Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#4961
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

kaspi_bank  отправил вам личное сообщение


  • 0

#4962
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Как ни странно свой, тот договор который дают подписать в банке, мягко говоря урезанный.

Что тут странного, клиент же не просит остальную часть. Подписывает, что согласен с условиями, изложенными в договоре, выложенном на сайте. Почти все люди, которых я видел в банках, не читали, что подписывали. Хотя их никто не торопил.

 

 

я когда кредитку оформлял, менеджер была в шоке когда я сказал,  что сначала прочитаю, потом подпишу

до меня никто не читал )))

второй шок был когда я попросил заявление на отключение платного  смс информирования 


Сообщение отредактировал Baxa: 19.09.2014, 17:00:48

  • 1

#4963
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

по условиям ДБЗ в случае если клиент не оплачивает задолженность Оптимальным платежом, Банк с возобновляемой кредитной линии списывает комиссию за банковское обслуживание. При этом Банк, списывая комиссию за банковское обслуживание исполняет распоряжение клиента, данное в момент оформления займа.

Читаю генеральные условия банковских договоров на сайте Каспи-банка. Вы можете уточнить формулировку в ДБЗ и распоряжений на основании которых банк списывает комиссию за банковское обслуживание с возобновляемой кредитной линии. Если по сути, то не совсем правильно списывать банковские комиссии за обслуживание с возобновляемой кредитной линии клиента, поскольку это будет заёмной операцией, которая должна быть одобрена/подтверждена клиентом.


  • 0

#4964
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Мне сегодня предложили переоформить депозитную карту так, чтобы я мог с ее помощью сразу в кассе пополнять И валютные И тенговые депозиты. сейчас у меня карта которая привязана к тенге и пополнять валюту приходится через менеджера.
странно. 16 сентября я пытался пополнить тенговый депозит в кассе отделения "Южная столица". Кассир заявила , что у нее какие то трудности, так как не полностью заполнены мои личные данные (это после стольких то лет обслуживания в этом банке). Пришлось идти к начальнику отделения, которая сказала, что отныне для внесения денег на депозит через кассу эти карты уже  не нужны, именно из за этого возникли сложности. И вроде как отныне будет достаточно лишь удостоверения личности (для пополнения в кассе, минуя менеджера). И кто из них не знает темы?

Представитель, поясните , пожалуйста.


  • 0

#4965
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

kaspi_bank  отправил вам личное сообщение

Спасибо. ответ предоставим в личные сообщения.


  • 0

#4966
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

 у меня вот вопрос возник... к заемщикам, а зачем идти и брать кредиты если дюди знают заведомо что банк плохой и с ним будут проблемы... это как... типа мы не ищем легких путей? ))) просто интересно...

 и еще вопрос к Банку при выдачи кредита система учитывает стаж работы заемщика, как я поняла, какой лимит ? от скольки месяцев система выдает положительный ответ?


  • 0

#4967
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Мне сегодня предложили переоформить депозитную карту так, чтобы я мог с ее помощью сразу в кассе пополнять И валютные И тенговые депозиты. сейчас у меня карта которая привязана к тенге и пополнять валюту приходится через менеджера.
странно. 16 сентября я пытался пополнить тенговый депозит в кассе отделения "Южная столица". Кассир заявила , что у нее какие то трудности, так как не полностью заполнены мои личные данные (это после стольких то лет обслуживания в этом банке). Пришлось идти к начальнику отделения, которая сказала, что отныне для внесения денег на депозит через кассу эти карты уже  не нужны, именно из за этого возникли сложности. И вроде как отныне будет достаточно лишь удостоверения личности (для пополнения в кассе, минуя менеджера). И кто из них не знает темы?

Представитель, поясните , пожалуйста.

 

Добрый день! С 28 августа пополнить депозит возможно напрямую через кассира. Для этого необходимо предоставить удостоверение личности, и при наличии нескольких депозитов, так же необходимо знать номер счета/договора, который Вы хотели бы пополнить. 


