Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#4981
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

По п.1. 

Вчера был в отделении (Актобе, ул.Шернияза). Между прочим спросил о возможности оплаты ипотечного займа. 

Кассир сказала, что только на Маресьева, 40. 

 

Думаю, в любом другом отделении будет тот же ответ. 

Вы позвоните в кассу любого отделения Актобе, просто поинтересуйтесь... 

 

И пожалуйста объясните мне как клиенту, почему оплата только в одном отделении (он же "филиал")? 

 

Как и говорилось ранее, оплату залогового кредита принимают во всех отделениях по г.Актобе. С Вами свяжется наш сотрудник и проконсультирует Вас. 

Мы провели работу с сотрудниками нашего Банка, чтобы подобные ситуации не возникли. Приносим извинения за вынужденные неудобства.

 

Спасибо. Приняли платеж в отделении. Немного ново было для кассира, взяла прошлую квитанцию. 


Сообщение отредактировал Арстан: 22.09.2014, 13:53:48

  • 0

#4982
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

 

 

вопрос по каспи.кз.

при оплате коммун.услуг высвечивается тек.сумма задолженности. 

Меняем сумму, нажимаем далее...

сумма превращается, превращается сумма...в сумму тек.задолженности. Кстати, иногда неверную (откуда вы берете??). 

 

в общем еще раз ставим нужную нам сумму и оплачиваем. 

Добрый день!

Нам необходимо проверить данные. Могли бы выслать номер лицевого счета и наименование услуги, которую хотели оплатить?! 

 

 

Добрый день! Сумму задолженности нам предоставляет поставщик услуги. С нашей стороны никакой корректировки не производится. Если клиент не согласен с выставленной суммой поставщика, он может оплатить  ту сумму которую считает правильной.

Прошу выслать скрины того что сумма меняется при первоначальном запросе суммы задолженности и конечной суммы к оплате.

На данный момент услуга работает в штатном режиме. 

 

выслал в ЛС скрины


  • 0

#4983
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Закладка "Карта отделений и терминалов" - там они отмечены. Синенькими значками
спасибо за подсказку). Тоже не нашел там нескольких терминалов.
  • 0

#4984
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! 

Уточните, пожалуйста, в каком отделении Вы обслуживались и помните ли Вы имя менеджера?!

Все решения о выдаче/отказе принимает автоматизированная система Банка, при этом сотрудник Банка, участия не принимает. Для оформления требуется только документ, удостоверяющий личность, но Банк оставляет за собой право, при необходимости запросить дополнительные документы.

При оформлении кредита клиентам выдают карту, с помощью которой возможно погашение кредита через терминал, что существенно, сокращает время пребывания в отделении нашего Банка с целью оплаты кредита. Действительно для закрытия карт счета необходимо 45 дней, в связи с этим, мы рекомендуем писать заявление на закрытие карт счета в день полного погашения задолженности по кредиту.

Добрый день! Спасибо за ответ.... Хотелось бы отметить, что, судя по некоторым комментам некоторых форумчан (или модеров, или работников Каспий-Банка, или лиц приближенных а ним), в ответ на озвучивание существующих проблем у клиентов Банка (а значит, у самого Банка) проводится активная атака, то есть, стандартное "цепляние" за слова, выдергивание слов и контекста и активный поиск "несоответствий" именно в комментариях задающих вопросы форумчан ... К примеру, на замечание о такой проблеме, как закрытие карты в течение 45 дней в ответ пишут "карту можно закрыть раньше", не вникнув в суть вопроса... Благо, Вы как официальное лицо ответили за меня и подтвердили, что "Действительно для закрытия карт счета необходимо 45 дней"... Комментарии тут излишни.. Тем более, не хочется отвечать таким же "цеплянием", иначе ветка превратится не в обсуждение проблем клиентов Банка, а личные разборки... Этого хочется меньше всего... 

 

PS: когда возникала такая проблема со срочным получением справки с обнуленным лимитом (на форуме об этом давно писали уже), который возник не по моей воле, а потому что мне его навязали, менеджер пожал плечами, после чего я обратился к начальнику отделения, который направил меня к начальнику управления на Иманова, который сказал: извините, ничем помочь не можем, даже если Вы пойдете к самому главному руководителю Банка... Как результат, мне пришлось ждать 45 дней, чтобы получить соответствующую справку с "нулевым" лимитом (о потерянной потенциальной ипотечной квартире - продавец отказался ждать-  я молчу уже), т.к. Банк-ипотечный кредитор стал недавно выставлять всем такие требования - несите справку в обнуленным лимитом... Более того, в течение этих 45 дней меня все время "долбил" на телефон другой "менеджер" по телефону, которым (как показалось) ставят такую обязательную задачу - или ты уговоришь клиента оставить карту (хотя бы дебетную), или будешь уволен или не получишь заработную плату (иначе я эту назойливость объяснить не могу никак)......... 

