Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#4921
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Всем доброго утра! :hi:

Вопрос к представителю банка!

Подскажите, а почему на каспий.кз нет квитанции ИВЦ. Даже бумажные квитанции уже принесли! :faceoff:

Заранее спасибо! :dandy:

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. В данный момент услуга работает корректно. Рекомендуем произвести повторный вход в личный кабинет. Если все же в интернет отделении услуга не отображается, просим сообщить нам об этом.

 

А ведь услуга до сих пор не отображается, даже после повторного входа в ЛК :(

 

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения свой ИИН и номер лицевого счета.


  • 0

#4922
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Всем доброго утра! :hi:

Вопрос к представителю банка!

Подскажите, а почему на каспий.кз нет квитанции ИВЦ. Даже бумажные квитанции уже принесли! :faceoff:

Заранее спасибо! :dandy:

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. В данный момент услуга работает корректно. Рекомендуем произвести повторный вход в личный кабинет. Если все же в интернет отделении услуга не отображается, просим сообщить нам об этом.

 

:hi:

Из двух квартир отобразилась только одна квитанции по ИВЦ! :confused:


  • 0

#4923
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Всем доброго утра! :hi:

Вопрос к представителю банка!

Подскажите, а почему на каспий.кз нет квитанции ИВЦ. Даже бумажные квитанции уже принесли! :faceoff:

Заранее спасибо! :dandy:

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. В данный момент услуга работает корректно. Рекомендуем произвести повторный вход в личный кабинет. Если все же в интернет отделении услуга не отображается, просим сообщить нам об этом.

 

:hi:

Из двух квартир отобразилась только одна квитанции по ИВЦ! :confused:

 

Для решения вопроса, необходим Ваш ИИН и номер лицевого счета. Вышлите, пожалуйста, данные в личные сообщения.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 16.09.2014, 18:10:55

  • 0

#4924
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вы можете воспользоваться услугой смены ПИН-кода через Банкомат и не переживать, что эта данная информация будет доступна третьим лицам.
Вопрос я формулировал несколько по другому.

 

Может ли клиент каким либо образом (написать заявление, например) безусловно запретить процедуру смену пинкода его карточек через информационную службу, оставив возможность смены через банкомат.


  • 0

#4925
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. В данный момент услуга работает корректно. Рекомендуем произвести повторный вход в личный кабинет. Если все же в интернет отделении услуга не отображается, просим сообщить нам об этом.

:hi:

Из двух квартир отобразилась только одна квитанции по ИВЦ! :confused:

УРА!!! Заработало!!!! :idea:


  • 0

#4926
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Имею вопрос к представителю Каспи-банка.
Суть такова.
Изложу подробно, так как не финансист я ни разу.

Плачу автокредит в Каспибанке, взятый в ноябре 2012 года.
Для ежемесячного погашения всовываю карту, выданную мне вместе с кредитным договором, в терминал, терминал
понимает что я это я, обращается ко мне по имени-отчеству.)))
Опосля выплёвывает карту, я забираю карту, засовываю деньги унУтрь терминала, получаю чек и таким образом осуществляю свой ежемесячный платёж.
Кароч, всё как у других...кто с кредитами живёт.

Теперь о непонятном.
Дата платежа у меня - 14 числа текущего месяца.
Пару раз было такое, что забывал или не успевал до 14 числа оплатить, тогда звонили из банка и напоминали.
И да, по договору пеня за каждый день просрочки составляет 0,5 процента от ежемесячного платежа.
Но вот сегодня, оплатив с двухдневной задержкой, с удивлением обнаружил увеличение общей оставшейся невыплаченной
суммы почти на 6000 тенге.

Пошёл выяснять.
Оказывается, неким волшебным образом на моей карте образовались деньги...или кредитный лимит в 50 000 тенге.
И банк их преспокойно списал при просрочке...и сейчас у меня на этой карте какая то задолженность висит.
А поскольку эта задолженность плюсуется к общей сумме, вот и увеличение.
Стал вспоминать...около года-полутора назад мне звонили из банка и поставили перед фактом что на моей карточке прилепился этот лимит...причём менеджер был весьма настойчив, и на мой отказ пользоваться этой суммой сказал, что это меня ни к чему не обязывает и прочее.
И разумеется, про то что с этого лимита могут снимать деньги при просрочке платежа, не было сказано ни слова.

Я согласен заплатить 0,5 х 2 =1процент за 2 дня просрочки..там тенге 400 примерно
но не ок.6000 же.
И лимит этот мне нафиг был не нужен....

