Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3801
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вчера перевыпустила кредитную карту. Позвонила в кол-центр чтобы получить пин-код. Не со своего основного номера как оказалось. Перезвонили через 15 минут. Уточнили только имя-отчество и сразу переключили на автоинформатор. Интересно, а вдруг не я , а другой человек хотел узнать пин-код с моего телефона? Раньше спрашивали/уточняли все анкетные данные вплоть до места работы, номеров телефонов и тд. А сейчас так легко и просто.

Добрый день! Уточните, пожалуйста в какое время Вы звонили в информационную службу поддержки клиентов?!


  • 0

#3802
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Вчера перевыпустила кредитную карту. Позвонила в кол-центр чтобы получить пин-код. Не со своего основного номера как оказалось. Перезвонили через 15 минут. Уточнили только имя-отчество и сразу переключили на автоинформатор. Интересно, а вдруг не я , а другой человек хотел узнать пин-код с моего телефона? Раньше спрашивали/уточняли все анкетные данные вплоть до места работы, номеров телефонов и тд. А сейчас так легко и просто.

Добрый день! Уточните, пожалуйста в какое время Вы звонили в информационную службу поддержки клиентов?!
Добрый день. я звонила в 19.32 с номера 870754О55*, мне перезвонили в 19.47 на номер 87О116814**
  • 0

#3803
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Расторжение договора банковского обслуживания влечет прекращение периода отсрочки платежа по погашению Задолженности и предоставления отсрочек погашения Оптимального платежа, с прекращением прав погашать долг Платежами по выбору Клиента, Рекомендованными платежами, Минимальными платежами. В связи с этим сообщаем , что да, Вы можете закрыть карту в любом отделении нашего Банка, подав соответствующее заявление, в любое удобное для Вас время, но перед этим, Вам необходимо досрочно погасить имеющуюся задолженность по кредиту.

 

 

 

По-моему, я сказал это же самое другими словами, и чуть менее канцелярским языком :)


  • 0

#3804
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Позвонила в кол-центр чтобы получить пин-код.
Хм... мне вообще мало понятна мотивация выдачи пин-кода по телефону. Ответы на все те вопросы, которые могут задать для типа "идентификации" могут знать десятка два человек, которые и могут, при сильном желании, получить его вместо меня. А пин-код это очень интимная сущность ;) чтобы раздавать его вот так, без должной идентификации :faceoff:
  • 0

#3805
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Позвонила в кол-центр чтобы получить пин-код.
Хм... мне вообще мало понятна мотивация выдачи пин-кода по телефону. Ответы на все те вопросы, которые могут задать для типа "идентификации" могут знать десятка два человек, которые и могут, при сильном желании, получить его вместо меня. А пин-код это очень интимная сущность ;) чтобы раздавать его вот так, без должной идентификации :faceoff:

 

 

Хотите расскажу, что было на самом деле? Спасибо :)

 

1. Клиент позвонил с номера, который банк не знал и попросил пин код.

2. ВНИМАНИЕ! Клиенту ПЕРЕЗВОНИЛИ на правильный телефон из банка. На тот, который зареган в базе самим клиентом.

3. Клиенту позадавали вопросы, на которые клиент ответил верно.

 

Вполне достаточная авторизация и идентификация.

Мне так кажется.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 17.06.2014, 14:50:09

  • 0

#3806
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

ДД! Ваш банк работает с Бипек авто? (Автокредит)


  • 0

#3807
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1. Клиент позвонил с номера, который банк не знал и попросил пин код. 2. ВНИМАНИЕ! Клиенту ПЕРЕЗВОНИЛИ на правильный телефон из банка. На тот, который зареган в базе самим клиентом. 3. Клиенту позадавали вопросы, на которые клиент ответил верно. Вполне достаточная авторизация и идентификация.
Любая идентификация, которая не предусматривает предъявления документа удостоверяющего личность либо ЭЦП, не является достаточной.

