Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#1041
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Понимаете что ни в одном самом успешном банке физически нет столько налички, сколько у них на счетах?

народ уверен, что деньги, сгруженые ими на депозит, никуда не двигаются, а лежат в теплом и влажном месте в банке (игра слов) и сами по себе растут % на них... И можно в любое время их все снять...  :fie:

Банк деньги ДВИГАЕТ в коммерцию, производство, выдает кредиты и т.п. - поэтому в банке много наличных денег НЕТ и НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! В идеале в кассах банка должна быть наличка на оперативную деятельность - закрытие (плановое!!!) депо и т.п. операции... 

Поэтому слова "наличных денег в кассе нет" и "денег нет в банке вообще" - это разные ситуации...  :idea:


  • 1

#1042
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Только что из Банка - денег не дают. Так и говорят "Денег нет".

Почему если все отлично - Вы не можете отдать деньги людям - ведь наши копейки никакой роли вам не сыграют.

Да я знаю, нужно заказывать деньги и т.д. Я так и сделал - но в ответ получил, "Извините деньги кончились, может быть завтра?"

Ни в коем случае не виню сотрудников отделения, они на работе и даже не знают как выкручиваться. Уже завираются и не знают что говорить, лишь бы людей успокоить. Даже представитель нац банка приехал.

Кстати, там бабушке чуть плохо не стало - вот это реально жестокое зрелище. Когда пенсионерка воет от того, что не может получить свои крохи.

Еще один хорёк-паникёр, из числа случайных прохожих.

Надо уже список делать.

 

это не кризис банка, это кризис доверия! Народ не верит никому, ни заявлениям официальных лиц, ни тем более менеджерам банка, которые говорят, что у них все "как обычно". Сама являюсь вкладчиком с 2008 года, и ни разу не была обеспокоена по поводу невозврата депозита и т.д., т.к. в астанинских отделениях банка было все спокойно. Но эта искра реально разожгла нехилый костер, и когда вчера в обед, после того как меня отправили из филиала на достыке в головной, я увидела эту толпу, решила, что спокойно я отсюда не уйду. Из всех вкладчиков банка вряд ли даже 10% удосужиться посмотреть фин отчетность, или провести хоть какой-нибудь фин анализ, мы, обычные люди, рассуждаем "по-бытовому". А банк и все его активы это ведь мы с вами, 600 ярдов депозитов, которые раздали на 640 ярд ссуд клиентам, если посмотреть по фин отчетности, и то неаудированной! 105 ярдов денежных средств по состоянию на 1 января. Это много или мало? Или может быть это хватило бы мне, одной из 600 стоящих там людей? Даже если бы каждому дали в руки по миллиону. Поэтому мы там ночевали, до последнего, около 70-ти человек мы не уходили оттуда. Утром, банк не открывшись, обслужили сначала тех, кто был внутри. И это не значит, что банк плохой, или у него проблемы. Ни один банк не выдержит одномоментного наплыва жаждущих получить свои деньги депозитчиков. Такие монстры со столетней историей и капитализацей в 2,5 млрд долларов как Lehmann Brothers за неделю потерял больше 2 млрд и обанкротился. Так что, у банка все хорошо. Его компьютеры, люди, системы, бумажки останутся при нем. И если вы уверены, что будет хорошо и дальше, то конечно, каждый сам решает, что делать.


  • 0

#1043
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Ну это если хватает на эту самую землю,а если нет? У всех разные накопления

 

А что бояться тем у кого не хватает? Выделили под ванной несколько см. площади и положили у.е. как показывает практика у.е. тоже достаточно хороший инструмент хранения.  Просто как показывают видео в данной теме банки НЕ готовы работать СТАБИЛЬНО в периоды волнений в стране. Если на данном этапе произошла СТАНДАРТНАЯ процедура ( девальвация ) и банки не были готовы к подобной ситуации то, что будет если завтра для нашей страны настанут условия при которых попадут и банки под раздачу. Я уверен на 100%*100, что простые смертные пройдут все круги мМм... причем с таким, же результатом. Я уверен, что казна у нас сейчас - пуста. ( после всех анти кризисных программ через самрук и.т.д. мы не единственный экспортер угле водородов, у нас нет фин. сектора, нет производства ... и у нас крепкие золото валютные позиции) RcmotixAvHs.jpg

 

п.с. Верите в то, что сможете снять свои кровные в полном объеме в любое время? Не имею не чего против, я например в этом не уверен.


Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 19.02.2014, 12:43:58


#1044
rubikjann

rubikjann
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Только что из Банка - денег не дают. Так и говорят "Денег нет".

 

Вы понимаете как работает банк? Понимаете что ни в одном самом успешном банке физически нет столько налички, сколько у них на счетах? И что если все кинутся забирать деньги, то любой самый стабильный банк обанкротится какраз из-за это истерии?

 

откуда? У него ж финансовое образование. А прибыль банка это разница между взятыми деньгами из кассы, и положенными туда... 

 

 

Уоу уоу, полегче молодежь. Есть такое понятие как - ликвидность активов. А главные активы банка - это ценные бумаги, кредиты, депозиты. В частности по Закону РК, и общем установленном порядке Нац. Банка, ликвидности в банках должно быть ровно столько, сколько есть у нее обязательств + запас прочности. Напомню еще одно - банк не держится только на депозитах физических лиц. Так же у банка есть корпоративные клиенты, акционеры и собственные активы. Плюс в Алмате находится Нац. Банк, в котором нет проблем с "купюрами", и которые по стандартной процедуре можно взять, обменяв, к примеру "безналичные деньги" на "наличные". Вряд ли у Нац. Банка нет столько "наличности", ведь буквально недавно отпечатали новую партию свежих банкнот.


  • 0

#1045
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Сколько же у нас не образованных людей, просто караул. Стал бы кто рассылать смс-ки даже из нацбанка? НЕТ!!! Элементарный пример, когда была прошлая девальвация, то работники НБ знали накануне, в этот раз нет. Так понятнее, что это деза и прислана далеко не представителем НБ. А вот еще, я лично не одну смс-ку раз в неделю получаю, мол перезвони, перешли мне сумму....
Пока мы сами будем верить бабке соседке, а не здравому смыслу, нас будут иметь и по крупному, и не раз.
P.s. И непонятно еще элементарное, зачем бежать , колотиться на морозе у дверей банка, когда можно записаться по телефону? Деньги выдают, сколько надо выдают...
Так что кто еще не записался, давайте, бегите снимайте...

Сообщение отредактировал hugoboss: 19.02.2014, 12:50:48

  • 3

#1046
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

 

 

 

А что бояться тем у кого не хватает? Выделили под ванной несколько см. площади и положили у.е. как показывает практика у.е. тоже достаточно хороший инструмент хранения. 

Какие-никакие,а свои честно заработанные терять никому не хочется. И дома хранить баксы тоже страшно..


  • 0

#1047
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ничо не трогайте! :)
Немного странно, но если Вас устраивает, пусть будет так :)

И в мыслях не было!:-)
Все устраивает! :-)
Состояние на карте и депозитах проверяю через свой аккаунт на kaspi.kz.
  • 0

#1048
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

мне вот интересна логика людей, у которых депозитов в Каспи нет и не было (как и в принципе, депозитов).

за 2 дня получила звонков 10 от знакомых с воплями "ааа, срочно беги, снимай свои депозиты в Каспи, ааа, мне тут знакомые из банка позвонили, говорят, им кранты". 

на мои вопросы - а ты видел фин.отчётность банка, чтобы это заявлять? или видео, где Ломтадзе на совещании подчинённым говорит, что всё, ребята, завтра мы будем банкротом нет. доказательство то где? ответ один: мне знакомый охранник/уборщица/менеджер в блаблаблабанке сказали.

ну и так, раз уж про продажу баз - ни одной смски я не получала вообще.

