Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#1641
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Плохо да, когда "масса" мешает принимать самостоятельное решение ;)

 

человек повёлся на красивую рекламу, большие проценты, не подумал о рисках, вот теперь расплачивается. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

 

p.s. был бы титаник а айсберг найдётся...



#1642
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович
  • Частый гость
  • 61 сообщений

наверно банкам, которые подвеглись сначала репутационному удару, а потом  и последовавшей за ним клиентской атаке, стоило перейти в режим

защиты от DoS-атаки клиентов, снимающих все деньги (!!)....

Не знаю как это сделать технологически, но что-то общее в этих процессах есть...

Сервер, подвергшийся атаке, пытаясь обработать все внешние запросы, попросту зависает. И чем больше сервак пытается, тем быстрее он зависнет!!!

 

Банк, подвергшийся атаке, пытаясь обработать все запросы клиентов, может тоже "зависнуть"... У банков - аналогично....

Совет - совершенно официально объявить "банковские каникулы" на 5-10 дней... Это больно, но не смертельно... А попытка почти всем сразу отдать нал - это чревато!  ИМХО

 

зы этот совет не я придумал! Теодор Рузвельт (автор Нового Курса и вообще очень умный и решительный человек. настоящий Гражданин своей страны) именно так и сделал... За что его и ТРИ раза выбрали Президентом... вот он каков - ЛН!!!

 

Кстати Сергей Мавроди в своем МММ именно такую стратегию делал в конце декабря 2013 и это сработало. Как показала практика людям нужна неделя, чтобы отойти от паники и далее они уже будут более разумны и будут понимать, что больше потеряют от этого.

 

Банк Каспийский пытается использовать другую тактику, а именно показать людям, что они готовы работать до последнего клиента и деньги есть. Как правило такая тактика тоже весьма эффективная, но она может слабо работать из-за усиливающего недоверия к правительству и к банковской системе  в целом


  • 0

#1643
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Идите пеевыпустите депозитную карту и все, я не думаю что очередь слишком большая на снятие или тем более на перевыпуск. Сегодня была в отделении 2 раза, офигела от курса доллара 187 продажа, это все виноваты те кто снимает с депа. Ясно же сейчас пустят деньги в народ, они наберут долларов, а потом и бац доллар подешевеет. Вот и все... 

 

А что, это вполне вероятный сценарий! Обвалят курс, а потом опять скупят и снова поднимут. А вы говорите, что нельзя деньги делать из воздуха! НУ НУ! :-)


  • 1

#1644
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович
  • Частый гость
  • 61 сообщений

а вообще так пофигу с какой стороны началась эта нечестная игра, главное ситуация потихоньку разруливается, я хоть, как балбеска и сняла бабки, завтра верну их в банк, просто я за эти дни реально, посидела, спокойно так почитала полезную инфу,трезво оценила ситуацию, а то сняла то, от действия слухов и безграммотности.....не хочу сказать, что прям граммотней намного себя считаю теперь, но мне так стыдно стало....и ваще, вот честно, душой за банк болела, с ветки этой не вылазила последние дни...........от снятия денег, только "проиграла", насколько могу, других уверяю, не тупите, погуглите, почитайте, никуда ваши деньги не испарятся......

 

Вот это разумно! Государство по любому поддержит Каспи Банк и все нормализуется. Еще пару дней ажиотажа и должно все наладиться по идеи. Все уже прекрасно поняли, что у банка деньги есть и все налаживается


  • 0

#1645
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

А Вы ищете черную кошку в темной комнате?

Зачем так сразу. Просто люди и так сильно напряжены, а тут конкуренты листовки раздают...
  • 0

#1646
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Говорят 40млрд тенге сняли и теперь наверняка эти деньги пошли на покупку долларов, доллар что то приподнялся...
  • 0

#1647
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Народ 40 миллиардов в каспий банке снял, тяжко щас каспию  будет, но, если они без заморочек продолжат выдавать деньги, это только укрепит их позиции, люд успокоиться и принесет бабло обратно.

 

Согласен полностью.

 

Каспи Банк в общем выдержал достойно атаку, думаю. Респект им за профессионализм, ведь в такие моменты могут нервы не выдержать не только у клиентов, но и самих представителей банка. Думаю, после этого многие клиенты вернут деньги назад, т.к. этот банк заслужил доверия  у народа, а это самое главное сейчас. Сейчас пройдет паника, люди успокоятся и начнут спокойно обдумывать, что делать с деньгами.

 

Не могу сказать насчет двух других банков, не обладаю информацией по ним,  но КБ показал себя с положительной стороны в такой момент. В принципе, и и ранее почти у меня не было претензий к нему, за исключением мелочей. 


  • 4

#1648
serbek

serbek
  • Читатель
  • 84 сообщений

вчера щиток для объявлений возле входной двери в подъезде был весь обклеен в буквальном смыла рекламой банка о выдаче быстрого кредита от Хомебанка, конкуренты не дремлют, на место одного хочет прийти другой



#1649
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

отделение Абая-момышулы, 21.02.2014, время 9:20

ada6369f2f3b.jpg


  • 1

#1650
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

еловек повёлся на красивую рекламу, большие проценты, не подумал о рисках, вот теперь расплачивается. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

 

Это естествеенная , принятая для большинства поведенческая ситуация....Просто люди пришибленно   пожинают плоды последствий шаблона  характерные для массовой личности, типа: " Все побежали и я побежал": "Вижу то, что должен и привык видеть": "Чувствую как принято": "Хочу то, что положено": "Стою на месте, жду распоряжений в SMS".и т.п.