Для вышеприведенной схемы навскидку можно придумать пару - тройку сценариев, при которых пин-код получит совсем не владелец карточки.


  • 0

#3808
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

3. Клиенту позадавали вопросы, на которые клиент ответил верно.

Дядя Нортон, у меня уточнили только имя-отчество.

Помню года 2 назад при первичном получении карты, задавали этак с 5-7 вопросов, вплоть до рабочего номера телефона, имен, фамилий контактных лиц, их телефонов , в конце концов спрашивали и "кодовое слово".  


  • 0

#3809
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Вчера перевыпустила кредитную карту. Позвонила в кол-центр чтобы получить пин-код. Не со своего основного номера как оказалось. Перезвонили через 15 минут. Уточнили только имя-отчество и сразу переключили на автоинформатор. Интересно, а вдруг не я , а другой человек хотел узнать пин-код с моего телефона? Раньше спрашивали/уточняли все анкетные данные вплоть до места работы, номеров телефонов и тд. А сейчас так легко и просто.

Добрый день! Уточните, пожалуйста в какое время Вы звонили в информационную службу поддержки клиентов?!
Добрый день. я звонила в 19.32 с номера 870754О55*, мне перезвонили в 19.47 на номер 87О116814**

Изначально Вы звонили с номера, который числится как Ваш дополнительный неподтвержденный номер. На данный номер ПИН код мы присвоить не можем. Если Вам сотрудник Банка сам перезванивает, то для присвоения ПИН-кода необходимо верно назвать фамилию, имя, отчество и номер карты (полностью либо последние 4 цифры). Уточните, пожалуйста, запрашивали ли у Вас номер карты?!


  • 0

#3810
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

ДД! Ваш банк работает с Бипек авто? (Автокредит)

Добрый день! В данный момент мы не сотрудничаем с Бипек Авто.


  • 0

#3811
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

ДД! Ваш банк работает с Бипек авто? (Автокредит)

Добрый день! В данный момент мы не сотрудничаем с Бипек Авто.


  • 0

#3812
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. Клиент позвонил с номера, который банк не знал и попросил пин код. 2. ВНИМАНИЕ! Клиенту ПЕРЕЗВОНИЛИ на правильный телефон из банка. На тот, который зареган в базе самим клиентом. 3. Клиенту позадавали вопросы, на которые клиент ответил верно. Вполне достаточная авторизация и идентификация.
Любая идентификация, которая не предусматривает предъявления документа удостоверяющего личность либо ЭЦП, не является достаточной.

Для вышеприведенной схемы навскидку можно придумать пару - тройку сценариев, при которых пин-код получит совсем не владелец карточки.

 

 

Я могу придумать сценарий и с предъявлением паспорта и уд.личности и прочих документов и даже с проверкой на полиграфе. И оно проканает. Вопрос только в экономической целесообразности.

Ведь не имеет смысла защищать 100долларовым замком 5долларовый телефон? Есть система рисков. Есть риски, которые банк принимает на себя, и которые на себя принимает клиент. Если клиент защищен на 80 процентов, то лично я считаю этот уровень защищенности для КЗ очень высоким. Почти недостижимым. В данном случае имеем звонок клиента с левого номера и перезваниваем на зарегистрированный. Клиент соглашается, что звонил он и даже на вопросы какие-то отвечает. Согласен, проработать задаваемые вопросы имеет смысл. Но мы уже защищены в данном случае как минимум на 70%. Выше - не представляю. Только если попросить клиента приехать.

 

Чем выше безопасность данных, тем ниже доступность этих данных. Поэтому нужен компромисс. Конек банка - удобство клиентов. Поэтому безопасность немного снизили, повысив доступность.


  • 1

#3813
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Сейчас зашла в интернет отделение, интерфейс поменялии мне нравится)))


  • 0

#3814
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сейчас зашла в интернет отделение, интерфейс поменялии мне нравится)))

да вроде по -прежнему все


  • 1

#3815
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

 

Сейчас зашла в интернет отделение, интерфейс поменялии мне нравится)))

да вроде по -прежнему все

 

а у Вас мобильная версия? или мжет мобильная другая была, а я просто не заходила туда.