  • 0

#4968
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Год назад закрыла депозит, до сих пор звонят манагеры - а у нас есть ваш контакт, вы когда у нас держали денюжку, почему бы вам...

Или - предлагаем взять кредит под 17% годовых. Спасибо, когда будет 7% - подумаю. 


  • 0

#4969
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Добрый день! 

Уточните, пожалуйста, в каком отделении Вы обслуживались и помните ли Вы имя менеджера?!

Все решения о выдаче/отказе принимает автоматизированная система Банка, при этом сотрудник Банка, участия не принимает. Для оформления требуется только документ, удостоверяющий личность, но Банк оставляет за собой право, при необходимости запросить дополнительные документы.

При оформлении кредита клиентам выдают карту, с помощью которой возможно погашение кредита через терминал, что существенно, сокращает время пребывания в отделении нашего Банка с целью оплаты кредита. Действительно для закрытия карт счета необходимо 45 дней, в связи с этим, мы рекомендуем писать заявление на закрытие карт счета в день полного погашения задолженности по кредиту.

Добрый день! Спасибо за ответ.... Хотелось бы отметить, что, судя по некоторым комментам некоторых форумчан (или модеров, или работников Каспий-Банка, или лиц приближенных а ним), в ответ на озвучивание существующих проблем у клиентов Банка (а значит, у самого Банка) проводится активная атака, то есть, стандартное "цепляние" за слова, выдергивание слов и контекста и активный поиск "несоответствий" именно в комментариях задающих вопросы форумчан ... К примеру, на замечание о такой проблеме, как закрытие карты в течение 45 дней в ответ пишут "карту можно закрыть раньше", не вникнув в суть вопроса... Благо, Вы как официальное лицо ответили за меня и подтвердили, что "Действительно для закрытия карт счета необходимо 45 дней"... Комментарии тут излишни.. Тем более, не хочется отвечать таким же "цеплянием", иначе ветка превратится не в обсуждение проблем клиентов Банка, а личные разборки... Этого хочется меньше всего... 

 

PS: когда возникала такая проблема со срочным получением справки с обнуленным лимитом (на форуме об этом давно писали уже), который возник не по моей воле, а потому что мне его навязали, менеджер пожал плечами, после чего я обратился к начальнику отделения, который направил меня к начальнику управления на Иманова, который сказал: извините, ничем помочь не можем, даже если Вы пойдете к самому главному руководителю Банка... Как результат, мне пришлось ждать 45 дней, чтобы получить соответствующую справку с "нулевым" лимитом (о потерянной потенциальной ипотечной квартире - продавец отказался ждать-  я молчу уже), т.к. Банк-ипотечный кредитор стал недавно выставлять всем такие требования - несите справку в обнуленным лимитом... Более того, в течение этих 45 дней меня все время "долбил" на телефон другой "менеджер" по телефону, которым (как показалось) ставят такую обязательную задачу - или ты уговоришь клиента оставить карту (хотя бы дебетную), или будешь уволен или не получишь заработную плату (иначе я эту назойливость объяснить не могу никак)......... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 20.09.2014, 12:46:54

