Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#4881
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ПИН коды не хранятся, они генерируются автоматически в режиме online.
Ну это то понятно, иначе бы вы не прошли сертификацию на PCI DSS. Остался вопрос аутентификации. По каким параметрам проводится аутентификация клиента. Как при первичном получении пинкода, так и при смене пин-кода.

 

И таки да, как быть с рисками прослушки в нужном месте?


  • 0

#4882
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Менеджер в обязательном порядке должен убедиться в том, что разговор состоялся именно с держателем карты
А как именно осуществляется аутентификация? По каким параметрам?

 

Менеджер в обязательном порядке должен уточнить ФИО клиента, дату рождения, кодовое слово и при необходимости дополнительные данные клиента, которые были оставлены в анкетных данных.


  • 0

#4883
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

У меня вопрос, возможно где-то уже было, извиняюсь, на карту "Депозит в кармане" навешивают кредитный лимит или нет?

Добрый день! На карту "Депозит в кармане" лимит не устанавливается. Карта предназначена для снятия/пополнения депозита.


  • 0

#4884
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Менеджер в обязательном порядке должен уточнить ФИО клиента, дату рождения, кодовое слово и при необходимости дополнительные данные клиента, которые были оставлены в анкетных данных.
Хм.... Навскидку можно придумать пару тройку сценариев, как узнать все необходимые данные, за исключением кодового слова. С кодовым словом несколько сложнее, но тоже в принципе методы социальной инженерии вполне сработают.

 

Про прослушку, которая позволит собрать пинкоды достаточно большого количества клиентов мне так и не ответили. А тем не менее, современная АТС - это всего лишь большой специализированный компьютер, и влепить туда нужный кусочек кода технически вполне возможно.

 

ЗЫ. Можно каким либо образом запретить изменение пин-кода по телефону? Ну там заявление написать???


  • 0

#4885
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

а что за кодовое слово?

я вот свое точно не помню :) это не те 4 цифры, что в памятке пишут? типа уникального кода.


  • 0

#4886
ErIvan

ErIvan
  • Гость
  • 34 сообщений

а что за кодовое слово?

я вот свое точно не помню :) это не те 4 цифры, что в памятке пишут? типа уникального кода.

 

 

Вроде раньше было 4 цифры, теперь 5 цифр обязательная длина при проверке. и это называется ИЦК клиента, что то такое. А кодовое слово, это по моему ответ на секретный вопрос.


Сообщение отредактировал ErIvan: 12.09.2014, 19:03:03

  • 0

#4887
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Менеджер в обязательном порядке должен уточнить ФИО клиента, дату рождения, кодовое слово и при необходимости дополнительные данные клиента, которые были оставлены в анкетных данных.
Хм.... Навскидку можно придумать пару тройку сценариев, как узнать все необходимые данные, за исключением кодового слова. С кодовым словом несколько сложнее, но тоже в принципе методы социальной инженерии вполне сработают.

 

Про прослушку, которая позволит собрать пинкоды достаточно большого количества клиентов мне так и не ответили. А тем не менее, современная АТС - это всего лишь большой специализированный компьютер, и влепить туда нужный кусочек кода технически вполне возможно.

 

ЗЫ. Можно каким либо образом запретить изменение пин-кода по телефону? Ну там заявление написать???

 

Благодарим за обращение. Ответ предоставим в понедельник.


  • 0

#4888
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

а что за кодовое слово?

я вот свое точно не помню :) это не те 4 цифры, что в памятке пишут? типа уникального кода.

Кодовое слово Вы указываете при подписании Договора (то может быть: девичья фамилия Вашей матери, кличка собаки и т.п.)


  • 0

#4889
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день. У меня кредитная карта Каспий Банк. Каждый месяц, когда я получаю выписку по карте, там указывается пункт  "Плата за банковское обслуживание", и при чем там суммы выходят такие, как обычно платят за годовое обслуживание карты. Почему эту комиссию списывают ЕЖЕМЕСЯЧНО??? Прошу пояснить данный пункт. Может это ошибка программы, и теперь мне автоматом выписывают годовую комиссию ежемесячно? Ответ пожалуйста здесь и в ЛС.

