Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#161
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

может кто знает- ответ,

брали в каспибанке кредит, слава яйцам закрыли, но потеряли страховку и вообще весь пакет,

закрыли то без труда, да вот только хотелось бы вернуть страховку, а документа нет, что делать?

попросить выписать дубликат.

 

а дубликат, там где брали кредит?


Сообщение отредактировал LuchLych: 30.01.2014, 13:34:22

  • 0

#162
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

тут недавно ктото выкладывал выписку из своего инет-банкинга. 

познавательно, если разбираться последовательно с каждым основанием списания (или начисления, смотря с какой стороны смотреть) денег.. 

после этого Нарымбаев не выглядит таким уж дурачком, как его представляли некоторые ))) 

не надо гнусных намеков. Я не представлял его дурачком. Но он сильно нечист на руку сам, потому и пытается ловить рыбку в мутной водичке. Но у Каспи скорее всего ему не подфартит.

 

да я бы и не вспомнил, что это вы его "гнобили", если бы сами сейчас об этом не написали )))) 

мне он както пофиг )) 


  • 0

#163
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

тут недавно ктото выкладывал выписку из своего инет-банкинга. 

познавательно, если разбираться последовательно с каждым основанием списания (или начисления, смотря с какой стороны смотреть) денег.. 

после этого Нарымбаев не выглядит таким уж дурачком, как его представляли некоторые ))) 

не надо гнусных намеков. Я не представлял его дурачком. Но он сильно нечист на руку сам, потому и пытается ловить рыбку в мутной водичке. Но у Каспи скорее всего ему не подфартит.

 

да я бы и не вспомнил, что это вы его "гнобили", если бы сами сейчас об этом не написали )))) 

мне он както пофиг )) 

 

никого не гнобил. Но и не советовал с ним якшаться никому. Ибо на фиг. Чорное пятно в биографии зачем?


  • -1

#164
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

может кто знает- ответ,

брали в каспибанке кредит, слава яйцам закрыли, но потеряли страховку и вообще весь пакет,

закрыли то без труда, да вот только хотелось бы вернуть страховку, а документа нет, что делать?

попросить выписать дубликат.

 

а дубликат, там где брали кредит?

 

ну вобщем-то да. А я даже не представляю куда еще за этим итти


  • 0

#165
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

характерная черта местных минусовщиков: как только я говорю, что надо возвращать долги, что не поможет никакой "адвокат", что кредитки Каспи не лучшие, сразу появляются минусы но не только в этой теме, но и в других, не имеющих отношения к банкам ваще.

 

То есть вывод более чем печален. Голова как была выключена, так и не включается.


  • 5

#166
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 надо возвращать долги, что не поможет никакой "адвокат", 

к сожалению, социалистические настроения наблюдаются у многих присутсвующих на этом форуме. 

и если и не минусы, то реакция настороженная на такие вещи почемуто... 

 

пысы: а необоснованные на мой взгляд минусы я имею обыкновение исправлять своим плюсом. 

даже "идеологическим врагам", если пост по делу :D


  • 0

#167
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 надо возвращать долги, что не поможет никакой "адвокат", 

к сожалению, социалистические настроения наблюдаются у многих присутсвующих на этом форуме. 

и если и не минусы, то реакция настороженная на такие вещи почемуто... 

 

пысы: а необоснованные на мой взгляд минусы я имею обыкновение исправлять своим плюсом. 

даже "идеологическим врагам", если пост по делу :D

 

Тут не социалистические настроения. Это больше на воровство тянет или даже на грабеж. "Взять и не отдать", угадайте, что это?

Ты меня "идеологическим врагом" обозвал? Пошли в кабак имени "Золотой эры аудио", я тебе штрафняк назначу :)


  • 0

#168
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На его призыв откликнулись 39 заемщиков. 

 

А выкачав информацию, получили дополнительные доказательства махинаций банка, которые будем теперь использовать.

 

Про существование остальных они вообще не знали. 

 

у Kaspi bank есть комиссия за нецелевое использование кредита, которая означает нарушение условия выдачи.

 

это является скрытой комиссией за обналичивание средств с кредитной карты. И процент очень большой - почти 4%, в то время как в других банках это 0,5% от суммы. То есть даже в названии комиссии есть обман. 

 

 

я просто под стол свалился, коллеги вытаскивали... Спасибо им.

 

начну по-маленьку

 

1. На его призыв откликнулись 39 заемщиков. 

 

то есть он собрал 7800 долларов США. Молодец.

 

2. А выкачав информацию, получили дополнительные доказательства махинаций банка, которые будем теперь использовать.

