Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#121
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

"Вот у меня на фронте случай был..." (цитата)

Не знаю к этому ли банку относится моя история, но про терминалы точно:

Девушка пихала в терминал 10 тысячную купюру, а он ее выплевывал назад. И так повторялось раза три. Но все же девушка победила и заставила терминал съесть эту несчастную купюру. Но проглотить он ее не смог, подавился :) и завис. Подошел менеджер, перезагрузил терминал, а девушка расстроенная ушла писать заявление. Тем временем подошел следующий клиент, терминал загрузился, менеджер ушел. Клиент протянул деньги к терминалу, а он в ответ ему выплюнул 10 тысяч! Вот радости было :)

Это я к чему - инкассация может и не выявить излишков, как в этом случае. Так что вся надежда на видео, а таковое есть не везде.

PS: клиентом был не я.

PS2: слышал много фактов как терминалы не принимают именно 10-тысячные купюры, и новые 2-тысячные.

 

Первые две купюры прошли в моем случае нормально, а 10ку он съел и выдал сбой. При чем тут ваша история? И ваш минус


  • 0

#122
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

а если я полностью депозит закрыла?
закрыли раньше срока, вот и потеряли накопленное. Таковы условия договора.

 

Ваще-то у каспибанка досрочное расторжение депозита  потерей вознаграждения  не карается. По крайней мере прошлой весной так было, когда переоформлял депозит с 8,6 на 9,0 %


  • 0

#123
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

"Вот у меня на фронте случай был..." (цитата)

Не знаю к этому ли банку относится моя история, но про терминалы точно:

Девушка пихала в терминал 10 тысячную купюру, а он ее выплевывал назад. И так повторялось раза три. Но все же девушка победила и заставила терминал съесть эту несчастную купюру. Но проглотить он ее не смог, подавился :) и завис. Подошел менеджер, перезагрузил терминал, а девушка расстроенная ушла писать заявление. Тем временем подошел следующий клиент, терминал загрузился, менеджер ушел. Клиент протянул деньги к терминалу, а он в ответ ему выплюнул 10 тысяч! Вот радости было :)

Это я к чему - инкассация может и не выявить излишков, как в этом случае. Так что вся надежда на видео, а таковое есть не везде.

PS: клиентом был не я.

PS2: слышал много фактов как терминалы не принимают именно 10-тысячные купюры, и новые 2-тысячные.

 

Первые две купюры прошли в моем случае нормально, а 10ку он съел и выдал сбой. При чем тут ваша история? И ваш минус

 

В посте выше Вы писали, что деньги в банкомат отправлял ваш отец, он же и писал заявление. В полне возможно, что история описанная выше могла быть уместна и ВАшем случае. Почему ВЫ уверены, что это не имело места быть?


  • 1

#124
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

а если я полностью депозит закрыла?
закрыли раньше срока, вот и потеряли накопленное. Таковы условия договора.

 

Ваще-то у каспибанка досрочное расторжение депозита  потерей вознаграждения  не карается. По крайней мере прошлой весной так было, когда переоформлял депозит с 8,6 на 9,0 %

 

на их сайте написано: "Снимайте деньги без потери вознаграждения уже с первого дня после открытия вклада (при условии сохранения неснижаемого остатка)". При закрытии остатка не остается, вознаграждение теряется. Не так?


Сообщение отредактировал trexala: 27.01.2014, 20:38:07

  • 0

#125
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

на их сайте написано: "Снимайте деньги без потери вознаграждения уже с первого дня после открытия вклада (при условии сохранения неснижаемого остатка)". При закрытии остатка не остается, вознаграждение теряется. Не так?

Закрывал депозит досрочно в середине месяца, при закрытии к сумме, которая была на начало месяца прибавили ещё и то, что набежало за полмесяца 


  • 0

#126
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Все верно. Можно ведь снять всю сумму с накопленными процентами, и оставить 15 тысяч ровно.

Потом и эти 15 тысяч расторгнуть.


  • -1

#127
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Feigele, а что вы так переживаете? Минус мой если что, за фразу "банк вообще гавно". Я не считаю, что история произошедшая с вами характеризует в общем банк да еще и такими словами. У меня в БЦК банкомат списывал, но не выдавал деньги, и комиссию бывало лишнюю списывали, и в Сбере терминал не кушал новые купюры, и заявления писать приходилось и ждать и разбираться бывало тоже. Но ни про один из этих банков я не кричу, что он г..... Так как помимо одной операции, можно провести десяток разнообразных других и остаться полностью удовлетворенным. И везде можно найти не только плохие, но и хорошие стороны.

Вот скажите, на какой стадии сейчас ваше дело? Вам конкретно отказали, ответили что денег вам не вернут или все-таки что будут выяснять и разбираться?


  • 2

#128
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

блин второй день забываю договор почитать. сегодня почитаю, завтра обязательно отпишусь


  • 0

#129
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Если кто то из оф. представителей еще сюда заходит попросить тех. отдел разобраться с каспи.кз, в мобильной версии, оплаты не работают....


Сообщение отредактировал Миха: 28.01.2014, 09:57:27

  • 0

#130
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 

http://www.ktk.kz/ru...014/01/21/26281

В казахстанских банках устроят проверки! Кайрат Келимбетов сегодня заявил, что Нацбанк намерен выяснить, не завышают ли в них процентные ставки по кредитам. В последнее время на это жалуется все больше граждан. 

