Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#4541
Allexn

Allexn
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Документа "удостоверение личности иностранного гражданина" в Казахстане не существует. Существует документ: "Вид на жительство иностранца в Республике Казахстан", на котором на лицевой стороне среди прочих данных имеется ИИН, а на оборотной стороне - штрих-код ИИН. Еще раз: отдельного документа, который бы назывался "ИИН" в Казахстане не существует.

Я гражданин России не имею вида на жительства, работаю тут по контракту. Получил ИИН в налоговой, это отдельный бланк для иностранцев на котором мне присвоен ИИН и еще как не странно РНН. Используя свой паспорт иностранного гражданина и данный документ я открыл депозит в данном банке.


Сообщение отредактировал Allexn: 21.08.2014, 12:30:28

  • 3

#4542
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
паспорт иностранного гражданина

Ключевые слова. Правовой статус отличается от правового статуса вида на жительство, в частности - не дает право на постоянное проживание в РК.

 

UPD. А, нашел... есть таки документ, который называется ИИН :)

 

 

8) регистрационное свидетельство для иностранцев и лиц без гражданства в случае отсутствия документов, удостоверяющих личность.


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 12:40:34

  • 0

#4543
Allexn

Allexn
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Правовой статус отличается от правового статуса вида на жительство, в частности - не дает право на постоянное проживание в РК.

Но при этом можно открывать счета и депозиты в банках РК, но только при наличии ИИН и конечно документа удостоверяющего личность.


  • 0

#4544
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Недавно супруга закрыла кредитку в каспи. номер мобильника мы ей так же недавно поменяли. дозвонились на домашний и стали требовать, чтобы она пришла в банк и написала заявление на смену мобильного телефона в базе данных банка. не наглость ли?

супруга тоже молодец, взяла сказала им свой новый номер и теперь они раз в неделю ее достают звонками, чтобы пришла и написала заявление.

 

юридически она не клиент банка, что за топорный маркетинг? я понимаю, что банк хочет применить свою фирменную уловочку - прислать смс с вопросом "да" или "нет", где ответ "да" будет означать отмену процедуры закрытия карточного счета. но раз так вышло, что номер сменился, то зачем доставать человека? что за цыганщина?


Сообщение отредактировал different drums: 21.08.2014, 15:38:08


#4545
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Недавно супруга закрыла кредитку в каспи. номер мобильника мы ей так же недавно поменяли. дозвонились на домашний и стали требовать, чтобы она пришла в банк и написала заявление на смену мобильного телефона в базе данных банка. не наглость ли?

супруга тоже молодец, взяла сказала им свой новый номер и теперь они раз в неделю ее достают звонками, чтобы пришла и написала заявление.

 

юридически она не клиент банка, что за топорный маркетинг? я понимаю, что банк хочет применить свою фирменную уловочку - прислать смс с вопросом "да" или "нет", где ответ "да" будет означать отмену процедуры закрытия карточного счета. но раз так вышло, что номер сменился, то зачем доставать человека? что за цыганщина?

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Могли бы выслать в личные сообщения номер ИИН Вашей супруги и номер мобильного телефона, на который поступают звонки?! Мы постараемся решить Ваш вопрос в кратчайшие сроки.


  • 0

#4546
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Добрый день!

скажите вот в чем подвох.... на протяжении 2х месяцев меня зазванивали представители каспи банка.... уговаривали взять кредит... пели песни о том что у меня 75% одобрения и тд итп.... приходите....

и вот мне понадобились деньги и я пришла.... и мне отказывают.... пенсионные у меня регулярные, задержек никогда по выплатам не было, кредитная история чистая, зп позволяет взять хоть все ваши 3 млн....

это при том что я не однократно брала краткосрочные кредиты на 6-7 месяцев до 1 млн тенге и добросовестно гасила.....

 у вас наверное прикол такой гонять людей туда сюда.... я понимаю что банк не обязан разъяснять причины отказа, но  в таком случае вы своих менеджеров снабжайте информацией кому звонить и предлогать услугу и кому не звонить... если у клиента есть проблемы  и что ему 100% откажут...


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 21.08.2014, 16:26:56

  • 0

#4547
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день!

скажите вот в чем подвох.... на протяжении 2х месяцев меня зазванивали представители каспи банка.... уговаривали взять кредит... пели песни о том что у меня 75% одобрения и тд итп.... приходите....