В принципе, не всегда то ведь и  плохо.... Если у человека, например, своего опыта недостаточно, а шаблон ему дали качественный, то его шаблонное поведение будет более эффективно, нежели его творческое....Да, и экономия времени, плюс...Тем более,если сам не можешь придумать что-нибудь творческое , например , как Великий комбинатор Кинулбетов в духе  мотивов произведений Ильфа и Петрова....

 

Банк Каспийский пытается использовать другую тактику, а именно показать людям, что они готовы работать до последнего клиента и деньги есть. Как правило такая тактика тоже весьма эффективная, но она может слабо работать из-за усиливающего недоверия к правительству и к банковской системе в целом

Надо отдать должное в порядочности грамотному руководству и менеджменту Каспибанка пытающемуся  достойно выправить ситуацию любой ценой и не кидать, как некоторые , вкладчиков  в столь сложный для граждан кз час...Остаётся лишь  уповать и надеяться, что рано или поздно, потери вкладчиков банков, уж если и произойдут, то будут восполнены в недалёком будущем за счёт власть придержащих  ....


  • 0

#1651
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Хочу пожелать Каспи банку удачи и процветания, а то стадо, что снимало деньги, это не ваши клиенты  :faceoff:



#1652
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ребят подскажите,срочно нужно снять деньги,машина пришла,стоит на свх надо таможить,сегодня поехал в отделение офигел от увиденой паники...

Очереди огроменные,депозитную карточку зажевал банкомат казкома,незнаю что делать,при том что деньги правда нужны,в крах итд не верю,

Незнаю вот как теперь быть...карточку то хоть можно востановить и потом с нее снять ? :confused: Или отделение где очередей хоть по меньше...

 

отделение с маленькими очередями на Кунаева ниже Жибек Жолы.


  • 0

#1653
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

отделение с маленькими очередями на Кунаева ниже Жибек Жолы.

Что то я сомневаюсь, помню года три назад был по работе в КаспиБанке, там очередь из клиентов задолго до 9-00 собиралась, как в Народном к 9-00.

#1654
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Хочу пожелать Каспи банку удачи и процветания, а то стадо, что снимало деньги, это не ваши клиенты  :faceoff:

 

В черный список их и процент им по депозиту срезать как назад припрутся.

 

Про кучу яиц в одной корзине давно известная притча, но никто ей не следует.

Если уж совсем пятая точка жиим-жим: раздели все сбережения на 6 (!!!) частей. Поменяй три части на доллары и потом по две части (часть тенге и чать долларов) открой по два депо в трех банках разных и спи спокойно. потерять 30% - это не смертельно абсолютно.

Но если и после этого пятая точка зудит - открой по депозиту во всех банках и раздели деньги по ним  :D .

 

Уоррен Баффет советует ложить яйца в одну корзину, но только и этом нести ее надо аккуратно.

 

Наши пиплы яйца вроде могут складывать, а вот носильщики с них ни к черту.

 

Сообщение отредактировал oboWarn: 21.02.2014, 10:15:38

  • 0

#1655
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

А по ранее открытым депозитам в долларах не должны ведь снизить ставки вознаграждения?


  • 0

#1656
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Завтра аксакалы обкашлять дела банковские скорбные собрались, глядишь чего удумают.

Дядя Нортон, всё забываю спросить 

чего порешали то аксакалы? 

 

Не могу найти информацию и это напрягает. Значит есть что скрывать


  • 0

#1657
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

отделение с маленькими очередями на Кунаева ниже Жибек Жолы.

Что то я сомневаюсь, помню года три назад был по работе в КаспиБанке, там очередь из клиентов задолго до 9-00 собиралась, как в Народном к 9-00.

 

 

я говорю про эти дни, каждый день мимо проезжаю.


  • 0

#1658
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

Завтра аксакалы обкашлять дела банковские скорбные собрались, глядишь чего удумают.

Дядя Нортон, всё забываю спросить 

чего порешали то аксакалы? 

 

Не могу найти информацию и это напрягает. Значит есть что скрывать

 

 

раз интернет и сотки работают без сбоев (которые были накануне девальвации и волны поники по трем банкам), значит все пока ровно :)


  • 0

#1659
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Идите пеевыпустите депозитную карту и все, я не думаю что очередь слишком большая на снятие или тем более на перевыпуск. Сегодня была в отделении 2 раза, офигела от курса доллара 187 продажа, это все виноваты те кто снимает с депа. Ясно же сейчас пустят деньги в народ, они наберут долларов, а потом и бац доллар подешевеет. Вот и все... 

 

После того как подешевеет доллар прилетят зеленные человечки, само собой всех захватят. Щас посмотрим куда они все фантики денут... и сколько им стоило купить столько у.е. а самое главное НА ЧТО? Если народ будет продолжать хранить кровные в у.е. а он будет хранить тогда государству прейдеться туго ... очень туго.

 

 

Государству по фиг. Просто меньшую денежную массу отдадут в народ и все. Сняли, поменяли. Тенге вернутся в хранилище нацбанка. Потом как обычно нормальным путем будут заменять ветхие на работоспособные купюры и вся масса купюр опять в работе. 

 

Я подумал - вот почему не выпустили в обращение 20000 купюры. Потому что через короткое время планировали, что с перепугу от девальвации народ поснимает все в наличку (нужно будет до фига налички), сконвертирует (наличка тенге перестанет быть нужной и вернется обратно в хранилище) и будет сидеть в долларах. Поэтому 20000 купюрки были бы просто лишними. Да они уже лишние.


  • 0

#1660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я не думаю что очередь слишком большая на снятие или тем более на перевыпуск

вы очень ошибаетесь очередь просто неимоверная....иначе бы неспрашивал...насчёт кол центра звонил у них тех неполадки,не работает

 

Очередь у них ранжируется. Кто-то проходит быстрее, кто-то долго ждет. Если Вам не в кассу, то скорее всего быстренько обслужат и отпустят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.