Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#1161
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Финансист, говорите? Все сбережения за 7 лет в одном банке? А прибыль - разница между дебетом и кредитом счета 031?

 

 

Не финансист, но принципы работы понимаю прекрасно, т.к. работал и был долгое время связан с банками, кредитами, кредитными системами, методологией их расчетов и т.д. Так что не нужно думать, что я какой-то глупый паникер. Сейчас время такое - нельзя никому доверять. А стабильность моей семьи полностью зависит от моих решений и действий. И если завтра все кардинально поменяется в нашей системе (без разнице, экономической, финансовой и т.д.) никто мне ничего должен не будет. И пошлют меня куда подальше - как делают всегда и все в нашей стране. Поэтому я и спрашиваю, кто даст гарантии? Ответ прост: НИКТО!!! А если никто не даст гарантий, почему сейчас, в такое нестабильное время, я должен кому-то верить, доверять или даже доверится? Это уже простая жизненная логика. Уже лучше я буду кусать локти и смеяться над тем, какой я упырь, что тоже повелся на эту байду, чем (в самом ужасном случае) доедать себя и винить в своей глупости и доверчивости.

 

P.s.

Большая часть моих личных активов находится в бизнесе, и я уже итак потерял приличную сумму после 11.02, впрочем как и все. Глупо надеется на депозит - как на способ разбогатеть, это мой личный способ откладывать и не "нырять" в свободные средства. Как говорится, на черный день или светлое будущее. И если бы речь шла о каких-нибудь 500 - 700 тыс., может я и не парился бы. Но тут я могу потерять больше, и извините меня за то что я так хочу сохранить свое

 

 

Так на вопрос ответа не будет? Все сбережения в одном банке? Да еще больше 700000? Значит еще и в тенге?

 

Гарантии никто и никогда не дает. Предполагается, что взрослые люди сами несут ответственность за свои действия. Или за бездействие. Если умыкнут бабки из-под матраса винить собираетесь себя? А чо не воров? А если бабки накроются в банке винить будете банк? А чо не себя? Ведь не банк у вас выманил деньги, а Вы сами понесли их туда...


  • 1

#1162
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Если есть необходимость (оплата квартплаты, связи и другое), то зарегистрируйтесь на kaspi.kz. Очень удобно! Больше года все доступное оплачиваю через него, Удачи!:-)

 
Да, согласна с Вами, оч. удобно, я тоже оплачивала, но 3 мес. назад мне заблокировали инт-услуги "на 15 минут"))).  По телефону ничего вразумительного не объяснили, "бекали, мекали" в трубку, пришлось пойти в отделение. Там сказали, что нужно закинуть в Каспий кошелёк 4000 тенге на погашение долга (???), тогда и откроют мне инт-отделение, якобы я оплатила на 4 тыс. больше, чем у меня было денег на депозите ( Каспий кошелёк я не открывала)  :D . Я попросила распечатку по инет оплатам, чтобы своими глазами увидеть и сравнить суммы со снятыми с депозита, но мне не дали, сказали, что не могут. 3 недели назад позвонили на сотку, сказали оплатить эти непонятные 4000, я опять же затребовала документ, подтверждающий эти деньги, в ответ пообещали выяснить и перезвонить, так вот и жду по сей день ))) Может, кто-нибудь сталкивался с таким?

разбирайтесь с долгами побыстрее, а то пени и проценты по ним растут очень быстро

Я не сталкивалась.
Если не дают выписку, то Вы же можете посмотреть сами движение по счету!
И прислушайтесь к совету разобраться быстрее с долгами, так как банковские санкции имеют плохую привычку превышать сумму основного долга!)))
Удачи!:-)
  • 0

#1163
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Там еще никто по 200 баксов не просит, чтобы в очереди впереди всех поставить человека? Стадо натуральное.

А это идея. Я подумаю, поговорю с друзьями. 


  • 0

#1164
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
А это идея

наживаться на стадных инстинктах толпы?  Я понимаю, что деньги не пахнут...  :fie:

"Старушка за 20 коп это мало, но 5 старушек - рубль!" (с) немоё 

:D


Сообщение отредактировал NiX-373: 19.02.2014, 16:06:46

  • 0

#1165
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В официальной ветке КаспийБанка расценивайте это видео - как здоровую критику. Пусть они донесут до руководства, что уже видео появляются такие, и что люди реально паникуют. Пускай предпринимают меры (какие угодно, хоть Бандероса опять позовут=)) ), чтобы успокоить народ  снять напряжение. Ведь в этом отделении сидят обычные люди, не кризис-менеджеры. Они могут не правильно истолковать поручение Топ Менеджмента и опа - опять паника началась. 

