Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#1061
Vicyoria_L

Vicyoria_L
  • Гость
  • 8 сообщений

кстати, вчера Маргеладзе/кикабидзе (короче их пред.) сильно нервничал, обзывал спаммеров уродами (кто такие уроды надо у дариги спросить ему) и обещал 100 млн. тому кто найдёт уродов. это называется топ менеджер динамично-развивающегося банка??? нервничает.
надо посмотреть ГК, что там говорится про публичное обещание вознаграждения??

пс: как же жаль Бандераса? работу потеряет.

:) Бандэроса надо наоборот отправить по всем отделениям Каспи, пусть всех пообнимает, поцелует, пораздевается,  все и успокоятся:-) Самый лучший способ для них разрядить обстановку:-)


  • 0

#1062
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Нуу когда в России Путин выступал и обещал мочить всех в сортире, это наоборот всем понравилось. Чем Ломтадзе хуже? И если есть лимоны за урода, да ради бога. Я бы тоже например не отказалась кирпичом этому дауну по пальцам врезать, чтобы не мог он больше смски печатать.


  • 2

#1063
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Банкам надо сейчас крепко подумать о неких неэкономических мерах по восстановлению доверия в ним со стороны клиентов. 

Я не могу сходу что-либо полезное предложить, но понимаю, что системная проблема не в нехватки наличности в кассах (бабло привезут в конце концов), а в том, что банкам люди перестали доверять... пока - физики... гораздо больнее (для системы), когда доверие банков начнут терять юрики... 

Но физикам со своими грошами есть путь - в кубышку, под матрас или под ванну... а юрикам куда деваться...  


  • 0

#1064
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

От Ломтадзе

 

https://www.facebook...1&stream_ref=10


Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 19.02.2014, 13:27:26

  • 0

#1065
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Если есть необходимость (оплата квартплаты, связи и другое), то зарегистрируйтесь на kaspi.kz. Очень удобно! Больше года все доступное оплачиваю через него, Удачи!:-)

 

Да, согласна с Вами, оч. удобно, я тоже оплачивала, но 3 мес. назад мне заблокировали инт-услуги "на 15 минут"))).  По телефону ничего вразумительного не объяснили, "бекали, мекали" в трубку, пришлось пойти в отделение. Там сказали, что нужно закинуть в Каспий кошелёк 4000 тенге на погашение долга (???), тогда и откроют мне инт-отделение, якобы я оплатила на 4 тыс. больше, чем у меня было денег на депозите ( Каспий кошелёк я не открывала)  :D . Я попросила распечатку по инет оплатам, чтобы своими глазами увидеть и сравнить суммы со снятыми с депозита, но мне не дали, сказали, что не могут. 3 недели назад позвонили на сотку, сказали оплатить эти непонятные 4000, я опять же затребовала документ, подтверждающий эти деньги, в ответ пообещали выяснить и перезвонить, так вот и жду по сей день ))) Может, кто-нибудь сталкивался с таким?


  • 0

#1066
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Сейчас проходила мимо отделения на Аблай хана, много народа, организована инициативная запись,

неприятно как то стало.


  • 0

#1067
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Теперь надо бонусировать как то тех, кто хочет открыть депозит. Поднимать процент нельзя, тогда можно например за вновь открытый депозит давать "талончик" на бытовую технику на определенную сумму в магазине. А тех кто забрал свой депозит, внести в черный список и больше у них не принимать деньги  :D  Короче простор для фантазии работникам банка....


  • 1

#1068
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Дефлорация таньги

Трудно не согласиться :-D
  • 2

#1069
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Ребята, я не тролю Каспийский, Нац Банк и т.д. Реально видео показывает, какая напряженка у людей, и что они на взводе. 

