Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#1121
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений

 

 

1. БЦК не знаю, даже не предполагаю почему (плохо знаю там ситуацию). Альянс понятно - кроссдефолт и это легко организовать на этом фоне. Каспий на плаву потому, что у него один из самых больших объемов фонд депозитов, т.к. у него были практически самые большие процентные ставки, т.е. поживиться "его" деньгами любой банк не против. Тем более за ним как бы нет таких сильных мира сего, коими можно припугнуть, похвастаться, типа Самрука и пр. То есть, на мой взгляд очень похоже на подковерную, межбанковскую конкуренцию. 

 

 

 

еще одно замечание - население больше начинает говорить не о прошедшей девальвации, импичминте, митингах, а о мнимых или нет проблемах в банках. создается ощущение, что уводится внимание населения намеренно, за последнюю неделю были новости о крупных взяточниках, но эти новости не смогли перевести недовольство в обычное русло, неделя закончилась небольшим митингом, власть решилась вытащить туза - новость о банротствах, а бцк, каспи и альянс- оказались подходящими вариантами. приводились примеры из России, но там производились атаки на конкретный банк, в нашем случае банков три - те была бы  межбанковская война долбили бы один

 

Вот именно. Валить одним разом три банка, это явно не межбанковский междусобойчик. Но и на пиар акцию, по отвлечению народа от печальной девальвации, эт не похоже. Пилить ножку стула  банковскую систему страны, только что б про лысого забыли, это слишком дорогое удовольствие. Вот коррупционные разоблачения, я думаю как раз под это подводили.

Операция такова масштаба это или политическое или глобальное экономическое решение. Я не знаю, скока валютного кэша можно выдавить с этих банков, но я думаю, что сколько бы не выдавели, этому лакомому кусочку можно найти сразу несколько полезных применений. Во первых вот так незамысловато простемулироват потребительский спрос, который в девальвацию всегда падает (держать в матрасе и опасно и соблазно). Во вторых, захапать в свои, родные банки то, что вытащили из Каспия и БЦК. В третьих, на фоне такова кипиша можно протолкнуть какие нить свои законопроекты в банковской сфере


  • 0

#1122
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

БЦК вон просто на странице опровержение дал, и не носился по клиентам.
 Президент БЦК тоже по ТВ выступал, успокаивал.
  • 0

#1123
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А вот когда выстроятся очереди в обменники и там не будет хватать теньгушек, да еще и будет провокаторы, выкрикивающие "возьмите хоть по 120" вот тогда и вы задумаетесь, а не занять ли мне очередь на послезавтра

:D знаете преимущества жизни в деревне какое, до обменника долго ехать - лениво.
А если серьезно, то доллар если и рухнет, то не в отдельно взятом Казахстане, а везде, в отличии от тенге. Тенге если в казахстане упадет, значит и везде упал. Две большие разные валюты.
Пример приводился конкретно к сообщению, что мол бакс ползет. Зашел на курс.кз как было так и есть. Вот чем не начало новой дезы? Один написал про ползучий доллар, другой напишет на 1 тенге, третий еще парочку тенге добавит, че мелочиться то.... В итоге к вечеру будем иметь курс в 200. Или спрос и паника не порождает поднятие цены ?

Сообщение отредактировал hugoboss: 19.02.2014, 14:40:10

  • 0

#1124
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Пример приводился конкретно к сообщению, что мол бакс ползет. Зашел на курс.кз как было так и есть. Вот чем не начало новой дезы? Один написал про ползучий доллар, другой напишет на 1 тенге, третий еще парочку тенге добавит, че мелочиться то.... В итоге к вечеру будем иметь курс в 200. Или спрос не порождает поднятие цены ?

Вы будьте последовательны, бак падает или растет? :D

#1125
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Сейчас позвонил друг.Проехал по двум отделениям-на пятницкого и в орбиту--закрыто толпа народу.Кто там был закрыто и никого нет или закрыто но внутри народ и закрыли чтоб давки небыло?

Они запускают по 10 чел и закрывают двери пока их не обслужат! А так все работает, деньги есть говорят)

Правильно делают, деньги все таки...


  • 0

#1126
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Пример приводился конкретно к сообщению, что мол бакс ползет. Зашел на курс.кз как было так и есть. Вот чем не начало новой дезы? Один написал про ползучий доллар, другой напишет на 1 тенге, третий еще парочку тенге добавит, че мелочиться то.... В итоге к вечеру будем иметь курс в 200. Или спрос не порождает поднятие цены ?

