Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#481
serbek

serbek
  • Читатель
  • 84 сообщений

Две бабульки стояли поодаль одна другой что происходит, вторая все банки закрывают у людей деньги забирают.

 

вот этому народ верит 



#482
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Хотите дельный совет? Ловите.

 

Со всего СНГ сейчас сюда слетаются квартирники-гастролеры. Будут лазить по хатам в поисках приныканных бабок. Уже весь мир знает (а те, кто нацелен на чужие бабки - особенно), что в Казахстане народ снимает бабло с депозитов. несут по домам. Ныкают в диваны и носки. Ждите невиданного количества квартирных краж. Раскрываемость будет низкой, потому что гастролеры будут сваливать быстро не светясь.

 

Так что лучше подумать 10 раз.

 

Диваны-носки говорите, не удивлюсь если сейчас разбойные нападения будут сотнями исчислять в час. да порезанных шин десятками...


  • 0

#483
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

kaspi bank объявляет награду в 100 000 000 (сто миллионов) тенге за выявление инициаторов провокационной и лживой SMS рассылки.

В последние дни жители Казахстана, получают огромное количество подозрительных SMS-сообщений, в частности в WhatsApp Messenger о якобы предстоящем банкротстве трех банков.

Любую касающуюся данного инцидента информацию отправляйте на e-mail: crowdsourcing@kaspibank.kz.

Просим Вас указать контактные данные и контактный номер телефона. Анонимность гарантируется.

Ниже примеры сообщений, которые получили многие из нас. Мы хотим разобраться с этой провокацией и наказать инициаторов по всей строгости закона."

 

 

Откуда первоисточник?

 

Судя по размеру награды, очередная утка. 


  • 0

#484
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я вот понять не могу... если сейчас у банка не будет возможности удовлетворить все заявки на выдачу депозитных денег, то начнётся процедура банкротства?

 

если ажиотаж продолжиться, то придётся и свои небольшие накопления забирать к концу недели...

дефицит наличных денег в кассе не говорит ни о чем, кроме большого количества глупых вкладчиков. Банкротство это не отсутствие денег в кассе РКО :)


  • 1

#485
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ни разу не получал подобных смс и прочих мессенджеров.


  • 0

#486
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

была сейчас в каспие на жибек жолы, напротив зеленого, народу валом, денег уже не дают, записывают очередь на завтра,...

 

я в панике, кто скажет, будут ли возмещены депозиты если вдруг банк ЛоПНЕТ?

выплатят до 5млн тенге !


  • 0

#487
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Господа, не поддавайтесь панике! Обратите внимание на то, что вымышленному банкротству почему-то должны подвергнуться банки с наибольшими депозитными базами - Вас это не настораживает? Просто "умная" голова запустила очередную"утку" для оттока депозитов в крупнейших банках и ожидает, что часть вкладчиков прибежит к ним. Ограничения на снятия с депозитов тоже введены только потому, что на каждой работе поснималась половина финансово неграмотных сотрудников с вымышленной миссией спасения своих средств! :)  Если честно, даже смешно!

Эти слухи только и поддерживаются влиянием последней девальвации, и этими страхами воспользовались, чтобы за Ваш же счет и навариться! Имейте пожалуйста собственное мнение и не поддавайтесь всеобщей панике!


Сообщение отредактировал Pashutich: 18.02.2014, 14:26:19

  • 1

#488
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

 

Две бабульки стояли поодаль одна другой что происходит, вторая все банки закрывают у людей деньги забирают.

 

вот этому народ верит 

 

Как бы ни было это прискорбно (((((

Вообщем теперь вообще думаю стоит ли завтра ехать за заказанным, а то еще шины резанут под шумок...


  • 0

#489
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Сказали, что по радио передали: Каспи банкрот.

Кто-то может еще прокоментировать эту информацию? Дозвониться до банка невозможно.

Пусть комментирует, тот кто сказал. Ну и радио спросите. Сарафанное.

 

Верите кому попало. Мне верить надо :)

 

Добрый день!
Дядя Нортон, а вы сами как считаете?

 

Я сам считаю плохо. Чаще пользуюсь калькулятором. Старею, уже не могу в уме квадрат трехзначного числа посчитать. Но мне недосуг бегать и снимать деньги с Каспи в куче леммингов. Вот на днях, пойду пополню депозиты сыновьям, себе.


  • 0

#490
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

была сейчас в каспие на жибек жолы, напротив зеленого, народу валом, денег уже не дают, записывают очередь на завтра,...

 

я в панике, кто скажет, будут ли возмещены депозиты если вдруг банк ЛоПНЕТ?

 

До 5млн. тг. все возместят без вопросов по крупным банкам, в этом плане как раз крупным банкам и стоит доверять!