 

Меня поражают люди которые тут спокойно рассуждают о стабильности банковской системы и т.д. Я первый за то, чтобы все было спокойно. Думаете мне нравится стоять и весь этот негатив впитывать? Я не злюсь ни на кого, не на бедных девушек, которым там насилуют мозг клиенты, ни на операторов контакт центра. Никто ни в чем не виноват. Но пахать 7 лет, откладывать деньги на непредвиденный случай а потом еще и доверится кому-то в смутное время - извините, это не по мне. Кто конкретно из Вас господа умники даст мне 100% гарантию, что завтра все будет стабильно? Кто конкретно из вас, пожмет мне руку и скажет "я лично возьму все расходы твоей семьи и буду содержать ее ровно столько, сколько было денег у тебя на счету". Так что 

 

Фонд гарантированных выплат - да возможно выплатит, но не сразу. Поэтому, лучше держать деньги на руках, и если ты их потеряешь по различным причинам - то винить можешь только самого себя. А вот это уже честно, ты сам себе хозяин. 

Тут особо никто не умничает, а говорят Вам неопровержимые факты.

И нервы ни у кого здесь не стальные - все просто: холодный ум и трезвый расчет.

Вот если Вы такой умный, че ж Вы не успокоили присутствующий там народ. Кому Вы лучше сделали, этой видеосъемкой неадекватных людей поддавшихся массовой истерии? Вам уже конкретно руководители и акционеры банка заявили, что удовлетворят требования всех желающих досрочно прекратить отношения с банком.

 

А по поводу 100% гарантии, кто гарантию даст на 100% что на голову не упадет кирпич или метеорит?

Когда осенью прошлого год были очевидные факторы того что случится девальвация, я пошел и конвертнул все свои сбережения.

Сейчас я вижу факторы того, что у БЦК и Каспия в финансовом плане все очень хорошо.

У Альянса, да - временные проблемы. Но и они я думаю решатся в скором времени.


  • 3

#1070
ZZloy

ZZloy
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Мне тут шальная мысля пришла: а может Каспи (и другие) таким способом решили пересмотреть ставки по депозитам? Сегодня снял а завтра положить уже по другим (читай сниженным) ставкам? И никто не в обиде и очки подзаработал в плане устойчивости? ЗЫ. Депозит не иду снимать, хотя и подмывало сначала, но потом стало  и лень и участники ветки успокоили :D


  • 1

#1071
ZZloy

ZZloy
  • Частый гость
  • 96 сообщений

СМСка обещала 3 дня. С какого дня считать? Интересно, как будут бвыглядеть толпы желающих вернуть на депозит?


  • 0

#1072
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

аха и по девольвации, они тоже решили поднас.ать :D

Девальвацией кто-то очень удачно воспользовался. Лучшего момента чтобы начать панику и истерики и придумать было нельзя, как раз когда довери к системе у людей скатилось в минуса. Еще 2 недели назад эти смски бы не вызвали такого набега белок-истеричек.
Эти смс-ки вылезли в день девальвации, но никто не среагировал... И лишь неделю спустя ОБС или в простонародье "сарафанное радио" достигло своих масштабов.
Люди, ну не поддавайтесь провокациям , будьте здравы!
P.s. Тоже вот сообщение получил, на вкладчики собираются прыгать с крыши одной из многоэтажек,... Давайте, бегите, пока места еще остались:)
  • 1

#1073
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

до Актау только дошла информация. http://www.lada.kz/a...i-do-aktau.html


  • 0

#1074
rubikjann

rubikjann
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

Фонд гарантированных выплат - да возможно выплатит, но не сразу. Поэтому, лучше держать деньги на руках, и если ты их потеряешь по различным причинам - то винить можешь только самого себя. А вот это уже честно, ты сам себе хозяин. 

 

Тьфу, думал из разумных. Оказывается просто гарантии нужны ему :)

 

Финансист, говорите? Все сбережения за 7 лет в одном банке? А прибыль - разница между дебетом и кредитом счета 031?

