готовы пойти, и практического выхода, который Вы лично для себя нашли. В этом нет ничего зазорного и обидного для Вас. Для Вас это логично и правильно. Но Вы усердно навязываете людям Ваше личное одностороннее мнение, это тоже Ваше право. Проблема в том, что Вашу частную единичную проблему Вы экстраполируете глобально, на ВСЕ аминопласты. Труды академика Берлина в СССР, труды немецких ученых со времен 2-й мировой войны, труды современных ученых в России, Европе и США Вы одним словом «ЗЛО» отправляете в утиль просто потому, что Вы лично, возможно, стали жертвой шарлатанов, продавших Вам нечто в обертке с надписью «пеноизол».
Мое право – показать искажение в изложенной Вами причинно-следственной связи в Ваших суждениях и выводах.
При покупке любого товара Вам всегда гарантировано 100% качества. Вспоминаю, как я в ЦУМе купил мобильный телефон Siemens. А он сломался через 2 дня. С тех пор для меня мобильные телефоны - зло. А товарищу моему отремонтировали двигатель на Делике так, что все теперь говорят "как тихо работает Ваш дизель". Только они не знают, что движок бензиновый, а владелец Делики теперь зол на все двигатели внутреннего сгорания, на все СТО и всех уговаривает ездить на лошадях. А еще КПП-автомат - это зло, они ненадежны и ломаются. Кто помнит эту байку 10-летней давности - поднимите руку. А кто сам лично хоть раз это сказал кому-то? А кто верил? А кто раньше верил, а теперь радуется своему японскому авто с КПП-автоматом? А кто по своей вине сломал свою коробку-автомат или двигатель? А еще двигатели с электронным управлением питанием - это зло, карбюратор рулит. Это уже байка сегодняшнего дня. А знаете почему? Да потому, что у нас такую электронику грамотно обслужить очень сложно. А через 10 лет эта электроника будет нормой. Хорошо, что сейчас хоть «автоматы» худо-бедно обслуживать научились. Читатель, если Вы это понимаете, то Вы не побоитесь купить авто с дизельным двигателем, оборудованным новой системой питания Common Rail (ничего, что система уже давно в норме в Европе, США и даже в Китае). Если Вы этого не понимаете, то по совету Исаа держитесь за надежную механику и никакой электроники!
Вы поймите, что виновата не вещь, а тот, кто ее изготовил и Вам продал. Лично Вам, возможно, не повезло. Ваш продавец оказался некомпетентен. Ну так давайте его найдем, назовем ИМЯ человека, поместим его в черный список, но говорить неправду о настоящем материале я Вам, извините, не позволю, по крайней мере, здесь. Хотя бы просто потому, что я ЗА новые технологии, которых в Казахстане практически нет. Минплита - хороший материал, но не всегда и не везде он эффективен и экономически приемлем. Если все будут следовать Вашей логике и Вашим рекомендациям, то и через 50, и через 100 лет надо будет утепляться только минплитой, а любой единичный брак в минплите надо расценивать как основание к призыву наложить вето на все ее мировое производство и продажи. А все черные списки поставщиков товаро и услуг здесь, на ЦТ - закрыть со штампом "услуга или товар больше не производятся и не продаются, так как они - ЗЛО". И еще надо закрыть все заводы по производству пеноизольных смол в мире со штампом "Исаа из Алматы недоволен - закрыто как ЗЛО".
  • 0

#530
Ellipse

Ellipse
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ellipse Если Вас действительно "развели", то как клиент, честно заплативший деньги,


...А ВОТ пеноиЗОЛом могут развести.


А могут и не развести, или так: развести могут пеноизолом, а могут и не пеноизолом...
  • 0

#531
Ellipse

Ellipse
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ellipse Если Вас действительно "развели", то как клиент, честно заплативший деньги,


...Я не специалист в пеноиЗОЛЕ. Я недовольный клиент. Меня развели. Но кто? ПЕНОИЗОЛЬЩИКИ! Я хочу чтобы каждый наивый покупатель знал (каким я раньше был)!