 

мягко говоря... разведчик :) тудыть...

 

3. Про существование остальных они вообще не знали. 

 

То есть эти люди не читали даже ту страничку договора, которую им дали. И зачем им остальные 47? Все равно читать не будут, а так сохраняются леса Амазонки хотя бы.

 

4. у Kaspi bank есть комиссия за нецелевое использование кредита, которая означает нарушение условия выдачи.

 

У других-то банков нету такого :). И откуда он знает, что означает эта комиссия, если это "не описано в договоре"?

 

5. это является скрытой комиссией за обналичивание средств с кредитной карты. И процент очень большой - почти 4%, в то время как в других банках это 0,5% от суммы. То есть даже в названии комиссии есть обман. 

 

Покажите, в каком банке обнал с кредитки 0,5%? Я там открою, остальные закрою на фиг. Слово, характеризующее этого человека, как лицо, излагающее заведомо неверную информацию напрашивается само.

 

остальное даже комментировать уже не могу. Такая бредятина! Мне жалко юристов банка. Отвечать на ЭТО они будут вынуждены. Учитывая подкованность наших судей, бред будет множиться в геометрической прогрессии... Санта-Барбара просто детский лепет. 


  • 1

#169
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Ты меня "идеологическим врагом" обозвал? Пошли в кабак имени "Золотой эры аудио", я тебе штрафняк назначу :)

 

неее..

это я имел ввиду других, с которыми так или иначе "срался" на форуме. 

они почемуто принимают это близко к сердцу, а мне пофиг: зарабатывать же не мешают.. 

поэтому если пишут дельное - плюсану, невзирая на непростые "отношения" :D


  • 0

#170
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Тут не социалистические настроения. Это больше на воровство тянет или даже на грабеж. "Взять и не отдать", угадайте, что это?

 

скорее, я имел ввиду: "все мне должны, потому что я - это я, и ниипёт!"


  • 0

#171
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Ты меня "идеологическим врагом" обозвал? Пошли в кабак имени "Золотой эры аудио", я тебе штрафняк назначу :)

 

неее..

это я имел ввиду других, с которыми так или иначе "срался" на форуме. 

они почемуто принимают это близко к сердцу, а мне пофиг: зарабатывать же не мешают.. 

поэтому если пишут дельное - плюсану, невзирая на непростые "отношения" :D

 

все равно прихади на штрафняк :) Там коньяком поят

 

"сраться" на форуме и бить морду в реале чуть разные вещи, согласен. Хотя тут порой такое читаешь... Как вот то интервью с "защитников обездоленных"...


  • 0

#172
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

5. это является скрытой комиссией за обналичивание средств с кредитной карты. И процент очень большой - почти 4%, в то время как в других банках это 0,5% от суммы. То есть даже в названии комиссии есть обман. 

 

Покажите, в каком банке обнал с кредитки 0,5%? Я там открою, остальные закрою на фиг. Слово, характеризующее этого человека, как лицо, излагающее заведомо неверную информацию напрашивается само.

 

по той картинке-выписке, которую здесь публиковали, я посчитал, действительно обналичка 4%. 

считаю это допустимым, т.к. даже с дебетки казкома в Питере через чужой банкомат (первый попавшийся по дороге) с меня брали 3%, т.е. сравнимо. 

 

а вот что там дальше написано, это дааа. 

плюс каспию, чоужтам. 


  • 0

#173
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

добрый день

Вопрос представителю банку: пользуюсь регулярно интернет отделением вашего банка. И вот узнаю, что счет заблокирован. Естественно, я позвонил узнать в чем дело. Мне прислали вот такой ответ:

 

"При оплате вами нижеуказанных услуг произошла ошибка и деньги вернулись обратно вам на счет. Эти суммы были вами потрачены на оплату других услуг.

Но деньги поступили поставщикам услуг, но только за счет банка. Теперь нам необходимо вернуть эти суммы, сняв их с вашего kaspi  кошелька, после пополнения через терминал.

Вы можете нам уточнить когда вы сможете пополнить?"

 

Это вообще какой то бред, и такое ощущение, что у вас там в программе (которая куплена банком за немалые деньги и содержится штат системщиков) полный бардак. Объясните, пожалуйста, как такое возможно и как можно доверять теперь вашему банку, если у вас такие "ошибки" происходят? Более того, как я могу поверить, что все именно так, а не иначе и почему счет блокируется (баланс его больше, чем заявленная разница, которую я якобы должен пополнить) вместо того, чтобы снять эту разницу и не трогать мой счет?? Более того, мне непонятно - ошибка ваша (вашей системы), но почему я должен идти и пополнять счет на сумму вашей ошибки? Это просто ни в какие ворота!!!