 

Кайрат Келимбетов, председатель Национального банка РК:

– Есть такие жалобы, в настоящее время комитет рассматривает. Я думаю, как я уже ранее сказал, мы в самое ближайшее время очень подробный анализ в этой ситуации дадим. Но если банк двигается в юридическом русле, в тех нормах, которые законодательством приняты, это один вопрос. А если что-то нарушается, то, конечно, будут санкции со стороны Национального банка


Сообщение отредактировал Кареке: 28.01.2014, 12:41:58

  • 0

#131
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

мда... дурдом. Во главе с главой дурдома. Там поди клиенты банк раскачивают :)


  • 0

#132
nikol-kol

nikol-kol
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер,вот мой вопрос:кредит брали в каспий- 180000 тыс,он вообще не выплачивается уже 3 года,на днях хотим взять кредит в другом банке,дадут ли его если я закрою долг в каспий?люди кто сталкивался с данным явлением,будьтедобрыйпроконсультируйте)!?


Сообщение отредактировал nikol-kol: 28.01.2014, 23:20:41

  • 0

#133
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Добрый вечер,вот мой вопрос:кредит брали в каспий- 180000 тыс,он вообще не выплачивается уже 3 года,на днях хотим взять кредит в другом банке,дадут ли его если я закрою долг в каспий?

Ответ вам дадут в другом банке.


  • 0

#134
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Добрый вечер,вот мой вопрос:кредит брали в каспий- 180000 тыс,он вообще не выплачивается уже 3 года,на днях хотим взять кредит в другом банке,дадут ли его если я закрою долг в каспий?

Ответ вам дадут в другом банке.

 

да я и тут дам. Не дадут. Более пофигистичного банка по отношению к заемщикам нет в этой стране. Но его "надули". Инфа давно уже есть не только в кредитном бюро, но и в списках коллекторов наверняка. Так что даже суваться нет смысла. Только разве в ломбард. Но я бы не стал


  • 0

#135
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Дядя Нортон, приветствую Вас! Давно и без проблем пользуюсь кредитной картой kaspi для безналичных расчетов. Но нам же халяву подавай ;-) Можно подробнее про аналог?

Но есть аналог с более интересными условиями ценой 350 тенге в год
Вот шерстю тему - я так понимаю, у Вас депозит валютный. Менеджер уверяла сегодня, что теньговый депозит выгоднее валютного. А если сумма вклада значительная, то, учитывая инфляцию и рост доллара, наверное, можно предположить, что разница м/у валютным и теньговым в прибыли через год будет незначительная... Что Вы думаете по этому поводу?
  • 0

#136
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Кто-нибудь переводил деньги на депозите между филиалами сабжа (с одного региона в другой)?
Есть долларовый деп
В скором времени переезд в другой город
Звоню в 5577, грят тока расторгнуть, снять налом!!! и в другом городе открыть новый деп
Смотрю тарифы банка
http://www.kaspibank...id=238861297722
Есть же строки 7.1.1.4 и 7.1.1.1
Хоть безнальный перевод то должен быть возможен, но в данном случае теряю в процентной ставке при открытии нового депа
  • 0

#137
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Дядя Нортон, приветствую Вас! Давно и без проблем пользуюсь кредитной картой kaspi для безналичных расчетов. Но нам же халяву подавай ;-) Можно подробнее про аналог?

 

Но есть аналог с более интересными условиями ценой 350 тенге в год
Вот шерстю тему - я так понимаю, у Вас депозит валютный. Менеджер уверяла сегодня, что теньговый депозит выгоднее валютного. А если сумма вклада значительная, то, учитывая инфляцию и рост доллара, наверное, можно предположить, что разница м/у валютным и теньговым в прибыли через год будет незначительная... Что Вы думаете по этому поводу?

 

Что подробней рассказать? Аналогов более чем достаточно. Сайты банков пестрят рекламой.

У меня есть валютный депозит. Но это ни о чем не говорит. Мне просто удобнее для трат в долларах иметь долларовые накопления. Еще у меня есть тенговый депозит, где я коплю для трат в тенге. Еще есть евровый, для поездок в Европу. Есть и рублевый. Угадайте зачем. 

Значительные суммы не хранят в депозите. Их инвестируют. Ну и значительность для каждого своя. Кому и лимон - карманные расходы.


  • 0

#138
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кто-нибудь переводил деньги на депозите между филиалами сабжа

Вы можете не переводить деньги, а использовать этот же депозит.

Правда, при снятии в другом городе будут брать комиссию.

0.39% для тенге. Сколько для доллара - не знаю. 


  • 2

#139
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
У Каспи Банка есть услуга "Виза 2 Виза"? С карты Каспи банка на карту Халык банка?

#140
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Есть ли тут официальные представители? Ситуация такая: ест кредитная карта, года 1,5 назад снял почти всю сумму. И ежемесячно погашаю указанные платежи. И получается из 25000 на погашение уходят реально только 6-8 тысяч. Остальное уходит на комиссии и проценты. Ну да ладно. Сам подписался. Но вот ещё одна статья в выписке напрягает - расходные операции. Что это? С карты денег не снимал. Но ежемесячно выходят непонятные расходные операции. При этом проценты и комиссии в выписке идут отдельной строкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.