 

кстати, мне тут вспомнился факт из детства, когда народ в очереди приходил постоять за компанию. меня хитрые мама с бабушкой оставляли в одной очереди (года 3), а сами шли в другую. так вот стою я куда-то за детскими товарами, ну, к примеру, за колготками детсткими. воплю погромче, потому что свято верю, что родители оставили на погибель в этой очереди. на звук походит такой дяденька а-ля профессор с портфелем, становится за мной. через минут 20 он опомнился, что его детям эти колготки уже даже на голову не налезут.

 

так и наши паникёры.

на звонке 4-м уже стала отвечать: а почему тебя касаются мои депозиты и моя вера в Каспи?

я, в крайнем случае, эти деньги заработаю ещё раз, при любых проблемах, уже не такие передряги пережила. 

а вот от разводимой тобой паники ты же, в первую очередь, и пострадаешь.


  • 2

#1049
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Через неделю будем читать новости: Толпы народа стоят у каспия. Все записываются в очереди на пополнение депозита. По два три дня не могут положить деньги, которые сами же с боем сняли. Все будут орать, че за *** банк!!Снять очереди, положить очереди!!!Опять банк будет плохим!!!Все плохие, когда голова не работает.

Смех смехом, но вчера собственными глазами видел в Альянсе за полчаса двоих, открывающих депозитные счета. И это при том, что у них технический дефолт. А если вспомнить историю с БТА, то по факту ведь ни одному вкладчику не отказали в снятии налички. Если регуляторы допустят банкротство хотя бы одного из крупных банков, это ведь ппц, толпы митингующих, паника и хаос. Там ведь, должны это понимать. Дефлорация таньги + банкротство системообразующего банка чреваты коллапсом всей банковской системы, ну и далее... по нарастающей.... не?


  • 0

#1050
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Можно будет по итогам решений ВЦСПС сегодня выпить либо за упокой, либо за здравие пары банков. 

Аксакалы поди сидят и тупо у мониторов ждут, когда же каспи завалится, чтоб подписать бумажку-то... А каспи крепок оказался, слабо смской его завалить.

 

 

Что-то нигде новостей про вчерашнее заседание аксакалов не нашел. Ау, тут каждый второй имеет каких-то знакомых в банке, и чаще всего они агашки и приближенные 01, спросите, до чего дозаседались вчера? А то может и я сорвусь и побегу снимать депозит :)


  • 1

#1051
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
А то может и я сорвусь и побегу снимать депозит

"Не верю!" (с) немоё  :D

да и делать это надо было вчера... до того как... агашки... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 19.02.2014, 12:58:21

  • 0

#1052
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уоу уоу, полегче молодежь. Есть такое понятие как - ликвидность активов. А главные активы банка - это ценные бумаги, кредиты, депозиты. В частности по Закону РК, и общем установленном порядке Нац. Банка, ликвидности в банках должно быть ровно столько, сколько есть у нее обязательств + запас прочности. Напомню еще одно - банк не держится только на депозитах физических лиц. Так же у банка есть корпоративные клиенты, акционеры и собственные активы. Плюс в Алмате находится Нац. Банк, в котором нет проблем с "купюрами", и которые по стандартной процедуре можно взять, обменяв, к примеру "безналичные деньги" на "наличные". Вряд ли у Нац. Банка нет столько "наличности", ведь буквально недавно отпечатали новую партию свежих банкнот.

 

Старички подтянулись? :)

 

А я помню время, когда не было "купюр" в филиале на Панфилова и оттуда пришлось переться на Сатпаева. Более того, там была дикая очередь из разных банков и нам в итоге не досталось налички в тот день. Пришлось ждать "самолета из Караганды", и когда пришло два камаза-сейфа, очередь из банковскиз кассиров и инкассаторов выстроилась большая. 

Заметьте, печатный станок уже был. И был в работе.

Не всегда есть такая куча нала даже в нацбанке. 

Да, можно перехватить налички у других банков, не подвергшихся нападению идиотов. Но это тоже не минутное дело. 


  • 1

#1053
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 Возникаеьт мысль, что пользователь Serbek, лицо заинтересованное он здесь на форуме ерничает со вчерашнего дня. Почитайте все его высказывания и сделайте ВЫВОДЫ самостоятельно.


