Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3461
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

да, именно это я хотел сделать и сделал. В отделении на Абая-масанчи. Полeчается , что я не могу иметь два тенговых депозита с разными процентами, а с одинаковыми процентами можно?

 

может быть у вас был депозит тот который по 9,4% был? потом как лояльному клиенту вам добавили 1 % к депозиту?-у вас такая ситуация?

в этом может быть причина почему старый закрывали


  • 0

#3462
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 


да, именно это я хотел сделать и сделал. В отделении на Абая-масанчи. Полeчается , что я не могу иметь два тенговых депозита с разными процентами, а с одинаковыми процентами можно?

 

может быть у вас был депозит тот который по 9,4% был? потом как лояльному клиенту вам добавили 1 % к депозиту?-у вас такая ситуация?

в этом может быть причина почему старый закрывали

 

только я не лояльный клиент для них был, несмотря на немалый стаж. Я пришел по своей воле. Теперь хотелось бы не гадать, а получить ответ от представителя банка)


Сообщение отредактировал trexala: 29.05.2014, 13:03:02

  • 0

#3463
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

А в каспи сейчасвообще  можно открыть нормальную кредитку с грейс-периодом, с комиссией только за годовое обслуживание, и которой можно проводить интернет-платежи?

Я так понял, четких условий кредитной линии в каспи нет, на каждого клиента разные условия?

Представитель, а что насчет этого вопроса? Сможете дать ответ, или нужно в отделении уточнять?

 

Приносим извинения за долгий срок рассмотрения Вашего обращения. В данный момент, к сожалению, клиенты нашего Банка не могут оформить кредитную карту, с помощью которой возможна оплата интернет-платежей.


  • 0

#3464
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

 

Возможно ли открыть два одинаковых депозита на одного вкладчика?

Добрый день! Независимо от валюты вклада, клиенты нашего Банка могут открыть два или более депозитов на свое имя.

 

т.е я могу иметь два депозита в тенег, к примеру? Если так. то почему , когда я пошел в отделение для открытия депозита под 10 проц, меня заставили закрыть старый депозит?

 

Вы видимо хотели переоткрыть депозит под 10%? Поэтому Вам старый закрыли, деньги с него внесли на новый, уже под 10%.

 

да, именно это я хотел сделать и сделал. В отделении на Абая-масанчи. Полeчается , что я не могу иметь два тенговых депозита с разными процентами, а с одинаковыми процентами можно?

 

У наших клиентов может быть открыто два депозита с разными процентными ставками. Например, ранее была эффективная ставка вознаграждения 9,4%, а в данный момент - 10,5%. Вы можете открыть депозит с ныне действующей процентной ставкой, не закрывая действующий депозит. Если же, Вы хотите изменить ставку с 9,4% до 10,5%, то необходимо закрыть действующий депозит и открыть новый депозит уже по эффективной ставке вознаграждения равной 10,5%. 


  • 0

#3465
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

У наших клиентов может быть открыто два депозита с разными процентными ставками. Например, ранее была эффективная ставка вознаграждения 9,4%, а в данный момент - 10,5%. Вы можете открыть депозит с ныне действующей процентной ставкой, не закрывая действующий депозит. Если же, Вы хотите изменить ставку с 9,4% до 10,5%, то необходимо закрыть действующий депозит и открыть новый депозит уже по эффективной ставке вознаграждения равной 10,5%. 

Если есть депозит по 9% + доп.соглашение на 1%, то нельзя открыть новый депозит по 10%? Ни какой логики в этом не вижу


  • 0

#3466
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

У наших клиентов может быть открыто два депозита с разными процентными ставками. Например, ранее была эффективная ставка вознаграждения 9,4%, а в данный момент - 10,5%. Вы можете открыть депозит с ныне действующей процентной ставкой, не закрывая действующий депозит. Если же, Вы хотите изменить ставку с 9,4% до 10,5%, то необходимо закрыть действующий депозит и открыть новый депозит уже по эффективной ставке вознаграждения равной 10,5%. 

Если есть депозит по 9% + доп.соглашение на 1%, то нельзя открыть новый депозит по 10%? Ни какой логики в этом не вижу

 

Новый депозит открыть можно в любом случае.

Дополнительное соглашение на +1% к действующему депозиту выдавали не всем клиентам, а лишь тем, кто не снимал более 10% от суммы вклада в период с 18 по 21 февраля.


  • 0

#3467
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

У наших клиентов может быть открыто два депозита с разными процентными ставками. Например, ранее была эффективная ставка вознаграждения 9,4%, а в данный момент - 10,5%. Вы можете открыть депозит с ныне действующей процентной ставкой, не закрывая действующий депозит. Если же, Вы хотите изменить ставку с 9,4% до 10,5%, то необходимо закрыть действующий депозит и открыть новый депозит уже по эффективной ставке вознаграждения равной 10,5%.
ну т.е меня мягко говоря "прокатили". Так как менеджер сказала, что предыдущий депозит надо закрыть. Пришлось пожертвовать суммой порядка 2500 тн,  которая была накоплена на предыдущем. Я то переживу, а банку надеюсь на пользу пойдет.
  • 0

#3468
Хагторп

Хагторп
  • Гость
  • 48 сообщений

Вы 2500 тг накопили? )))