 

Добрый день! Приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства, связанные с закрытие карт счета. В случае, если в данный момент Вас беспокоят звонками, просим выслать номер ИИН и номер телефона, на который поступают звонки. Мы решим данный вопрос в кратчайшие сроки.


  • 0

#4985
Вероника Ковалева

Вероника Ковалева
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

 

Вы можете воспользоваться услугой смены ПИН-кода через Банкомат и не переживать, что эта данная информация будет доступна третьим лицам.
Вопрос я формулировал несколько по другому.

 

Может ли клиент каким либо образом (написать заявление, например) безусловно запретить процедуру смену пинкода его карточек через информационную службу, оставив возможность смены через банкомат.

 

К сожалению нет, для смены ПИН кода через банкомат, необходимо ввести действующий ПИН код.

 

 

Меня всегда восхищала эта удивительная способность фронтэндов выслушать вопрос и на голубом глазу дать ответ совсем на другой вопрос, который не задавался ВООБЩЕ.

 

Я не задавал вопрос "Можно ли поменять ПИН код в банкомате не имея действующего ПИНкода" !!! А вы ответили именно на него.

 

Сделаю еще одну попытку задать свой вопрос, однако уже совершенно не надеясь услышать адекватный ответ.

 

Может ли клиент каким либо образом (написать заявление, например) безусловно запретить процедуру смену пинкода его карточек через информационную службу, оставив возможность смены через банкомат.

 

И упрощенный вариант вопроса, на всякий случай, если полный вариант КБ понять не в состоянии:

 

Может ли клиент каким либо образом (написать заявление, например) безусловно запретить процедуру смену пинкода его карточек.

 

:faceoff: так представитель каспи банка пытается сказать что нет такой возможности запрета присвоения пина


  • 0

#4986
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

каспи, а где еще стоят депозитные терминалы, кроме как банков?я видела в некоторых магазинах есть, а нет ли у Вас полной информации по адресам?буду благодарна!

Добрый день! С полными адресами терминалов Вы можете ознакомится пройдя по ссылке - http://www.kaspibank...id=110781831145

 

А как давно появилась карта с терминалами?

 

Не видел на сайте, спасибо за информацию, удобно смотреть теперь.

 

Добрый день! Карта с адресами терминалов появилась в начале мая текущего года. 


  • 0

#4987
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

По п.1. 

Вчера был в отделении (Актобе, ул.Шернияза). Между прочим спросил о возможности оплаты ипотечного займа. 

Кассир сказала, что только на Маресьева, 40. 

 

Думаю, в любом другом отделении будет тот же ответ. 

Вы позвоните в кассу любого отделения Актобе, просто поинтересуйтесь... 

 

И пожалуйста объясните мне как клиенту, почему оплата только в одном отделении (он же "филиал")? 

 

Как и говорилось ранее, оплату залогового кредита принимают во всех отделениях по г.Актобе. С Вами свяжется наш сотрудник и проконсультирует Вас. 

Мы провели работу с сотрудниками нашего Банка, чтобы подобные ситуации не возникли. Приносим извинения за вынужденные неудобства.

 

Спасибо. Приняли платеж в отделении. Немного ново было для кассира, взяла прошлую квитанцию. 

 

Добрый день! Были рады помочь Вам.


  • 0

#4988
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Сумму задолженности нам предоставляет поставщик услуги. С нашей стороны никакой корректировки не производится. Если клиент не согласен с выставленной суммой поставщика, он может оплатить  ту сумму которую считает правильной.

 

Прошу выслать скрины того что сумма меняется при первоначальном запросе суммы задолженности и конечной суммы к оплате.

На данный момент услуга работает в штатном режиме. 

 

выслал в ЛС скрины

 

Добрый день! Спасибо.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 22.09.2014, 15:05:58

  • 0

#4989
Вероника Ковалева

Вероника Ковалева
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день!

Хотелось бы по-подробнее узнать о депозитных картах Каспи банк, потому как в колл центре ничего конкретного сказать не смогли (или новенькие, или их главная задача забить имя человека и причину по которой он звонит). есть ли год.обслуживание, как ей вообще пользоваться?


  • 0

#4990
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Не доверяю этому банку впрочем как и многим другим

Добрый день! Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о банке. Если у Вас есть негативный опыт, который оставил подобное отношение к Банку, просим оповестить нас. Мы постараемся помочь. 


  • 0

#4991
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день!