  • 0

#3816
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Сейчас зашла в интернет отделение, интерфейс поменялии мне нравится)))

да вроде по -прежнему все

 

а у Вас мобильная версия? или мжет мобильная другая была, а я просто не заходила туда.

 

я с обычного компа заходил


  • 0

#3817
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Есть система рисков. Есть риски, которые банк принимает на себя, и которые на себя принимает клиент.

Да знаю я все про риски. И про методики оценки рисков.

Просто, как говорится: многие знания - многие печали :)  То, что кажется сложным и дорогим, на деле оказывается не таким уж и сложным и гораздо дешевле, чем казалось ;)

 

да вроде по -прежнему все

То же самое... зашел с компа - внешне все выглядит так же, как и раньше. Может только какие новые бантики не заметил??? ;)


Сообщение отредактировал Farmer: 18.06.2014, 10:39:47

  • 0

#3818
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 


 

 

Если по карте нет задолженности и не проводятся никакие транзакции, то комиссии списываться не будут. 

 

 

http://www.kaspibank...id=133588625087

 

8.1. Комиссия за полный/неполный календарный квартал по карточкам, не работающим свыше 1 года, или с истекшим сроком действия при наличии остатка - KZT 2000

 

Так будут комиссии или не будут по неработающим картам? Или просто забыли про эту комиссию? Или она не распространяется на карты без лимита?

 

Раскройте, пожалуйста, тему полностью, с примером. Первый год, по карте обороты были, комиссии такие-то. Второй год, по карте оборотов нет, какие будут комиссии?

 

Этот тариф не имеет отношения к дебетным или кредитным картам. Банковские карточки Банка - это карты локальные «SmartCity», а не международные карты VISA.


  • 0

#3819
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

А кто Вам мешает прийти в отделение и написать заявление на закрытие карты и ее счета? Я что-то вообще перестал понимать, в чем проблема, честно.

У меня и у @21jewels, проблема одна. Расскажу свою ситуацию

Мы взяли денежный кредит (наличными на кассе) на 60 мес. Нам вручили карту, там была еще нам недостающая сумма (карта на 3 года). Я загасил по карте кредит вчера, по вашему шаблону - сходил в отделение, превысил тенгов на 500 погашение. Заявление на уничтожение карты не приняли. Как тут объяснил представитель КБ

 

закрыть карту нельзя пока у Вас имеется действующий кредит
А у меня есть еще кредит на 48 месяцев (ну, который выдали на кассе).А получилось как вы и говорили

 

Я раз 30 уже говорил, что в этом банке последние лет 5 не было никаких других кредитов кроме карточных.
Теперь 

 

Поэтому и прошу банк разъяснить, почему мне навязывают платную услугу в виде совершенно бесполезной карты, почему я не могу ее закрыть.
Даже если 

 

Все комиссии, в том числе и годовое обслуживание, взимаются только если по карте были совершены какие либо операции.

 

Вы можете написать заявление на аннулирование лимита, при этом на карте не будет доступных средств. С помощью данной карты Вы можете оплачивать кредит через терминал самообслуживания. При этом, комиссии так же списываться не будут.


  • 0

#3820
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Подскажите, что за абсурд. У меня сегодня не приняли в кассе купюру в 100 евро. Основание потому что она слегка надорвана.

Ну я понимаю если она была бы порвана основательно. Да и потом это же не красивые фантики, а деньги которые в обороте. Я приехал из Европы и вообще не понимаю такого отношения. 

Мало того, что кассир не довольная была, с такой не охотой приняла другие деньги. Типа опять мне все переписывать. Так еще и такое не понятное обстоятельство. 

Начальник отделения тоже, сорри, ничем помочь не можем. Такие правила банка.

h-1677.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.