Без сомнения, в идеале, Вам и не нужно быть специалистом ни в пеноизоле, ни в чем-либо другом, в чем Вы специалистом быть не хотите. Но, к сожалению, мы с Вами живем немного не в идеальном мире. У нас практически все хорошее и положительное лично каждый для себя может сделать не благодаря, а вопреки, а для этого приходится все же постигаать, что мы с Вами делаем, и чем сложнее объект познания, тем труднее и дольше его приходится познавать. Что ищут люди в этой теме? Неужели не хотят понять, а правда ли, что утепляться лучше так или эдак? Но не у всех хватает ресурсов стать специалистами - останавливаются на том, что считают или приходится считать достаточным. Затем приступают к исполнению. Затем довольствуются или не довольствуются результатом. К сожалению, разводят очень и очень многих не до конца разобравшихся, и не только Ваши пеноизольщики-инкогнито. И в этом виноваты не те, кто не разобрался, без сомнения. Чего я не могу понять и принять - почему Вы всех пеноизольщиков называете обманщиками, а весь пеноизол - ересью. Ведь я - тоже пеноизольщик, и мне им быть нравится. Мне люди говорят "спасибо" - это дорогого стоит (речь не о деньгах). Еще мне нравится создавать то, чего раньше не было. Вы знаете радость творения?
Значит, Вы и меня называете обманщиком? А производимый мной пеноизол - ересью? А может быть, вообще все пеноизольщики и весь пеноизол в мире Вы так желаете назвать? Если это так, то это ЛОЖЬ! И всегда она так называлась! И никогда по-другому называться не будет! Ни лично Вам, и никому другому "ересь" я не продавал и продавать не собираюсь. Более того, я рассчитываю на продолжительную и успешную работу здесь, поэтому, поверьте, на порядок сильнее Вас я заинтересован в том, чтобы клиенты были довольны, а обманщики, если таковые действительно есть - обнаружены и обезврежены. В этом мы с Вами заодно. Вы ведь этого хотите? Или чего-то иного? Если иного, то прошу Вас конкретизировать, чего именно Вы добиваетесь.
  • 0

#532
Ellipse

Ellipse
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Обманули: когда сказали что он будет держать тепло.
Не сказали заранее что он крошится как бизе и если случайно наступить он превращается с порошок.


Давайте конкретизируем, в чем Вас обманули, а в чем - нет. Если Вам говорили про свойства вспененных аминопластов, то никакого обмана не было - они действительно очень хорошо "держат тепло", и холод тоже, если нужно, и оба вместе взятые, если они находятся по разные стороны утеплителя. И про разрушение от малейших нагрузок умолчали лишь потому, что с ними такого не происходит. Это истинная правда. Не верите? И я не уверен, что Вас ЭТО убедит, но если все же желаете взглянуть на Вашу проблему с другой стороны - предлагаю Вашему вниманию тему здесь http://vse.kz/index....opic=264352&hl= и видеролик (первый сверху) здесь http://penoizol.kz/i...o...7&Itemid=56 Прошу не считать рекламой, но других источников у меня сейчас нет.

Посмотрели? У Вас такой материал? Если такой и Вы им недовольны, то я очень отстал от пеноизольных технологий и готов услышыть Ваше мнение о том, каким он должен быть. Если Ваш материал все же не совсем такой, а судя по Вашему описанию, он СОВСЕМ НЕ ТАКОЙ, то все-таки не стоит называть купленный Вами материал пеноизолом, а его продавцов - пеноизольщиками. Мне искренне жаль, поверьте, что Вам продали подделку, которая бросает тень на пеноизол и пеноизольщиков, но все же я очень прошу Вас, не называйте Вашу ересь пеноизолом, а обманщиков - пеноизольщиками. Тем самым Вы уподобляетесь людям, которые Вас обманули. Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Я Вас очень понимаю, тем более, что наверняка Вы заплатили за эту ересь больше, чем стоит пеноизол. Поэтому, позвольте еще раз предложить Вам свою помощь, если я могу Вам чем-то помочь во исправление произошедшей катастрофы.
  • 0

#533
Ellipse

Ellipse
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Когда мы купили минплиты и поверх закрыли это убожество я был рад, что теперь на это не надо смотреть. ХОЧУ ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИТЬ, что возможно есть плохие пеноизольщики, которые обязательно в целях своей экономии вас обманут. Я не говорю, что это все. Нет. Есть один Ellipse он точно вас не обманет. (наверное).


Исаа абсолютно прав: смотреть на "порванный" пеноизол - зрелище не из приятных. В некоторых не особо запущенных случаях трещины можно изолировать, но если материал сыпется в пыль, то, к сожалению, эффект будет недолгим.

Насчет плохих пеноизольщиков: раз имеем случай у Исаа, значит есть, или были некие личности, продающие подделку под пеноизол. Возможно - для экономии, а может быть - по незнанию. Я допускаю скорее второе, т к сознательно ни один опытный пеноизольщик на ТАКОЕ не пойдет. Разве только если решит свернуть бизнес и напоследок взять все, что можно. Поверьте, профессиональное оборудование, исследования, опыты, время, силы, нервы - стоят намного дороже, чем недобросовестная выручка с пары объектов. А один-два отрицательных отзыва практически моментально отправляют все труды в известном направлении.
  • 0

#534
Ellipse

Ellipse
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Но просто купие минплиту, или какю-то урсу в рулонах, просто стекловату, что угодно и раскрутите. 1. ничего не будет течь с потолка. с пеноизолом течер. 2. ничего не потрескается если вы случайно наступите 3. минплита не пропустит холод. 4. вы будете знать что у вас на крыше ничего не горит.


