Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#1081
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Парнишка в конце правильные слова сказал!


  • 0

#1082
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

https://www.youtube....JILNshRHfA#t=61



#1083
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

https://www.facebook...152210782138162



#1084
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

а зачем такую толпу создавать? есть ведь карты вкладчика, можно оставить неснижаемый остаток в 15000 тенге, а остальное снять с карты! Или я чего то не понимаю? Потом опять положить назад :D


Сообщение отредактировал Лакита: 19.02.2014, 13:53:38

  • 1

#1085
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Заходит в банк бабуля с внуком.
Бабуля - А почему здесь так много народу?
Внук - Я думаю, они все против банка.
)))))
  • 0

#1086
laila ali

laila ali
  • Частый гость
  • 67 сообщений

до Актау только дошла информация. http://www.lada.kz/a...i-do-aktau.html

"- Мы этому банку больше не верим, - говорят
люди. - Заверения, что информация ложная,
может оказаться таким же обманом, как и то,
что девальвации не будет."
воь тут как раз таки слишком активные заверения сыграли против банка, не правильную политику выхода из ситуации выбрал банк, ведь недавно только успели людей "заверить", и наступило 11 февраля, теперь это.....паника пошла по городам.....кошмар
  • 0

#1087
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Я вот не пойму, смысл этого видео, которое сюда постится? Еще раз показать всем "каблукова на свободе" или что? Зачем еще больше панику разводить? Вы комменты там почитайте...ой бай Каспи банкрот что ли....вай вай а что случилось то? почему тут толпа такая, вау а че Каспи обанкротился?.... :faceoff:

И это еще распространяют по всем соц сетям, ну ничуть не лучше тех кто первым утку в ватсап запустил.


  • 2

#1088
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Если есть продукты в холодильнике, скажи своим пусть съедают. Разморозка холодильников. Сами холодильники могут съесть.
"Есть инфо что объявят о разморозке холодильников следующих марок через 3 дня:
Samsung
LG
Indesit
Если есть продукты в этих холодильниках срочно надо съедать.
Инфо вроде ЖБ.
Влиятельные люди позвонили и предупредили. (с)
https://www.facebook.com/ILoveAlmaty

:D 


Сообщение отредактировал ganulya: 19.02.2014, 13:58:56

  • 5

#1089
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Интересно какая цель у провокаторов, wale?
  • -1

#1090
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

а зачем такую толпу создавать? есть ведь карты вкладчика, можно оставить неснижаемый остаток в 15000 тенге, а остальное снять с карты! Или я чего то не понимаю? Потом опять положить назад :D

300 000 снимите и ждете следующего месяца.


  • 0

#1091
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Интересно какая цель у провокаторов, wale?

 

перетянуть депозитную базу Каспия к себе, все просто, людей жалко они как пешки в чужой игре(


  • 0

#1092
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

У меня три депозита в каспии на три разные фамилии, ни одному никакие смс не приходили. Бредятина. Кстати я их не снимал, и снимать не собираюсь.
аналогично.
  • 0

#1093
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

 

а зачем такую толпу создавать? есть ведь карты вкладчика, можно оставить неснижаемый остаток в 15000 тенге, а остальное снять с карты! Или я чего то не понимаю? Потом опять положить назад :D

300 000 снимите и ждете следующего месяца.

 

 

я снимать не собираюсь :dont: , я к тому что не у всех людей из той толпы депозиты свыше 300 тыщ!


  • 0

#1094
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Интересно какая цель у провокаторов, wale?

У меня другой вопрос возник, чего добиваются люди в форуме успокаивающие других людей. Потешить ЧСВ?
У людей есть право пользоваться своими деньгами, хотят ложут, хотят снимают. Называть эти действия стадными нехорошо.
Мне смс и васап не приходила.

