Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#101
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Вчера зашел на сайт kaspi.kz и увидел следующую картину.

плюсанула за то, что вижу теперь вживую расклад, какие деньги и за что снимает каспий.  Я бы этот пост закрепила бы с пометкой "вот что бывает, когда снимаешь наличные деньги с кредитной карты"

 

 

да, обязательно! такое наглядное пособие сокращает путь к просветлению

 

страшно прямо)) хорошо, что я в итоге взяла другую карту, которая для меня удобнее



#102
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

У Каспи если не ошибаюсь более 30 вариантов кредиток. Но для всех доступны только 2. Остальные - каким-то неведомым людям за неизвестные заслуги. 

 

Вы, кажется говорили, что пользуетесь кредиткой от каспи (или под вменяемым сервисом от каспи другое имелось ввиду?) , Вы входите в состав неведомых людей, или на общих основаниях, но "правильно"?


  • 0

#103
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У Каспи если не ошибаюсь более 30 вариантов кредиток. Но для всех доступны только 2. Остальные - каким-то неведомым людям за неизвестные заслуги. 

 

Вы, кажется говорили, что пользуетесь кредиткой от каспи (или под вменяемым сервисом от каспи другое имелось ввиду?) , Вы входите в состав неведомых людей, или на общих основаниях, но "правильно"?

 

нет, я не говорил такого ни разу. Я не пользуюсь кредиткой Каспи. Они вкуснятину мне не дают. 

А те два варианта мне и даром не надо.

У Каспи есть и другие сервисы, которые интересно использовать.


  • 0

#104
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а есть тут представители банка?

хотела уточнить - у меня был депозит с мая по вчерашний день. вначале открыла на 150000 тенге, потом 50000 забрала. вчера забрала оставшиеся 100000 тенге. как вы думаете, сколько % у меня с мая по вчерашний день накапало? 620 тенге!!! лохотрон!!!


  • 0

#105
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а есть тут представители банка?

хотела уточнить - у меня был депозит с мая по вчерашний день. вначале открыла на 150000 тенге, потом 50000 забрала. вчера забрала оставшиеся 100000 тенге. как вы думаете, сколько % у меня с мая по вчерашний день накапало? 620 тенге!!! лохотрон!!!

Попробуйте зайти на kaspi.kz, проверить выписку по вкладу.

Забрали 620 тенге в отделении и даже не возмутились? :)

Должно быть как минимум больше 5'000тг.


  • 1

#106
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

нет, я не говорил такого ни разу. Я не пользуюсь кредиткой Каспи. Они вкуснятину мне не дают. 

 

 

А те два варианта мне и даром не надо.

У Каспи есть и другие сервисы, которые интересно использовать.

 

Ясно, спасибо.

Просто в той цитате шел разговор про кредитки и было упомянуто что в каспии есть вменяемый сервис. Поэтому и подумал, что возможно какой то другой кредиткой пользуетесь...


  • 0

#107
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Может кто сталкивался с такой проблемой ... Имею кредитку от данного банка, оформленную на мое имя. 5 января дала отцу деньги чтобы закинул через терминал . Терминал зажевал 10 000ю купюру потом проглотил ее, и чек не выдал . Мой отец тут же подошел менеджеру и написал по данному факту заявление. Ему сказали что через 10 раб дней деньги зачислят на счет. По прошествии 2 недель звонит моему отцу менеджер банка и говорит что камера видео наблюдения на терминале не зафиксировала никаких нарушений (интересно как это обычно в таких случаях фиксируется камерой) . Но мне самой лично нужно придти и переписать заявление от своего лица . Если честно то не сталкивалась с таким . Хочу вернуть свои деньги.
  • 0

#108
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Может кто сталкивался с такой проблемой ... Имею кредитку от данного банка, оформленную на мое имя. 5 января дала отцу деньги чтобы закинул через терминал . Терминал зажевал 10 000ю купюру потом проглотил ее, и чек не выдал . Мой отец тут же подошел менеджеру и написал по данному факту заявление. Ему сказали что через 10 раб дней деньги зачислят на счет. По прошествии 2 недель звонит моему отцу менеджер банка и говорит что камера видео наблюдения на терминале не зафиксировала никаких нарушений (интересно как это обычно в таких случаях фиксируется камерой) . Но мне самой лично нужно придти и переписать заявление от своего лица . Если честно то не сталкивалась с таким . Хочу вернуть свои деньги.

хотите? Идите и пишите. Счет Ваш, отец Ваш не при делах.