 

 

Не финансист, но принципы работы понимаю прекрасно, т.к. работал и был долгое время связан с банками, кредитами, кредитными системами, методологией их расчетов и т.д. Так что не нужно думать, что я какой-то глупый паникер. Сейчас время такое - нельзя никому доверять. А стабильность моей семьи полностью зависит от моих решений и действий. И если завтра все кардинально поменяется в нашей системе (без разнице, экономической, финансовой и т.д.) никто мне ничего должен не будет. И пошлют меня куда подальше - как делают всегда и все в нашей стране. Поэтому я и спрашиваю, кто даст гарантии? Ответ прост: НИКТО!!! А если никто не даст гарантий, почему сейчас, в такое нестабильное время, я должен кому-то верить, доверять или даже доверится? Это уже простая жизненная логика. Уже лучше я буду кусать локти и смеяться над тем, какой я упырь, что тоже повелся на эту байду, чем (в самом ужасном случае) доедать себя и винить в своей глупости и доверчивости.

 

P.s.

Большая часть моих личных активов находится в бизнесе, и я уже итак потерял приличную сумму после 11.02, впрочем как и все. Глупо надеется на депозит - как на способ разбогатеть, это мой личный способ откладывать и не "нырять" в свободные средства. Как говорится, на черный день или светлое будущее. И если бы речь шла о каких-нибудь 500 - 700 тыс., может я и не парился бы. Но тут я могу потерять больше, и извините меня за то что я так хочу сохранить свое


  • 3

#1075
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

uWQMZ.th.jpg

 

Уважаемые клиенты и партнеры kaspi bank!

С недавнего времени стала нагнетаться обстановка вокруг казахстанских банков. Эти слухи, распространяемые посредством смс-сообщений, приводят к паническим настроениям, в основном среди держателей депозитов, и, как следствие, осложняется нормальная работа коммерческих банков. 

Данная ситуация «удобно» легла на произошедшую девальвацию, которая пошатнула уверенность населения в целом. Однако, необходимо разделять девальвацию и работу коммерческих банков, а также трезво смотреть на ситуацию. 

Ситуация спровоцирована слухами, провокационными смс-сообщениями, которые не имеют ни имени отправителя, ни оснований для доверия. 

В связи с чем менеджмент и акционеры kaspi bank в лице Михаила Ломтадзе и Вячеслава Кима намерены однозначно заявить свою позицию по отношению к происходящему: 
Нестабильная ситуация на банковском рынке Казахстана далеко не первая, через которую прошел банковский сектор. За время своего существования мы накопили уникальный опыт и гордимся тем, что Kaspi Bank всегда выполнял все свои обязательства и в полной мере заботился об интересах своих клиентов. 

Kaspi Bank выполнял, выполняет и будет выполнять все потребности наших клиентов в полном объеме. В частности, уже сегодня в отделения нашего банка по всей стране завезено в 5 раз больше наличности, чем обычно и будет поставляться столько, сколько потребуется нашим клиентам. 

Kaspi bank единственный из банков Казахстана, который работает дольше и больше всех банков. Для удобства наших клиентов мы работаем 7 дней в неделю, до 20.00, в субботу и воскресенье. 

Если кто-то из наших клиентов выразит желание досрочно прекратить отношения с банком, мы удовлетворим их требования в кратчайшие сроки в установленном порядке. 

Акционеры kaspi bank обладают значительными ресурсами и активами, и официально заявляют о своей готовности предоставить в случае необходимости все эти ресурсы в полном объеме для обслуживания потребностей клиентов. 

Инвестором в kaspi bank является ведущий инвестиционный фонд Baring Vostok Capital Partners c суммарным капиталом более 3.7 миллиардов долларов США. 

Любые заявления в адрес kaspi bank, порочащие его деловую репутацию, являются ложью, провокацией и проявлением недобросовестной конкуренции. 

Мы считаем, что в ближайшее время нервозность на рынке будет преодолена, и абсолютно уверены в том, мы с достоинством выйдем на новый виток развития, вместе с нашими лояльными клиентами. 

Мы, Михаил Ломтадзе, Вячеслав Ким, как менеджмент и акционеры kaspi bank, заверяем всех клиентов, что kaspi bank не подведет ни одного клиента и полностью выполнит все свои обязательства. 

Многолетняя история успешной работы Банка, его успехи как ведущего и крупнейшего розничного банка Казахстана, и мы, как люди, которые всегда открыто говорили со своими клиентами – все это гарантия того, что ваши интересы будут полностью соблюдены и защищены. 