#1095
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
У нас реально как в стаде, одному сказали, он по цепочке разнес дальше....
Мы что, не способны думать своей головой?
Лично я хоть и имею высшее образование по финансам, но такой чуйкой как некоторые форумчане не располагаю ( ники писать не буду, кто отслеживал 2-3 месяца тему по девальвации, тот знает о ком я). Прислушайтесь хоть к ним. Мы сами создаем себе проблемы, и если сейчас идти за стадом, то можно не заметить, как в стаде окажешься и тогда тобой будут управлять. И не менее важное - ну снимите деньги, это не проблема, записался и через день-два получил и что? В другой банк понесете? Так цепная реакция не заставит себя ждать и уже послезавтра вы в новой оцереди будете стоять за этими деньгами. Или может в банку положите? Советскую, с пластмассовой крышкой... А никто не думает, что в отделениях банков уже полно воришек, пропасут еще как и если не подороге, так квартиру кинут... Или я не прав?
Кто хоть какую-то мудрость успел накопить, воспользуйтесь ей ;)
  • 6

#1096
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мы что, не способны думать своей головой?

В том то и дело, что это ИХ СОБСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ, снять деньги. Почему они должны следовать Вашим советам? ;)
Лично мне кажется, банкиры чересчур большое значение придали этому процессу, с опротестовыванием. Давали бы спокойно деньги, пришел получи. Кто хочет снимет, кто не хочет не снимет. Быстро бы ажиотаж прошел бы.
Судя по репортажу ВП, в двух других банках нету такого ажиотажа.

Сообщение отредактировал Пуля: 19.02.2014, 14:07:40


#1097
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 Там ведь, должны это понимать. Дефлорация таньги + банкротство системообразующего банка чреваты коллапсом всей банковской системы, ну и далее... по нарастающей.... не?

 

Ой да ладно, в какой стране живем... вон барахолку жгли сколько, просто выгоняя от туда всех и что... толпы митингующих? Ну закроется 1-2 банка, пожурит елбосы всех с голубых экранов. Ну будут еще 2-3 сюжета с татешкой в шубе и все...

Имхо как раз каспи банку думаю не чего не грозит ибо ну настолько он везде. Ну произошла заминка с выдачей в одном или нескольких пунктах. Но он реально везде.
Другое дело, что если "что случиться" в наших банках я не уверен в том, что я свои деньги у них получу. Девальвация у нас настолько коряво прошла, что стало понятно что за ситуацией в стране вообще не кто не следит, по привычке реагируют "по тихому" на все опасные попытки  общественности глаголить истину.

 

Вон марченко довольно консервативно дал интервью в сми и уже через пару дней он враг всей галактики... и в международный розыск и сняли почетного гражданина.
Я вообще не представлял, что у нас настолько все с интеллектом туго. Даже апашка в далеком жанаозене поймет, что после данной реакции органов на подобное заявление славы нашему правительству и сами понимаете кому от данных мер вообще не будет.

Т.е. если все настолько туго в нашей стране то вот на банки надеяться это последнее дело.  Причем они могут тоже оказаться в заложниках и не от сытой жизни перестать выполнять обязательства. Если страна не может даже просто скопировать ( как это обычно бывает ) опыт России по подобным вопросам и решить ситуацию сохранив лицо перед народом то про какие гарантии перед вкладчиками государство может исполнить? Были бы бабки в казне, то зачем нужен дефолт в период   экономического затишья в стране? Хотя конечно могу заблуждаться, НО после вторника ... предпочитаю держать бабло в том, что менее подвержено всяким рискам. А это либо у.е. ( но дома в сейфе ) либо в земле ( население растет а площадь не меняется ).  



#1098
Vicyoria_L

Vicyoria_L
  • Гость
  • 8 сообщений

Вот наткнулась... Не вижу ссылки на эти коментарии, по этому просто скопировала:

"Ерлан Сарбалин - Кому не безразлична судьба нашего народа, можете сделать ПЕРПОСТ, чтобы народ не поддавался Панике"

 

Делаю!

"Теперь такое присылают. Проплаченные пиарщики начали шевелиться... Не поздновато ли стали объяснять про банки?

Б.Я НАРОД...почитайте, и не надо кучу репостов о банкротстве Альянса ,БЦК и т.д.