  • 0

#109
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

– Мы в этом году думаем, что эту ставку (предельное значение годовой эффективной ставки вознаграждения по банковским кредитам, ГЭСВ. – “Караван”) будем понижать, – сказал председатель Национального банка Кайрат КЕЛИМБЕТОВ.

Для тех, кто не знает, ГЭСВ – это настоящая цена кредита, который мы берем в банке. И на самом деле она может в 2–4 раза превышать те проценты, которыми нас завлекают за потребительскими кредитами. Сейчас предельное значение ГЭСВ установлено на уровне 56 процентов. Но эта ставка установлена не для банков, а для микрокредитных организаций. Для банков такого предела нет.

Но легкие деньги всегда развращают. И банки не исключение. Вроде бы рамки нормальности мы не перешли, но имеем все шансы быстро дойти до этих границ. Это уже будет чревато очередным финансовым кризисом с бегством банкиров и долгими судами…   источник

 

имхо: Каспий рано или поздно, должна постигнуть кара небесная)


Сообщение отредактировал ОйБай: 25.01.2014, 02:56:51

  • 2

#110
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Может кто сталкивался с такой проблемой ... Имею кредитку от данного банка, оформленную на мое имя. 5 января дала отцу деньги чтобы закинул через терминал . Терминал зажевал 10 000ю купюру потом проглотил ее, и чек не выдал . Мой отец тут же подошел менеджеру и написал по данному факту заявление. Ему сказали что через 10 раб дней деньги зачислят на счет. По прошествии 2 недель звонит моему отцу менеджер банка и говорит что камера видео наблюдения на терминале не зафиксировала никаких нарушений (интересно как это обычно в таких случаях фиксируется камерой) . Но мне самой лично нужно придти и переписать заявление от своего лица . Если честно то не сталкивалась с таким . Хочу вернуть свои деньги.

хотите? Идите и пишите. Счет Ваш, отец Ваш не при делах.

Ясное дело что пойду переписывать заявление. Но во первых менеджер сразу отцу ничего не сказала что должна придти я. Во вторых его заявление тоже должно быть, потому что меня физически не было в банке, и камеры меня никак не зафиксировали соответственно. (Раз они уж говорят о камерах ). Ну а в третьих - у кого была аналогичная ситуация ? В какой форме написать правильно заявление? На советы малограмотных менеджеров Каспий банка я не рассчитывают .
  • 0

#111
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Может кто сталкивался с такой проблемой ... Имею кредитку от данного банка, оформленную на мое имя. 5 января дала отцу деньги чтобы закинул через терминал . Терминал зажевал 10 000ю купюру потом проглотил ее, и чек не выдал . Мой отец тут же подошел менеджеру и написал по данному факту заявление. Ему сказали что через 10 раб дней деньги зачислят на счет. По прошествии 2 недель звонит моему отцу менеджер банка и говорит что камера видео наблюдения на терминале не зафиксировала никаких нарушений (интересно как это обычно в таких случаях фиксируется камерой) . Но мне самой лично нужно придти и переписать заявление от своего лица . Если честно то не сталкивалась с таким . Хочу вернуть свои деньги.

хотите? Идите и пишите. Счет Ваш, отец Ваш не при делах.

 

Ясное дело что пойду переписывать заявление. Но во первых менеджер сразу отцу ничего не сказала что должна придти я. Во вторых его заявление тоже должно быть, потому что меня физически не было в банке, и камеры меня никак не зафиксировали соответственно. (Раз они уж говорят о камерах ). Ну а в третьих - у кого была аналогичная ситуация ? В какой форме написать правильно заявление? На советы малограмотных менеджеров Каспий банка я не рассчитывают .

 

писать в свободной форме. что и как было. Заявление отца лишь для статистики. Вы клиент банка и счет Ваш. Значит банк от Вас и ждет коммуникации. А там только ждать расследования банка. Они пересчитают деньги, посмотрят на счетах, и если все сойдется с Вашими словами, то Вам зачислят деньги на счет.