Можете прояснить ситуэйшн?
Неприятственно...всегда платил вовремя...максимум 3 дня задержки было...и вот этакое отношение.
Какбэ без меня меня женили)))
Данные могу предоставить, разумеется.
Стоит мне в будущем рассчитывать на сотрудничество с Каспибанком?
Имею виды на ипотеку и прочее...

Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 16.09.2014, 23:05:22

  • 3

#4927
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Имею вопрос к представителю Каспи-банка.
Суть такова.
Изложу подробно, так как не финансист я ни разу.

Плачу автокредит в Каспибанке, взятый в ноябре 2012 года.
Для ежемесячного погашения всовываю карту, выданную мне вместе с кредитным договором, в терминал, терминал
понимает что я это я, обращается ко мне по имени-отчеству.)))
Опосля выплёвывает карту, я забираю карту, засовываю деньги унУтрь терминала, получаю чек и таким образом осуществляю свой ежемесячный платёж.
Кароч, всё как у других...кто с кредитами живёт.

...

 

Можете прояснить ситуэйшн?
Неприятственно...всегда платил вовремя...максимум 3 дня задержки было...и вот этакое отношение.
Какбэ без меня меня женили)))
Данные могу предоставить, разумеется.
Стоит мне в будущем рассчитывать на сотрудничество с Каспибанком?
Имею виды на ипотеку и прочее...

Спасибо заранее.

 

Добрый день!

При оформлении кредита Вы подписали договор, где были согласны соблюдать правила, в том числе и своевременную выплату по кредиту. За ненадлежащее выполнение обязательств по возврату Кредита и уплате Вознаграждения, Банк вправе требовать выплаты неустойки в размере 0,5% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки исполнения платежа. 

АО “Kaspi bank” выдает займы в виде кредитных лимитов, которые доступны как посредством платежной карты, так и получением их через кассу. При этом кредитные лимиты могут быть возобновляемыми  и невозобновляемыми. Сумма займа и количество предоставленных кредитных лимитов в обязательном порядке указывается банком в документах, которые подписывает клиент. В случае если клиент берет деньги наличными или на покупку автомобиля или товара (в этом случае ему предоставляется невозобновляемый кредитный лимит), а также воспользуется возобновляемой кредитной линией, то вознаграждение начисляется, как по невозобновляемой кредитной линии, так  и по возобновляемой кредитной линии. Следовательно, если клиент  не воспользуется возобновляемым кредитным лимитом, то и вознаграждение Банком не будет начислено. Касательно списания денег с возобновляемой кредитной линии при невнесении платежа по невозобновляемой кредитной линии (кредит наличными и на покупку товара/авто) сообщаем, что платеж не списывается с возобновляемой кредитной линии на погашение платежа по другому займу.   В дополнение к изложенному сообщаем, что по условиям ДБЗ в случае если клиент не оплачивает задолженность Оптимальным платежом, Банк с возобновляемой кредитной линии списывает комиссию за банковское обслуживание. При этом Банк, списывая комиссию за банковское обслуживание исполняет распоряжение клиента, данное в момент оформления займа. 

 

Для более подробной информации по Вашему кредиту нам необходим Ваш ИИН и номер мобильного телефона. Данные просим выслать в личные сообщения.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 17.09.2014, 10:39:09

  • 0

#4928
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Вы можете воспользоваться услугой смены ПИН-кода через Банкомат и не переживать, что эта данная информация будет доступна третьим лицам.
Вопрос я формулировал несколько по другому.

 

Может ли клиент каким либо образом (написать заявление, например) безусловно запретить процедуру смену пинкода его карточек через информационную службу, оставив возможность смены через банкомат.

 

К сожалению нет, для смены ПИН кода через банкомат, необходимо ввести действующий ПИН код.


  • 0

#4929
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

----

 

Стал вспоминать...около года-полутора назад мне звонили из банка и поставили перед фактом что на моей карточке прилепился этот лимит...причём менеджер был весьма настойчив, и на мой отказ пользоваться этой суммой сказал, что это меня ни к чему не обязывает и прочее.
И разумеется, про то что с этого лимита могут снимать деньги при просрочке платежа, не было сказано ни слова.

----

 

Имею виды на ипотеку и прочее...
----
 

 

Несколько мыслей.

Деньги, особенно МОИ ДЕНЬГИ, любят внимание. И когда мне что-то про МОИ ДЕНЬГИ говорят (даже по телефону!) я - весь внимание. Если я что-то не понимаю, я уточняю и переспрашиваю. Если я НЕ ХОЧУ изменений, я иду и ПИШУ об ОТКАЗЕ от изменений, и если это не принимают, я уже тереблю начальников, ору матом, пишу во все инстанции. 