  • -2

#4970
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Во-первых, хотелось бы поставить точку: никакой Банк не может быть хорошим, как и не может быть плохим. И уж никак отношения людей к тому или иному Банку не должны формироваться из того, выдали ли им кредит по первому требованию или нет. Банк - это юридическое лицо, большая организация, в котором работают люди -физические лица. А люди бывают разные, человеческий фактор никто не отменял. И есть внутренние нормативные документы и нормативные правовые акты уполномоченных государственных органов в данной сфере деятельности, которые должны неукоснительно соблюдаться.  Потому я не пишу, вот эти Банки - молодцы, потому что мне дали кредиты, а эти Банки - нехорошие, потому как они не дали мне кредит. Тем более, были случаи, когда один Банк не выдал мне заем под залог, а следом другой - выдал.. И я не считаю, что "невыдавший" Банк- "плохой".. Я мыслю немного другими категориями, извините... Речь шла о беззалоговом "быстром" займе, по которому другие Банки (выдающие такие займы) отказали по причине превышения текущих платежей над официальным подтвержденным ежемесячным доходом, а Каспий банк - нет (!). Потому хотелось получить ответ, почему большинство Банков отказало (и они были 100% правы) по причине высокого риска невозврата, так как официальные доходы намного ниже всех платежей по кредитам, а Каспий-Банк нет, то есть, Банк сильно рискует (даже Дяде Нортону первая мысль пришла на счет меня  - ААА, ДА ТЫ ХОЧЕШЬ ЗАКРЫТЬ ДРУГОЙ КРЕДИТ, У ТЕБЯ С ФИНАНСАМИ ПРОБЛЕМЫ, а уж Банк тем более должна беспокоить такая мысль (это Вам любой риск-менеджер в банке скажет), а в ответ слышишь  - не умничай, сам дурак и т.п.... Прямого ответа на прямой вопрос так и не получил :faceoff:...........   Ответ прост   - все эти "риски" перекрываются высокими процентами (56% годовых - кстати, это максимальное ограничение, установленное уполномоченным органом, а то бы Каспий Банк и все 100% не постеснялся бы поставить), которые Банк получает по стандартным кредитам (за счет лояльных клиентов).. Другие Банки выдают за меньший %, но процедура получения сложнее и требования к платежеспособности выше у них (а  почему, никто не задумывался, может за это регулятор как-то может "поругать"?), а  у Каспия нет никаких "стопов" , кроме разве того, что ты совсем "проблемный" в других Банках, то есть, в "черном" списке.. И из-за того, что у этого Банка нет таких "стопов", я должен говорить: о, какой хороший или плохой Банк??? Странная логика... Я назвал Банк "лохотроном" по другим причинам... И мнение свое не поменял еще.


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 20.09.2014, 12:48:19

  • -1

#4971
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Я спросил нескольких своих знакомых : какая эффективная процентная ставка стоит у Вас в договоре по беззалоговому займу (максимальный лимит 2 млн.тенге) ? Все ответили: 56% годовых... Если я завтра снова пойду в КаспийБанк просить такой кредит, там снова  будет указано - 56% годовых... И уж поверьте, сколько бы Вы раз не ходили туда, там никак в договоре Вам не напишут: 18% годовых, потому как даже по залоговому займу такая невысокая эффективная ставка - редкость!!! И уж тем более никогда "ПРОГРАММА" банка, автоматически выносящая решение, не напишет, 18% годовых, потому что НОМИНАЛЬНАЯ ставка ЗАРАНЕЕ известна и составляет - 40% годовых (!), то есть эта ставка указывается по данной программе всегда (!).. А потому говорить, что , мол ПРОГРАММА считает, потому мы не можем назвать Вам сразу эффективную, хотя бы примерную - смешно.... Потому что эффективная ставка никак не может быть ниже номинальной... И уж когда перед Вами в день проходят десятки клиентов, которые "радостно" потом забирают с собой деньги и   Договор, где указано 40 и 56% годовых, говорить на следующий день другому клиенту - "не знаем, программа счас посчитает, но, обычно, где-то 18% годовых, и вообще, читайте Договор, и не задавайте глупых вопросов" - это разве не ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО и не ОБМАН??  Господа, снимите розовые очки... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 20.09.2014, 13:03:53

  • -1

#4972
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Предлагаем разбираться по факту. Наш банк соответствует всем требованиям РК и Национального Банка. Вознаграждения по продуктам банка установлены Национальным Банком. Если у Вас имеются претензии касательно работы наших сотрудников или несогласия с начисленными процентами, просим обратиться в Банк с подтверждающими документам. Мы обязательно проведем служебную проверку.