Хотелось бы по-подробнее узнать о депозитных картах Каспи банк, потому как в колл центре ничего конкретного сказать не смогли (или новенькие, или их главная задача забить имя человека и причину по которой он звонит). есть ли год.обслуживание, как ей вообще пользоваться?

Добрый день! Карта "Депозит в кармане" предназначена для пополнения/снятия средств с депозита. Годовое обслуживание карты  - 0 тенге,  перевыпуск карточки по истечению срока действия/при потере либо краже осуществляется бесплатно. 

Независимо от количества действующих депозитов, карта выдается только одна и привязывается только к одному депозиту. Через терминал возможно пополнить только депозит, открытый в тенге. 

По данной карте имеются ограничения на снятия: через банкомат - 300 000 тенге в месяц, через POS терминал - до 1 500 000 тенге в месяц.

 

Комиссий по карте вкладчика нет! Но есть комиссии по «самому депозиту», их только 2:

1. «Региональная» комиссия – комиссия при поступлении денег наличыми, и последующем их изъятии за пределами одного населенного пункта.

2. Комиссия за обналичивание безналично поступивших средств. Т.е. если клиент перевел деньги безналом к нам в банк, при снятии денег наличными (через кассу, или терминал и пр.) будет списываться комиссия (0,39% в тенге, 0,89% в валюте)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 22.09.2014, 15:20:18

  • 0

#4992
Вероника Ковалева

Вероника Ковалева
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Добрый день!

Хотелось бы по-подробнее узнать о депозитных картах Каспи банк, потому как в колл центре ничего конкретного сказать не смогли (или новенькие, или их главная задача забить имя человека и причину по которой он звонит). есть ли год.обслуживание, как ей вообще пользоваться?

Добрый день! Карта "Депозит в кармане" предназначена для пополнения/снятия средств с депозита. Годовое обслуживание карты  - 0 тенге,  перевыпуск карточки по истечению срока действия/при потере либо краже осуществляется бесплатно. 

Независимо от количества действующих депозитов, карта выдается только одна и привязывается только к одному депозиту. Через терминал возможно пополнить только депозит, открытый в тенге. 

По данной карте имеются ограничения на снятия: через банкомат - 300 000 тенге в месяц, через POS терминал - до 1 500 000 тенге в месяц.

 

Комиссий по карте вкладчика нет! Но есть комиссии по «самому депозиту», их только 2:

1. «Региональная» комиссия – комиссия при поступлении денег наличыми, и последующем их изъятии за пределами одного населенного пункта.

2. Комиссия за обналичивание безналично поступивших средств. Т.е. если клиент перевел деньги безналом к нам в банк, при снятии денег наличными (через кассу, или терминал и пр.) будет списываться комиссия (0,39% в тенге, 0,89% в валюте)

 

т.е. у вас возможно делать переводы на депозитный счет?


  • 0

#4993
Shokolad_ik

Shokolad_ik
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

 

каспи, а где еще стоят депозитные терминалы, кроме как банков?я видела в некоторых магазинах есть, а нет ли у Вас полной информации по адресам?буду благодарна!

Добрый день! С полными адресами терминалов Вы можете ознакомится пройдя по ссылке - http://www.kaspibank...id=110781831145

 

А как давно появилась карта с терминалами?

 

Не видел на сайте, спасибо за информацию, удобно смотреть теперь.

 

Добрый день! Карта с адресами терминалов появилась в начале мая текущего года. 

 

Спасибо за информацию)!!! очень удобно!


  • 0

#4994
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

по условиям ДБЗ в случае если клиент не оплачивает задолженность Оптимальным платежом, Банк с возобновляемой кредитной линии списывает комиссию за банковское обслуживание. При этом Банк, списывая комиссию за банковское обслуживание исполняет распоряжение клиента, данное в момент оформления займа.

Читаю генеральные условия банковских договоров на сайте Каспи-банка. Вы можете уточнить формулировку в ДБЗ и распоряжений на основании которых банк списывает комиссию за банковское обслуживание с возобновляемой кредитной линии. Если по сути, то не совсем правильно списывать банковские комиссии за обслуживание с возобновляемой кредитной линии клиента, поскольку это будет заёмной операцией, которая должна быть одобрена/подтверждена клиентом.

 

 

Добрый день! Вы в соответствии со своей заявкой на кредит и  Договор банковского займа дали такое распоряжение. Выносить в СМИ данные по Договору и их условия мы не можем. В связи с этим, при наличии вопросов и указаний просим обратиться в банк письменно, ответы предоставляем по каждому Договору банковского займа в отдельности. 


  • 0

#4995
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Добрый день! Карта с адресами терминалов появилась в начале мая текущего года. 