  • 0

#174
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

все равно прихади на штрафняк  :) Там коньяком поят

 

а шашлык там бар ма? 

а то я в завязке по личным причинам до середины весны ))) 


  • 0

#175
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

5. это является скрытой комиссией за обналичивание средств с кредитной карты. И процент очень большой - почти 4%, в то время как в других банках это 0,5% от суммы. То есть даже в названии комиссии есть обман. 

 

Покажите, в каком банке обнал с кредитки 0,5%? Я там открою, остальные закрою на фиг. Слово, характеризующее этого человека, как лицо, излагающее заведомо неверную информацию напрашивается само.

 

по той картинке-выписке, которую здесь публиковали, я посчитал, действительно обналичка 4%. 

считаю это допустимым, т.к. даже с дебетки казкома в Питере через чужой банкомат (первый попавшийся по дороге) с меня брали 3%, т.е. сравнимо. 

 

а вот что там дальше написано, это дааа. 

плюс каспию, чоужтам. 

 

ну и пусть 4%. Скажите, в каком банке 0,5% обнал с кредитки, пойду туда всем кагалом и остальных сманивать буду. 

Тут с дебетки в ККБ вон 1% ...  :faceoff: В своем банкомате... в Алма-Ате...

За оплату товара картой 0,5% ККБ не стесняется брать, в отличие от Каспи :)


  • 0

#176
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

слушай, чо подумал, давай обсудим Каспи на ближайшем аудиофоруме? Заодно и шашлык предложим


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 30.01.2014, 17:00:26

  • 0

#177
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

добрый день

Вопрос представителю банку: пользуюсь регулярно интернет отделением вашего банка. И вот узнаю, что счет заблокирован. Естественно, я позвонил узнать в чем дело. Мне прислали вот такой ответ:

 

Три семерки, ну прочтите же последние страницы -  здесь нет представителей!

Я уже дважды сегодня рекламировал их место обитания


  • 1

#178
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

Есть ли тут официальные представители? Ситуация такая: ест кредитная карта, года 1,5 назад снял почти всю сумму. И ежемесячно погашаю указанные платежи. И получается из 25000 на погашение уходят реально только 6-8 тысяч. Остальное уходит на комиссии и проценты. Ну да ладно. Сам подписался. Но вот ещё одна статья в выписке напрягает - расходные операции. Что это? С карты денег не снимал. Но ежемесячно выходят непонятные расходные операции. При этом проценты и комиссии в выписке идут отдельной строкой.

 

Аян, все представители перекочевали в фейбуки и пр. https://www.facebook...spibank?fref=ts

лучше там задайте вопрос

а по расходным операциям Вам нужно взять выписку по карт-счету, там все будет ясно

вдруг кто-то ваши денежки тырит понемногу :(  - ну там родственники/друзья/знакомые - всякое бывает

 

на фейсе я незареган,спросите кто нить у них там ,почему они перестали мониторить тут на казахстанском сайте,наши вопросы.Интересно услышать их ответ.Чем так сказать не оправдали тутошние пользователи их доверия.


Сообщение отредактировал АКУЛА7: 30.01.2014, 19:47:30

  • 0

#179
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

ну вобщем-то да. А я даже не представляю куда еще за этим итти

спасибки сегодня сперва позвонила в каспи, и чуть со стула не упала.

они тупые или как, может это моя соседка  с моего телефона просто для консультации звонит.

короче звоню, берет парень трубку и говорит -здравствуйте и по имени , отчеству меня называет, и сразу вопрос задает, вы хотели бы уточнить сколько у вас на депозите денег......

е мае, я аж заикаться стала, все тайны мадридского двора сразу открыл, и короче уже забыла, что мне надо спросить про утерянную страховку,  чо то мямлила , мямлила, хотела сперва отчитать, потом послать, короче пока себя в руки взяла, пока вспомнила что мне надо, оказалось все просто, в любой отдел каспи банка прийти с удостоверением и дубликат страховку выпишут.

ну и каспи.....слов нет.....


  • 0

#180
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

слушай, чо подумал, давай обсудим Каспи на ближайшем аудиофоруме? Заодно и шашлык предложим

 

да както Каспий обсуждать мне мало интересно, т.к. дел с ним особо нет. 

а вот шашлык покушать и лично познакомится - с удовольствием... 

это вы с аудиофилами гдето собираетесь? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.