Вопрос 1: почему Каспий Банк по беззалоговому кредиту не выдает на руки График погашения (как в других Банках) с разбивкой по ежемесячным платежам: сколько, в том числе, составляет погашение основного долга, сколько вознаграждения и какой остаток ОД?? Почему Банк (единственный такой)  не выдает нормальный график? Или я должен сам согласно каких-то там непонятных мне "стандартных условий банковского обслуживания" сидеть и высчитывать эти цифры??? 

 

PS: выдается только Памятка по кредиту, где указаны только даты платежей и общие суммы платежей по этим датам.


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 20.09.2014, 13:14:46

  • 0

#4973
Shokolad_ik

Shokolad_ik
  • Частый гость
  • 65 сообщений

каспи, а где еще стоят депозитные терминалы, кроме как банков?я видела в некоторых магазинах есть, а нет ли у Вас полной информации по адресам?буду благодарна!


  • 0

#4974
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

у меня вот вопрос возник... к заемщикам, а зачем идти и брать кредиты если дюди знают заведомо что банк плохой и с ним будут проблемы... это как... типа мы не ищем легких путей? ))) просто интересно...
и еще вопрос к Банку при выдачи кредита система учитывает стаж работы заемщика, как я поняла, какой лимит ? от скольки месяцев система выдает положительный ответ?


у них вообще корявая система. Она похоже больше учитывает. Полученные раньше кредиты. Недавно мне менеджер банка сказал что если я раньше брал 700-800 тысяч то мне дадут 1.5 миллиона. А с белой зп в 3 раза больше платежа, кредитная история без просрочек, и больше года работы на одном месте, го если не брал 700-800 тысяч, мне система не даст подтверждения))))
  • 0

#4975
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Год назад закрыла депозит, до сих пор звонят манагеры - а у нас есть ваш контакт, вы когда у нас держали денюжку, почему бы вам...

Или - предлагаем взять кредит под 17% годовых. Спасибо, когда будет 7% - подумаю. 

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Вышлите, пожалуйста, свой ИИН и номер телефона, на который поступают звонки в личные сообщения. 


  • 0

#4976
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

каспи, а где еще стоят депозитные терминалы, кроме как банков?я видела в некоторых магазинах есть, а нет ли у Вас полной информации по адресам?буду благодарна!

Добрый день! С полными адресами терминалов Вы можете ознакомится пройдя по ссылке - http://www.kaspibank...id=110781831145


  • 1

#4977
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

каспи, а где еще стоят депозитные терминалы, кроме как банков?я видела в некоторых магазинах есть, а нет ли у Вас полной информации по адресам?буду благодарна!

Добрый день! С полными адресами терминалов Вы можете ознакомится пройдя по ссылке - http://www.kaspibank...id=110781831145

 

но ведь это не все адреса. Вы даете только адреса филиалов, а вопрос то был по другому поставлен


  • 1

#4978
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

каспи, а где еще стоят депозитные терминалы, кроме как банков?я видела в некоторых магазинах есть, а нет ли у Вас полной информации по адресам?буду благодарна!

Добрый день! С полными адресами терминалов Вы можете ознакомится пройдя по ссылке - http://www.kaspibank...id=110781831145

 

А как давно появилась карта с терминалами?

 

Не видел на сайте, спасибо за информацию, удобно смотреть теперь.


  • 0

#4979
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

каспи, а где еще стоят депозитные терминалы, кроме как банков?я видела в некоторых магазинах есть, а нет ли у Вас полной информации по адресам?буду благодарна!

Такая информация есть, только файлик довольно большой. Ну хотя бы город уточнить. Я видел этот файл. Надо бы пришпилить его как-то к шапке


  • 0

#4980
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
но ведь это не все адреса. Вы даете только адреса филиалов, а вопрос то был по другому поставлен

Закладка "Карта отделений и терминалов" - там они отмечены. Синенькими значками ;)

 

Но увы, карта далеко не полная. Навскидку проверил три терминала, которые знаю - ни одного из них на карте нет.

 

И было бы это в мобильном приложении, как банкоматы в казкомовском мобильном хоумбанке.... :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2014, 13:33:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.