Ну нельзя объективно делить утеплители на "мин-стекло" и плохие. Далеко не всегда и не везде Вы физически сможете "раскрутить", засунуть, уложить и т д. Не всегда это будет экономически оправдано - холодные стены после евроремонта, 200 кубов утеплителя за 200 км от города, облицованная кирпичом стена с зазором, даже просто цена утеплителя с учетом монтажа и доставки. Пеноизол - это очень хороший материал, но по цене он НЕ ЭЛИТНЫЙ.
1) Вы не разобрались, почему у вас текло с потолка? Это могло быть по нескольким причинам. Если после укладки утеплителя течь перестало, то, возможно, действительно имел место мост холода? Только обычно в таких случаях потолки не текут, а мерзнут и/или мокреют. Вчера осматривал такой, промерзающий под 5 см слоем рулонной ваты. А еще в ноябре видел 3 слоя ваты, промерзшие с нижней стороны. Так что "течет" не с пеноизолом, а по многим и многим причинам, тем более, что у Вас - НЕ ПЕНОИЗОЛ, А ЕРЕСЬ-ПОРОШОК - по Вашему собственному признанию.
2) Потрескаться может что угодно - смотря на что и как наступить. И все и всегда имеют возможность наступить на утеплитель, даже случайно? Например, через половые доски, или через гипсокартон, или через потолок, или через стены?
3) Минплита не пропустит холод? Честно? Это самый краткий теплотехнический расчет, который я встречал. Кто-нибудь найдет короче?
4) А на крыше кроме утеплителя вообще гореть больше нечему. И неважно, как Вы ее уложите. Поэтому знать-то Вы будете, а вот как будет на деле - ... У пеноизола категории НГ нет (Г1), но токсичного дыма не образует вообще, дыма мало, а поджечь его Вы не сможете. Горит он или не горит, важны ли для Вас две буквы НГ - судите сами. Ролик здесь (второй сверху) http://penoizol.kz/i...o...7&Itemid=56 Обычный пеноизол, БЕЗ ДОБАВОК-АНТИПИРЕНОВ! Прошу рекламой не считать. Спасибо!

Любой утеплитель хорош там, для чего он предназначен. Еще очень-очень важно КАК он уложен - пожалуй, это даже важнее самого типа материала.. Просто "кинуть" вату (часто слышали такую фразу?) - это не значит утеплиться. Если есть желание, поищите в интернете темы по словам типа "проверка дома тепловизором" и Вы поймете, что "недобрызгать" рулонами или плитами на практике гораздо проще, чем недолить пеноизол. По крайней мере, если укладка утеплителя производится бесконтрольно. В подавляющем большинстве случаев мы решаем проблемы с уже существующим рулонно-плитным "утеплением". Часто приходится демонтировать старую мокрую мерзлую вату не потому, что вата плохая, а потому, что нет мембран или они лежат неправильно, вата закрыта сверху полиэтиленом.
  • 0

#535
Ellipse

Ellipse
  • Частый гость
  • 52 сообщений

нееет я очень хочу чтобы ВСЕ ЛЮДИ ЗНАЛИ ПРАВДУ. ЭТО МОЯ ЦЕЛЬ.


Так и я этого хочу! Верите Вы мне, или нет, я не шучу! С самого начала я про это и говорю - именно ПРАВДУ, а не предположения, домыслы, необоснованные утверждения! У нас с Вами одна цель! Предлагаю объединить усилия!
  • 0

#536
Ellipse

Ellipse
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Если надо я пойду в компании которые продаю пеноплаты, стекловаты, минплиту и запишу свою историю как меня на развели на пеноиЗОЛе.


Ну, если Вам надо - пожалуйста. Я считаю, что это не самый эффективный метод. В общем, мне не надо, благодарю за предложение!
  • 0

#537
Ellipse

Ellipse
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я налогоплательщик и имею свободу слова. Я обманутый клиент и на всех форумах про строительство буду говорить про пеноиЗОЛ.


Я считаю, что свободу слова от Бога имеет любой человек, а не только налогоплательщики, хоть тоже плачу налоги. Но любые права и свободы в противовес имеют обязанности и уважение к другим людям. Вот ими, как я считаю, злоупотреблять не имеет права ни один человек... но, эххх, се ля ви. Не все это понимают

Я бы поучаствовал на форумах вместе с вами, но у меня нет столько времени. Я был бы Вам очень признателен, если бы Вы сообщали мне о том, что и где будете писать, a съэкономленное время я смогу уделять сокращению выбросов парниковых газов, проблемам тех, кого обманули с утеплением стекло-мин-пено (да это неважно) и работе по химии, механике, гидродинамике, электронике и т д.
  • 0

#538
Ellipse

Ellipse
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я хочу, чтобы это извращение на корню было искорено.


И я очень-очень-правда хочу! Не шучу я!
  • 0

#539
Ellipse

Ellipse
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Почему вы так обиделись на меня?


Извините, пожалуйста, если я заставил Вас так подумать. Я не хотел Вас расстраивать. Я нисколечки не обиделся. Так что все нормально.
  • 0

#540
Ellipse

Ellipse
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Думаю, вам надо начать производить стекловату и пеноплистиролл экструдированный.


Спасибо за идею. Или это предложение? Обсудить, конечно, можно, но нас ждет много препятствий: 1) где взять инвестиции? 2) где взять "крышу" 3)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.