В последние два дня в WhatsApp и в ФБ появилась АНОНИНМНАЯ информация о банкротстве Каспийского, Альянса и БЦК.
При этом, в первый же день девальвации прошла информация по БЦК. Уже прошла неделя, но БЦК даже не шолохнулся, при этом, юридическая компания даже распространила письмо опровержение о банкротстве.
Теперь давайте логически разбираться в ситуации.
Кому это выгодно:
Здесь два варианта:
1. Другим коммерческим Банкам, которым после девальвации не хватает ликвидности для выполнения своих обязательств. Люди, во время паники понесут депозиты в другие Банки, и Банкам конкурентам что-нибудь да перепадет. Если логически рассуждать, то это могут сделать Банки второго уровня, у которых нет сильных институциональных инвесторов и имеются крупные внешние обязательства, при этом, эти Банки должны быть из первого десятка. Сразу отмечу, что у Халыка все хорошо, АТФ недавно купили и они по-сути все проблемные кредиты списали, Цесна фондируется в Казахстане и не имеет внешних долгов, за Сбербанком и ВТБ стоят сильные Российские инвесторы. Дальше выбирайте сами.
2. Деструктивные элементы общества, которые подогревают народ, чтобы они выходили на митинги. Дело в том, что у БЦК и КаспийБанка одна из самых больших депозитных баз населения. Каспибанк давал высокие процентные ставки, БЦК - просто консервативный Банк, единственный Банк из ТОП-5, куда не вошло государство во время кризиса. Здесь уже должен работать КНБ.

Теперь о Банках

АльянсБанк - 51 % принадлежит Самруку, остальное продали местным Казахстанским предпринимателям. Альянс недавно объявил технический дефолт по своим обязательствам, но это еще не означает банкротство, потому как это не в первый раз, а во-вторых, сейчас начнется долгий и нудный процесс реструктуризации долгов Банка. Все эти долги еще с далеких 2008-2009 годов, и поэтому Инвесторы, кому Банк должен не захотят банкротить Банк, который 5 лет боролся за выживание. Сейчас в Банк пришел новый менеджмент и достаточно профессиональный.

Каспийский Банк - большая часть принадлежит очень крупному инвестиционному Российскому фонду Баринг Восток Капитал. У него очень много активов, в том числе большой пакет акций Яндекса.

Просто так банкротить банк было бы совсем не уместно, так как банкротство всегда приносит больше убытков, нежели стратегия выхода из ситуации.
Была информация, что Каспийский разместил евробонды, но погашение по ним будет не раньше чеме через пять лет, поэтому по этому поводу беспокоиться нет смысла. За КаспиБанк увереность имеется.

БАНК ЦЕНТРКРЕДИТ - 40% принадлежит КукминБанку - самый крупный Банк Южной Корей и один из крупнейших Банков Азии. По активам - больше чем вся экономика Казахстана. 10% - принадлежит IFC - дочерняя структура Всемирного Банка.
То есть, у Банка оочень крупные акционеры, которых не имеет ни один Казахский Банк, даже Халык, Казком и другие Банки.
Просто так обанкротить такой банк просто не возможно.
Также, БЦК досрочно погасил на годы вперед свои валютные обязательства и риски от девальвации на них никак не сказались.
К тому же, БЦК один из самых консервативных банков и во-время кризиса 2008-2009 годов единственный из ТОП-5 не попросил помощи у государства, а сам вышел из ситуации. У БЦК один из самых консервативных кредитных политик.
У Банке даже экономических предпосылок для банкротства нет, не говоря уже о политических. При этом, в ближайшие годы произойдет финансовая консолидация БЦК с КукминБанком, что еще сильнее укрепит позиции Банка.

Поэтому, уважаемые френды, просто никогда не верьте анонимным источникам, ведь анонимные источники не несут ответственности, а Вы потом можете попасть в ловушку. Всегда проверяйте информацию."



 


  • 0

#1099
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Лично мне кажется, банкиры чересчур большое значение придали этому процессу, с опротестовыванием.

было бы странным  если бы банкиры промолчали в данной ситуации, вы не находите? 


  • 1

#1100
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вон марченко довольно консервативно дал интервью в сми и уже через пару дней он враг всей галактики... и в международный розыск и сняли почетного гражданина.

:lol: Марченко ??? :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.