  • 0

#112
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Как оказалось все не так просто. Сегодня была в банке, заявление подали заново , еще заполнила форму с указанием серийного номера терминала , даты и времени операции. Мне старший менеджер сказал что была инкассация и излишков не выявили . Теперь заново будут рассматривать заявление , и теперь скорее всего уже передадут мой вопрос в головной . В общем терминалом больше пользоваться не буду . Лучше в кассу очередь плстою. Банк вообще говно.
  • -1

#113
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

"Вот у меня на фронте случай был..." (цитата)

Не знаю к этому ли банку относится моя история, но про терминалы точно:

Девушка пихала в терминал 10 тысячную купюру, а он ее выплевывал назад. И так повторялось раза три. Но все же девушка победила и заставила терминал съесть эту несчастную купюру. Но проглотить он ее не смог, подавился :) и завис. Подошел менеджер, перезагрузил терминал, а девушка расстроенная ушла писать заявление. Тем временем подошел следующий клиент, терминал загрузился, менеджер ушел. Клиент протянул деньги к терминалу, а он в ответ ему выплюнул 10 тысяч! Вот радости было :)

Это я к чему - инкассация может и не выявить излишков, как в этом случае. Так что вся надежда на видео, а таковое есть не везде.

PS: клиентом был не я.

PS2: слышал много фактов как терминалы не принимают именно 10-тысячные купюры, и новые 2-тысячные.


  • 0

#114
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

слышал много фактов как терминалы не принимают именно 10-тысячные купюры

 

 я вчера на депозит закидывала 10 тыщ, все принимает, а вот 2000 новые выплевывал!


  • 0

#115
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Сбербанковский терминал не принимал у меня именно 10 тысячные новые купюры, пришлось другие искать. Но вообще в таком случае я никогда до упора "не кормлю" терминалу купюру, действительно, мало ли что, проглотить -то он ее возможно и проглотит, а вот как потом отразит ее на моем счете и отразит ли вообще. Бегай потом, заявления пиши. 

А кстати, я в Сбере высказала свое возмущение, что терминал новые купюры не принимает. В след.раз менеджер меня сразу предупредил: вот этот слева терминал - не принимает, справа терминал - принимает любые  :D


  • 1

#116
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

слышал много фактов как терминалы не принимают именно 10-тысячные купюры

 

 я вчера на депозит закидывала 10 тыщ, все принимает, а вот 2000 новые выплевывал!

 

маленький лайфхак:

1. Вхожу в отделение банка

2. СПРАШИВАЮ - терминал работает без сбоев?

3. При положительном ответе, сую купюры в дырдочку и получаю чек.

4. ухожу.

 

Несколько раз было, когда охранник предупреждал, что сегодня сбоил и я поблагодарив, удалялся. Пару раз говорили, что чековая бумага кончилась, остальное работает. Тоже удалялся с благодарностью. 

О том, что я сегодня хочу положить на счет деньги, я знаю чуть заранее, и бегло просматриваю купюры, благо обычно их меньше 100-150 штук. Новые 2000 сразу убираю (их по-моему ваще ни одна машинка в городе не берет), углы замятые выправляю, рваные купюры так же убираю. В итоге имею опыт долгий (с момента введения этих терминалов) безсбойного укладывания бабла на счет.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 27.01.2014, 11:28:43

  • 1

#117
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

а есть тут представители банка?

хотела уточнить - у меня был депозит с мая по вчерашний день. вначале открыла на 150000 тенге, потом 50000 забрала. вчера забрала оставшиеся 100000 тенге. как вы думаете, сколько % у меня с мая по вчерашний день накапало? 620 тенге!!! лохотрон!!!

Попробуйте зайти на kaspi.kz, проверить выписку по вкладу.

Забрали 620 тенге в отделении и даже не возмутились? :)

Должно быть как минимум больше 5'000тг.

 

Проценты бы начислились как положено, если бы читался внимательно Договор, где сказано, что неснижаемый остаток должен быть не менее 15000 тенге... Забрали все - кто виноват? уж точно не банк


  • 0

#118
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

.


Сообщение отредактировал Embrace: 27.01.2014, 12:35:24

  • 0

#119
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

а есть тут представители банка?

хотела уточнить - у меня был депозит с мая по вчерашний день. вначале открыла на 150000 тенге, потом 50000 забрала. вчера забрала оставшиеся 100000 тенге. как вы думаете, сколько % у меня с мая по вчерашний день накапало? 620 тенге!!! лохотрон!!!

Попробуйте зайти на kaspi.kz, проверить выписку по вкладу.

Забрали 620 тенге в отделении и даже не возмутились? :)

Должно быть как минимум больше 5'000тг.

 

Проценты бы начислились как положено, если бы читался внимательно Договор, где сказано, что неснижаемый остаток должен быть не менее 15000 тенге... Забрали все - кто виноват? уж точно не банк

 

а если я полностью депозит закрыла?


  • 0

#120
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а если я полностью депозит закрыла?
закрыли раньше срока, вот и потеряли накопленное. Таковы условия договора.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.