и вот мне понадобились деньги и я пришла.... и мне отказывают.... пенсионные у меня регулярные, задержек никогда по выплатам не было, кредитная история чистая, зп позволяет взять хоть все ваши 3 млн....

это при том что я не однократно брала краткосрочные кредиты на 6-7 месяцев до 1 млн тенге и добросовестно гасила.....

 у вас наверное прикол такой гонять людей туда сюда.... я понимаю что банк не обязан разъяснять причины отказа, но  в таком случае вы своих менеджеров снабжайте информацией кому звонить и предлогать услугу и кому не звонить... если у клиента есть проблемы  и что ему 100% откажут...

Добрый день!

Решение о выдаче/отказе по кредиту принимает автоматизированная система Банка, при этом сотрудник Банка не участвует и, соответственно, мы не можем повлиять на данное решение. Если Вы все еще планируете воспользоваться услугами нашего Банка, то рекомендуем Вам при следующем обращении указать более длительный срок кредитования, либо уменьшить сумму займа. Если будет возможность погасить задолженность досрочно, будет пересчет процентов по кредиту. 


  • 0

#4548
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@Ути_Пути, тот кто вам звонил - никак не мог знать, что у вас одобрение и тому подобное. Это просто говорилка - ему платят за привлеченного клиента, главное чтобы вы в банк пришли и заявку подали. Больше привлечет - больше заработает, поэтому будет врать бессовестно. Решение о выдаче кредита принимают совсем в другом месте, как в вашем случае и произошло.

 

Просто "замечательно", что каспибанк перенял этот гадкий способ у банков, которые не дорожат своей репутацией.


  • 0

#4549
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а мне не звонят.. хотя нет..пару раз звонили за год..спрашивали все ли мне нравится))) и все..других вопросов не было.Мне радоваться или обижаться, что не уговаривают брать кредит? :D


  • 0

#4550
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
по кредиту принимает автоматизированная система Банка

просто инетересно какими критериями система пользуется,  она же не сама их формирует... а такие же  сотрудники банка сидят и програмируют...

 

тот кто вам звонил - никак не мог знать, что у вас одобрение и тому подобное

 я вот тоже к этому мнению пришла)) врундели)

 

Если Вы все еще планируете воспользоваться услугами нашего Банка,

больше не планирую. я обиделась!


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 21.08.2014, 17:21:23

  • 0

#4551
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

по кредиту принимает автоматизированная система Банка

просто инетересно какими критериями система пользуется,  она же не сама их формирует... а такие же  сотрудники банка сидят и програмируют...

программируют систему скоринга уж точно не те кто вам звонит. уровень интеллекта у них очень и очень сильно разный. 



#4552
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

программируют систему скоринга уж точно не те кто вам звонит. уровень интеллекта у них очень и очень сильно разный.

 не думаю что на элементарное программирование критериев необходим супер интеллект...... ну да не те кто звонят....


  • 0

#4553
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

программируют систему скоринга уж точно не те кто вам звонит. уровень интеллекта у них очень и очень сильно разный.

 не думаю что на элементарное программирование критериев необходим супер интеллект...... ну да не те кто звонят....

 

никто не говорит про супер интеллект. программисты с супер интеллектом трудятся в других организациях.

речь шла про программистов и звонилок. звонить клиентам можно и обезьяну научить. назначить ей оклад в 60 тысяч тенге, надеть на нее костюм и положить перед ней текст на бумажке и вот он - персонаж готовый охотно совокупляться с вашим мозгом :) 



#4554
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

по кредиту принимает автоматизированная система Банка

просто инетересно какими критериями система пользуется,  она же не сама их формирует... а такие же  сотрудники банка сидят и програмируют...

все решения принимаются автоматизированной системой Банка, разработанной в соответствии с требованиями действующего Законодательства Республики Казахстан и условиями внутренних нормативных документов Банка. Сотрудники Банка, в данном случае, участия не принимают. 


  • 0

#4555
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

ДД Можно ли оплатить налоги за ИП в ваших отделениях? 


  • 0

#4556
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Недавно супруга закрыла кредитку в каспи. номер мобильника мы ей так же недавно поменяли. дозвонились на домашний и стали требовать, чтобы она пришла в банк и написала заявление на смену мобильного телефона в базе данных банка. не наглость ли?

супруга тоже молодец, взяла сказала им свой новый номер и теперь они раз в неделю ее достают звонками, чтобы пришла и написала заявление.