С уважением,

Председатель правления Михаил Ломтадзе Председатель Совета директоров Вячеслав Ким

 

Вот ссылка: https://www.facebook...1&stream_ref=10


  • 2

#1076
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Никому в этой стране не верю, а им верю!
  • 0

#1077
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

https://www.facebook...411211722358299



#1078
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Хотел снять деньги теперь оставлю)
  • 1

#1079
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Там еще никто по 200 баксов не просит, чтобы в очереди впереди всех поставить человека? Стадо натуральное.


  • 1

#1080
rubikjann

rubikjann
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Ребята, я не тролю Каспийский, Нац Банк и т.д. Реально видео показывает, какая напряженка у людей, и что они на взводе. 

 

Меня поражают люди которые тут спокойно рассуждают о стабильности банковской системы и т.д. Я первый за то, чтобы все было спокойно. Думаете мне нравится стоять и весь этот негатив впитывать? Я не злюсь ни на кого, не на бедных девушек, которым там насилуют мозг клиенты, ни на операторов контакт центра. Никто ни в чем не виноват. Но пахать 7 лет, откладывать деньги на непредвиденный случай а потом еще и доверится кому-то в смутное время - извините, это не по мне. Кто конкретно из Вас господа умники даст мне 100% гарантию, что завтра все будет стабильно? Кто конкретно из вас, пожмет мне руку и скажет "я лично возьму все расходы твоей семьи и буду содержать ее ровно столько, сколько было денег у тебя на счету". Так что 

 

Фонд гарантированных выплат - да возможно выплатит, но не сразу. Поэтому, лучше держать деньги на руках, и если ты их потеряешь по различным причинам - то винить можешь только самого себя. А вот это уже честно, ты сам себе хозяин. 

Тут особо никто не умничает, а говорят Вам неопровержимые факты.

И нервы ни у кого здесь не стальные - все просто: холодный ум и трезвый расчет.

Вот если Вы такой умный, че ж Вы не успокоили присутствующий там народ. Кому Вы лучше сделали, этой видеосъемкой неадекватных людей поддавшихся массовой истерии? Вам уже конкретно руководители и акционеры банка заявили, что удовлетворят требования всех желающих досрочно прекратить отношения с банком.

 

А по поводу 100% гарантии, кто гарантию даст на 100% что на голову не упадет кирпич или метеорит?

Когда осенью прошлого год были очевидные факторы того что случится девальвация, я пошел и конвертнул все свои сбережения.

Сейчас я вижу факторы того, что у БЦК и Каспия в финансовом плане все очень хорошо.

У Альянса, да - временные проблемы. Но и они я думаю решатся в скором времени.

 

 

В официальной ветке КаспийБанка расценивайте это видео - как здоровую критику. Пусть они донесут до руководства, что уже видео появляются такие, и что люди реально паникуют. Пускай предпринимают меры (какие угодно, хоть Бандероса опять позовут=)) ), чтобы успокоить народ  снять напряжение. Ведь в этом отделении сидят обычные люди, не кризис-менеджеры. Они могут не правильно истолковать поручение Топ Менеджмента и опа - опять паника началась. 

 

Мы кстати мило беседовали с людьми и просто были раздражены ситуацией, что не выдают деньги - это нормально. Но когда одним в кассе говорят нет денег, а другие подходят и снимают деньги, люди все это видят, задают вопрос менеджеру: "а почему им дали а нам нет, ведь мы с утра тут стоим и заказали еще вчера деньги". Сотрудник начинает на ходу что-то придумывать, конечно-же люди сразу вскрывают обман и терпение начинает лопаться. Представитель нац банка тоже не смог потушить недовольство людей - сорри, вот тут уже начинаются и проблемы управления в кризисных ситуациях. А скопившийся народ- это клиенты банка, которых банк называет "партнерами". Так уж извольте решать спорные вопросы со своими партнерами. 

 

Вот и я о том, что никто не даст гарантий. Но согласитесь, "лучше самому управлять своей судьбой, чем доверится кому-то".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.