 

Чтение договора сильно просветляет и улучшает понимание происходящих событий. 

 

На 99% это не ошибка программы (какой, кстати?) а простое непонимание происходящего. Годовая комиссия не может быть все время разной. И списываться каждый месяц. 

 

Ну и требовать ответа банка, да еще на Ваших условиях, немного нелогично. Тут у Вас есть личный секретарь? Ну который обязан Вам давать ответы, что-то писать для Вас? Если да, то требуйте ответа от него. Если нет... :)


  • -1

#4890
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

сказали, что пин код мне дадут по телефону........., яч должна опять тратить свое время, чтобы ехать в отделение

Как только в каком то банке вам дадут пин-код по телефону, чтобы вы не тратили свое драгоценное время и не ехали в отделение, сразу же, немедленно потратьте свое драгоценное время на то, чтобы лично приехать в банк, закрыть там ВСЕ счета, и больше никогда в этот банк не возвращаться. Ибо банк, раздающий пинкоды по телефону - это по ту сторону разума :faceoff:

 

 

 

Есть очень даже приличные западные банки, которые дают пинкоды по телефону.

Просто по телефону, без всякой аутентификаций? Если да - это не "приличный" банк.

 

 

Некоторая аутентификация предусмотрена.

1. Мне надо было позвонить с определенного номера

2. набрать несколько цифр, присланных мне письмом (обычной Казпочтой)

3. внятно произнести ФИО

4. набрать номер карты

 

прослушка не поможет. Я Вас уверяю. Я раз 5 звонил, причем два или три раза призывал друзей, владеющих языком лучше меня, чтобы разобрать, что бормочет этот робот. Когда у меня было записано на бумажке всего два возможных варианта пинкода (ну как смогли коллегиально разобрать), я пошел в банкомат и уже методом тыка узнал, какой из вариантов верный. 


  • 0

#4891
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Менеджер в обязательном порядке должен убедиться в том, что разговор состоялся именно с держателем карты
А как именно осуществляется аутентификация? По каким параметрам?

 

по разным. Причем периодически должно меняться, и банк обычно не раскрывает какие параметры сейчас работают. Вы должны понять почему.


  • 0

#4892
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

а что за кодовое слово?

я вот свое точно не помню :) это не те 4 цифры, что в памятке пишут? типа уникального кода.

Кодовое слово Вы указываете при подписании Договора (то может быть: девичья фамилия Вашей матери, кличка собаки и т.п.)

 

в отделении я могу его сменить без проблем? В упор не помню, чтобы кодовые слова были)))

Как соберусь в каспи, поменять надо будет.


  • 0

#4893
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а что за кодовое слово?

я вот свое точно не помню :) это не те 4 цифры, что в памятке пишут? типа уникального кода.

кодовое слово это слово. Типа "Тилимилитрямдия" или "Ганобобель". Но может быть и "восемь". Или "рубль"


  • 0

#4894
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

ну так касссир мне бы и сказала, я специально у нее спросила про пин, а она говорит, что по телефону, где гарантия, что я приду и мне снова не скажут, что нужно звонить по телефону

 

 

Подобной ситуации не произойдет. Вас будут ожидают в отделении нашего Банка в указанное Вами время. При получении ПИН кода необходимо предоставить карту "Депозит в кармане" и документ, удостоверяющий личность.

 

 

Да  уже позвонили и договорились. Я тоже конечно не привыкла к такого рода новшествам, чтобы прислать пин код по смс. как то не очень доверяю такому) еще удивилась, говорю, это же не безопасно, но кассир, сказала, что сейчас такие правила, в любом случае спасибо за оперативное решение вопроса!!!


  • 0

#4895
Plainview

Plainview
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Здравствуйте!

 

Какой самый оптимальный способ перевести деньги в Латвию на банковский счёт?