 

Спасибо за информацию)!!! очень удобно!

 

Рады быть полезными.


  • 1

#4996
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
так представитель каспи банка пытается сказать что нет такой возможности запрета присвоения пина

Представитель банка имеет официальный статус и должен отвечать четко, ясно и конкретно на поставленный вопрос, потому что он от лица банка выражает его официальную позицию. А "пытаться сказать" - за этим, прошу прощения, к бабушкам на скамейке у подъезда, сиречь к агентству ОБС.


Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2014, 17:05:37

  • 0

#4997
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Во-первых, хотелось бы поставить точку: никакой Банк не может быть хорошим, как и не может быть плохим. И уж никак отношения людей к тому или иному Банку не должны формироваться из того, выдали ли им кредит по первому требованию или нет. Банк - это юридическое лицо, большая организация, в котором работают люди -физические лица. А люди бывают разные, человеческий фактор никто не отменял. И есть внутренние нормативные документы и нормативные правовые акты уполномоченных государственных органов в данной сфере деятельности, которые должны неукоснительно соблюдаться.  Потому я не пишу, вот эти Банки - молодцы, потому что мне дали кредиты, а эти Банки - нехорошие, потому как они не дали мне кредит. Тем более, были случаи, когда один Банк не выдал мне заем под залог, а следом другой - выдал.. И я не считаю, что "невыдавший" Банк- "плохой".. Я мыслю немного другими категориями, извините... Речь шла о беззалоговом "быстром" займе, по которому другие Банки (выдающие такие займы) отказали по причине превышения текущих платежей над официальным подтвержденным ежемесячным доходом, а Каспий банк - нет (!). Потому хотелось получить ответ, почему большинство Банков отказало (и они были 100% правы) по причине высокого риска невозврата, так как официальные доходы намного ниже всех платежей по кредитам, а Каспий-Банк нет, то есть, Банк сильно рискует (даже Дяде Нортону первая мысль пришла на счет меня  - ААА, ДА ТЫ ХОЧЕШЬ ЗАКРЫТЬ ДРУГОЙ КРЕДИТ, У ТЕБЯ С ФИНАНСАМИ ПРОБЛЕМЫ, а уж Банк тем более должна беспокоить такая мысль (это Вам любой риск-менеджер в банке скажет), а в ответ слышишь  - не умничай, сам дурак и т.п.... Прямого ответа на прямой вопрос так и не получил :faceoff:...........   Ответ прост   - все эти "риски" перекрываются высокими процентами (56% годовых - кстати, это максимальное ограничение, установленное уполномоченным органом, а то бы Каспий Банк и все 100% не постеснялся бы поставить), которые Банк получает по стандартным кредитам (за счет лояльных клиентов).. Другие Банки выдают за меньший %, но процедура получения сложнее и требования к платежеспособности выше у них (а  почему, никто не задумывался, может за это регулятор как-то может "поругать"?), а  у Каспия нет никаких "стопов" , кроме разве того, что ты совсем "проблемный" в других Банках, то есть, в "черном" списке.. И из-за того, что у этого Банка нет таких "стопов", я должен говорить: о, какой хороший или плохой Банк??? Странная логика... Я назвал Банк "лохотроном" по другим причинам... И мнение свое не поменял еще.

Добрый день! Касательно "лохотрона" сообщаем, что наш банк соответствует всем требованиям РК и Национального Банка. Вознаграждения по продуктам банка установлены Национальным Банком. Если имеются претензии или несогласия с начисленными процентами или комиссиями, об этом нужно сообщить нам.


  • 0

#4998
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

так представитель каспи банка пытается сказать что нет такой возможности запрета присвоения пина

Представитель банка имеет официальный статус и должен отвечать четко, ясно и конкретно на поставленный вопрос, потому что он от лица банка выражает его официальную позицию. А "пытаться сказать" - за этим, прошу прощения, к бабушкам на скамейке у подъезда, сиречь к агентству ОБС.

 

У каспи еще адекватный представитель. В большинстве случаев понятно объясняется. Вы почитайте что пишет представитель Евразийского, вот там весело)))

А насчет ПИН-а тоже интересно, я и не знал, что его можно по телефону сменить. Не понятно, зачем такие "удобства".


  • 0

#4999
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не доверяю этому банку впрочем как и многим другим

ценный комментарий.

 

А какому доверяете?


  • 0

#5000
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день!

Хотелось бы по-подробнее узнать о депозитных картах Каспи банк, потому как в колл центре ничего конкретного сказать не смогли (или новенькие, или их главная задача забить имя человека и причину по которой он звонит). есть ли год.обслуживание, как ей вообще пользоваться?

Самый верхний пост, пункт 6


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.