Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#241
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Все таки чем же лучше утеплить? Дом кирпичный 2 этажа. 190 кв. Чтобы не слишком дорого
  • 0

#242
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Хочу утеплить дом следующим образом, черновая + алюминь-профили + каминая вата + плитка. Как такой вариант пойдёт или исключить черновую отделку? :smoke:
  • 0

#243
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Если будете строить из теплоблока - утеплять не нужно. Я его же и продаю. По ценам ниже заводских :rotate: . Сертификат и консультация. Доставка.
  • 0

#244
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
короче купил стекловолоконную плиту казахстанского производства (Актюбинск) плотности 125...
вышло 18000 тенге за куб... посмотрим что получится...
  • 0

#245
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

короче купил стекловолоконную плиту казахстанского производства (Актюбинск) плотности 125...
вышло 18000 тенге за куб... посмотрим что получится...

В Казахстане не производят стекловолокнистые плиты, тем более такой плотности. Вы приобрели П125 от SBS Group (Мамыр Алматы - дилер). Кстати, тот же Мамыр банчит плитами от Изатерма усть-каменогорского под штукатурку, только плотность повыше, и марка П150.

#246
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а какая между ними разница?
  • 0

#247
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Я вообще хотел купить Изовер... не нашел его... и вам писал на личку... но Вы не ответили...

вчера купил эти плиты в Саламате... они уверяли меня, что это стекловолконные плиты актюбинского производства.... плотности 125... подходят под штукатурку...

только что нашел телефон этого Мамыра... там девушка сказала, что П125 вобще не подходит под штукатурку... кому верить, не пойму... что мне теперь с этой ватой делать?
  • 0

#248
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Сорри, я был в командировке, проверить ЛС не мог.

Насчет продукции П. Так обозначается ГОСТовская продукция, не марочная. И плотность может плавать значительно, например завод в Троицке (Лайнроковский) П125 отпускает по 9000 тг за 1м3, качество гумно, плотность 80кг. Изатерм или Изатем усть-каменогорский рекомендует использовать плиту П175, хотя мне турки в Астане говорили, что используют П150 плиту для штукатурных фасадов. Лучше, конечно, П175. П125 не подходит к штукатурным фасадам. Можете посмотреть по ссылке

Кроме Изовера, есть ещё Парок, Роквул Лайнрок Фасад и так далее.

#249
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
А вот Вы писали ранее:

Под штукатурку используются жесткие плиты, для каменной ваты плотность - 140-150кг/м3 Orsil TF, для стекловолокна 70-80 кг/м3.


у меня на упаковках стекловолокна написано П125... я думал, что это значит один куб данного материала весит 125 кг... разве не так?
  • 0

#250
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А вот Вы писали ранее:


Под штукатурку используются жесткие плиты, для каменной ваты плотность - 140-150кг/м3 Orsil TF, для стекловолокна 70-80 кг/м3.

у меня на упаковках стекловолокна написано П125... я думал, что это значит один куб данного материала весит 125 кг... разве не так?


Ещё раз поясню, П125 не значит, что плотность будет 125 кг/м3, это раз, так как продукция ГОСТовская, а не марочная, как у других производителей, которые производят продукцию под своим брендом. П125 никак не может быть стекловатной плитой. В Казахстане стекловолокно не производят, то что вам продали в Саламате - базальтовое волокно, из каменной ваты. Про плотность для стекловолокнистых плит 70-80 кг/м3 я не отрицаю, но она присуща исключительно марке Isover, а никак не не ГОСТовской плите, выпускающейся по советским стандартам ещё. В Актюбинске SBS Group производит ГОСТ-овскую продукцию из базальта.

#251
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
странно... я всегда думал, что я знаю как выглядит стекловата... и вчера я был уверен, что эти плиты именно стекловата...
у меня даже на руках мелкие стеклышки остались после того, как я их трогал...
давайте я лучше выложу что написано на упаковках:

ТОО «Базальт-А», Казахстан, 030700, Актюбинская обл., Мугалжарский район, город Кандыагаш, Промышленная зона
Тел. (71333)31000
Департамент продаж в г. Алматы (7272)-646336
Плита из минеральной ваты на синтетическом связующем
ГОСТ 9573-96
П125
Дата выпуска 08-08-2006
Смена Г
Размер в мм: длина -1000, ширина – 600, толщина - 50
Кол-во в упаковке: партия - шт 8
Куб м. 0,24
  • 0

#252
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

странно... я всегда думал, что я знаю как выглядит стекловата... и вчера я был уверен, что эти плиты именно стекловата...
у меня даже на руках мелкие стеклышки остались после того, как я их трогал...
давайте я лучше выложу что написано на упаковках:


То что вы помните о стекловате 80-х, это стекловата первого поколения, которая дико колется, опасна для здоровья, сыпется и ломается. Нынешнее стекловолокно - в рулонах - мягкая вата, которую можно спокойно в руки брать и не бояться, что на руках будет стекло, волокна супертонкие и длинные. На ощупь, действительно мягкая вата. Жесткие плиты из стекловолокна такой плотности 70-80, 115 кг/м3 производит только Isover. К примеру, мягкую производит также Урса и Кнауф. Плиты из стекловолокна имеют желтый цвет, а базальт серый либо зеленовато-коричневый. Иногда светло-коричневый.