 

Да нет. Просто альтернативный склад ума.)))


  • 0

#1054
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
кстати, вчера Маргеладзе/кикабидзе (короче их пред.) сильно нервничал, обзывал спаммеров уродами (кто такие уроды надо у дариги спросить ему) и обещал 100 млн. тому кто найдёт уродов. это называется топ менеджер динамично-развивающегося банка??? нервничает.
надо посмотреть ГК, что там говорится про публичное обещание вознаграждения??

пс: как же жаль Бандераса? работу потеряет.
  • -2

#1055
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

если человек только депозит имеет, то смс халява. если кредитку, то платно.

Кредитов нет, но услугу хочу отключить, как это сделать?

Написать заявление в отделении.
 
Но зачем? Бесплатно же. Пусть уведомляют о том как копится Ваша денежка.

Если все же решитесь отключить эту услугу, то рассмотрите такой вариант: вместо СМС сервиса подключить рассылку на эл.почту. этот вариант тоже реализуется через менеджеров отделении.
Если есть необходимость (оплата квартплаты, связи и другое), то зарегистрируйтесь на kaspi.kz. Очень удобно! Больше года все доступное оплачиваю через него,
Удачи!:-)
  • 0

#1056
rubikjann

rubikjann
  • Гость
  • 6 сообщений

Ребята, я не тролю Каспийский, Нац Банк и т.д. Реально видео показывает, какая напряженка у людей, и что они на взводе. 

 

Меня поражают люди которые тут спокойно рассуждают о стабильности банковской системы и т.д. Я первый за то, чтобы все было спокойно. Думаете мне нравится стоять и весь этот негатив впитывать? Я не злюсь ни на кого, не на бедных девушек, которым там насилуют мозг клиенты, ни на операторов контакт центра. Никто ни в чем не виноват. Но пахать 7 лет, откладывать деньги на непредвиденный случай а потом еще и доверится кому-то в смутное время - извините, это не по мне. Кто конкретно из Вас господа умники даст мне 100% гарантию, что завтра все будет стабильно? Кто конкретно из вас, пожмет мне руку и скажет "я лично возьму все расходы твоей семьи и буду содержать ее ровно столько, сколько было денег у тебя на счету". Так что 

 

Фонд гарантированных выплат - да возможно выплатит, но не сразу. Поэтому, лучше держать деньги на руках, и если ты их потеряешь по различным причинам - то винить можешь только самого себя. А вот это уже честно, ты сам себе хозяин. 


  • 3

#1057
GulzyO

GulzyO
  • Гость
  • 22 сообщений

Помнится, месяц назад некая группа соратников собиралась судиться. Уж не они ли решили поднас.ать Каспию?

аха и по девольвации, они тоже решили поднас.ать  :D 


  • 0

#1058
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

аха и по девольвации, они тоже решили поднас.ать :D

Девальвацией кто-то очень удачно воспользовался. Лучшего момента чтобы начать панику и истерики и придумать было нельзя, как раз когда довери к системе у людей скатилось в минуса. Еще 2 недели назад эти смски бы не вызвали такого набега белок-истеричек.


  • 0

#1059
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Фонд гарантированных выплат - да возможно выплатит, но не сразу. Поэтому, лучше держать деньги на руках, и если ты их потеряешь по различным причинам - то винить можешь только самого себя. А вот это уже честно, ты сам себе хозяин. 

 

Тьфу, думал из разумных. Оказывается просто гарантии нужны ему :)

 

Финансист, говорите? Все сбережения за 7 лет в одном банке? А прибыль - разница между дебетом и кредитом счета 031?


  • 2

#1060
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Помнится, месяц назад некая группа соратников собиралась судиться. Уж не они ли решили поднас.ать Каспию?

аха и по девольвации, они тоже решили поднас.ать  :D

 

ну а чо? Может Келимбетов тоже взял кредит в Каспи и устал платить? А тут "адвокат" попался, просит всего 200 баксов, чтоб развести с банком...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.