В Вашем случае я бы быстренько пошел и погасил ВСЮ задолженность и полностью закрыл и кредитку и счета ВСЕ в банке. Ведь, насколько я понимаю, депозитного счета у Вас там нет?

 

Ипотеки в Каспи-банке нет.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 17.09.2014, 10:43:10

  • 0

#4930
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Вы можете воспользоваться услугой смены ПИН-кода через Банкомат и не переживать, что эта данная информация будет доступна третьим лицам.
Вопрос я формулировал несколько по другому.

 

Может ли клиент каким либо образом (написать заявление, например) безусловно запретить процедуру смену пинкода его карточек через информационную службу, оставив возможность смены через банкомат.

 

К сожалению нет, для смены ПИН кода через банкомат, необходимо ввести действующий ПИН код.

 

Не надо менять пин. Ваще. Просто как запретить смену пинкода. Объясните и все. Не надо ничего никуда вводить. Как сделать так, чтобы пин нельзя было поменять в принципе. У одного конкретного клиента.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 17.09.2014, 10:42:24

  • 0

#4931
serbek

serbek
  • Читатель
  • 84 сообщений

Удивительные  вещи происходят в Каспи банке , случилась такая ситуация плановый платеж в сумме 73000 тенге по необходимо платить до 3 сентября (69000 кредит и 4000 на кредитную карту). Сумма внесения нами составила   94000 тенге. А дальше начинаюся фокусы и махинации банка , они зачисляют всю сумму за оплату за кредит, на кредитную карту кидают минимально положенную сумму и по итогу имеется такой результат:

 

По основному кредиту оплата погашена и плюс пере плата за следующий месяц который необходимо внести до 3 октября в р-не 35000 тенге

По кредитной карте получается баланс 0- при кредитном лимите 20000, и еще стоит задолженность по карте 33000 тенге

 

А фокус заключается они накручивают проценты по кредитной карте на сумму 33000 тенге и имеют проценты.

 

Заметил это в прошлом месяце но не обратил внимание, в этом месяце планировал оплатить комуслуги а денег на карте нет и вижу эту ситуацию.

Писал им электронно в банк, в поддержку все безрезультатно, просят выслать инн, а затем придите в банк мы разберемся. А я не хочу и не буду ходить им в банк.

Думаю написать в нац банк чтоб разобрались что и как



#4932
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Удивительные  вещи происходят в Каспи банке , случилась такая ситуация плановый платеж в сумме 73000 тенге по необходимо платить до 3 сентября (69000 кредит и 4000 на кредитную карту). Сумма внесения нами составила   94000 тенге. А дальше начинаюся фокусы и махинации банка , они зачисляют всю сумму за оплату за кредит, на кредитную карту кидают минимально положенную сумму и по итогу имеется такой результат:

 

По основному кредиту оплата погашена и плюс пере плата за следующий месяц который необходимо внести до 3 октября в р-не 35000 тенге

По кредитной карте получается баланс 0- при кредитном лимите 20000, и еще стоит задолженность по карте 33000 тенге

 

А фокус заключается они накручивают проценты по кредитной карте на сумму 33000 тенге и имеют проценты.

 

Заметил это в прошлом месяце но не обратил внимание, в этом месяце планировал оплатить комуслуги а денег на карте нет и вижу эту ситуацию.

Писал им электронно в банк, в поддержку все безрезультатно, просят выслать инн, а затем придите в банк мы разберемся. А я не хочу и не буду ходить им в банк.

Думаю написать в нац банк чтоб разобрались что и как

Правильно! 

"Зачем мне иаргафию учить? Пусть извозчики учут!" (с) из школьного курса литературы

 

Не надо никуда ходить. Все само уляжется, само разгребется, деньги же не Ваши? Вот пусть банк сам и разгребает. А еще если банковский надзор подключить, да еще в прокуратуру написать, глядишь денег станет больше. Или меньше. Но какая разница? Деньги же не Ваши? Зачем обращать внимание на такие мелочи и глупости? Еще за деньгами мы не следили! Мараться еще об какие-то тыщи...


  • 1

#4933
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Удивительные  вещи происходят в Каспи банке , случилась такая ситуация плановый платеж в сумме 73000 тенге по необходимо платить до 3 сентября (69000 кредит и 4000 на кредитную карту). Сумма внесения нами составила   94000 тенге. А дальше начинаюся фокусы и махинации банка , они зачисляют всю сумму за оплату за кредит, на кредитную карту кидают минимально положенную сумму и по итогу имеется такой результат:

 

По основному кредиту оплата погашена и плюс пере плата за следующий месяц который необходимо внести до 3 октября в р-не 35000 тенге

По кредитной карте получается баланс 0- при кредитном лимите 20000, и еще стоит задолженность по карте 33000 тенге

 

А фокус заключается они накручивают проценты по кредитной карте на сумму 33000 тенге и имеют проценты.