Какова комиссия денежного перевода?

 

Заранее спасибо.


  • 0

#4896
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

ну так касссир мне бы и сказала, я специально у нее спросила про пин, а она говорит, что по телефону, где гарантия, что я приду и мне снова не скажут, что нужно звонить по телефону

Подобной ситуации не произойдет. Вас будут ожидают в отделении нашего Банка в указанное Вами время. При получении ПИН кода необходимо предоставить карту "Депозит в кармане" и документ, удостоверяющий личность.

Да уже позвонили и договорились. Я тоже конечно не привыкла к такого рода новшествам, чтобы прислать пин код по смс. как то не очень доверяю такому) еще удивилась, говорю, это же не безопасно, но кассир, сказала, что сейчас такие правила, в любом случае спасибо за оперативное решение вопроса!!!
Были рады помочь Вам, благодарим за обращение.

Сообщение отредактировал kaspi_bank: 13.09.2014, 20:18:28

  • 0

#4897
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Сегодня утром проводила платежи за коммунальные платежи. Пришли 3 смс о том, что платежи не проведены, на каспи.кз так же пишет, что платежи не проведены, а по факту деньги с моего депозита списаны. В кол-центре говорят, что мне нужен индивидуальный код, которого у меня уже  давно нет. Выслать новый код не могут, потому что у меня старые данные. Оба депозита открывала в Астане, указывала все свои контакты. Почему у меня до сих пор в базе указан номер телефона, которого нет уже 4 года? Я 2 года живу в Астане, а мне говорят, что у меня домашний номер Алматинский. Ваши менеджеры умеют работать в программе?

И еще, когда мои деньги будут мне возмещены?


  • 0

#4898
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня утром проводила платежи за коммунальные платежи. Пришли 3 смс о том, что платежи не проведены, на каспи.кз так же пишет, что платежи не проведены, а по факту деньги с моего депозита списаны. В кол-центре говорят, что мне нужен индивидуальный код, которого у меня уже  давно нет. Выслать новый код не могут, потому что у меня старые данные. Оба депозита открывала в Астане, указывала все свои контакты. Почему у меня до сих пор в базе указан номер телефона, которого нет уже 4 года? Я 2 года живу в Астане, а мне говорят, что у меня домашний номер Алматинский. Ваши менеджеры умеют работать в программе?

И еще, когда мои деньги будут мне возмещены?

 

А Вы сообщали о смене места жительства и телефонов? Это прописано в договоре, как Ваша обязанность.


  • 0

#4899
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Сегодня утром проводила платежи за коммунальные платежи. Пришли 3 смс о том, что платежи не проведены, на каспи.кз так же пишет, что платежи не проведены, а по факту деньги с моего депозита списаны. В кол-центре говорят, что мне нужен индивидуальный код, которого у меня уже  давно нет. Выслать новый код не могут, потому что у меня старые данные. Оба депозита открывала в Астане, указывала все свои контакты. Почему у меня до сих пор в базе указан номер телефона, которого нет уже 4 года? Я 2 года живу в Астане, а мне говорят, что у меня домашний номер Алматинский. Ваши менеджеры умеют работать в программе?

И еще, когда мои деньги будут мне возмещены?

 

А Вы сообщали о смене места жительства и телефонов? Это прописано в договоре, как Ваша обязанность.

 

Естественно. Я когда-то, лет 5-6 назад открывала депозит в Алмате. Потом закрыла. В Астане уже открывала 2 новых депозита и указала все свои новые данные и проверила анкету, но менеджеры ничего не исправили. Новые данные так и не внесли.


  • 0

#4900
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Естественно. Я когда-то, лет 5-6 назад открывала депозит в Алмате. Потом закрыла. В Астане уже открывала 2 новых депозита и указала все свои новые данные и проверила анкету, но менеджеры ничего не исправили. Новые данные так и не внесли.

 

 

 

 

крайне странно. Обычно даже при открытии второго депозита дают подписать бумагу со всеми данными клиента, что все правильно забито.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.