  • 0

#3469
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вы 2500 тг накопили? )))

При досрочном расторжении  депозита обычно теряется капитализация, 


  • 0

#3470
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

У наших клиентов может быть открыто два депозита с разными процентными ставками. Например, ранее была эффективная ставка вознаграждения 9,4%, а в данный момент - 10,5%. Вы можете открыть депозит с ныне действующей процентной ставкой, не закрывая действующий депозит. Если же, Вы хотите изменить ставку с 9,4% до 10,5%, то необходимо закрыть действующий депозит и открыть новый депозит уже по эффективной ставке вознаграждения равной 10,5%.
ну т.е меня мягко говоря "прокатили". Так как менеджер сказала, что предыдущий депозит надо закрыть. Пришлось пожертвовать суммой порядка 2500 тн,  которая была накоплена на предыдущем. Я то переживу, а банку надеюсь на пользу пойдет.

 

Вышлите, пожалуйста в личные сообщения номер ИИН и дату открытия депозита. Мы проведем служебную проверку и сообщим Вам результат.


  • 0

#3471
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вы 2500 тг накопили? )))

это по капитализации, так как сумма на депозите была небольшая и примерно за месяц до этого была пролонгация. Суть то не в этом, а в том, что менеджеры не доводят инфу до клиента.


  • 0

#3472
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Вы 2500 тг накопили? )))

При досрочном расторжении  депозита обычно теряется капитализация, 

 

Все верно. При досрочном расторжении Договора банковского вклада проценты начисляется по номинальной ставке вознаграждения за фактический срок размещения вклада. 


  • 0

#3473
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вышлите, пожалуйста в личные сообщения номер ИИН и дату открытия депозита. Мы проведем служебную проверку и сообщим Вам результат.
инфу выслал в личку.

Все верно. При досрочном расторжении Договора банковского вклада проценты начисляется по номинальной ставке вознаграждения за фактический срок размещения вклада.
потерю этой суммы уже пережил) 
  • 0

#3474
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Вышлите, пожалуйста в личные сообщения номер ИИН и дату открытия депозита. Мы проведем служебную проверку и сообщим Вам результат.
инфу выслал в личку.

 

Все верно. При досрочном расторжении Договора банковского вклада проценты начисляется по номинальной ставке вознаграждения за фактический срок размещения вклада.
потерю этой суммы уже пережил) 

 

Благодарим за оперативность.

О результатах сообщим.


  • 0

#3475
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

это по капитализации, так как сумма на депозите была небольшая и примерно за месяц до этого была пролонгация. Суть то не в этом, а в том, что менеджеры не доводят инфу до клиента.

 

 

Вот по пролонгации очень интересный вопрос, как это может возникнуть досрочное расторжение пролонгированного договора? Пролонгация это же автоматическая опция так сказать, на это дело даже договора нету, по сути, клиент же выполнил условия первичного договора по сроку размещения.

Хотелось бы услышать комментарии..


  • 0

#3476
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

это по капитализации, так как сумма на депозите была небольшая и примерно за месяц до этого была пролонгация. Суть то не в этом, а в том, что менеджеры не доводят инфу до клиента.

 

 

Вот по пролонгации очень интересный вопрос, как это может возникнуть досрочное расторжение пролонгированного договора? Пролонгация это же автоматическая опция так сказать, на это дело даже договора нету, по сути, клиент же выполнил условия первичного договора по сроку размещения.

Хотелось бы услышать комментарии..

 

а почему я не могу расторгнуть договор то, вроде не запрещено? Другое дело, что потерял проценты по капитализации. но это уже по незнанию или злой умысел манагера.


  • 0

#3477
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

kaspi_bank, возможно ли действующий депозит с картой открытый в одном городе (Алматы) переоформить в другом (Астана)? Планирую скоро переезд, поэтому хотел бы узнать все нюансы .


  • 0

#3478
An&el

An&el
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Доброе утро!

Есть ли страховые выплаты при закрытии кредита по карте досрочно?


  • 0

#3479
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Доброе утро!

Есть ли страховые выплаты при закрытии кредита по карте досрочно?

Добрый день! По кредитной карте не предусмотрены страховые выплаты, так как страховка начисляется ежемесячно, то есть только за фактическое пользование займом.


  • 0

#3480
pubbochka pubbochka

pubbochka pubbochka
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте!
У меня проблема с пин кодом. Я раз 10 восстанавливал пин код через оператора, мне сообщает автоответчик пинкод, а он неправильный, каждый раз в банкоматах. Не могу получить наличные.  Был на отделении но помощи никакой, не нужные операции проводят, один и тот же номер сотового перезабивают в базу итп., раза 4 к одному менеджеру подходил, говорит что все нормально с картой, без толку.

Но в call-центре некоторые операторы говорили, при восстан пин кода что у них выходит вторая карта (которая было до этого срок её истек) которая просрочена истекла, по идеи она не должна выходить, они ставят пин-код на действующую карту. Но я думаю пинкод автоматический устанавливается не туда.

Я со своей действующей карты с момента выпуска наличные не брал, именная карта. Пользовался безналичными платежами.

Прошу помощи!!!

Данные в личке

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал pubbochka pubbochka: 30.05.2014, 16:04:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.