 

Мы кстати мило беседовали с людьми и просто были раздражены ситуацией, что не выдают деньги - это нормально. Но когда одним в кассе говорят нет денег, а другие подходят и снимают деньги, люди все это видят, задают вопрос менеджеру: "а почему им дали а нам нет, ведь мы с утра тут стоим и заказали еще вчера деньги". Сотрудник начинает на ходу что-то придумывать, конечно-же люди сразу вскрывают обман и терпение начинает лопаться. Представитель нац банка тоже не смог потушить недовольство людей - сорри, вот тут уже начинаются и проблемы управления в кризисных ситуациях. А скопившийся народ- это клиенты банка, которых банк называет "партнерами". Так уж извольте решать спорные вопросы со своими партнерами. 

 

Вот и я о том, что никто не даст гарантий. Но согласитесь, "лучше самому управлять своей судьбой, чем доверится кому-то".

 

 

С чего Вы решили, что это официальная ветка Каспи банка? Где это написано?

 

Кто должен куда и что донести? И с какого бодуна? Тут нет официального представителя. Я не понесу, мне за это не платят.

А где банк называет клиентов партнерами? Я что-то не слышал ни разу. Вот в рекламе МММ слышал. А от Каспи не слышал.

 

Так управляйте своей судьбой. Сами. Всегда. И в момент когда кладете деньги на депозит, и в момент, когда пишете, что не доверяете банку, в который положили деньги, и в момент, когда кладете деньги под матрас, зная, что их могут украсть. И Фонд гарантирования вкладов с Вашим матрасом не договорится, в случае чего.


  • 0

#1166
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вести с полей ради интереса набрал 9999 ответили мгновенно, а блин готовился музыку послушать, похоже ажиотаж спадает или колл центр удвоили, заказал на завтра снятие...
вчера так же было. Ради интереса заказал, заверили, что все будет ОК, приходите сегодня и получайте.. Сегодня пришел туда. А на входе толпа со списком и вышедшая манагер подтвердила, что вся эта запись по телефону просто ерунда, а вот этот списочек и живая очередь самое что ни на есть правильное . В очереди в основном пенсионеры. Спросил, зачем снимаете - молчат. Одна только сказала, что веры нет гос-ву. На вопрос, а что если придет СМС с призывом всем убиться, тоже все промолчали. Вообщем стадное чувство.
  • 1

#1167
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У меня другой вопрос возник, чего добиваются люди в форуме успокаивающие других людей. Потешить ЧСВ?

 

Лично я ищу разумных, выделяю, запоминаю. Глупых стараюсь отсеять фильтрами и не общаться более. Щитаете это потешением ЧСВ - Ваше право. 

У меня еще много пользователей читаемых, но их становится все меньше. За вчера на 4 стало меньше. За сегодня пока на 2, но база растет, как депозитная база матрасов в КЗ


  • 0

#1168
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

http://www.ktk.kz/ru...014/02/18/26728

 

Михаил Ломтадзе, председатель правления АО «Kaspibank»:

- Мы объявили вознаграждение! 100 миллионов тенге тому, кто поможет найти мне тех уродов, которые это сделали. Я буду до последней минуты их искать. Найду и накажу по все строгости закона.

Вчера вечером краем уха услышал это высказывание по ТВ и спросил у смотревших:

- Что это за быдло-язык там вещает?

- Председатель банка.

 

Было - не поверил...



#1169
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Интересно, какой отток кэша уже произошел?


  • 0

#1170
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Ломтадзе сказал жестко, не более того.
  • 1

#1171
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Зря вы думаете, что в других банках все тип топ, просто Каспи действительно везде, в нем наибольшее кол-во депозитов причем держатели от 18 и до 80. посмотрите кто основной контингент на снятие и кто реально истерит в очередях: пенсионерки, домохозяюшки, кому заняться реально дома нечем. Нормальные люди работу сейчас работают, а не в очереди стоят. А между тем в очереди еще шуруют юркие мужички с гневными выкриками, отдайте наши деньги, реально ощущение что кому-то это очень надо.  И чтобы вас совсем успокоить, сегодня в ККБ наши сотрудники опять таки не смогли снять свои депозиты. Денег нетути сказали.