 

юридически она не клиент банка, что за топорный маркетинг? я понимаю, что банк хочет применить свою фирменную уловочку - прислать смс с вопросом "да" или "нет", где ответ "да" будет означать отмену процедуры закрытия карточного счета. но раз так вышло, что номер сменился, то зачем доставать человека? что за цыганщина?

 

уничтожение кредитки не есть закрытие счета. Когда супруга придет и напишет заявления на закрытие кредитного счета, текущего счета и всех остальных, открытых на ее имя счетов, то тогда МОЖЕТ быть от нее отстанут. И то вряд ли. В верхнем посте расписано что делать с надоедливыми звонками, с закрытием кредитных карт


  • 0

#4557
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

скажите вот в чем подвох...

 

...

 

это при том что я не однократно брала краткосрочные кредиты на 6-7 месяцев до 1 млн тенге и добросовестно гасила.....

 

 

Вы сами написали в чем подвох. Банку не нужен клиент, который четко и безукоризненно все гасит. Ему нужен клиент, который иногда забывает точную сумму, или на недельку просрочит, или налом с кредитки снимет. Ему нужен чуть-чуть раздолбай. С него банк заработает. С дисциплинированного, денежного клиента банк заработает мизер. И некоторые банки уже стали составлять списки таких клиентов, которые им как кредитчики не нужны.

Несмотря на то, что по статистике таких всего 17%.


  • 0

#4558
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

программируют систему скоринга уж точно не те кто вам звонит. уровень интеллекта у них очень и очень сильно разный.

 не думаю что на элементарное программирование критериев необходим супер интеллект...... ну да не те кто звонят....

 

система скоринга любого банка это очень сильно охраняемый секрет этого банка. И дело тут не в программисте, а в том, кто придумал критерии отбора. Вот этот выдумщик как раз и задает тон. Вы посмотрите на основной контингент заемщиков Каспи. Если Вы вписываетесь в него, если это Ваш круг постоянного общения, тогда да, странно, что Вам денег не дали. Но если на эти вопросы ответ нет или сомнения, то Вам денег этот банк не даст. Даже не уговаривайте.

 

На форуме несколько лет назад был пост "Мысли о скоринге". Почитайте.


  • 1

#4559
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

Недавно супруга закрыла кредитку в каспи. номер мобильника мы ей так же недавно поменяли. дозвонились на домашний и стали требовать, чтобы она пришла в банк и написала заявление на смену мобильного телефона в базе данных банка. не наглость ли?

супруга тоже молодец, взяла сказала им свой новый номер и теперь они раз в неделю ее достают звонками, чтобы пришла и написала заявление.

 

юридически она не клиент банка, что за топорный маркетинг? я понимаю, что банк хочет применить свою фирменную уловочку - прислать смс с вопросом "да" или "нет", где ответ "да" будет означать отмену процедуры закрытия карточного счета. но раз так вышло, что номер сменился, то зачем доставать человека? что за цыганщина?

 

уничтожение кредитки не есть закрытие счета. Когда супруга придет и напишет заявления на закрытие кредитного счета, текущего счета и всех остальных, открытых на ее имя счетов, то тогда МОЖЕТ быть от нее отстанут. И то вряд ли. В верхнем посте расписано что делать с надоедливыми звонками, с закрытием кредитных карт

 

Дядя Нортон, сам обжигался на этом, казком как то забыл мне закрыть карт счет и на мне висел кредитный лимит в 300 штук, о чем я не подозревал и мне сообщили об этом только в другом банке где-то через год. было письмо в казком, были извинения со стороны банка, поэтому я уже ученый, пошел с супругой в банк сам лично. убедился что в заявлении фигурирует закрытие карточного счета и так же было приписано, что если от банка придет смс на мобильный и путем каких-то манипуляций она ответит на него "да", то процедура закрытия карт счета отменяется. вот почему каспи так добивается, чтобы она пришла и написала заявление на смену номера. 

 

одно дело когда надоедливый звонок делается клиенту банка, не платит например или являясь клиентом банка поменял адрес, номер телефона, уд. личности. другое дело когда человек с банком распрощался и отдал все до копейки. видать придется действовать по мметоду описанным в шапке темы.



#4560
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

одно дело когда надоедливый звонок делается клиенту банка, не платит например или являясь клиентом банка поменял адрес, номер телефона, уд. личности. другое дело когда человек с банком распрощался и отдал все до копейки. видать придется действовать по мметоду описанным в шапке темы.

 

Добрый день! ответ предоставлен в личные сообщения. Благодарим за обращение.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 22.08.2014, 11:22:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.