 

Заметил это в прошлом месяце но не обратил внимание, в этом месяце планировал оплатить комуслуги а денег на карте нет и вижу эту ситуацию.

Писал им электронно в банк, в поддержку все безрезультатно, просят выслать инн, а затем придите в банк мы разберемся. А я не хочу и не буду ходить им в банк.

Думаю написать в нац банк чтоб разобрались что и как

Добрый день! Для предоставления информации по Вашему кредиту нам необходим Ваш ИИН и номер мобильного телефона. Просим выслать данные в личные сообщения.


  • 0

#4934
I-Shopping

I-Shopping
  • Частый гость
  • 66 сообщений

дд, слышала с сентября у вас поменялись правила зачисления бонусов, теперь в грине нельзя их использовать?


  • 0

#4935
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

дд, слышала с сентября у вас поменялись правила зачисления бонусов, теперь в грине нельзя их использовать?

Добрый день! Накопленные баллы необходимо было потратить до 31 августа. На данный момент Green и Kaspi бонус прекращает свое сотрудничество, по бонусной программе. Данные изменения связанны с запуском нового бонуса (предположительно в октябре 2014 года)


  • 0

#4936
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

 

Вы можете воспользоваться услугой смены ПИН-кода через Банкомат и не переживать, что эта данная информация будет доступна третьим лицам.
Вопрос я формулировал несколько по другому.

 

Может ли клиент каким либо образом (написать заявление, например) безусловно запретить процедуру смену пинкода его карточек через информационную службу, оставив возможность смены через банкомат.

 

К сожалению нет, для смены ПИН кода через банкомат, необходимо ввести действующий ПИН код.

 

 

Меня всегда восхищала эта удивительная способность фронтэндов выслушать вопрос и на голубом глазу дать ответ совсем на другой вопрос, который не задавался ВООБЩЕ.

 

Я не задавал вопрос "Можно ли поменять ПИН код в банкомате не имея действующего ПИНкода" !!! А вы ответили именно на него.

 

Сделаю еще одну попытку задать свой вопрос, однако уже совершенно не надеясь услышать адекватный ответ.

 

Может ли клиент каким либо образом (написать заявление, например) безусловно запретить процедуру смену пинкода его карточек через информационную службу, оставив возможность смены через банкомат.

 

И упрощенный вариант вопроса, на всякий случай, если полный вариант КБ понять не в состоянии:

 

Может ли клиент каким либо образом (написать заявление, например) безусловно запретить процедуру смену пинкода его карточек.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.09.2014, 15:03:18

  • 0

#4937
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Здравствуйте уважаемый представитель КБ! Имеется ли в вашем банке услуга Western Union? Г. Актобе.
  • 0

#4938
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Здравствуйте уважаемый представитель КБ! Имеется ли в вашем банке услуга Western Union? Г. Актобе.

 

 

нету

только Золотая корона


  • 1

#4939
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Chupka, да, уже сходила, спросила. :)
  • 0

#4940
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Какбэ без меня меня женили)))

Лохотрон, этот Каспий Банк.. Спрашиваешь у менеджера: какая эффективная ставка? Отвечает, мямля: 18  с чем-то .. Потом суют договор , в котором написано: номинальная ставка 40% годовых, эффективная 56%.. Спрашиваешь: почему врете? Отвечает, мямля: ну, у нас так в программе забито, 18.. а на бумаге - не знаем.. И вообще -читайте договор...

 

  Выдают всем направо и налево, даже безработным (знакомые взяли),  потому как % высокий и за счет нормальных клиентов закрывают просрочку других (в целом, по портфелю).. Налицо нарушение всех прудиков Нацбанка... 

 

Тоже навязали мне этот лимит, потом 45 дней из-за этого не мог получить заем в другом банке, т.к. обнуление лимита в справке только через 45 дней... После этого несколько раз звонила наглый менеджер и навязывала "согласие" оставить карту..  После того, как пришлось повысить голос, нахамила и бросила трубку...

 

В общем, политика Банка ну очень нехорошая... Как не придешь в отделение (любое) погасить очередной платеж по вынужденному займу (другие Банки не дают из-за наличия кредитов), постоянно кто-то из клиентов со скандалом уходит из Банка.... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.