Вы будьте последовательны, бак падает или растет? :D

Я лишь привел примеры, влияющие. А будет расти или нет это не мне решать, но логически масса снимет теньговые депозиты и кинется в доллар. Значит будет спрос, значит ждем новых высот
  • 0

#1127
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

В обменниках курс вырос, на торгах - нет : http://allbanks.kz/e...s/index/Almati/


  • 0

#1128
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я лишь привел примеры, влияющие. А будет расти или нет это не мне решать, но логически масса снимет теньговые депозиты и кинется в доллар. Значит будет спрос, значит ждем новых высот

Это было бы справедливо если бы в Казахстане был бы рынок. Нац.Банк сказал 185. Значит будет 185. Иначе жопку лысика народ на британский флаг порвет.
Вот ща рупь дешевеет, это проблема!

Сообщение отредактировал Пуля: 19.02.2014, 14:46:19


#1129
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Я лишь привел примеры, влияющие. А будет расти или нет это не мне решать, но логически масса снимет теньговые депозиты и кинется в доллар. Значит будет спрос, значит ждем новых высот

Это было бы справедливо если бы в Казахстане был бы рынок. Нац.Банк сказал 185. Значит будет 185. Иначе жопку лысика народ на британский флаг порвет.

Это понятно, хоть временными копейками, но наши все равно поиграются
  • 0

#1130
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Иначе жопку лысика народ на британский флаг порвет

не будте таким наивным, он народ поимел крута, а его тока хвалят последнее время! 

ПыСы ругнь на форумах не в счет!


Сообщение отредактировал Mol4yn Gammi: 19.02.2014, 14:51:29

  • 0

#1131
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Ну наконец-то и мне счастье привалило.
Мне Нац.банк написал, что в Багдаде все спокойно!:-) :-) :-)
  • 0

#1132
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

http://www.zakon.kz/...ajut-novye.html

 

Особенно первые же каменты доставляют...

 

И впрямь, складывается впечатление, что теперь понятно, кто замутил эту волну паники...


  • 2

#1133
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

не будте таким наивным, он народ поимел крута, а его тока хвалят последнее время!

У нас же демократия :D
Решение Народа во благо народа.
По теме, кстати, система информбезопасности Каспибанка получше например чем в ККБ.
И текучка кадров меньше. Так что инсайд-рассылка там вряд ли возможен.

#1134
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

И впрямь, складывается впечатление, что теперь понятно, кто замутил эту волну паники...

Это все Евросоюз виноватый. А кто у нас в Европе? ;)
Как и активисты митингов, кто они? ;)
Вчера в фейсбуке писали что это еще один общественный деятель виноватый, которому машину сожгли.

#1135
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

 

И впрямь, складывается впечатление, что теперь понятно, кто замутил эту волну паники...

Это все Евросоюз виноватый. А кто у нас в Европе? ;)
Как и активисты митингов, кто они? ;)
Вчера в фейсбуке писали что это еще один общественный деятель виноватый, которому машину сожгли.

 

Я вообще имел в виду комментарии про один наш дочерний российский банк... на да ладно, не суть важно!

"Во всем виноваты шахматисты!":

 

По теме - я свой депозит с каспия вытаскивать не буду, снял только после девальвации чуток, чтобы 5 лимов не превышало и пусть себе лежат, копятся...

Есть конечно нектороые сомнения, типа а вдруг... но как-то не хочется в них верить да и торчать там в очередях не охота...


  • 1

#1136
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Очередное сообщение о банках в РК:

 

"Национальный банк:

появившаяся ложная информация о финансовом положении ряда банков является провакационной направлена на дестабилизацию банковской системы РК. Во всех банках РК достаточно средств. Не поддавайтесь на провокации и сохраняйте спокойствие"

Я не поняла, мне одной это приходит?!  :D


  • 0

#1137
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Ну наконец то!
Наконец то пошли версии, может хоть сейчас народ опомнится, что забрал свое заработанное и доверил не тому, кому нало было бы
P.s. Чулки и банки не в счет ;)

Сообщение отредактировал hugoboss: 19.02.2014, 15:10:16

  • 0

#1138
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я не поняла, мне одной это приходит?!  :D

Мне ни от кого не приходит никаких сообщений. Узнаю все тут.

#1139
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я вообще имел в виду комментарии про один наш дочерний российский банк... на да ладно, не суть важно!

Вы думаете один дочерний российский банк в состоянии осуществить мероприятие? :D

#1140
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Ну наконец-то и мне счастье привалило.
Мне Нац.банк написал, что в Багдаде все спокойно!:-) :-) :-)

Такое ощущение что они каждому абоненту смс-ку набивают с нуля :)))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.