 

В других банках тоже есть проблемы. В халыкском банкомате не смог снять денег. Их там нет. В Альянсовском не успел. Тоже нет денег. БЦКшный выдал, но ограничение на одну выдачу 20000, возможно это только по моей карте так, но ранее не было такого ограничения. 

А просто ходил очки заказывал, денег чуток снять.


  • 0

#1172
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Ломтадзе сказал жестко, не более того.

Горячий грузинский мужчина))


  • 0

#1173
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Тоже пришло сообщение якобы от Нац банка. Пришло с номера 6275.


  • 0

#1174
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

"НБ заявляет, что появившаяся через смс- сообщения, ложная информация о финансовом положении ряда казахстанских банков является провакационной и направлена на дестабилизацию банковской системы Казахстана. Во всех казахстанских банках достаточно средств в национальной и иностранной валюте. НБ обращается к гражданам Казахстана с просьбой не поддаваться на подобные провокации и сохрантять спокойствие"

орфография сохранена?  

 

это фирменный стиль тенгриньюс, я сходил, посмотрел :)


  • 0

#1175
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
вчера так же было. Ради интереса заказал, заверили, что все будет ОК, приходите сегодня и получайте.. Сегодня пришел туда. А на входе толпа со списком и вышедшая манагер подтвердила, что вся эта запись по телефону просто ерунда, а вот этот списочек и живая очередь самое что ни на есть правильное . В очереди в основном пенсионеры. Спросил, зачем снимаете - молчат. Одна только сказала, что веры нет гос-ву. На вопрос, а что если придет СМС с призывом всем убиться, тоже все промолчали. Вообщем стадное чувство.

 

хм, странно сегодня в 10-00 звонил в 9999 кроме музыки ничего не дождался, а я даже из машины не стал выходить, нафиг это непонятное движение, стоят значит времени много свободного :( увы в отличие от меня...


  • 0

#1176
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Интересно, какой отток кэша уже произошел?

 

Какой оттток, такой и приток  :D . В отделения банка не тока "на закрытие депозитов" приходят, но кредиты гасить через терминалы, Кроме того по городу терминалы наверное тоже не простаивают. Ну и не все кому нужен кэш на расходы пользуются "фирменными" банкоматами, а берут в первом попавшемся.


  • 0

#1177
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Тоже пришло сообщение якобы от Нац банка. Пришло с номера 6275.

А у меня нет номера, одни буквы - NBRK!(((
  • 0

#1178
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А есть ли реальные данные, в какие банки понесли теперь свои кровные люди? Кто успел снять, куда теперь понесут-то?


  • 0

#1179
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

такое ощущение что все под копирку живем - вчера это говорили все, теперь опять все - у них что один человек для всех пишит?  

ПыСы напоминает анекдот: - что рубить? нет сосать - бабок много! так вот и вопрос если их много так почему страждущим не раздают точнее не отдают? а говорят что их нет! НЕТ - это еще сильнее заводит народ! когда наро поимели разом он стерпит тк соседей поимели меня тоже значит нормально, НО когда хотят поиметь меня лично то это уже полный попадос! 

 

 

история это движение по спирали. Неудачники живут по кругу. Ничего не сделаешь.

 

Те, кто воспринимает деньги только как наличку попадают. И накопить не могут и не смогут никогда. До тех пор, пока не поймут, что денег в безнале гораздо больше и заработать их там гораздо проще. И будут по очередям таскаться, и сердечные приступы получать и ругаться. Как только понимание приходит, начинаются чудесные превращения.

Вот сегодня, я не толпясь в отделении, снял с депозита сколько мне надо и пользовался наличными деньгами. Но гораздо чаще я деньги наличные превращаю в безналичные. Не снимаю, а кладу в банк. И пользуюсь. Потому что выгоднее гораздо.


  • 0

#1180
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

В других банках тоже есть проблемы. В халыкском банкомате не смог снять денег. Их там нет. В Альянсовском не успел. Тоже нет денег. БЦКшный выдал, но ограничение на одну выдачу 20000, возможно это только по моей карте так, но ранее не было такого ограничения. 

А просто ходил очки заказывал, денег чуток снять.

 

Сидят тут успокаивают, а сами в этот момент бегут деньги снимать!  Это относится не только к Дяде. Вот и вся психология, кричат не паникуйте, чтобы успеть самим бабки снять по тихому. Все врут :faceoff:.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.