ТОО «Базальт-А», Казахстан, 030700, Актюбинская обл., Мугалжарский район, город Кандыагаш, Промышленная зона
Тел. (71333)31000
Департамент продаж в г. Алматы (7272)-646336
Плита из минеральной ваты на синтетическом связующем
ГОСТ 9573-96
П125
Дата выпуска 08-08-2006
Смена Г
Размер в мм: длина -1000, ширина – 600, толщина - 50
Кол-во в упаковке: партия - шт 8
Куб м. 0,24


Так и есть, ТОО Базальт-А входит в состав SBS Group, производят плиты из базальтового волокна (каменная вата). Для того чтобы каменной вате добиться таких же свойств, что и для стекловолокна, плотность должна быть выше почти в 2 раза. Например, минимальная плотность для стекловолокна 10-11кг/м3, для камня - 30 кг/м3. Максимальная для стекловолокна - 115-130 кг/м3, для камня это 175-200 кг/м3 (не путать с П175 и П200), характеристики по прочности на сжатие у обоих материалов 70 кПа, а вот плотность и вес разный, у стекловолокна меньше, и зачастую теплопроводные характеристики либо одинаковы, либо лучше, чем у камня.

В вашем случае, необходимо вернуть материал недобросовестному продавцу, и купить П175. Они просто вам впарили то, что видимо, было на складе. Тем более обманув про стекловолокно.

Сообщение отредактировал Grey: 08.06.2009, 17:12:46


#253
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Йоперный театр!!!
лохуют на каждом шагу!

тогда по этому случаю другой вопрос...
стены у меня из пеноблока... выдержат ли они вату П175 толщиной 5 см, посаженную на клей и прибитую пластиковыми дюбелями? ... или при первом же ветре отлетят?
  • 0

#254
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
и еще интересно, чем грозит использование плит П125 под тонкую штукатурку..?
  • 0

#255
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Йоперный театр!!!
лохуют на каждом шагу!

тогда по этому случаю другой вопрос...
стены у меня из пеноблока... выдержат ли они вату П175 толщиной 5 см, посаженную на клей и прибитую пластиковыми дюбелями? ... или при первом же ветре отлетят?


Стены выдержат, другое дело, что кто будет производить монтаж штукатурного фасада? Это должна делать достаточно квалифицированная бригада строителей. Если затрудняетесь, то лучше обратиться к организациям, которые дают гарантию на свою работу.

Кфк "Элипс иншаат"
г.Алматы
ул.Бегалина 43
тел.: 727 291 24 00, 293 84 85
www.alsecco.de

и еще интересно, чем грозит использование плит П125 под тонкую штукатурку..?

Тем, что у данных плит недостаточный показатель прочности на отрыв слоев.

#256
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
и даже сетка с дюбелями (зонтиками) не помогут?

в Элипс обращался.. даже ездил к ним в офис...
нам с женой не понравился дизайн, который они предлагают... в смысле, за такие деньги могли бы и поинтересней что-нибудь предложить...
  • 0

#257
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

и даже сетка с дюбелями (зонтиками) не помогут?


сама структура материала не подходит. По стене пойдут трещины и кусками начнет разрушаться. Волокна не выдержат нагрузки.

#258
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
грустно...
  • 0

#259
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
а в чем проблема вернуть материал? это все равно что вы покупали комбайн, а вам втюхали соковыжималку. Если покупали не с рук, а в фирме специализирующейся на поставке теплоизоляционных материалов - должны поменять без разговоров.

#260
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
проблема в том, что я покупал в саламате у какого-то торговца. При этом дом находится за Талгаром в тридцати с лишним км.
Во-первых, этот чувак упирается, пытается меня убедить, что эти плиты подходят под штукатурку, и что уже есть даже пятиэтажные здания с этой ватой заштукатуренные.
во-вторых, он бы поменял мне на П150 или П175, но почему то не может найти их у дилеров.
в- третьих, опять нанимать транспорт... тоже бабок стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.