  • 0

#491
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Верите кому попало. Мне верить надо :)
я сегодня, с утра собираясь в банк, маме и говорю, " нужно именно с утра, так дядя нортон намекнул", она удивленно так хотела было пораспрашивать, но я уже убегала.....

 

 

Это провокация. Я с Каспи денег не снимаю и не рекомендую никому. Пусть лежат, чо им теперь сделается? С некоторых других я денег снял. Но не сегодня и не вчера. И даже не на прошлой неделе.


  • 1

#492
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

 

была сейчас в каспие на жибек жолы, напротив зеленого, народу валом, денег уже не дают, записывают очередь на завтра,...

 

я в панике, кто скажет, будут ли возмещены депозиты если вдруг банк ЛоПНЕТ?

выплатят до 5млн тенге !

 

Если лопнут все три банка, то фонд гарантировани с большой долей вероятности не справится с выплатами и это может растянуться надолго


  • 0

#493
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Был слух, что what's up не работал дня два, типа пытались прочитать сообщения народа. Если так и было, то могли отправить все, что угодно.


  • 0

#494
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ну что и требовалось доказать. Итак ребята давайте сами накажем провокаторов. Только что получил подтверждение, какое и ожидал, от руководства банка через их официальный фейсбук. Вот пруфлинк https://www.facebook.com/kaspibank.

 

Вот текст:

"ВНИМАНИЕ! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

kaspi bank объявляет награду в 100 000 000 (сто миллионов) тенге за выявление инициаторов провокационной и лживой SMS рассылки.

В последние дни жители Казахстана, получают огромное количество подозрительных SMS-сообщений, в частности в WhatsApp Messenger о якобы предстоящем банкротстве трех банков.

Любую касающуюся данного инцидента информацию отправляйте на e-mail: crowdsourcing@kaspibank.kz.

Просим Вас указать контактные данные и контактный номер телефона. Анонимность гарантируется.

Ниже примеры сообщений, которые получили многие из нас. Мы хотим разобраться с этой провокацией и наказать инициаторов по всей строгости закона."

 

Понятно что я не смог вставить сюда картинки, лень.

 

Итак, народ успокаивайте своих знакомых, сюда по всему реально как сказал один из авторов постов, есть те, кто раскачивает. Я буду успокаивать народ тут. И своим скажу.


  • 0

#495
Lilu_Lol

Lilu_Lol
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

была сейчас в каспие на жибек жолы, напротив зеленого, народу валом, денег уже не дают, записывают очередь на завтра,...

 

я в панике, кто скажет, будут ли возмещены депозиты если вдруг банк ЛоПНЕТ?

 

До 5млн. тг. все возместят без вопросов по крупным банкам, в этом плане как раз крупным банкам и стоит доверять!

 

 

Ну Каспий входит в число этих банков? которые возместят по 5 млн?


  • -4

#496
Baga12

Baga12
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Новость в тему http://news.nur.kz/302937.html  


  • 0

#497
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Товарищ!!! Вы ж вчера сами писали, что сенодня Каспи придет ... полярный лис, и советовали снять депозиты. А сегодня уже передумали?

 

Я про Каспи писал? Можно ссылочку?


  • 0

#498
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Господа, не поддавайтесь панике! Обратите внимание на то, что вымышленному банкротству почему-то должны подвергнуться банки с наибольшими депозитными базами - Вас это не настораживает?

А хде тоды в этом списке Халык ? И почему казком в рассылке не на первых ролях ? 


  • 0

#499
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

До 5млн. тг. все возместят без вопросов по крупным банкам, в этом плане как раз крупным банкам и стоит доверять!

 

Что значит по крупным банкам?

По всем банкам участникам Фонда гарантирования выплат - выплата в пределах 5 000 000 от первоначальной суммы без процентов.


  • 0

#500
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Господа, не поддавайтесь панике! Обратите внимание на то, что вымышленному банкротству почему-то должны подвергнуться банки с наибольшими депозитными базами - Вас это не настораживает? Просто другие банки, ипытывающие финансовые трудности, запустили слух для оттока депозитов в крупнейших банках и ожидают, что часть вкладчиков прибежит к ним. Ограничения на снятия с депозитов тоже введены только потому, что на каждой работе поснималась половина финансово неграмотных сотрудников с вымышленной миссией спасения своих средств! :)  Если честно, даже смешно!

Эти слухи только и поддерживаются влиянием последней девальвации, и этими страхами воспользовались, чтобы за Ваш же счет и навариться! Имейте пожалуйста собственное мнение и не поддавайтесь всеобщей панике!

Согласен, что это паника, но эта паника может завалить любой банк, если она будет продолжаться более чем один день. Посмотрим, что завтра будет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.